Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67:

Но ожидаемой последней битвы так и не случилось.

К стоящей в переднем ряду женщине вдруг подошёл какой-то солдат и, подняв меч, заставил её сделать шаг назад.

- Назад отойди, - его голос звучал негромко, но отчётливо. Алисия заметила, что даже после вмешательства этого солдата её отряд не отступил и всё так же стоял на месте. Взглянув на солдата поближе, она заметила на его рукаве нашитый знак Божественной Армии покарания.

Она повернулась и увидела, что недалеко от неё к воротам спешил строй солдат. Они все были одеты в одинаковую тяжёлую броню, сверкавшую под дождём, а их красные плащи красиво развевались от ветра. Впрочем, оружие у них у всех было разное - они были вооружены мечами и щитами, алебардами и различными топорами. Пересекши мост, они вдруг разбили строй и рассыпались во все стороны, атакуя приближающихся монстров.

Алисия тем временем лихорадочно размышляла: "Ну и что это за тактика такая - они же просто-напросто всё испортят! Но, как ни странно, они встретили демонических тварей с такой яростью и скоростью атаки, которая была практически недоступна обычным людям. Они что, собираются перебить этих монстров в одиночку, даже не получив приказов? Да и как мы можем позволить Божественной армии воевать в одиночку?!"

- Мы должны им помочь!

- Нет, - покачал головой неизвестный воин. - Вы не должны туда лезть. Полезете - только навредите.

Навредят? Алисия с ненавистью уставилась на мужчину - не могло ли быть так, что её первое впечатление о нём было ошибочным? Может, это просто жалкий трус? Она сильно вцепилась в рукоять своего меча, готовая в любой момент броситься в бой - это было нечестно, что в момент такой чудовищной опасности для Святого города ей приказывали просто молча стоять и смотреть.

Но не успела она сделать и шага, как перед её глазами случилось кое-что невообразимое.

С неба вдруг упало что-то больше, на первый взгляд оно было похоже на ангела. Его огромные крылья были покрыты серыми перьями, а размах распахнутых крыльев равнялся примерно трём с половиной метрам. Голова у существа была птичья, но на ней ещё была пара рогов. Когти у существа тоже имелись, причём такие огромные, что запросто могли бы вспороть человеческую грудную клетку.

Вертикальное падение с небес было излюбленной атакой этих тварей - от неё было крайне сложно защититься. Те солдаты, которые пытались вскинуть вверх тяжёлые щиты, погибали практически сразу - под воздействием гравитации тяжёлые тела тварей ломали им руки, валили солдат на землю и благодаря той же гравитации ломали им все рёбра. Во время таких атак уже погибло много солдат - единственным путём хоть как-то остаться в живых, было прыгнуть на землю и попытаться откатиться от места предполагаемого приземления тварей.

Вот только воины Армии покарания и не думали уворачиваться от атак. Одетый в серые доспехи воин вдруг вышел прямо навстречу упавшей с неба твари и в самый последний момент успел перехватить острые когти закованной в железо ладонью. Сила удара была настолько большой, что все услышали скрипящие звуки.

Воин согнул правую ногу, при этом выпрямив левую, и вытянул обе руки вверх параллельно телу - так он сумел свести инерционный удар на нет. Другой воин заметил, что твари зависли в воздухе прямо над армией, и швырнул вверх дротик с такой скоростью, что Алисия смогла различить лишь серебряную вспышку. Дротик угодил твари прямо в голову, разнеся её на мелкие кусочки.

Тот воин, который ранее схватил тварь за когти, размахнулся и изо всей силы бросил её в сторону. Его руки были как-то не по-человечески согнуты - видимо, полностью обезопасить себя от травм у него не удалось, но воин не обратил на это никакого внимания и, подняв свой топор, ринулся дальше в бой.

В бою против орды демонических монстров эти люди рассчитывали только на себя. Несмотря на то, что Алисия видела это всё своими глазами, она до сих пор не могла в это поверить. Из-за своих красных плащей Армия словно превратилась в мощный поток крови, который, бурля, вгрызался в толпу монстров, заставляя тех отступать. Теперь до девушки дошло, что имел в виду остановивший её солдат - они и вправду бы там мешали. Каждый воин из Армии, казалось, обладает силой по меньшей мере десятерых мужчин. Каждый из них был таким же сильным и ловким, как демонические твари - нет, они были ещё сильнее и быстрее! По сравнению с ними эти чудовищные монстры казались глупыми маленькими детишками.

- Армия чудовищно сильная! - Алисия радовалась до глубины души. - С такими сильными воинами Кафедрал Гермеса никогда не падёт! Ой, точно, я не поинтересовалась вашим именем. Меня зовут Алисия Куинн, как зовут вас, капитан? Кажется, что вы очень хорошо знакомы с истинной мощью Божественной Армии?

Капитан посмотрел Алисии прямо в глаза долгим и холодным взглядом. Когда он, наконец, соизволил ответить, он и не подумал представиться: "Мой брат - один из воинов в Божественной Армии".

***

- Кажется, мы победим, - заявил епископ Мэйн, глядящий на поле боя с самого высокого окна Кафедрального собора. Здесь находился телескоп, с помощью которого он мог осмотреть примерно половину поля боя. - Отдайте катапультам приказ о прекращении огня, вскоре наша армия отправится на стены, чтобы и их отбить.

- Вы же знаете, что победа для нас сегодня не основная цель? - вдруг раздался другой голос. Его владелец был одет в такие же одежды, как и сам епископ Мэйн, но выглядел гораздо старше. - Самой важной целью этой битвы было то, что в процессе мы уничтожили армии четырёх королевств.

- Ага, и теперь их оборона будет очень... Слабенькой, - заявила последняя из присутствующих. Она казалась самой младшей из стоящих здесь, на первый взгляд ей было около тридцати с хвостиком, и она была единственной женщиной. - Их крепкая армия численностью около пяти тысяч солдат, плюс ещё около тысячи рыцарей, сегодня сошла с игровой доски. У них уйдёт четыре-пять лет на восстановление... Ха, - девушка счастливо хмыкнула. - Какой замечательный денёк.

- Но мы пожертвовали множество своих солдат, чтобы добиться таких результатов, так что Церковь тоже пострадала, - вздохнул Мэйн. - Если бы это не было самым быстрым планом по достижению желаемого, я никогда бы не стал отправлять своих солдат в это чистилище.

Старик задумчиво почесал свою бороду и произнёс: "Другого выбора у нас всё равно не было - появились дикие твари подобные тем, что описаны в Священной книге. В книге написано, что у нас не так уж и много времени осталось, так что если мы не успеем объединить весь континент и поставить его под единого правителя, мы все умрём".

- Разрушение это не всегда плохо, - ехидно расхохоталась женщина. - Людишки очень жадные, злые, и не видят ничего, кроме личных выгод. Под знаменем веры и правоты они творят такие мерзкие вещи, которые даже демоническим тварям не под силу. Вполне возможно, что сам Дьявол будет обращаться с людьми лучше, чем сами же люди!

- Хизер! - злобно завопил старик, дёргая себя за бороду. - Твои речи могут быть признаны ересью, идущей против бога! Ты что, умереть хочешь?!

- Не принимай это всё близко к сердцу, Тайфун, - пожала плечами Хизер, недовольно уставившись на старика. - В конце концов, такие приговоры выношу я, а не ты. Кроме того, уж не думаешь ли ты, что богу важно, выживем мы или нет? Откуда ты знаешь, что мы его заботим больше, чем дьявола?

- Ты!!!

- Тайфун, Хизер, прекратить! - недовольно крикнул Мэйн. - На сегодня достаточно. Теперь мне надо доложить обо всём Папе, а вы оба - оба! - сейчас отправитесь и завершите задание.

***

После того, как эти двое ушли, Мэйн ещё немного постоял у окна, разглядывая север - там, вдалеке, высилась огромная гора Отчаяния, её покрывал вечный снег. На западе же раскинулись варварские земли - оттуда и возьмёт начало всё то, что последует.

Он знал, что епископ Тайфун был абсолютно прав - солдаты Армии были слишком ценным ресурсом. Их просто так с улицы не наберёшь - кандидаты мало того, что должны были безоговорочно верить в бога, так ещё и обладать достаточной мощью, чтобы пережить трансформацию. За сотню лет церкви удалось набрать всего лишь сотню солдат - и для полноценной войны с демонами этого было мало.

Но и мощи на поддержание более многочисленной Армии у Севера не было - и именно поэтому им так необходимо было объединить весь континент.

Конечно же, права была и епископ Хизер. Она служила церковной судьёй и выносила приговоры тысячам ведьм. Плохими ли были ведьмы, или хорошими, не имело значения - их всех ловили и убивали самыми зверскими способами.

Чем выше была позиция в церковной иерархии, тем лучше человек понимал, что Бог не очень-то и добрый. Впрочем, его и злым назвать нельзя было.

"Откуда ты знаешь, что мы заботим его больше, чем дьявола?" - он вдруг вспомнил слова Хизер. Не удержавшись, Мэйн громко расхохотался: "Боюсь, только она способна довести епископа Тайфуна до белого каления. Да, бог не благословлял наш мир, да и на дьявола ему, собственно, глубоко наплевать".

В итоге Бог встанет на сторону победителей.

http://tl.rulate.ru/book/491/36478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за угощение ~
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Трансформация? Их элиту не ведьмаками случаем кличут?)
Развернуть
#
церковь обладает технологией трансформации и является абсолютом, очень сильно напоминает новеллу темный король
Развернуть
#
Только там гг лучше
Но его там всегда подставляют и калечат мазохизм
Развернуть
#
Я похожее видел в "Диких Землях" их делал один некромант вставляя в людей сферы и вплавливая в броню, кажется звали их Наргалами. Харизматичные были парни хоть и немногословные *будумс*
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И ими будете не вы :3
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
У кого ведьмаки, а у кого и Серые Стражи из Dragon Age и тот же Мор приближающийся
Развернуть
#
Вот чувствую я, что эта Хизер еще не раз появится и сыграет не малую роль. Больно персонаж не обычный.
Развернуть
#
Мда, а про Ваху 40000 и многоступенчатую трасформацию в космодесантников никто и не вспомнил. Хотя аналогия с тяжелыми доспехами, габаритами и мощью воинов (сравнимой с монстрами), напрашивается сама собой =/
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку