Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1201: Доказательство

Джин Бэйт вовсе не горел желанием становиться врагом Короля Грейкасл.

Хотя он сам никогда не встречал Короля Грейкасл, он много слышал о нем. Армия Божественной Кары Королевства Вечной Зимы и Королевство Вольфсхарт потерпела разгромное поражение в битве против Грейкасла; армия альянса аристократов Королевства Рассвета была подавлена в течение одного дня; Роланд Уимблдон объединил свое Королевство за полгода; ходят слухи, что Грейкасл вмешался даже в переворот на Острове Эрцгерцога.

Однако эти слухи были несравнимы с новостями о том, что Первая Армия сражалась с демонами в течение последнего года. Он был бы настроен скептически, услышь он такие новости от других Лордов, но ему было трудно не поверить командующему Первой Армией.

Тем не менее, чтобы он там не думал, у него не было возможности подтвердить обоснованность этих разговоров.

План Короля Грейкасл, по мнению Джина, был на самом деле слишком нереальным и даже нелепым. Джин Бэйт немедленно пообещал бы свой союз Роланду, если тот намеревался захватить трон Королевства Вольфсхарт, но факт был в том, что истинное намерение Короля состояло в том, чтобы переселить людей из этих двух Королевств! По словам Железного Топора, Король Роланд планировал отправить мирных жителей двух стран морем и по суше прочь, пока каждый гражданский не покинет свою родину. Большинство аристократов не очень заботились о своих подданных, особенно если их переезд принесет им прибыль. Тем не менее, история про переселение целых городов была уже другим делом. Пустой город означал огромный спад продовольствия, налогов и промышленного роста. Знать не согласится на этот план, если в том не было абсолютной необходимости.

Несмотря на то, что Первая Армия была неуязвима, она не могла объявить войну всем аристократам Королевства Вольфсхарт. Без поддержки местных жителей их материально-техническое обеспечение оказалось бы в подвешенном состоянии. Кроме того, оказалось, что Грейкасл также намеревался рассеять свои силы, чтобы напасть на две страны одновременно, что было невероятно тщеславным актом, насколько это мог видеть Джин.

После долгого молчания Джин Бэйт сказал тихим голосом: «Я не совсем понимаю всего этого. Если демоны не придут с Непроходимого Горного Хребта, и мы по-прежнему будем поддерживать Короля Грейкасл, мы потеряем людей, сельхозугодья, города и шахты. Боюсь, мы не вынесем такой огромной потери».

«Я не могу объяснить вам причину. Как командира Первой Армии, мой долг здесь состоит в том, чтобы выполнить миссию, которую Его Величество поручил мне, но ...» Железный Топор умолк, а затем продолжил: «Если вы отправитесь в Город Беззимья, вы получите ответ».

«Хорошо. Теперь, последний вопрос ...» сказал барон, облизав губы. «Вы сказали, что аристократы могут сделать свой выбор. Что, если я решу пойти с вами?»

Железный Топор кивнул, указав на человека рядом с ним: «Это Реми, сотрудник иммиграционной службы Административного Кабинета Города Беззимья. Он объяснит вам следующий шаг».

«Приветствую вас, мистер Барон. Отвечая на ваш вопрос, хочу сказать, что в таком случае вы станете поданным Королевства Грейкасл» сказал сотрудник иммиграционной службы, просмотрев стопку документов. «Первое, что я могу вам сказать, это то, что Король Роланд Уимблдон - доброжелательный Король, он не станет плохо обращаться с тем, кто внес вклад в Королевство. Поскольку Грейкасл управляется рядом законов, аристократы в Королевстве лишены своей феодальной власти. Если вы обладаете богатым опытом управления городом, вы можете присоединиться к Административному Кабинету и взять на себя должность местного губернатора или помочь Его Величеству расширить его территорию, например, Плодородные Земли. Разумеется, если демоны не вторгнутся в Четыре Королевства, вы можете продолжать править Бухтой Осадка, если захотите. Если вам повезет, вы сможете править и землей, намного большей, чем этот город, учитывая, что не каждый аристократ пойдет с нами».

Потребовалось почти четверть часа, чтобы Реми прочитал все документы, в которых подробно излагались все перспективы политики, которые, как казалось, были результатами длительных обсуждений. Джин Бэйт полагал, что человек, который разработал эти документы, должен быть экстраординарным Министром, поскольку он сам не имел возможности отметиться такой чудесной работой.

Короче говоря, основное содержание этого предложения представляло собой идею обмена краткосрочными и долгосрочными интересами. Он мог бы стать более чем просто Лордом Бухты, если проявит себя. Получится у него или нет, во многом зависело от него самого.

Джин должен был бы надолго сосредоточиться на обдумывании этого предложения. Однако нынешнее положение вынудило его принять быстрое решение.

Эта перспектива была, по крайней мере, лучше, чем быть убитым одной из двух семей.

Джин был уверен, что для переселения двух стран потребуется более двух лет. Во время переселения он все ещё мог бы управлять Бухтой, не беспокоясь об угрозе со стороны двух семей.

Джин резко перевел дыхание и ответил: «Я хотел бы предложить союз Королю Грейкасл».

«Мудрый выбор» прокомментировал Железный Топор с тем же невозмутимым выражением, как будто он предвидел этот результат. «Теперь вы можете отдать административный приказ, чтобы начать переселение. У нас есть команда профессионалов, которые помогут вам в этом вопросе».

"Так быстро?" удивился барон.

«Да, мы здесь ненадолго. Первая Армия отправится вглубь Королевства Вольфсхарт в течение трех дней».

«Но ...» продолжил Джин после некоторого колебания. «Рыцари Семей Таск и Редстоун Гейт не позволят вам это сделать. Вероятно, они не будут открыто сопротивляться Грейкаслу, но они смогут помешать вашей операции, атакуя патрульную команду Бухты Осадка».

Ему было немного неловко раскрывать эту истину, ведь всего лишь час назад он сказал Железному Топору, что он единственный правитель Бухты. Однако сейчас он должен поднять этот вопрос, чтобы не допустить вмешательства двух семей, узнай они, что он вступил в сговор с Грейкаслом. Это была также проверка, необходимая, чтобы увидеть, действительно ли Железный Топор намерен выполнить свое обещание.

Но ответ Железного Топора снова удивил его.

«Бухта Осадка является ключом к этому плану иммиграции, и я никому не позволяю помешать нам. После того, как Первая Армия уйдет здесь останется около 100 человек» сказал Железный Топор, кивнув одному из своих помощников, который немедленно покинул гостиную. «Я кое-что узнал о Королевстве Вольфсхарт, прежде чем направился сюда. Как я уже сказал, я не допущу никакого стороннего вмешательства. Никто не сможет нагло противостоять нам или играть в игры за нашими спинами. Для этого мы предпримем некоторые меры по устранению потенциальных препятствий».

"Вы имеете в виду…"

«Видеть - значит верить» сказал Железный Топор, вставая. «Не волнуйтесь. Те угрозы, о которых вы беспокоитесь, скоро исчезнут».

«До сих пор идет сильный дождь» заметил Умник, протягивая руку, и чувствуя, как падает дождь.

"И?" спросил Белый, больно ударяя руками по ноге. "Почему ты еще здесь?"

«Я не хочу намокнуть. Плюс, это убежище для всех, я могу оставаться здесь, пока мне нравится» возразил он, поморщившись.

«Ты ...» сказал Белый, выглядя смущенным. Он уж собирался преподать Умнику урок, научив его уважать старших, когда вдруг его внимание привлекла группа людей Грейкасл, которые оставили свои палатки.

На тротуаре плескалась вода, когда эти люди выстроились в две колонны.

Ему было очень любопытно узнать больше о блестящих металлических трубах, которые они несли на спинах. Они были такими же зловещими, как те черные объекты, которые они установили на караульных ящиках.

Когда группа солдат исчезла за завесой дождя, Белый вдруг понял, почему он так нервничал. Эти металлические трубки не были похожи на творение рук людей. Обычные кузнецы ни в коем случае не смогли бы их создать.

Некоторые другие люди, которые укрывались с ним от дождя, тоже заметили это и начали перешептываться.

Но Умник был на удивление тихим.

Белый обернулся. Однако, к его ужасу, Умника рядом не оказалось.

http://tl.rulate.ru/book/491/379953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ну хз, спорный план НАСИЛЬНО всех отправлять в Невервинтер
Развернуть
#
Ты переоцениваешь их условия жизни, у 95% из них есть буквально чуть больше чем ничего. Особенно в стране после одной войны, во время текущей войны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку