Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1101: Смотритель леса

Лес не мог просто так загореться весной или летом, когда почва была удобрена и полна влаги, кроме того, очаг возгорания был не один!

"Ливз?" спросила Венди.

«Я не знаю» ответила Ливз, резко вернувшись к реальности. «Эта область находится вне моего контроля. Я не вижу, что там происходит».

«Если это действительно огонь, мы должны как можно скорее потушить его, чтобы он не распространился».

«Я ... я знаю» сказала Ливз со странным выражением лица. Она закусила губу, а затем кивнула. «В любом случае, ты иди и отыщи других. Когда зазвучит сигнал тревоги, лагерь погрузится в хаос. К тому времени выбраться отсюда будет не так легко».

На конечной станции находились не только рабочие, но и члены их семей, которые никогда не сражались на фронте. Таким образом, было бы непросто эвакуировать станцию и направлять этих людей в убежище упорядоченным образом. Ливз знала, что Венди тоже думает об этом.

«Сможешь ... справиться с этим сама?»

«Не волнуйся, я знаю, что делать» заверила ее Ливз, спустившись с балкона. Она бросила на Венди последний взгляд и скрылась в густом лесу.

Через мгновение пронзительный рев тревоги как хлыстом рассек воздух над Сокрытым Лесом.

...

«Хорошо, да, я понял» Ферлин Элтек повесил трубку в штаб-квартире Генерального Штаба на Станции №2 и сообщил Эдит: «Ваша милость, на западном фронте произошла авария ...»

«Что вы сказали? Северный лес горит?» сказала Жемчужина Северного Региона, нахмурив брови. «Мисс Ливз заметила это первой?»

«Да, они начали эвакуировать станцию. Первая Армия, дислоцированная там, теперь находится на 2м уровне тревоги».

«Проинформируйте Главнокомандующего и других руководителей» ответила Эдит после минуты размышлений. «Скажите им, что я созываю довоенное собрание».

«Довоенное...» нерешительно отозвался Ферлин. "Вы хотите сказать..."

«Верно» Эдит подтвердила подозрение Ферлина серьезным тоном. «Я подозреваю, что это новый план демонов».

Менее чем за 15 минут все генералы Первой Армии и представители Объединения Ведьм были собраны в подземном зале заседаний.

Жемчужина Северного Региона кратко передала новости, а затем сказала: «Часовые на станции конечной лесной станции подтвердили, что темный дым появился из-за пожара, который теперь быстро распространяется из-за ветра».

«Простой лесной пожар, без демонов?» гулко спросил Железный Топор.

«Пока их не было замечено» сказал Ферлин, покачав головой. «Дым блокирует наше видение, и никто не знает, что там происходит».

«Мисс Сильвия, вы ничего не видели?»

«Сокрытый Лес слишком далеко» ответила Сильвия. «Я должна отправиться туда лично, чтобы проверить ...»

«Черт побери ... Так не вовремя» проворчал Железный Топор, глядя на карту. «Где сейчас Королева?»

Их первоначальный план состоял в том, чтобы Анна и ведьмы встретились с воздушными силами в аэропорту возле лесной станции и вернулись в Город Беззимья на «Чайке».

«Теперь они должны вернуться на «Блэкривер I». После того, как я узнал, что лес горит, Мисс Кант поручила мне передать им по Сигилу Молвы, чтобы они изменили свой маршрут» ответил Утренний Свет.

«Отлично сработано» сказал Железный Топор, немного расслабившись. «Значит, теперь остались только Принцесса Тилли и ее группа, верно?»

После утвердительного ответа Утреннего Света, Железный Топор дал ему указание: «Скажите им немедленно взлетать, у нас нет времени».

«Есть».

Железный Топор осмотрел всех в Генштабе после того, как все, что касалось отступления, было решено, и сказал: «Теперь позвольте мне услышать ваше мнение по этому вопросу».

...

Ливз сидела на вершине гигантского кедра, наблюдая за плотным дымом на расстоянии.

Через час огонь лишь усилился. Воздух был насыщен пеплом и гарью, она видела красные мерцающие огоньки, проглядывающие сквозь смог.

В какое-то мгновение она услышала, как деревья всхлипывают, погибая в огне. Хотя область, находящаяся в огне, была вне ее контроля, она чувствовала дрожь Сердца Леса.

Потому что Сердце Леса было частью ее самой.

Ливз не сказала Венди о том, чего она так испугалась.

После слияния с лесом в течение года Ливз постепенно поняла природу своих способностей.

В некотором роде она могла стать бессмертной, когда каждое растение, охваченное Сердцем Леса, стало бы частью её. Другими словами, чем больше область, которую она контролировала, тем труднее было стереть ее с лица земли.

Легко было удалить участок травы, но было бы намного сложнее уничтожить весь лес или луг.

Было бы невозможно убить всю растительность на этой планете.

Ливз вспомнила, что Его Величество однажды сказал, что растения являются основой природы. Они всегда были самой ранней и самой устойчивой формой жизни, которая появилась на земле после полного разрушения мира.

Однако проблема заключалась в том, что возрожденная Ливз никогда не будет прежней старой-доброй Ливз.

Чтобы слиться с лесом, ей пришлось усвоить тонны информации, в том числе подземные ручьи, двигающихся под землей червей, ульи, скрывающиеся в стволах деревьев, и щебет птиц. Если бы эта информация вся сразу же погрузила в ее голову, она потеряла бы рассудок, и именно поэтому она должна была замедлиться.

Тем не менее, она знала, что не смогла бы усвоить столько информации сама.

Причина, по которой она еще не сошла с ума, заключалась в том, что Сердце Леса отбирало для нее информацию. Многочисленные лозы и корни переплетались друг с другом и превращались в массивную органическую систему, которая объединила и ее магическую силу, и воспоминания леса.

Это означало, что когда лес будет разрушен, она потеряет часть своих воспоминаний. Даже если она восстановит растения, она никогда не смогла бы вернуть то, что было потеряно.

Это могут быть воспоминания о ее первом знакомстве с Венди и Скролл, о ее опыте в Ассоциации Ведьм с Найтингейл, Мистери Мун и Лили, о ее первой эпичной встрече с Роландом или даже о мирской рутине ее повседневной жизни в Городе Беззимья ... Она не хотела терять ни одно из ее воспоминаний, даже плохие, о безрассудстве и предрассудках Кары, а также о преследующем преследовании церкви.

Потому что это был опыт, который принадлежал только ей. Он был свидетельством ее существования в этом мире.

Она боялась потерять воспоминания.

Ее сердце болело, когда она думала, что огонь может распространиться на слитый с нею Сокрытый Лес.

Но она не могла отступить.

Потому что все, что они делали до сих пор, нужно было, чтобы победить демонов и выиграть Битву Божественной Воли.

Она не могла отказаться от своих компаньонов из эгоизма, потому что всегда выполняла свою задачу. Она не позволит себе подвести своих подруг-ведьм.

Погруженная в эти мысли, Ливз глубоко вздохнула. Она подняла глаза на небо, залитое бликами розового и оранжевого света, вытянув руки.

Через секунду из ее груди вырвался луч ослепительного зеленого света.

«Пожалуйста, ответь на мой призыв!»

В этот момент весь лес, как пробужденный гигант, затрепетал.

Бесчисленные деревья отклонились назад, и припали к земле. Земля и участки ковра травы задвигались, выпуская потрясающий грохот!

Земля продолжала трястись, и весь Сокрытый Лес раскололся пополам. Часть, контролируемая Сердцем Леса, постепенно сокращалась, отделяясь от леса на севере и тем самым создавая пояс лесного огня, протяженностью в несколько сотен метров.

http://tl.rulate.ru/book/491/346704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Концовка главы бредовая. Лес создал пояс лесной земли шириной в несколько метров. Земля не горит. Это самый простой и постоянно используемый лес.Хозяйствами способ борьбы с низовым пожаром. Просто трактором канаву по просекам копают. Лес не мог создать пояс огня.
Развернуть
#
Я бы сделал ставку на гугл перевод. Так что все как вы и описали просто была создана просека.
Развернуть
#
Ведьмам просто надо вырубить полоску леса , чтобы в их сторону не шёл и всё. И что за странная тема с ливз? Каким образом внешнее воздействие на проявление её маны так сильно влияет на неё ?
И демоны же вообще с огнёём враги. Как они смогли подпалить лес ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку