Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91:

Коридор был слегка освещён лунным светом, струящимся сквозь оконные проёмы, но видно было лишь половину лица Анны. Её глаза отражали слабый голубоватый свет, сверкая, словно две звезды в темноте. Она опёрлась на дверь, что скрыло большую часть её тела в тени, но фигуру всё же можно было разглядеть. Хорошее питание полностью изменило Анну, из тощей девушки она превратилась в стройную женщину. Её тело было идеально - в нём сочетались красивые изгибы и уникальный шарм юности.

Роланд постарался успокоиться и пошёл вперёд, показываясь Анне. Наконец, он встал прямо перед ней и теперь парочка смотрела друг другу в глаза.

- Это была всего лишь случайность, я не знал, что она... - принялся было оправдываться он.

- Знаю я.

- Она ещё ребёнок, так что я никогда бы...

- Это я тоже поняла.

Анна реагировала совсем не так, как того ожидал Роланд. Казалось, она совсем не обиделась, на её лице не было ни единого следа неудовольствия, только лишь задумчивость. В глазах её тоже не было ни капли злости, и Роланд вдруг осознал, что Анна - довольно прямолинейная женщина и старается никогда не притворяться и ничего не прятать. И, естественно, Анна тут же перехватила инициативу и заявила: "Я не могу, как Молния, сделать это на глазах у стольких людей. У меня нет права показывать такое... легкомысленное поведение. Поэтому я решила подождать тебя здесь".

Договорив, она слегка покраснела, но даже и не подумала отодвинуться назад. Её взгляд всё так же был сфокусирован на Роланде. Так Анна и стояла, преисполненная решимости.

Сердце Роланда пропустило пару ударов, он собирался что-то сказать, но потом понял, что ничего важного он сейчас не сможет придумать. Да, может не одобрять действия Молнии, но показательно страдать или жаловаться не будет, она просто поделится своими чувствами.

"Честным и прилежным детям отказывать не стоит", - подумал Роланд, и наклонился вперёд, приблизившись к щеке Анны. Он чувствовал её дыхание на своём лице, от чего его сердце забилось ещё быстрее. Стало так тихо, что они могли услышать чужое дыхание, и вот, под аккомпанемент нервных вдохов-выдохов, губы Роланда коснулись щеки Анны. Затем она поцеловала его в ответ.

- Спокойной ночи, Ваше Высочество, - прошептала она.

***

Венди сидела на кровати и читала книги.

Раньше у неё практически не было свободного времени для досуга. Когда она жила в Ведьминской Ассоциации, то даже и думать не смела о том, что когда-нибудь вот так заживёт.

Она не так давно поселилась в городе, но уже выработала пару странных привычек, например, перед походом ко сну она обязательно ходила мыться. Затем она надевала шёлковую ночную рубашку, которая не сужалась на поясе и была без пуговиц. После этого она, усевшись на кровати и скрестив ноги, опиралась на мягкую подушку и читала книги, которые одалживала у Его Высочества.

Сегодня у неё ушло много времени на то, чтобы уложить спать пьяную Молнию, поэтому в сад она потом не вернулась Вместо этого Венди сходила помыться и ушла к себе читать.

Сейчас она читала книгу про возникновение Церкви.

Несмотря на то, что выросла Венди в монастыре, на тему возникновения церкви она вообще ничего не знала. Монашки вечно твердили детям слушаться Божью волю, но никогда имени бога не называли - и маленькая Венди всегда размышляла над таким странным делом. Имя есть у всего, так почему этот такой расчудесный и всемогущий Бог имени не имел?!

То, что было написано в прочитанных Венди книгах, она позже слышала и в качестве слухов. В начале истории материка было три главные религии, которые считали чужих адептов еретиками и верили, что именно их боги - настоящие. Эта битва вер длилась около сотни лет, но в конце концов, победила Церковь. Церковники объявили, что уничтожили других богов, и о том, что ныне называть Бога другим именем запрещено. Обосновали они этот приказ тем, что Бог так захотел.

Затем в книге описывалось, как всемогущая и славная Церковь строила Старый и Новый Святые города, а ещё рассказывалось о славной победе над чудовищными монстрами - ведьмами. По мнению Венди, всё это выглядело очень странно.

Венди одолжила у Роланда ещё две книги - "Историю королевства Грейкасл" и "Краткую историю материка". В первой книге, естественно, описывалась история становления Королевства, его развития и главных событий. Например, там было указано имя каждого короля, его семейное положение и описание каждого из детей. Все ветви семьи были расписаны так подробно, что всё это напоминало генеалогическое древо.

"Краткая история материка" же фокусировалась больше на развитии всех четырёх королевств, их различии в принципах передачи власти и внутренних и внешних политических проблемах. Впрочем, королевские семьи были тоже очень детально описаны.

Ещё в книге о церкви была одна странность - там не упоминалось ни одного имени церковных Пап, так что можно было подумать, что их, как и Бога, имён лишили. Просто брали и заменяли имена людей на титул "Папа". Выглядело это так, словно на протяжении всей книги правил один-единственный Папа, живущий много сотен лет. Здравому смыслу это не поддавалось. Описанное в книге сложно было назвать историей, скорее, приукрашенным пересказом событий.

В этот момент в комнате Венди вдруг появилась Найтингейл. Заметив её, Венди отложила книгу и с интересом взглянула на гостью: "Уже слишком поздно, ты что, только что освободилась, чтобы поговорить?"

Найтингейл потёрла покрасневшую шею и уселась к Венди на кровать: "Да вот только-только довела Нану домой. Как там прошло с Молнией?"

- Ну, по пути в спальню она всё тараторила про своего отца, но как только мне удалось уложить её в кровать, то моментально вырубилась. Мне даже сказку не пришлось рассказывать, - пожала плечами Венди. - Она пытается вести себя как большая девочка, но, по правде говоря, слишком уж она для этого инфантильна.

- Тебя послушаешь, так все вокруг дети, - шутливо сказала Найтингейл и взяла у Венди из рук книгу. - Его Высочество говорил, что по ночам читать нельзя, особенно когда ты лежишь в постели. Свет здесь слишком тусклый, зрение посадишь.

- Да, твой Его Высочество так говорил.

Подруги проговорили довольно долгое время. Они разговаривали о тех временах, когда вместе путешествовали от Серебряного города до Непроходимого горного массива, когда они услышали новости о приговорённых к смерти ведьмах, и как у них получилось выживать в Демонические месяцы. У Найтингейл было много, о чём можно было рассказать, да так, что Венди лишь иногда удавалось вставлять пару-тройку ответных предложений. За последние пять лет они так много времени провели бок о бок, что теперь научились понимать друг друга с полуслова. Время текло медленно, но вот уже и свечи полностью сгорели. Заметив это, Венди рассмеялась и спросила: "Ты что, не можешь уснуть из-за того, что сотворила Молния?"

- Ты это о чём?!

- Ну что ещё может быть, - Венди улыбнулась и покачала головой. - Вероника, мы ведьмы. Ты уже должна знать, что это значит.

Найтингейл долго молчала, и даже после раздумий не нашлась, что ответить: "Ну..."

Это была судьба каждой ведьмы, ни одна из них не могла её избежать. Венди прекратила улыбаться, вздохнула и сказала: "Роланд Уимблдон - четвёртый принц королевства Грейкасл, и нам нужно сделать всё возможное, чтобы он занял трон. Когда он будет править королевством, то сможет предоставить нам и нашим сёстрам защиту от Церкви".

Но это значило ещё кое-что. "Когда Роланд станет королём, он должен будет жениться на одной из дочерей Герцогов из других королевств. Затем у них появятся дети - один или даже несколько. Если будет мальчик, то он унаследует королевство, если девочка, то её отдадут замуж за кого-нибудь из знатной семьи".

Венди сделала короткую паузу, дав Найтингейл время подготовиться к следующим словам, которые не желала слышать ни одна ведьма: "Вероника, мы - ведьмы, а ведьмы не могут рожать детей".

- Даже если всё случится по самому оптимистичному сценарию и в будущем не будет разницы между ведьмами и обычными людьми, и мы будем свободно ходить по стране даже после смерти Роланда... Даже если случится несколько прецедентов и парочку ведьм возведут в высший свет и признают из знатью... Всё равно останется один нюанс - мы, ведьмы, так и не сможем завести себе наследников. А без наследников не будет и укрепления славы семьи, так что никто из знати не захочет жениться на ведьме. Да, с нашей силой мы получили много бонусов, но у нас отняли кое-что важное. Это наша судьба, - прошептала Венди. - И мне очень неприятно тебе об этом говорить.

- Ясно, - прошептала Найтингейл.

***

Когда Найтингейл, наконец, ушла спать, Венди почувствовала укол совести. Впрочем, она была уверена, что Найтингейл справится с ситуацией. В конце концов, та и так уже смогла пережить множество сложностей, так что особой проблемы ещё одна не принесёт.

В этом-то Венди была уверена абсолютно точно.

http://tl.rulate.ru/book/491/39212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Жрать подано Можете уже подавиться~~~
Развернуть
#
Лол
Развернуть
#
судя по лайкам вы попали в самую точку
Развернуть
#
Ну с одной стороны это грустно и печально....но ведь и в этом есть свои плюсы:)))
Развернуть
#
Для женщин нету
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно с чем связана их неспособность к деторождению? С магией или чем-то еще?
Развернуть
#
Это мне чем-то напоминает вселенную уважемого Сапковского. Там ведьмы тоже были стирильны
Развернуть
#
А Мать Геральта, сумела родить, хотя была чародейкой
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я не удивлюсь что у нашего гг будет волшебная "палка" которой он будет их лечить и лечение будет проходить не за 1 сеанс))0 ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )
Развернуть
#
Скорее, Нана научится лечить подобные вещи.
Развернуть
#
Извращенец.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ничего такого не будет, а жаль, по крайней мере на данный момент в имеющихся 1100 главах.
Развернуть
#
dritriy а вот это уже спойлер, пусть и не ключевой. Я, к примеру, тоже надеялся что Роланд с помощью Наны и каких-нибудь приблуд типа микроскопа, чашки пэтри и проч. найдет решение данной проблемы... в общем, в аду для спойлерастов приготовлен отдельный котёл. Не забываем!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Такс не говорите мне что не будет даже романтики...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку