Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1155: Битва у стен Такилы (Часть I)

Когда тревога умолкла, солдаты на границе, в соответствии с планом, сразу же перешли в состояние высокой боевой готовности на случай непредвиденных обстоятельств.

«Поторопитесь! Бросайте то, с чем работаете, и двигайтесь к ближайшему выходу!» кричали солдаты, ответственные за эвакуацию лагеря, направляя строительную команду в убежища. «Не толкайтесь и не глазейте по сторонам! Помните, что бы ни случилось снаружи, не покидайте убежища!»

«Убежище № 6 заполно!»

«Убежище № 7 заполнено!»

«Отправляйтесь в следующее убежище, не блокируй выход. Двигайтесь же!»

Это был не первый случай, когда им приходилось эвакуировать железнодорожные станции. Хотя воздух был наполнен окриками раздраженных и вспыльчивых солдат, никто не паниковал.

Около 2 000 рабочих ушли в подземные бункеры через подготовленные входы. Эти бункеры в задней части лагеря, построенные Лотус, были отделаны стальными пластинами. Они могли не только вместить солдат, но и защищать их от копий и пулеметов. Даже если наружное кольцо линии обороны будет прорвано, убежища все равно гарантируют безопасность.

После того, как волны людей скрылись, стройку вскоре поглотила темнота, которую мгновение назад разрывало вспышками света.

«Эвакуация завершена, все огни выключены. Первая Армия отправляется в лагерь» сообщила Сильвия другим подразделениям, бросая быстрый взгляд на окрестности. Зал наблюдения над штаб-квартирой был в настоящее время самым загруженным местом фронта. Дюжина телефонов, не уставая трезвонила. Поскольку было так много сообщений, персонал отправлял Сильвии только самые важные из них.

Между тем офицеры собирали информацию и переносили ее на карту, чтобы предоставить её персоналу штаб-квартиры.

Сильвия, как «глаз» армии, стала теперь информационным центром зала наблюдения, что способствовало эффективному функционированию Первой Армии.

«Хорошо, принято. Мисс Сильвия, это Ванэр из артиллерийского батальона. Надеюсь, вы сможете указать нам месторасположение демонов и координаты для открытия огня».

«Тот же запрос от «Блэкривер I» и «Блэкривер II»!»

«Подождите секунду» сказала Сильвия, бросая взгляд на фронт. «Тени», которые медленно приближались к армии, только что оказались на границе 10 миль от лагеря. Исходя из их текущего хода, прежде чем они достигнут пункта своего назначения может пройти еще пять-шесть часов. Поэтому самой насущной проблемой в настоящее время было изучение намерения операции демонов. Что они замышляли и почему они создавали слепые зоны с помощью Божественных Камней?

Когда магическая сила переставала работать, им приходилось прибегать к глазам людей для ведения наблюдения.

Она подняла Сигил Молвы и спросила: «Молния, Мэгги, вы меня слышите? Где вы?»

«Мы только что взлетели. Мэгги выше меня». Вскоре с другого конца линии раздался голос, смешанный с пронзительным сигналом тревоги. «Что случилось? Разве демоны напали на нас?»

«Похоже на то, но демоны перекрыли большую часть моего обзора. Я полагаю, что они снова использовали гигантские Божественные Камни».

«Принято, я проверю».

«Предоставь это нам, угу!»

По сравнению с тем, что Сильвия видела из зала наблюдения, Молния видела поле битвы в совершенно другом свете.

Она увидела, как огни постепенно гаснут, и опускается ночь. Далекая земля была охвачена бархатной тьмой и выглядела безмятежной и непостижимой.

Плодородные Земли все еще находились в глубокой дремоте, совсем не замечая предстоящей войны.

Было почти невероятно, что демоны уже предприняли действия, а Сильвия не предупредила их.

«Мэгги, включай ночной режим!»

«Угу, угу, угу!»

Белый голубь сразу же раздулся, и его тело превратилось в пушистый шар. Вскоре из гигантского пушистого шара высунулась огромная голова с двумя большими стеклянными глазами, которые были готовы выкатиться из орбит.

«Трансформация закончена. Я сейчас в форме совы, угу!»

"Тогда вперед… "

Молния усадила «гигантскую сову» себе на голову и полетела на северо-восток.

Однако, когда они приблизились к Такиле из Сигила Молвы послышался взволнованный голос Сильвии: «Отступайте! Идет Убийца Магии!»

Молния вздрогнула, когда ужас парализовал ее конечности. Ей удалось подавить свой страх, и ответить сквозь стиснутые зубы: «Даже если он идет за нами, он не сможет найти нас так быстро. Плюс ... если мы вернемся сейчас, мы не сможем узнать, что демоны прячут за Божественными Камнями, верно?»

"Но..."

«Не волнуйся, он не сможет достать меня со своим Камнем Полета. Пока я буду избегать анти-магической области, я буду в безопасности».

Молния сжала кулаки. Ее руки начали потеть, но она знала, что больше не может убегать от битвы. За последние полгода она постепенно осознала, что никогда не станет таким храбрым человеком, как ведьмы Божественной Кары. Даже у того проводника поезда было больше мужества, чем у нее.

Тем не менее, она не сражалась с врагом в одиночку. Она знала, что Мэгги, Лоргар, Джоан, и многие другие друзья помогут ей. Они помогли ей преодолеть страх и начать все заново.

Постепенно она восстановила свою силу. После того, что казалось длинным и трудным путешествием, она, наконец, вернулась туда, где она пала полгода назад.

Теперь ей нужно было преодолеть еще два препятствия.

Во-первых, пролететь мимо Убийцы Магии, а во-вторых ...

Нанести ответный удар, как возмездие!

«Мэгги, я оставлю его тебе» Молния расстегнула свой летный костюм, спрятала сову, оставив снаружи лишь голову, а затем ускорилась. Она определенно могла справиться со скоростью звука на десяти километрах.

«Будь осторожна, Убийца Магии... заметил тебя ...» из Сигила вышел невнятный голос Сильвии, когда связь то пропадала, то возобновлялась из-за синхронизации магической силы.

Молния знала, что она раскрыла себя. Убийца Магии, несомненно, мог услышать её из-за звукового барьера.

Но она была быстрее, чем звук, а это означало, что к тому времени, когда Убийца Магии услышал ее, она уже опередила его.

Через несколько секунд Мэгги заметила Убийцу Магии.

«Этот монстр справа от тебя, угу!»

До того, как Молния увидела Убийцу Магии в мрачном лунном свете, небо внезапно покрыл туман черного света!

Без сомнения, Убийца Магии мог видеть в темноте куда лучше, чем Мэгги. Он не только заметил ее, но и попытался перехватить её. Поняв, что Молния была намного быстрее, чем он, он создал анти-магическую область.

Молния мгновенно повысила скорость до максимума и начала спускаться.

Через долю секунды Молния почувствовала, как её лодыжек касается вязкий и холодный черный туман. В следующий момент она оторвалась от Убийцы Магии. Когда ей больше не угрожали анти-магические области, она выпрямилась и приблизилась к лагерю демонов. Затем весь лагерей предстал перед её глазами.

В лагере, освещенным лунным светом Молния увидела, что демоны толкали вперед два больших колонны из Божественного Камня. Как и два гигантских колокола с боков, колонны были не менее 20 метров в длину и три метра в высоту. За каждой колонной стояли семь или восемь аккуратно выстроенных Демонов-Пауков, медленно ковылявших в направлении Первой Армии.

Прямо за Демонами-Пауками было множество Простых Дьяволов, которые, по-видимому, использовали столбы в качестве своего рода мобильных бункеров.

http://tl.rulate.ru/book/491/358853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разбомбить каменюки и напалмом паучков согреть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку