Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1145: Сделка и странное происшествие

«Итак, это тот человек ...» невнятно пробормотала Донен, слишком занятая куском торта, который она пыталась проглотить.

«Да, это тот самый человек, которого мы видели на бумагах» кивнул Роланд. Перед тем, как приехать сюда, он кое-что узнал о Группе Клевер. Человеком на сцене был Гард, один из директоров и президент Департамента Строительства Группы Клевера. Как отец Гарсии, он был пятым ребенком своей семьи.

Роланд ожидал увидеть Короля Уимблдона III, но оказалось, что Зеро не убивала бедного Короля Грейкасл. Роланд также осознал и тот факт, что жители Дома Душ теперь полностью слились с этим Миром Сновидений и сформировали свои собственные воспоминания и личные отношения. Не было никакого способа узнать, пришла ли Гарсия раньше Гарда, и было ли существование Гарсии результатом появления Группы Клевер, или же Гарсия была просто частью головоломки, которая случайным образом соответствовала всей этой картине. Если бы у Роланда не было воспоминаний о другом мире, он, вероятно, подумал бы, что этот Мир Сновидений был миром реальности.

Хотя Мир Сновидений в настоящее время менялся в незнакомом ему направлении, он по существу основывался на его собственных воспоминаниях. Все более причудливые явления лишь постоянно напоминали ему, что он во сне.

Например, настоящей фамилией Гарсии была Уимблдон. Однако в Мире Сновидений ее фамилия была Гар. В отличие от Кобба в фильме «Начало», которому нужны были личные бумаги, чтобы помочь отличить сон от реального мира, Роланду ничего такого не требовалось.

В своей речи Гард говорил слова благодарности и поддержки мастерам, присутствующим на вечеринке. Он также, кстати, упомянул о своей отошедшей от дел семьи дочери. Как Гарсия и предсказала, Гард сожалел об отсутствии дочери и выразил желание исправить их отношения.

Зал разразился громкими аплодисментами. Журналисты танцевали вокруг с камерами. Ослепляющие огни вспышек появлялись после каждого негромкого клика.

Роланд ухмыльнулся.

Эта вечеринка была совершенно ненужной. Гард, чтобы вернуть расположение Гарсии, мог спокойно отказаться от своего плана снести дом или же выплатить жителям дома хорошие компенсации.

После речи Гард произнес тосты.

Роланд давно ждал этого момента.

«Пошли, мы вернемся сюда позже» он поманил к себе ведьм и направился к Гарду с бокалом шампанского в руке.

...

«Президент, я благодарю вас за то, что вы пришли на мою вечеринку. Мне все ещё нужна ваша поддержка по Зеленому Проекту».

«Конечно, конечно, мы ведь работаем вместе столько лет».

«Мисс Юйхань, вам нравится новый стадион, который мы построили для матчей чемпионата в южной части города?»

«Я еще не была там».

«Ох ... ха-ха, я уверен, вы победите там в этом году».

Роланд направился прямо к Гарду, когда последний закончил свои тосты перед почетными гостями и пробирался сквозь толпу.

«Вы ...» нерешительно спросил Гард.

«Я Роланд, представитель Гарсии» резко сказал Роланд.

«О, я понял ... Приятно познакомиться» сказал Гард, беря с подноса официанта бокал вина и сразу переходя к формальному общению. «Вам действительно повезло, что есть Сила Природы. Я завидую вам, молодым ребятам».

Роланд чокнулся бокалом с Гардом, но не выпил своего шампанского, сказав: «Я хочу поговорить с вами, наедине».

Это приглашение казалось довольно грубым. Роланд, как недавно пробудившийся мастер, был намного моложе Гарда, а также имел гораздо более низкий социальный и экономический статус по сравнению с директором крупной финансовой группы.

Гард нахмурился и ответил: «Извините, но меня уже ждут».

«Гарсия попросила меня поговорить с вами. Вам вообще не интересно, как в эти дни поживает ваша дочь?» сказал Роланд, поднимая голос.

Краем глаза он заметил, что некоторые журналисты начали смотреть в их сторону.

Роланд был уверен, что Гард пойдет с ним.

В противном случае он подпортил бы свою тщательно выстраиваемую репутацию любящего отца.

«Хорошо» смирился Гард. «Только если ненадолго».

«Конечно, нам не потребуется много времени» улыбнулся Роланд.

В приемном зале была VIP-комната. После ухода всех охранников в комнате остались только Гард, Роланд и секретарь Гарда.

«Разве ему можно быть здесь?» спросил Роланд, бросая взгляд на пожилого секретаря. «То, что я собираюсь сказать, связано с интересами вашей компании».

«Все в порядке. Он работает в моей семье уже несколько десятилетий» мрачно сказал Гард. «Меня больше беспокоят три симпатичных девочки, которых вы привезли сюда. Это далеко не парк развлечений».

Как только они оказались вдали от посторонних ушей, Гард больше не скрывал своего нетерпения и раздражения.

Роланд знал, что Гард очень встревожен. Судя по его позиции и положению, Роланд решил, что Гард также обладал пробужденной силой.

«Вопрос, который мы обсудим в ближайшие несколько минут, как раз и касается этих трех девушек ...» ответил Роланд, пожав плечами. «Давайте отбросим все любезности и перейдем к делу, я хочу заключить с вами сделку. Они - незаконные иммигранты, и мне нужно, чтобы вы помогли им получить юридический статус и отправили их в авторитетную среднюю школу».

Гард погрузился в долгое молчание. Наконец он произнес: «Это все, чего вы хотите?»

Если бы Гард был просто обычным бизнесменом, он бы, вероятно, вспылил и ушел. Тот факт, что он ждал, пока Роланд закончит свою историю, указывал на то, что он хорошо воспитан и вполне цивилизованный человек.

«Да» вызывающе сказал Роланд. «Я не думаю, что у Группы Клевера возникнут сложности с этой задачей».

«Вы сказали, что это сделка, так что вы можете предложить мне? Вы собираетесь противостоять Гарсии или убедите ее отказаться от той квартиры?»

«Нет, я ее друг».

После того, как Роланд узнал, что в доме были все фрагменты памяти, он был настроен защищать его. Любой, кто попытается снести здание, столкнется с неустанным сопротивлением 300 ведьм Такилы. Ведьмы могли, например, легко разобрать трассу для экскаватора или создать иллюзию, что здание одержимо призраками.

«Хм ... друг» съязвил Гард. «Тогда нам не о чем говорить».

«Ну, это не совсем так» сказал Роланд, доставая из кармана свою лицензию на охоту и, размахивая ею перед Гардом.

«Это ...» выражение Гарда мгновенно изменилось. Он повернулся к секретарю.

Секретарь долго смотрел на лицензию, прежде чем медленно подтвердил: «Она настоящая».

«Откуда она у вас ...»

«Это совершенно секретная информация Ассоциации, на получение которой вы не имеете права» сказал Роланд Гарду. Фактически, он и сам не знал, что представлял из себя процесс одобрения и выдачи лицензии. «Вам достаточно знать, что это значит».

Гард мрачно посмотрел на Роланда. Он похлопал по карманам в поисках сигары, которую рассеянно вытащил из своего внутреннего кармана и сказал, наконец: «Моя дочь, похоже, познакомилась с необыкновенным человеком. Мистер Роланд, Ассоциация Мастеров - законопослушная организация ...»

«Думаете, я угрожаю вам?» решительно сказал Роланд. «Как я уже сказал, я хочу заключить сделку».

«Значит, вы имеете в виду ...»

«Успешный бизнесмен вроде вас, должно быть, сталкивается с множеством трудностей, верно? Вы можете удалить врагов, стоящих прямо перед вами, но не тех, кто прячется» сказал Роланд, выставив один палец. «Я могу позаботиться о них, хотя и не обо всех. Они должны быть подпольными преступниками, а их существование должно нести угрозу. У меня есть свои способы вести расследование, так что не пытайтесь меня обмануть. Если дела будут вестись таким образом, Ассоциация не заметит нашу сделку. И я бы предпочел сохранить этот разговор между нами».

Короче говоря, Роланд собирался расправиться с преступными группами.

Захват этих крупных преступных организаций обычно подразумевал длительный процесс, который включал сбор доказательств, засады, аресты и проверки. Таким образом, компании обычно предпочитают прибегать к силе, чтобы избежать значительных финансовых потерь. И судя по взгляду Гарда, Роланд понял, что у него уже было много неудачных столкновений с такими преступниками.

Гард нерешительно сказал: «Мистер Роланд, если вы серьезно, тогда в этой сделке вас ждет не так много хорошего».

Роланд подавил улыбку. Гарсия была права. Ее отец был не только «рассудительным человеком», но и мудрым.

«Просто сочтите их депозитом. Я попрошу вас помочь этим первым трем. Всего их будет около 300».

«300 ... нелегальных иммигрантов?» недоверчиво отозвался Гард. «Полиция начнет подозревать ...»

«Успокойтесь, я не хочу, чтобы вы устроили всех их в ближайшее время. Не спешите, это долгосрочный проект» сказал Роланд, который считал, как и предположила Селин, что не каждая ведьма любила учиться. Например, Елена и Филлис предпочли бы убивать Падших вместе с ним, чем читать книги.

«В таком случае я могу вам помочь».

«Хорошо, тогда я с нетерпением жду совместной работы с вами».

Сделка была заключена после того, как секретарь сфотографировал ведьм. Хотя они и не подписали никакого соглашения, Роланд был уверен, что Гард сдержит слово.

Когда Роланд уже собирался уйти с ведьмами, Гард внезапно закричал ему в спину: "Эй, подождите..."

«Я могу ещё чем-то вам помочь?» сказал Роланд, поворачиваясь.

«Моя дочь, Гарсия, как она?» спросил Гард после некоторого колебания. «Я звонил ей много раз, но она не отвечает...»

«Будьте уверены, у нее все хорошо» ответил Роланд.

...

Гард, наконец, закурил после того, как закрылась дверь, и пробормотал, обращаясь к своему секретарю: «Неужели он просто какой-то случайный мастер?»

«Меня тоже гложут сомнения» сказал секретарь, который молчал во время разговора: «Он говорил с вами с нескрываемой снисходительностью».

Простые люди обычно разговаривали с ним робким, заискивающим тоном или пытались быть смелыми, притворяясь, что не боятся огромных социальных и экономических различий между ними. Гард не думал, что Сила Природы сделала Ролан бесстрашным, потому что он только что пробудился.

Тем не менее, Гард не заметил никаких признаков робости в Роланде. Напротив, он был уверен, расслаблен и даже несколько надменен. Казалось, он уже многое повидал.

Как это возможно? Роланд был примерно того же возраста, что и Гарсия. Молодым человеком чуть старше 20!

Впервые в своей жизни Гард не мог понять человека.

...

«Вам не нужно было вести переговоры с ним» пробормотала Святая Миран после того, как они вышли из комнаты. «Вы король двух миров. Он так пристально смотрел на вас, это очень грубо».

«Если бы Леди Алатея была здесь, она бы приставила нож к его горлу» согласилась Дидо.

«Как король, вы можете делать все, что захотите» неодобрительно сказала Донен. «Леди Алиса никогда не заботилась о том, что другие люди думают о ней».

Роланд был удивлен смелость речей этих «маленьких девочек». «Мои министры не могут прийти сюда, и я уже говорил вам не называть меня «Ваше Величество» на людях».

«Да, брат Роланд» мгновенно сказали три ведьмы.

«Кстати, разве мы уже должны возвращаться?» Донен нетерпеливо посмотрела на новые порции на столе и облизнула губы.

«Праздник не закончится до полуночи, но нам стоит поскорее отправляться в путь. Остальные ведьмы ждут нас» сказал Роланд, глядя на темное небо. «Мы останемся еще на полчаса, а затем отправимся в путь, ровно в 20:00».

«Как прикажете!» произнесла троица и бросилась к столу.

~Они выглядят совсем, как дети~ подумал Роланд. Он поплелся за ними и собирался выпить шампанское, когда понял, что ему еще садиться за руль, и уныло опустил стакан.

В этот момент бледно-золотое шампанское внезапно изменилось.

В его стакане внезапно появился красный вихрь чернил и постепенно образовал жуткие, неровные слова!

«Не забывай, что ты мне обещал».

Холод пробежал по спине Роланда.

Он изо всех сил пытался отбросить стакан.

Роланд вцепился в бокал с такой силой, что его ножка треснула!

Роланд снова посмотрел на свое шампанское и обнаружил, что угрожающие слова исчезли. Жидкость снова стала чистой, кристально чистой и бледно-золотой. Казалось, как будто ничего и не случилось.

http://tl.rulate.ru/book/491/356065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
амм... прочистите мой склероз: Кому он, чё, обещал? о.о
Развернуть
#
Надо бы тоже вспомнить или перечитать начало арки Мира Сновидений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку