Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1226: Темница сердца

«Как будет выглядеть мир, когда Бог уйдет» осторожно спросил Роланд. «Что вы получите от этого? Вы сможете покинуть Царство Разума и стать физическим телом?»

«Честно говоря, я не знаю» сказала Лань с улыбкой. «Но, так или иначе, это лучше, чем вечно сидеть здесь в заключении. По крайней мере, есть надежда».

Роланд некоторое время смотрел на нее. На лице Лань не было ни малейшего намека на беспокойство. Она действовала так, как будто просто приняла очень простое решение.

Казалось, что он ничего больше не сможет получить от нее, если только не приведет Найтингейл в Мир Сновидений. Их последующий разговор никуда не приведет. Каждый раз, когда Роланд спрашивал о Боге, Лань говорила лишь, что не может помочь ему в Битве Божественной Воли.

Лань сказала Роланду, что она не может ничего, кроме как жить здесь как мастер и доставлять ему сообщения. Согласно словам Лань, существуют различные правила, которые регулируют Царство Разума. Даже Бог, возможно, не сможет изменить эти правила по Его воле. Из-за таких ограничений Лань и нашла шанс найти человека, который мог бы прекратить Битву Божественной Воли.

Тем не менее, она не получит полную свободу, пока война не будет остановлена. Все правила и ограничения все еще применялись к ней, и ее работа могла быть прекращена в любое время.

Когда Роланд провожал Лань, он задал свой последний вопрос.

«Кстати, вы сказали, что не ожидали, что я открою здесь кофейню. В этом городе есть еще какое-то Кафе Розы?»

«Да» сказал Лань, слегка улыбаясь. «Оно в Призма Сити».

«Но я спрашивал Гарсию ...»

«Эта кофейня находится в центральной части города, и доступна только для руководителей Ассоциации. В то время я уже знала, что Ассоциация выдаст тебе лицензию, так что ты смог бы попасть туда благодаря своей лицензии на охоту. Однако у тебя не возникло ни малейшего интереса к Ассоциации, что меня по настоящему удивило. Ты никогда не был в Призма Сити после получения лицензию» Лань остановилась на секунду, и продолжила: «Кроме того, к твоему сведению, центр, где мы храним ядра Падших, находится на нижнем уровне города. Обычно туда имеют доступ только Защитники и их Старшие».

Теперь Роланд, наконец, понял, почему он не смог найти Кафе Розы. Это была кофейня, куда имели доступ только руководители Ассоциации.

«Итак, где мы встретимся в следующий раз? Я имею в виду, если мы планируем встретиться снова, то в какой кофейне? Сейчас существует уже два Кафе Розы».

«В этом будет лучше» сказала Лань, поднимая взгляд на возвышающийся жилой дом. «Гарсия живет здесь, верно? Было бы неплохо посещать ее время от времени, мне бы, наверное, ... здесь очень понравилась».

~Наверное? Она, что не знает, что ей самой нравится?~ подумал Роланд, подняв брови, но промолчал.

Затем они расстались, и Роланд увидел, что Лань постепенно исчезает из поля его зрения.

Роланд прислонился к двери магазина, размышляя над их разговором.

И Мир Сновидений, и реальный мир теперь казались более понятными. Такие слова, как магическая сила, Божественная Воля, Царство Разума, Земли Рассвета и Бездонная Бездна, стали конкретнее и понятнее.

Пока Роланд размышлял, он почувствовал, как его поразила странная дрожь!

Роланд резко поднял голову и увидел, как сквозь всю аллею прошлась искаженная, прозрачная волна и пульсирует по всей площади.

Что случилось?

Он был удивлен, что жители, казалось, не заметили этих изменений, поскольку они все еще говорили и смеялись, как будто ничего не случилось.

Роланд чуть не решил, что он галлюцинирует.

Но он понимал, основываясь на своем прошлом опыте, что это изменение стало видимым только для него. Это было колебание силы, которое он ощущал, когда собирал ядра магических существ. Роланд сжал кулаки. Это было довольно приятное ощущение, но на этот раз он почувствовал себя немного странно.

Что-то повлияло на Мир Сновидений?

Лань исчезла, и он не получил эксклюзивный для членов Ассоциации из Призма Сити телефон. В противном случае он мог бы спросить ее об этом.

Роланд закрыл кофейню и вернулся в квартиру.

Он планировал покинуть Мир Сновидений и вернуться в реальность. Однако, когда он вошел в Комнату 0825, то увидел кроссовки Зеро у порога.

Роланду показалось странным, что Зеро еще в школе. Он пробыл с Лань в кофейне более часа.

К его ужасу, он обнаружил, что маленькая девочка лежит на полу. Рядом были разбитые стаканы.

"Да вы издеваетесь..."

Роланд подошел к девочке и схватил ее за запястье.

Он отыскал пульс.

Затем он заметил, что Зеро выглядит болезненно, ее глаза закрылись, а брови были сдвинуты, как будто она страдала от боли.

Рука Роланда потянулась ко лбу Зеро. Он был горячим.

У нее жар?

Судя по тому месту, где она упала, Роланд решил, что Зеро, вероятно, потеряла равновесие, когда пыталась убрать посуду с журнального столика.

~Черт побери, сегодня утром все было в порядке~.

Но Роланду было приятно знать, что в этом деле не были замешаны Падшие. В тот момент, когда он увидел Зеро на полу, он подумал, что пришел Бог, чтобы отомстить.

Роланд с Зеро на руках спустился по лестнице и забрался в мини-фургон.

В этот момент Зеро пришла в себя. Она открыла глаза и пробормотала: «Я ... разбила стаканы ... на столе».

"Я видел"

«П-прости, я ... заплачу тебе, я не ... хочу возвращаться в деревню».

~Она так больна, что лишилась рассудка?~

Роланд усадил Зеро на пассажирское сиденье и пристегнул ремнем безопасности. «Помолчи» сказал он.

Затем Зеро неожиданно протянула руку и снова заговорила, когда Роланд уже собирался включить двигатель: «Не уходи ...»

Роланд никогда не видел, чтобы Зеро, которая всегда говорила с ним дерзким и почти резким тоном, выглядела такой хрупкой и беспомощной. Он, почему то сразу подумал о том, что она написала в своем дневнике. Возможно, жар пробудил самую нежную составляющую ее личности. Роланд не знал, как ее семья относилась к ней. С этими мыслями Роланд вздохнул и сказал: «Не волнуйся, ты все еще можешь жить со мной, я тебя не выгоню».

Получив его подтверждение, Зеро закрыла глаза, но не отпускала его.

Во второй половине дня Зеро была госпитализирована. Хотя причина жара оставалась неизвестной, Зеро выглядела уже немного лучше.

Доктор пришел лишь поздним вечером.

«Вы действительно мастер?»

«Да, а в чем дело?» спросил Роланд.

«Это не смешно» проворчал доктор. «Девочка совсем не больна, она просто Пробудилась. Некоторые чувствуют себя не очень хорошо в момент Пробуждения, хотя это редко встречается. Разве вам об этом не говорили в Ассоциации?»

"Что?"

«Она Пробудилась! Если бы в больнице не было мастера, я бы подумал, что это какое-то редкое заболевание» сказал доктор. «Теперь можете идти. Забирайте её домой».

...

Итак, Роланд привез Зеро обратно в многоквартирный дом.

Он глубоко вздохнул, глядя на белокурую девочку, свернувшуюся клубочком в его руках. Как прежней Очищенной Ведьме, казалось, ей суждено было обладать магической силой. К счастью, теперь Зеро живет в Мире Сновидений, поэтому она, вероятно, не допустит такой же ошибки, как в предыдущей жизни.

Тьма опускалась. Длинный коридор снаружи купался в мягком теплом сиянии. Несколько жуков подлетели к источнику света. Когда Роланд подошел к комнате 0825, он неожиданно обнаружил знакомую фигуру. Это была Гарсия. Она сидела у порога, прислонившись к двери.

~Что сегодня за день такой?~ удивился Роланд. ~Кажется, всем не терпится повидаться со мной~ Он сказал Найтингейл, что поспит совсем недолго. Теперь в другом мире было, наверное, уже время обеда.

«Привет» приветствовал Роланд Гарсию, присев на корточки. «Что привело тебя сюда? Потеряла свой ключ и хочешь у меня остаться?»

Однако Гарсия не ответила и не усмехнулась, как обычно, и Роланд понял, что что-то не так.

Все слова застыли на кончике его языка, когда он увидел лицо Гарсии.

Оно было залито слезами.

«Куча Падших напала на Призма Сити. Те, что сбежали, сказали мне, что мой мастер ... мой мастер осталась, чтобы защитить других и была убита Падшими ...»

http://tl.rulate.ru/book/491/393524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку