Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1140: «Нелегальные иммигранты» Мира Сновидений

После наступления темноты Роланд рассказал Анне о том, что произошло на встрече.

«... Нам нужно учесть стабильность и силу пули из Божественного Камня, чтобы мы могли приспособить ее к практическому применению. Думаю, ты единственный человек, способный это сделать. Сделай этот проект своим главным приоритетом в данный момент. Я попрошу Андреа и Агату помочь».

«Мне кажется, что моя работа никогда не заканчивается» сказала Анна, положив свою прекрасную голову на плечо Роланда. «Я должна изготовить станки для обработки деталей самолета, улучшения для двигателя внутреннего сгорания и железную дорогу на фронте, а также многие проекты из книги ... Я завидую Паше и Селин. Хотя Черное Пламя помогает мне, оно не такое гибкое, как их щупальца. Я не могу работать над многими вещами одновременно».

«О, я не думаю, что это хорошая идея. Я не хочу обнимать гигантский пузырь. Ты не только Министр, но и Королева Грейкасл. Ты общественный деятель» сказал Роланд с улыбкой. Он знал, что Анна просто делилась своим счастьем, а не жаловалась. С тех пор, как она заняла пост Министра, она больше не выглядела угрюмой и невыразительной. Чем больше она работала, тем веселее становилась. «Конечно, я все ещё ищу кого-нибудь, кто поможет тебе. Если все пойдет хорошо, в твоем Министерстве скоро будет больше людей».

Роланд прикинул, что Рекс из Общества Чудесных Ремесел теперь должен быть у Фьордов, хотя он не был уверен, заметил ли последний значимость полученной награды, книги «Всестороннее Изучение Закона Статики Жидкости». Морской корабль, который он нарисовал в конце книги, основывался на описании судна из «Двадцати тысяч лье под водой». Такой квази-изобретатель, как Рекс, который никогда не читал научной фантастики, определенно не смог бы отвести взгляда от великолепного вида будущей подводной лодки.

"Правда?" сказала Анна, потягиваясь и обхватив руками талию Роланда. «Я подожду, когда наступит этот день, но сейчас ... Я хочу кое-что другое в качестве награды».

Роланд улыбнулся. Оказалось, что сегодня награда нужна была более чем одному человеку. Затем он бессознательно поднял руку к спине Анны.

...

Роланд закрыл глаза после того, как Анна заснула.

Когда он проснулся на следующее утро, перед его глазами показался потолок его квартиры в Мире Сновидений. Луч солнечного света тянулся по полу, проникая через штору.

Роланд почистил зубы, позавтракал, а затем увиделся с Зеро, все как обычно. Он наклонился через перила и посмотрел вниз на море голов в переулке. Школьники спешили в школу с рюкзаками на спинах; молодые специалисты спешили на работу; старики разминались на холоде утра. Картина казалась хаотичной, но энергичной.

В этом городе ничего не изменилось, но Роланд знал, что этот мир постепенно трансформируется незаметным образом, как будто у этого Мира Сновидений было свое собственное сознание.

Свидетельством такой трансформации были воспоминания, которые раньше никогда не существовали, старая и потертая красная книга, и записка в ней.

После того, как он прочитал книгу, Роланд начал искать Кафе Розы. Однако в интернете информации ни о чем таком не было, и ведьмы тоже не смогли найти такого места. В городе было 46 кафе, но ни одно из них не называлось Кафе Розы.

Возможно, это была лишь одна из плохих шуток автора. Однако, Роланд узнавал все больше и больше об этом мире, и все крепче убеждался, что записка что-то ему предлагала.

Чужеродная раса, которая полностью исчезла, не оставив следа.

Постоянные войны.

Неумолимые пробуждения и эрозии.

Все эти признаки, казалось, отражали реальный мир. Это было особенно справедливо, учитывая обнаружение радиоактивных людей и людей-табличек на поле битвы, что делало повествования в книге еще более убедительными.

Вопрос, который его озадачил больше всего - почему книга в Мир Сновидений каким-то образом отражала реальный мир, а также использует слово «Битва Божественной Воли». Гарсия сказала ему, что, к сожалению, автор книги не оставил никаких намеков. Единственной доступной зацепкой была записка.

Роланд должен был отложить эти вопросы на потом, пока искал Кафе Розы.

Около 8:00 он услышал три ритмических стука в дверь гостиной. Сначала послышался один громкий и потом два нежных удара, которые указывали на то, что кто-то был в коридоре.

Роланд немедленно открыл дверь и пригласил гостей.

«Доброе утро, Ваше Величество» приветствовали его три маленькие ведьмы. Одной из них была Донен, первая ведьма, которая вошла в «Завесу Невидимости» в Мире Сновидений.

~Они выглядят как старшеклассницы~ подумал Роланд, хлопая ладонью по лбу. Способность Донен заключалась в том, что она могла стирать следы ее спутников. Она присоединилась к Блаженной Армии на второй год после ее Пробуждения и перенесла свою душу в возрасте 28 лет. Она имела обширный опыт участия в войнах. Ее любимым оружием был короткий меч и кинжал. Поскольку ведьмы обычно стареют гораздо медленнее, чем обычные люди, Донен выглядела очень молодо. Роланду она казалась не старше подростка.

С ней были ещё две другие ведьмы.

Роланд теперь вспомнил свой разговор с Селин.

«Отправить их в школу? Я помню, что ведьмам Божественной Кары в среднем уже за 20 лет. Они должны бы быть студентами колледжей, но их уровень образования не выше средней или старшей школы. Если они будут выглядеть значительно старше, чем другие ученики, люди насторожатся».

«Это не проблема, многие из нас выглядят моложе своих лет».

Селин не преувеличивала. Две другие ведьмы выглядели еще моложе Донен.

Роланд должен был признать, что после того, как он попросил Филлис и Фальди позаботиться о ведьмах Божественной Кары, он сам потратил большую часть своего времени на сбор и запоминание информации. В конце концов, для него было бы слишком сложно показать Мир Сновидений 300 ведьмам, одновременно изучая и исследуя.

Роланд был очень впечатлен и доволен своей самодисциплиной.

«Меня зовут Святая Миран, моя способность - подражать, я могу выдавать себя за любого, кто связан со мной. Это мой второй визит в Мир Сновидений. Приятно познакомиться».

«Меня зовут Дидо, моя способность - невидимый карман, то есть, я могу помещать предметы в магический невидимый мешок. Ну ... это не очень полезная способность, но я сделаю все возможное для Мисс Селин и во благо Исследовательского Сообщества!»

Две ведьмы представились.

Судя по их способностям, ни одна из них не была боевой ведьмой. Поскольку они не могли присоединиться к Блаженной Армии, они разработали экспертами в некоторых других областях. Способности формируют личность. Эта теория была хорошо проверена пресловутым покерным трио.

Роланд сообразил, что Донен была здесь, чтобы защитить Святую Миран и Дидо. Мир Сновидений не всегда был безопасным местом. В частности сейчас, когда появлялось все большее Падших Злодеев.

Роланд кивнул и посмотрел на трех ведьм: «Селин пояснила вашу миссию. Следите за моими сигналами, прежде чем отвечать на вопросы. Не говорите слишком много».

"Да Ваше Величество"

Следующая проблема заключалась в том, как успешно отправить этих «нелегальных иммигрантов» в школу.

На самом деле, до этого Роланд думал о том, как спрятать ведьм Такилы. Чтобы не раскрывать их публике, Роланд всегда боролся с Падшими ночью.

Склад, куда они часто наведывались, давно вызвал бы подозрения у жителей, если бы ведьмы не использовали свои способности, чтобы стереть их следы.

Какое-то время подумав, Роланд так и не смог решить, кто мог бы помочь ему, кроме Гарсии.

Он взял телефонную трубку и набрал номер.

http://tl.rulate.ru/book/491/354273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку