Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1248: Польза от ядра

Город Беззимья.

В течение недели разведданные, собранные Первой Армией, не только подтвердили, что Красный Туман появился к северу от Королевства Вечной Зимы, но также предоставили Роланду возможность понять статус эвакуационной кампании.

Как и предсказывала Эдит, демоны вторглись в Королевство Вечной Зимы, прежде чем Красный Туман полностью распространился. Они в значительной степени сократили процесс установки Башни Рождения и начали атаковать людей со всех сторон. Подразделения Первой Армии, занятые организацией переселения, уже сражались с демонами. Видимо, демоны долго ждали этого момента.

Согласно докладу Железного Топора, исход битвы был не очень оптимистичным. Во время отступления несколько подразделений подверглись набегам, и отступление, таким образом, превратилось в беспорядочный побег. Солдаты столкнулись с испуганными беженцами. Погибших было более 300 человек, практически столько же они потеряли во время ночного рейда в Такиле. Среди беженцев были еще большие потери.

Демоны, видимо, застали людей в беззащитном состоянии.

Разброс передовых войск Первой Армии ускорил иммиграционную кампанию, но одновременно ослабил их боевую мощь.

К счастью, Роланд пообещал Армии, что никакого наказания на дезертиров возложено не будет, если бежавшие просто спасались. Поэтому солдаты не превратились в бандитов, а постепенно отступили в Королевство Вольфсхарт и связались с гарнизоном.

Если бы эти солдаты бежали, армия на севере Королевства Вечной Зимы могла бы быть раздавлена.

Те солдаты, которые вернулись в армию, оказывали дополнительную поддержку местным войскам, а также предоставляли важную информацию командирам.

Например, многие сообщили, что они столкнулись с новым типом Чудовищного Зверя, которого не видели в руководстве.

Единицы, которые успешно отступили в Крайний Северный Порт в Королевстве Вечной Зимы, упомянули, что демоны использовали новый тип Паукообразного Чудовищного Зверя, с которым было еще труднее справиться, чем с известными Демонами-Пауками. Ни минометы, ни анти-демонические гранаты не могли эффективно прогнать их. Только Пушки Длинной Песни 152-калибра могли нанести им урон.

Что касается новых Чудовищных Зверей, Роланд в настоящее время получил только описание их физического облика. Их способности оставались неизвестными.

Чудовищные Звери, видимо, улучшились со времен прошлой битвы.

Таким образом, после получения этой информации руководители провели несколько встреч. Министры пришли к соглашению о том, что они должны как можно скорее остановить демонов, чтобы выиграть больше времени для реализации иммиграционного плана.

Должностные лица явно выиграют от быстрого увеличения численности населения Города Беззимья, поскольку к производству присоединится больше людей.

Роланд тоже так думал. Но, к сожалению, он не мог действовать так быстро, как хотел. Он хотел сразу же отправить в Королевство Вольфсхарт тысячи людей, но, прежде всего, ему нужно было получить достаточное количество боеприпасов.

Поэтому, хотя Роланд уже отдал приказ, армия еще долго собиралась. Эта экспедиция отличалась от путешествия в Такилу. Во время экспедиции в Такилу армия продвигалась вдоль железной дороги, где они опирались на Блэкривер и Ливз. Теперь им не хватало транспортных средств, поэтому Генштабу пришлось найти альтернативное решение.

Роланд также заметил еще одну вещь в отчете.

Он заметил, что успешный побег подразделения в порту случился благодаря поддержке мелководных канонерских лодок. Плюс, «Роланд» прибыл своевременно, потому что Зои и Кэрол отказались от магического ядра, которое они ценили превыше всего. Это заставило Роланда понять, что в этой войне древние ведьмы могли бы использовать реликвию подземной цивилизации.

После он напрямую связался с тремя старшими ведьмами из Такилы.

На световом экране на стене появились гигантские тела Паши, Алатеи и Селин, покрытые щупальцами.

Роланд быстро поделился своей идеей.

«Вы хотите сказать ... что мы должны использовать Инструмент Божественного Возмездия в качестве преобразователя энергии?» спросила Селин.

«Не только Инструмент Божественного Возмездия, но и все магические ядра» кивнул Роланд.

Теоретически магические ядра могли бы имитировать все виды сил ведьм, при условии, что древние ведьмы скорректировали бы структуру их Вихрей. В общей сложности было обнаружено четыре магических ядра подземной цивилизации, самое большое из которых было самым особенным. Его Вихрь был очень сложным. Согласно дешифрованным записям, это было также секретное оружие, на которое надеялась подземная цивилизация. Из-за этого древние ведьмы назвали его орудием Божественного Возмездия.

Однако только Избранный мог активировать Инструмент Божественного Возмездия, но Роланд не обладал магической силой. Таким образом, уже очень давно это секретное оружие просто покоилось в подземном зале.

Если бы они смогли трансформировать ядра в различную магическую силу, они принесли бы гораздо больше пользы, чем, если бы просто пылились в темноте.

Единственная проблема заключалась в том, что было невозможно создать копии магических ядер. Как только потеряешь ядро, потеряешь его навсегда. Этот вопрос стал причиной раскола между ведьмами Такилы и Города Падшей Звезды. Многие члены Союза даже погибли из-за конфликта.

На ранней стадии коалиции ведьм Такилы и Первой Армии Роланд пообещал, что не заставит ведьм передать их магические ядра. Несмотря на то, что ведьмы Такилы теперь обещали ему союз, Роланд все еще хотел получить их разрешение.

Алатея нерешительно сказала: «Ваше Величество, вы могли бы с ним что-нибудь сделать в Третьем Пограничном Городе. Однако я беспокоюсь, что вы повредите его, если перенесете из пещеры».

У Роланда появилось хорошее предчувствие, раз уж даже Алатея, самая упрямая, продемонстрировала своё одобрение. Он быстро сказал: «Я, конечно, буду очень внимателен, и обращаться буду с ним с разумной осторожностью. Никакие злоумышленники не смогут его уничтожить, но я боюсь, что износ, вызванный многократным использованием, будет неизбежен. Но так все же лучше, чем просто хранить его».

Алатея посмотрела на Селин и сказала: «Сколько времени понадобится, чтобы превратить Инструмент Божественного Возмездия в магическое устройство и восстановить его?»

«Я думаю ... на это, вероятно, уйдет 10 лет» подсказала Селин. «Вихрь слишком сложный, и если будет обнаружен износ, то мы, вероятно, никогда не сможем его восстановить. Однако я согласна с Его Величеством ...»

"Но…"

«Так магическое ядро сможет, по крайней мере, помочь в войне с демонами» возразила Паша. «Теперь нам больше не нужно искать Избранную».

Алатея погрузилась в долгое молчание, прежде чем сказала: «Хорошо. Поскольку вы все согласны, тогда и у меня нет никаких возражений».

В течение следующей секунды Роланд наблюдал, как Селин постукивает своим главным щупальцем и говорит: «Видите? Я уговорила их».

Очевидно, она обращалась только к Роланду.

Прежде чем Роланд смог ответить, Паша продолжила: «Вы должны чаще брать ведьм Исследовательского Общества в Мир Сновидений, Ваше Величество».

Несомненно, Паша подкупала его.

Роланд был удивлен.

«Итак» сказала Селин, оставаясь невозмутимой, хотя тело изначального носителя на самом деле и не могло выражать эмоций. «Какую силу вы хотели бы передать в Инструмент Божественного Возмездия?»

Роланд давно знал ответ: «Магнитную силу Мистери Мун. Я думаю, что это будет не слишком сложно, не так ли?»

На что Селин сказала с улыбкой: «Предоставьте это мне, Ваше Величество».

http://tl.rulate.ru/book/491/406121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку