Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75:

Кара хорошо слышала сбивающееся дыхание других ведьм.

- Нужно время от времени меняться, - громко сказала она. - Ливз, ты следующая меня понесёшь.

Зимнее путешествие через Непроходимый горный массив очень выматывало. Каждый день сорок две ведьмы должны были находить подходящее место для лагеря, в котором они могли отдохнуть и перезарядить амулет, защищавший их от ужасного ночного холода.

- Да, уважаемая наставница, - ответила ведьма, несущая Кару, и пригнулась. Когда к Каре подошла Ливз, та призвала свою змею и заставила её обвить одну из рук Ливз. Затем с помощью той же самой змеи Кара подтянулась чуть вверх, пытаясь встать. Она заметила, что Ливз легонько дрожит из-за того, что её тела касается змея.

"Чёртова Найтингейл!" - горько подумала Кара. "Если бы она не отказывалась от моих предложений о милосердии, я бы даже не имела ничего против её принятия обратно! Но раз уж мы практически достигли нашей цели, то сильно рисковать я не буду".

И что же та идиотка сделала вместо того, чтобы принять благосклонное помилование? Она, без какого-либо намёка на колебание, воспользовалась первым же шансом убежать, попытавшись зарезать Кару!

"Вот что случается, когда я слишком добрею!" - внутренне кипела Кара. Удар Найтингейл пришёлся ей прямо в позвоночник! Несмотря на то, что Ливз быстро вылечила её рану с помощью трав, нижняя часть тела Кары осталась парализованной, она её абсолютно не чувствовала.

"Подождите, вот доберусь я до Священной Горы!.. Там я наберусь сил, призову ещё больше ведьм, и с их помощью разрежу тебя на тысячу мелких кусочков!"

Всё ещё кипя от злости, Кара вдруг услышала чей-то голос: "Уважаемая наставница, перед нами стая демонических тварей".

Об этом сообщила Скарлетт - она была ответственной за разведку. Её магия была такова, что позволяла видеть сквозь предметы, поэтому Скарлетт легко находила любые ловушки. Она даже могла разглядеть очень быстро двигающиеся предметы - однажды в стычке с Церковью она голыми руками сбила с пути летящую арбалетную стрелу!

- Немедленно опустите меня. Ливз, отправляйся и помоги сёстрам.

Ливз кивнула и, опустившись, посадила Кару на камень. Голая рука Кары попала прямо в снег, поэтому та моментально озябла. Она грустно подумала: "Не могла снег убрать перед тем, как меня на камень садить?!"

Но вслух Кара возмущаться не стала - в конце концов, Ливз была незаменимой частью сестринства. Раньше за набор новых членов отвечала Венди - ей это хорошо удавалось благодаря её доброму нраву, а Ливз отвечала за моральный и боевой дух сестёр. Ливз делала так, чтобы у ведьм не было причин не слушаться Кару. Если бы не она, то сестринство уже давно бы потеряло большую часть ведьм в боях с церковью и облавах.

Подумав о Венди, Кара чуть не расплакалась. Она никогда бы не подумала что та, с кем они вместе создали Ведьминскую ассоциацию, чтобы помогать несчастным ведьмам, просто так возьмёт и предаст её ради Найтингейл.

Несмотря на то, что Венди провинилась, Кара и не собиралась её убивать. Та змея, которую Кара отправила в атаку на Венди, содержала в себе яд под названием "Страдание" - он действовал медленно, но причинял невыносимую боль. Кара думала, что, дав Венди некоторое время помучится, она освободит её с помощью своей змеи с антидотом. Она просто хотела преподать Венди урок. Но увы, без помощи змеи с антидотом тот яд из организма вывести было невозможно. Найтингейл сделала большую ошибку, когда утащила с собой Венди. Та умерла, не прожив и суток с момента укуса.

Значило ли это, что Венди просто-напросто было не суждено дойти до Священной Горы вместе с сёстрами?

Насчёт второй сбежавшей, Молнии, Кара даже и не думала. Та только недавно присоединилась к Ассоциации и могла только летать. Девчонка пыталась оспорить тот способ, с помощью которого Кара искала Священную Гору. Иногда она даже критиковала Святую Книгу! В такие моменты Кара каждый раз хотела выкинуть своевольную девчонку из Ассоциации, бросить её на снег и задушить.

В этот момент из-за поворота вышли два огромных волкообразных мутанта, но ведьмы уже были готовы отразить нападение. Сестёр, не обладавших боевыми навыками, поставили подальше. Первой свою магию призвала Ливз - она сконцентрировалась на травах, лежащих под снегом прямо у ног демонических тварей. Вдруг из-под снега появились зелёные побеги и, быстро прибавив в росте, обвились вокруг лап тварей. Тут в дело вступила другая ведьма - она могла контролировать воздух. Она отозвала от тварей весь кислород, и скоро те стали задыхаться от асфиксии. Вскоре раздался хрип, и обе твари в конвульсиях замертво повалились на землю.

Это были именно такие ведьмы, которых и искала Кара - их способности были полезными. Эти два волка вполне могли бы устроить хаос, если бы им на пути встретился простой отряд смертных, пусть даже и вооружённый мечами. Но ведьмы разобрались с тварями в считанные секунды, и это значило только одно - Бог любит ведьм и их магию! Если бы только в мире не существовало божественного камня воздаяния... Тьфу! Кара с отвращением сплюнула, к чёрту этот камень. Церковь никогда бы не смогла справиться с нами, если бы не он!

- Уважаемая наставница, давайте двинемся дальше, - сказала Ливз, вернувшись к Каре.

- Пусть меня кто-нибудь другой несёт, - вздохнула та. - Ты слишком выдохлась в бою.

И ведьмы, не задержавшись ни на минуту, двинулись дальше по тропе. Около полудня та, которая была ответственной за поиски места для лагеря, наконец обнаружила подходящее место, не заваленное сугробами. Устроившись на привал, ведьмы решили перекусить, чтобы восстановить силы.

Ведьма, способная управлять камнями, принялась за работу. Почва и гравий вдруг пришли в движение, расчищая снег и образовывая ровную земляную площадку. Одна за другой сёстры принялись за работу, они развели костёр, водрузили на него котелок для приготовления пищи и принялись варить кашу. Они вскипятили воду, растопив снег, и затем насыпали в котелок усиленных Ливз трав. Из котелка по лагерю моментально разнёсся очень аппетитный запах.

- Так, передайте мне все ваши медальоны, - крикнула маленькая девочка с ярко-рыжими волосами. Это было довольно символично, ведь её магическая способность была как раз связана с огнём. Она могла раскалять любой предмет, к которому притрагивалась. Те медальоны, которые защищали ведьм от диких холодов, были изобретены именно ей.

На первый взгляд её возможности выглядели бесполезными, но на самом деле они были огромным подспорьем для всей Ассоциации. Особенно сейчас, когда ведьмы сквозь зимнюю стужу шли по горам, ведь там было абсолютно негде укрыться от пронизывающего холода. Холодной зимой было очень легко переохладиться до потери сознания, а потом и до смерти.

После того, как все ведьмы подкрепились пшеничной кашей, они вновь нацепили свои медальоны и вновь пустились в путешествие. Согласно предположению Кары, так называемые Адские Врата и были, на самом деле, входом на Священную Гору. Церковь намеренно переименовала их в Адские Врата, чтобы помешать ведьмам найти свою Священную Гору. Согласно Святой Книге, ведьмы должны пройти сквозь трое каменных ворот, последние из которых находились на территории варваров. Обычно врата были скрыты глубоко в земле, и только лишь во время Кровавой Луны они оказывались на поверхности.

Они уже около двух недель продирались сквозь Горный массив, но вскоре уже должны были дойти до его границ и ступить на неизведанные земли. В последние дни им всё чаще и чаще стали встречаться демонические твари.

- Быстро, быстро, ну-ка взгляните! Что это?! - до слуха Кары донёсся вопль ужаса.

Кара с любопытством взглянула в ту сторону, и тут же замерла от ужаса.

В небе летал целый город!

Небо всё ещё было серым, с низких туч не переставая падал снег. Но там, в тучах, парил город, практически наполовину видимый.

Здания в нём были построены по принципу, которого Кара за свою жизнь ни разу ещё не видела - они были словно копья, длинные и острые. Если те чёрные точки были окнами стандартного размера, то каждый дом-копьё был примерно две сотни метров в высоту! Человек просто не сможет выстроить такое. Даже самое высокое здание, которым так гордилась церковь - Кафедральный Собор Гермеса - его ещё называли башней-до-неба, в высоту был только лишь пятьдесят метров!

Раз этот город был построен не людьми, то на ум приходило очевидное решение. Этот город выстроили сами боги.

Кара, с трудом удержавшись от радостного вопля, но всё же очень громко заявила: "Я нашла Священную Гору!"

http://tl.rulate.ru/book/491/37074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за угощение ~
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ахаха церковь
Развернуть
#
вспомнил даларан из вовки поряший город)))
Развернуть
#
Эта Кара какая то е*анутая. Во первых кем себя возомнила что бы миловать, во вторых если бы не её неадекватное действие когда она своих змей против своих же сестёр не задумываясь использует никто бы её и не боялся, в третьих АЛЁ тебя инвалидом сделали и пронзить попытались после чего шизанутая?! После того как ты смертельным ядом одну сестру отравила когда она попросила не ПРОНЗАТЬ сердце другой. Кого и винить так свои куриные мозги, да и вообще хотят - уходят, хотят - остаются. Не помню я что бы вступая в их братство они автоматом становились рабами наставницы. Правильно тогда соловей говорила, ведьмы не дуры и видели, что Кара поступила с одной из них как те от кого они вроде как сбежали.
Развернуть
#
Страх перед будущем бывает сильнее, чем можно себе представить. Когда чернокожик рабов в Америке освобождали, они не хотели уходить и оставались рабами хозяев. Бывает легче идти за фанатиком, чем идти самому
Развернуть
#
Ты прав, но, тем не менее, она - сильный лидер, в котором гонимые всеми ведьмы так нуждаются, а Свещеная гора - цель, ради которой они готовы дальше сражаться и идти в перед!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я малость в шоке. 43 ведьмы шли. А остальные где? (за всю историю собрать столько. Я понимаю умирали, но это не отговорка.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку