Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1107: Да! РПГ

«Хм ... Похоже на большую бамбуковую палку» прокомментировала Найтингейл, присмотревшись. «Как эта штука называется?»

«РПГ...» Роланд помолчал и добавил: «…его предок».

«Р-П-Г ...» Найтингейл повторила непростое слово: «Такое странное имя. Это кодовое имя? Или так его назвали в памяти о человеке, который изобрел это оружие?»

Роланд удивленно покачал головой и объяснил: «В Мире Сновидений есть много имен и разных форм этого оружия, но это самое популярное. Оно настолько популярно, что вокруг него сформировалась религия, прозванная Религией РПГ».

«Как легендарные двойные мечи, которые спасли и уничтожили мир?» спросила Найтингейл, в чьем голосе послышалось любопытство. «Оно мощное?»

Двойные мечи, которые спасли и уничтожили мир, были святыней, описанной в эпическом стихотворении, распространенным среди древних ведьм. Перед первой Битвой Божественной Воли существовала организация, которая была занята поиском этой святыни. Хотя это была просто древняя легенда, РПГ и двойные мечи имели и некоторые сходства.

«Ты можешь сказать так о современном РПГ, но не о его предке» сказал Роланд. В качестве типа ракетной установки современные РПГ определенно внесли большой вклад в мир во всем мире».

«Но вы не можете просто пропустить старые РПГ и перейти непосредственно к современным РПГ. Сначала вы должны создать их предка и медленно работать над ним, верно?» спросила Найтингейл, с изумлением в глазах.

"В точку" Роланд был доволен ее быстрым ответом. После долгого пребывания рядом с Роландом Найтингейл, наконец, начала поспевать за его мыслью. Роланд похвалил её: «Ты довольно быстро понимаешь характер проблемы».

«Конечно, я действительно становлюсь всё лучше, вы так не думаете?» Найтингейл откусила кусок сушеной рыбы с торжеством и добавила: «Иногда вы говорите о таких терминах, как Черная Лента и Мадам. Разве это не более продвинутые формы планера и бетонной лодки? На самом деле за эти последние несколько лет я многому научилась у вас».

«Хмм ...» кашлянул Роланд. «Забудь о них».

Роланд заметил, что и битва на северном склоне, и ночная атака на Станцию № 1 имели одну и ту же проблему - обычные солдаты были слишком слабы, чтобы противостоять Старшим Демонам. Согласно информации, собранной Союзом, существовали различные типы Старших Демонов с разными способностями. Эти способности были довольно случайными, без определенного шаблона. Тем не менее, казалось, что все Старшие Демоны могли защитить себя от внешнего вреда своей же магической силой.

Возможно, эта универсальная защитная способность была просто совпадением или результатом естественной эволюции после десятилетий борьбы и модернизации. Демоны, которые не обладали такой защитной способностью, со временем исчезали. Тем не менее, Роланд все равно должен был составить план, основанный на худшем сценарии.

Защитная способность демонов была очень похожа на способность Шави. Однако она могла защитить демонов только от физических травм, и у этой способности был предел. Если демоны стояли прямо перед стрелявшим и в него стреляли несколько раз, он бы умер через несколько секунд.

Тем не менее, в реальном сражении демоны никогда не позволяли солдатам вольно стрелять в них.

Предположим, что пехота Первой Армии атаковала Старшего Демона, он немедленно бы скрылся или отступил. В любом случае Первая Армия не получила бы преимущества.

Ведьмы Божественной Кары были призваны отражать атаки Старших Демонов, поскольку они были не только такими же могущественными, как Ведьмы-Исключения, но также могли и блокировать атаки. К сожалению, Старшие Демоны, казалось, потеряли свой превосходный статус за последние сто лет и все чаще участвовали в боях. В таком случае, 300 ведьм Божественной Кары, вероятно, не хватит, чтобы убить всех Старших Демонов.

Поэтому Роланду приходилось улучшать свое оружие.

РПГ, также известный как ручной противотанковый гранатомет, казался очень перспективной идеей, но в Городе Беззимья невозможно было быстро создать такое легендарное оружие. Даже его простейшая модель, реактивный гранатомет, была достаточно технологически требовательна, требуя энергосистему, состоящую из топлива и камеры сгорания, а Роланд не хотел, чтобы Анна производила и тестировала оружие.

Таким образом, он решил изобрести гранатомет без пусковой установки.

Это был прототип РПГ, безотказный гранатомет.

Самой известной моделью был Панцерфауст.

Хотя большинство людей обычно ссылались на эти виды оружия как на ракетные пусковые установки, они фактически принадлежали к двум отдельным категориям. Реактивный гранатомет - это оружие, извергающее снаряды. Он обычно бывает оснащен источником питания и может работать самостоятельно без ствола. Например, знаменитая 107 мм ракетная установка может легко воспламеняться сухими батареями и иметь довольно приличную скорость стрельбы.

Панцерфауст и РПГ были безоткатными орудиями, которые требовали ствола, чтобы обеспечить тягу. Если бы они были воспламенены без ствола, они только крутились бы на земле. РПГ, в частности, использовал ракеты, чтобы увеличить дальность стрельбы и точность. Его тяговое усилие в основном опиралось на порох.

С другой стороны, Панцерфауст славился своей чрезвычайно простой структурой по сравнению со своими преемниками. Его ствол был цилиндром, а его основа была сделана из железных пластин. Порохом был черный порошок массового производства.

Тем не менее, Роланд не планировал полностью копировать Панцерфауст. Самыми большими недостатками этого оружия были его невеликий диапазон стрельбы, низкая точность и ограниченное разрушительное воздействие. Эти недостатки были неприемлемы в ожидающей их войне. Поскольку Роланд постоянно учился у истории, он знал, что необходимо внести небольшие корректировки для улучшения оружия.

Например, он должен был установить сопло Лаваля в задней части ствола и таким образом превратить дозвуковые боеприпасы в сверхзвуковые. Таким образом, он сможет увеличить силу противодействия и, следовательно, дальнобойность оружия.

Дуло должно было быть оснащено ручкой, прицелом и деревянным корпусом для дальнейшего повышения точности и удобства использования.

Ракета могла быть дополнительно стабилизирована с помощью хвоста из мягкой стали, который будет открываться и вращаться с ракетой, когда она будет в воздухе.

Роланд также думал о формировании передней части ракеты в форме перевернутого полого конуса, чтобы направить энергию в одну точку, делая ее очень взрывоопасной и бронебойной. Таким образом, он мог максимизировать воздействие гранаты на Магический Барьер.

Эти обновления были совместимы с существующими технологиями, доступными в Городе Беззимья.

Роланд отложил лист чертежа и подошел к французскому окну.

Он знал, что Первая Армия все еще не получит шанс отразить Старших Демонов, когда они будут оснащены гранатометами, но у них, по крайней мере, будет что им противопоставить. Несмотря на то, что демоны были быстрыми, мощные взрывные противотанковые боеголовки все еще могли нанести фатальный ущерб. После того, как демоны пострадают, прогноз на исход этой войны мог сильно измениться.

Это означало бы, что любой обычный солдат будет иметь возможность убить Старшего Демона после небольшого количества тренировок. С таким передовым оружием пехотная часть также могла бы сражаться с бронированными демонами вроде Демонов-Пауков и гигантских скелетов. Чтобы сделать это оружие, ему нужен был только один порох и половина слитка метала.

Роланд думал, что это было вполне выгодное решение.

http://tl.rulate.ru/book/491/348080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку