Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1204: Хребет континента

После заката температура в горах резко упала.

~Пора бы найти место, где можно провести ночь~ подумала Молния. Дневные и ночные температуры здесь резко варьировались. В течение дня стояла палящая жара, и она легко сгорела, если бы не была покрыта одеждой. Когда наступала ночь, завывающий ветер уносил жар, и она наверняка замерзла бы до смерти, если продолжила спать на деревьях, как это было в Сокрытом Лесу.

Поэтому, перед тем, как опустится тьма, Молния должна найти убежище.

«Давай на сегодня закончим» сказала Молния в Сигил Молвы. «Я найду убежище, а ты принеси еду».

Мэгги не могла отвечать, когда летела, но Молния знала, что подруга ее услышала.

Затем она спустилась и полетела очень низко над землей. Агата ещё в Городе Беззимья несколько раз напоминала ей, что, когда в поисках демонов, ей нужно либо летать очень высоко, либо очень низко, чтобы избежать попадания в шахты Божественного Камня. Также не рекомендовалось менять маршруты очень часто. Иначе, окажись она в шахтах, никто не сможет ее спасти.

Молния строго следовала инструкциям Агаты. На этом волнообразном горном хребте ей не на кого было положиться, поэтому она сама должна позаботиться о себе и о Мэгги.

Поскольку Молния уделяла особое внимание местам, где можно было бы остановиться на ночь, вскоре она нашла пещеру на полпути к горе. Лес камней тянулся ниже её, и каждый камень был размером с Город Беззимья. У Молнии внезапно возникло странное ощущение, что эти камни и горы были вылеплены чьей-то гигантской видимой рукой.

Потоки бежали между горами, подпитываясь сильными дождями или наводнениями. В этом горном районе погода значительно разнилась. Чаще всего здесь было ясно и солнечно с одной стороны, а с другой - ветрено и мрачно. Неопытные исследователи, если бы они разбили свои палатки на склоне горы, вероятно, были бы смыты неожиданным потопом ночью. Поэтому было очень важно выбрать верхнюю точку, чтобы спокойно провести ночь.

Молния, с момента ее прибытия на хребет континента, стала свидетелем нескольких наводнений.

Кроме того, в отличие от других гор, которые обычно состояли из острых и крутых обрывов, здесь горы в основном состояли из валунов с множеством отверстий в них, как будто эти породы были затвердевшими жидкостями.

К счастью, камни были достаточно прочными, чтобы служить укрытием.

Пещера, которую Молния обнаружила в этот раз, была довольно большой, около 100 квадратных метров, и засоренной веточками и сорняками, которые, по мнению Молнии, были остатками птичьих гнезд. Убедившись, что в пещере не было никакой потенциальной опасности, Молния сообщила Мэгги о своем местонахождении и начала убираться в пещере.

Когда тьма стала непроглядной, Мэгги, в виде снежной совы, ворвалась в пещеру и восстановила свой человеческий облик. Она подняла вверх сверток, как бы предлагая подарок, и сказала: «Посмотри, что у меня есть, угу!»

Молния взяла сверток и обнаружила в нем цыпленка и четыре гигантских птичьих яйца, очень редкая находка на Непроходимом Горном Хребте. Даже Мэгги, опытный охотник, не всегда возвращался с такой богатой добычей.

"Отлично сработано!"

Молния погладила голову Мэгги, и то ответила ей торжествующей улыбкой: «Ха-ха».

Скоро появился и костер. Молния построила печь из насыпи земли, собранной у подножия горы, чтобы затенять огонь, покрыла курицу грязью, а затем бросила в огонь вместе с птичьими яйцами.

Ужин был готов через 30 минут.

Они много раз готовили в Сокрытом Лесу, и теперь у них довольно неплохо получалось.

Насыщенный аромат цыпленка сразу же окутал их, прорвавшись через затвердевшую грязь.

Пленка жира окутала курицу, и аромат специй заполнил всю пещеру. После удаления кожицы они увидели нежное куриное мясо. Курица нисколько не подгорела, ее мясо было белым и сочным.

Девочки съели птичьи яйца и курицу, и даже куриные кости.

Мэгги рыгнула от удовольствия и сказала: «Нет ничего лучше, чем своя собственная еда, угу».

Молния бросила на Мэгги взгляд. Она все еще помнила возмущение и протест Мэгги против ее «поедания птицы» в начале.

Молния покачала головой и рассмеялась: «Что-нибудь нашла сегодня, ну, кроме еды».

«Ну, нет, угу ... пейзажи здесь совершенно одинаковы. Если бы здесь были демоны, я бы сразу их заметила, угу».

Сверху заметить шахты Божественного Камня, зарытые глубоко под землей, было бы очень трудно. Молния задавалась вопросом, где же сейчас находились поддерживающие их ведьмы Божественной Кары. Если бы они могли указать ей хоть приблизительное направление, это сделало бы ее жизнь намного проще.

Она указала на пещеру и сказала: «Ну, раз у тебя не вышло с открытиями, подготовь мне кровать».

«Хорошо, угу» ответила Мэгги, и зашагала в указанное место, ее длинные белые волосы трепетали на ветру, а затем она превратились в Дьявольского Зверя.

Молния погасила огонь и легла на живот Мэгги. По сравнению со спальным мешком, Мэгги была лучшим местом отдыха. Ее живот, такой же теплый, как печь, мог защитить ее от холодных ветров и держать в тепле всю ночью.

Единственным недостатком этого метода было то, что кожа Зверя была жестковата по сравнению с мягким мехом Лоргар.

«Ты не спишь?» спросила Мэгги, увидев, как Молния вытащила Светящийся Камень.

«Мне нужно сделать запись в журнале о нашем сегодняшнем путешествии. Я недолго. Ты спи».

«Хорошо» ответила Мэгги. Но после долгого молчания она вдруг пробормотала: «Ты собираешься взять меня с собой в будущие исследования?»

Мгновение Молния была ошеломлена, а потом ответила нежным голосом: «Да, конечно».

~Я позабочусь о тебе, раз Пепел уже нет~ сказала Молния про себя.

Мэгги, после получения положительного ответа, наконец, уснула.

Молния долго просто сидела, прежде чем вытащила журнал из своей сумки.

Прошло десять дней с тех пор, как они оказались в горах на севере Королевства Вечной Зимы. Они преодолели расстояние в 120 километров. Чем больше они исследовали Непроходимый Горный Хребет, тем меньше она себе казалась. В эту область никогда не ступала нога человека, и именно здесь она увидела захватывающий дух виды. Лес камней, столь же обширный, как Плодородные Земли, ледяной покров, который был чистой каплей Небес, тянувшейся до океана на северо-востоке, бурлящее море облаков, а также великая впадина в центре хребта континент ... Молния теперь пришла к осознанию того, что Непроходимый Горный Хребет, отделяющий Четыре Королевства, был просто ветвью этого горного хребта. Эти невероятные сцены, скрытые за гребнями гор, были бы недоступны, если бы она не пролетела над крутыми скалами.

Молния теперь поняла, почему ее отец пристрастился к исследованиям.

Люди были слишком маленькими и незначительными по сравнению с этим миром. Узнав больше о мире, она могла стать сильнее.

Стать исследователем было лучшим решением в её жизни.

Конечно, позже она могла исследовать и весь мир. Молния понимала, что теперь ей предстоит справиться с миссией. Если она улетит слишком далеко от Королевства Вечной Зимы, она не только помешает поиску, но и принесет на головы команды поддержки ненужные неприятности. «Роланд» должен был теперь быть где-то недалеко от порта Королевства Вечной Зимы.

Молния бросила взгляд на нарисованную ею карту и заметила великую впадину.

Казалось, что посреди каменного леса была выступающая равнина, но внутри она была полая, поэтому Молния не знала, насколько она глубока.

Она могла различить пробоины под земной корой.

Если она все еще не сможет найти следы шахт или демонов, она, вероятно, вернется в Королевство Вечной Зимы и встретится с командой поддержки, чтобы обсудить следующий шаг.

http://tl.rulate.ru/book/491/381220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А разве это не флаг смерти Меги? И
Надеюсь я навыдумывал.
Развернуть
#
У голубя удача в капе. Это один из самых имбалансных персонажей. Никому не проигрывает, оценки ей высокие идут даже если она ничего не знает, а того кто на нее нападет ждет полоса неудач.
Уверен она того короля демонов одним крылом уложит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку