Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104:

В этот прекрасный солнечный день было просто идеальное время для того, чтобы Роланд исполнил свои обещания.

Он даровал сэру Пайну титул виконта. В добавок к титулу мужчина также получил ещё и кусок территории к югу от Красноводной реки, и право основать деревню на другом берегу той же реки. В данный момент та территория заросла лесом, но Роланд уже распланировал, как будет её развивать. Чтобы предотвратить желание сэра Пайна самолично заниматься своей землёй, Роланд пообещал мужчине, что у него будет приоритет в очереди на расчистку земель.

Вдобавок к этому, когда Роланд организует несколько различных производств, то прибылью будет делиться с сэром Пайном и его потомками. Конечно, Роланд довольно подробно пояснил Пайну, почему именно он должен заведовать всей индустрией. Ещё он сказал, что получать деньги из ниоткуда это довольно-таки приятно.

Сэр Пайн с готовностью согласился на предложение - в конце концов, он не очень любил подобную работу. По его мнению, ничего более интересного, чем мчаться на лошади в центр битвы, и не существовало вовсе. Всё производство на своей предыдущей земле сэр Пайн довольно давно профукал, так что он попросил Роланда помочь с продажей того куска земли, расположенного чуть восточнее крепости Длинной Песни, сразу же после того, как перевез всю свою семью в Пограничный город. Роланд, естественно, согласился.

Вторым, кому Роланд присвоил титул, был Брайан. Ему даровали рыцарство. Дальше Брайан сможет выбрать, что именно он хочет - кусок земли или продолжать служить в армии.

Если Брайан выберет землю, то больше не сможет служить в постоянной армии Пограничного города. Если же он присоединится к армии, то должен будет заработать себе землю воинскими достижениями. Брайан без каких либо колебаний решил выбрать второй вариант.

В результате Роланд, наконец, смог приступить к глобальной планировке своих территорий.

С одной стороны граница пролегала на Красноводной реке, с другой - по Непроходимому горному массиву. Общий размер этот территории был километра три в длину, и километров семь-восемь в ширину. После того, как разметят жилые зоны, их тоже можно будет отдавать в качестве награды офицерам.

Другой берег Красноводной реки будет использован под индустриальные и посевные зоны. Землю можно будет расширить на восток, причём единственной проблемой станут лишь леса. Ну, ещё и топография - земля то возвышалась, то опускалась. Роланду придётся объявить эти земли своими, чтобы ему хватило места под нужды жителей города.

На западе от гарнизона и в лесу, из которого и шли толпы демонозверей, тоже были интересные земли, на которые следовало бы обратить внимание.

В лесу находилось довольно много ценных вещей - таких, как дерево, съедобные грибы, дикие животные, травы и прочее. Дерево можно было использовать не только как строительный материал, но и как топливо. Зона, поросшая густым лесом, была поразительна. Роланд посылал Молнию, чтобы та разведала границы леса, но, пролетев больше тридцати километров, та так и не достигла желаемого. Это значило, что если Роланд будет использовать деревья из леса в качестве дров, то гореть костёр будет очень и очень долго.

Последняя доступная Роланду зона лежала между Лесом и Непроходимым горным массивом - она была ничьей. Запретная зона, или, другими словами, варварские земли. Роланд мог только предположить размеры этой огромной территории. И Лес, и Горы занимали так много места, что, казалось, площадью превосходят даже всё королевство Грейкасл. Осознав, что рядом с ним находится так много ничьей земли, Роланд аж разволновался. Но он точно знал, что сейчас не может себе позволить заняться присвоением этих земель. Сейчас его главной задачей было увеличить популяцию Пограничного города.

Прибыв к себе в кабинет, он вызвал художницу, Сораю.

- Как работа? Ты всё ещё помогаешь в городской ратуше?

- Я никогда раньше ещё не рисовала так много картин за один день, - девушка, казалось, была в куда лучшем состоянии чем тогда, когда Роланд видел её в последний раз. - Я уже закончила простые портреты, подглядывая за людьми в окно. Это странно.

- Ну они бы очень испугались, если бы увидели твою магическую ручку, - улыбнулся Роланд. - Они знают, что в Пограничном городе живут ведьмы, но если ты продемонстрируешь им силу, то можешь спровоцировать пару неприятных инцидентов. Так что постарайся пока сильно не высовываться, не дай им понять, что ты ведьма. Позже они изменят своё мнение, конечно...

Художественный дар Сораи помог Роланду поднять программу регистрации граждан на совершенно новый уровень. Ради этого плана Роланд приказал очистить целую комнату в городской ратуше, а потом сложил туда всю имеющуюся информацию о горожанах. Это чем-то было похоже на архив жителей, на листках бумаги были написаны имена, возраст, адрес, список кровных родственников и прочее. Эта информация была лишь статистикой, собранной Роландом за зиму, но теперь его записи дополнялись новой информацией. Самым большим изменением в архиве было то, что теперь к личным карточкам добавилось "цветное фото".

По приказу Роланда в Ратуше устроили и маленькую комнатку, в которой, никем не видимая, могла поместиться Сорая. В комнатке была лишь дверь и маленькое окошко, через которое ведьма и рассматривала человека, которого должна была нарисовать. Когда она рисовала, то "модель" не видела её магическую ручку.

А что касается того, как же именно Роланд вынудил горожан приходить и добровольно делиться информацией о себе... Это было довольно просто - за информацию принц пообещал платить по десять медных роялов, которые выделялись горожанам из казны.

- Сегодня я позвал тебя, чтобы ты ещё кое-что нарисовала, - Роланд вынул несколько разрезанных бумаг и протянул их Сорае.

Девушка заметила, что все куски бумаги были прямоугольными и абсолютно одинакового размера. Он не превышал и половины ладони.

- И что мне нарисовать?

- Какую-нибудь бутафорию, чтобы поразвлекаться, - ответил Роланд.

У Роланда в голове давно уже сидела одна идея... Если ведьмы каждый день только и будут заниматься, то скоро им станет скучно жить. То же самое можно сказать и про принца - особенно учитывая те моменты, когда он должен ждать, пока растает снег. Поэтому он пришёл к выводу, что стоит "переизобрести" несколько настольных игр из его прошлой жизни, чтобы сидеть в замке не было так скучно.

Самым простым способом развлечься было создание карточной игры. Правда, обычная здешняя бумага не подходила для карточных игр, да и тасовать было бы неудобно. Но с помощью Сораи он пришёл-таки к мысли, как всё можно организовать.

- Поразвлекаться? - Сорая чуть наклонила голову, удивляясь, какое развлечение можно нарисовать на куске бумаги. - Ну ладно... Что рисовать?

- Вот на этом куске бумаги нарисуй солдата с тяжёлым арбалетом.

- Представить его?

- Ну да... Броню, телосложение, возраст, фон - всё, что только тебе в голову придёт. Главное, чтобы у него был огромный тяжёлый арбалет.

- Ну... Я попробую, - Сорая закрыла глаза, представляя солдата, затем призвала свою магическую ручку, и вскоре с рук девушки заструился яркий тёплый свет.

Вскоре на бумаге проявился мужчина средних лет с арбалетом.

- Очень хорошо, - похвалил её Роланд. - Дай-ка подумать... Что нарисовать следующим... О! В верхнем левом углу бумажки, вот здесь и здесь, нарисуй-ка по одному маленькому кружку, - Роланд попытался вспомнить, как выглядели карты. - Первый кружок должен быть белым с золотой кромкой, а второй - оранжевым, кромка тоже золотая.

Когда Сорая дорисовала кружки, Роланд попросил её нарисовать в первом кружке цифру, а во втором - знак лука и стрел.

Огромным плюсом в умении Сораи было то, что она могла рисовать практически на любом материале - ей было всё равно, чистый ли перед ней кусок бумаги, или уже с надписями. Её рисунки могли накладываться друг на друга, слой за слоем.

В общем, перед Роландом очутилась красивая карта с арбалетчиком.

- Похоже на то, что вы хотели? - спросила девушка.

- Ну, это всего лишь одна карта, а нарисовать надо ещё много. Как только закончишь, то сядешь за стол, и я научу тебя играть.

Наблюдая за рисующей с закрытыми глазами Сораей, Роланд вдруг подумал, что вскоре в замке можно будет услышать вполне определённые разговоры...

- Ты занят чем-нибудь важным? Если нет, пойдём-ка сыграем одну партию в "гвент"!

http://tl.rulate.ru/book/491/41579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Гвент - это на английском. В русской локализации "гвинт".
Развернуть
#
Золтан доволен))
Развернуть
#
Да и Барон
Развернуть
#
Как только начал читать про эту карту,сразу гвинт вспомнил
Развернуть
#
Эх бахнем по кружечке махакамской , да и опять за рутину.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
ККИ переизобрел
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Че, реально гвинт?))) Обожаю эту игру в игре, не ту которая сейчас бета тестится, а ту оригинальную версию в игре Ведьмак, много часов потратил и многие км проскакал чтобы собрать полную коллекцию)
Развернуть
#
Парень живёт сегодняшним днём не думая о перспективах. Ну с другой стороны если брать за основу, что он был в нашем мире лишь винтиком в системе, его результат уже не плох и мне грех жаловаться. Но как же он безбожно тупит и валится в вопросах дальнейших перспектив...
Развернуть
#
мне кажется это связанно с тем, что слишком много перспектив, которые можно вообразить, но по времени еще рановато. А также с тем, что он 1 все обдумывает в плане нововведений, поэтому что-то улетучивается от внимания.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Партейку в гвинт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку