Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1270: Битва на фронте

Королевский Город, Город Таск в Королевстве Вольфсхарт.

Этот город, опустошенный церковью, еще не полностью восстановился. Внешний город все еще лежал в руинах. Тем не менее, по сравнению с Замком Сломанного Зуба, который был полностью разрушен демонической чумой, внешняя часть города выглядела намного лучше. По крайней мере, в колодцах и дренажных сооружениях не было куч гниющих человеческих останков.

Всего несколько месяцев назад это место все еще находилось под управлением Семьи Таск, части Королевской Семьи Королевства Вольфсхарт. Железный Топор изначально планировал эвакуировать города и села, прежде чем он разберется с аристократами. Таким образом, он не вмешивался в беспощадные битвы между Семьями Таск, Токен и Редстоун Гейт. Однако внезапное появление Красного Тумана заставило его скорректировать свой первоначальный план. Поскольку Город Таск был центральным городом, соединявшим юг и север Королевства, он должен был захватить его, чтобы позволить войскам отступить из Королевства Вечной Зимы.

Это было довольно быстрое и неприметное сражение. Даже без поддержки Пушек Длинной Песни пять временных подразделений, насчитывавших 500 солдат с минометами и анти-демоническими гранатами, вскоре прорвались в хорошо укрепленный Замок Таск и Город Таск. Местный Лорд Хилберк был застрелен, пока руководил своей армией. Таким образом, город пал еще до того, как аристократы начали надлежащую контратаку. Таким образом, все другие аристократы сдались, конец доминированию Трех Главных Семей в Королевстве Вольфсхарт был положен официально.

Будучи командиром, который следовал за Роландом со времени первого сражения в Пограничном Городе, Железный Топор знал военную силу Города Беззимья лучше, чем кто-либо другой. Пять лет назад они все еще изо всех сил пытались победить Герцога Длинной Песни; но теперь Первая Армия могла по приказу Его Величества расправиться с любым Королевством на этом континенте.

Они намного опередили этих аристократов.

Тем не менее, это осознание не стало источником самодовольства Железного Топора и не расслабило его.

Он осознавал непреодолимую пропасть между людьми и демонами.

Поскольку Красный Туман продолжал распространяться, Первая Армия была вынуждена постоянно отступать от Королевства Вечной Зимы к Королевству Вольфсхарт. Потери росли с каждым днем. Поскольку армия не могла построить постоянную линию обороны, подразделения часто оказывались неподготовленными ко встрече с врагами. Разведка доносила, что демоны часто появлялись на путях, которыми должны были пройти войска, несмотря на то, что они несколько раз подтверждали, что дорога свободна.

Постоянные поражения не могли не повлиять на боевой дух солдат. Железный Топор знал, что он должен направить армию к Горе Заключения и дать войскам хорошенько отдохнуть. Тем не менее, приказ Его Величества изменил все планы. Поскольку Королю нужны были люди, у него не было выбора, кроме как продолжать двигаться, несмотря на рост числа жертв.

Они вынуждены были отбиваться, иного выбора просто не было.

Им приходилось бить демонов в их уродливые лица! Только так они могли избавиться от них и поднять боевой дух.

Таким образом, Железный Топор выбрал Город Таск своим временным оплотом.

«Демоны теряют бдительность» сообщил Брайан, глядя в подзорную трубу. Он вместе с 1500 воинами-моджинами вернулся из Южного Региона в Бухту Осадка по приказу Роланда. Это была первая официальная армия Песчаного Народа в истории Грейкасл.

«Они начали расслабляться ещё на границе Королевства Вечной Зимы» согласился Железный Топор. «Эдит была права. Установка Обелиска на хребте континента может быть как хорошей, так и плохой идеей. Хотя хребет будет идеальным укрытием, демоны не смогут легко отправиться оттуда на юг».

Он смотрел на север со сторожевой башни замка и наблюдал, как плыли темно-красные облака, разбросанные по небу. Красный Туман уже пересек границу Королевства Вечной Зимы и Королевства Вольфсхарт и теперь медленно приближался к Городу Таск.

Прямо под облаками находился Город Золотых Вод, наполовину окутанный Красным Туманом. Тем не менее, к своему удивлению, Железный Топор не увидел ни одного Цитадельного Чудовищного Зверя. Лишь несколько Ужасных Зверей парили в небе, как будто их покинули все товарищи.

Этого бы никогда не произошло на ранней стадии войны.

После нескольких бесплодных боев Генеральный Штаб сформировал основную идею о том, что планировали демоны.

Намерение их военной операции было, в некотором смысле, таким же, как и у Его Величества, а именно захватить более густонаселенные города и заставить людей в них служить им. Поэтому демоны делали все возможное, чтобы помешать Первой Армии собирать беженцев.

Чтобы захватить территории людей так быстро, как они только могли, демоны обычно использовали Цитадельных Чудовищных Зверей, чтобы окружить небольшую зону Красного Тумана, дабы позволить своим войскам перемещаться из одной области в другую, как лягушкам, а затем атаковать город до того, как Красный Туман полностью распространится.

После того, как демоны захватили большинство городов в Королевстве Вечной Зимы, они стали продвигаться значительно медленнее. Это указывало на то, что по мере расширения их территорий демонам становилось все труднее управлять захваченными городами.

На самом деле было довольно легко понять, почему это произошло.

Чтобы заставить людей работать и управлять их лагерями требовалось время. По мере расширения территорий войска демонов становились все рассосредоточеннее. Другим ключевым фактором было то, что демонам не нужно было направлять свои основные силы для нападения на людей. С достаточным количеством Красного Тумана им просто нужно было отправить один свой отряд, чтобы уничтожить один отряд Первой Армии. Таким образом, не нужно было собирать большую армию.

Учитывая это, после того, как демоны достигли границы Королевства Вечной Зимы, они стали меньше атаковать. Возможно, демоны и не уменьшали свою общую силу. Однако, поскольку Красный Туман значительно распространился и растянулся на несколько сотен километров, было практически невозможно контролировать всю территорию без увеличения силы.

Именно это и наблюдал Железный Топор.

«Сэр, все «припасы», отправленные из Города Беззимья, прибыли в Город Таск» сообщил подбежавший к сторожевой башне солдат.

"Наконец-то!" воскликнул в волнении Железный Топор. Он повернулся лицом к Брайану и сказал: «Пойдем, посмотрим».

Они вышли из замка и увидели несколько сотен железных бочек на поляне перед городскими воротами. Эти бочки были примерно в два раза выше человека, шириной в один локоть, без единой трещины на поверхности.

"Сэр, что это?" спросил Брайан, осматривая бочки, выглядя совершенно растерянным. Они не были похожи на обычные контейнеры, так как у них не было ручек. Они не выглядели и как оружие. Опыт многочисленных битв подсказывал ему, что стационарные взрывчатые вещества были гораздо менее мощными, чем пушки. Было немного нереально использовать эти бочки для борьбы с демонами.

Брайан толкнул бочку, но она не сдвинулась с места. Видимо, эти бочки были чем-то заполнены. Никто не хотел бы тратить время и силы на отправку сотен тяжелых железных бочек на фронт, если они не были чрезвычайно важны.

«Это новое изобретение Его Величества. Ты находился в Южном Регионе, помогая Его Величеству расширять его территорию, когда проходили испытания, поэтому, естественно, ничего не знаешь» с улыбкой ответил Железный Топор. «Эти бочки будут ключом к этой битве. Если они действительно сработают безупречно, как на испытании, мы сможем застать демонов врасплох даже в оживленном бою!»

http://tl.rulate.ru/book/491/415840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Напалм ?
Развернуть
#
Вероятно, учитывая одержимость Роланда в разведение жуков.
Развернуть
#
Тотже вопрос
Развернуть
#
Как во времена моей юности-"я аж воспылал"😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку