Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1078 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1078: Выстрелы на равнине

Будь то ее фигура, стиль или внешность, Королева Анна была не самой выдающейся среди ведьм. Чем бы она не была занята, взявшись за работу, она собирала свои прямые волосы в хвостик. Ее рабочая одежда, разработанная Роландом, была ориентирована прежде всего на функциональность. Манжеты и воротник плотно прилегали к телу, и были замараны грязью, поскольку она подолгу оставалась на свежем воздухе. Если бы кто-то впервые встретил ее, он бы ни за что не поверил, что она была Королевой Грейкасл.

Но Молли по-настоящему восхищалась ею.

Потому что, даже если кто-то и не знал, что Анна была Королевой, он сразу бы понял, что она важная личность. В Городе Беззимья её окружали высокопоставленные чиновники, например, Министр Строительства Карл Ван Батэ; Эдит Кант, Глава Генерального Штаба и т. д. Маршрут железной дороги, скорость продвижения и договоренности о строительстве, все нужно было обсуждать с ней. Другими словами, даже если бы она не была ведьмой, она все равно была бы в центре внимания всех и каждого.

Несмотря на то, что она не имела не малейшего представления о том, что они обсуждали, Молли чувствовала, что Анна, которая стояла во весь свой рост, рассматривала землю, держала карты и обсуждала планы, была просто великолепна.

Особенно, когда она сосредотачивалась на работе, голубые глаза Анна сияли особым блеском, как безупречные драгоценные камни.

Работая с Анной, и новобранцы, и ветераны считались с её мнением.

Молли задумалась и, в конце концов, решила не прерывать Ее Высочество. Вместо этого она направила своего Слугу прочь от толпы и выгрузила рельсы в хранилище.

Сразу после того, как она положила рельсы, Шави выглянула из кучи кирпичей и спросила: «Ты снова была в лесу?»

У Молли сразу возникло дурное предчувствие.

Она оббежала вокруг кирпичной кучи и обнаружила, что другие ведьмы играли в карты.

«Эй, а разве это не наша маленькая Молли?» Андреа усмехнулась.

Марджи тоже была там, но выглядела так, как будто ей очень неловко.

«Вы, что отлыниваете от работы и играете в карты?» закричала Молли: «Что люди подумают о Спящих Чарах, если вас обнаружат? Я все расскажу Леди Тилли!»

«Я ... меня заставили» сказала Марджи, опустив голову и заламывая руки.

«Кто тут отлынивает?» возразила Шави: «Я выгрузила все эти кирпичи из поезда, иначе рабочие все ещё таскали бы их. Я просто отдыхаю после того, как закончила свою работу. Как ты можешь говорить, что я отлыниваю?»

«Ты должна понимать, что время перерыва на чай так же важно, как и работа. Элегантная дама знает, как сохранять равновесие между ними» сказала Андреа, пробегая по своим светлым волосам пальцами. «Поскольку Марджи здесь, она может удостовериться, что нас никто не найдет. В конце концов, это не стоит внимания Леди Тилли. Не беспокой её по пустякам. Кстати, хочешь присоединиться к нам? Давай, сыграй, чем больше людей, тем веселее».

«Конечно, нет ...» Молли, которая готовилась поспорить с Андреа была прервана сигналом тревоги.

«Ву-Ву-Ву-!»

Три коротких гудка означали обнаружение сил врага!

Они быстро посмотрели на северо-восток, только чтобы увидеть смешанный с грязью снег и сорняки за обширной равниной.

«Враг был обнаружен либо Сильвией, либо Молнией, и они дали предварительное предупреждение, поэтому вы ничего не увидите» напомнила им Шави.

«О, нет, Ее Высочество!» Молли внезапно вспомнила, что Королева Грейкасл вот-вот окажется в опасности. Она не раз слышала об уникальном значении Анны для Короля Роланда и Города Беззимья. Поэтому она должна сделать все возможное, чтобы гарантировать ее безопасность.

Когда Молли уже бросилась бежать, Шави быстро перехватила ее.

«Ее Высочество, естественно, охраняют стражники. Ты не будешь очень полезна, если вернешься туда» покачала головой Шави. «Основываясь на скорости летающих демонов, у Ее Высочества есть как минимум 10-15 минут, чтобы укрыться до того, как прибудет враг. Согласно нашим приказам, если нет предварительной договоренности о плане боя, первое, что нужно сделать при столкновении с неожиданным врагом - это защитить себя, а затем отправиться к ближайшим людям Первой Армии, ведьмам Такилы или к другой боевой группе».

«Так что тебе не нужно никуда идти. Оставайся здесь и защищай меня» Андреа уже поднялась на вершину кирпичной кучи со своей винтовкой. "Предоставьте это мне"

Как и сказала Шави, после того, как Молли взобралась на кирпичную кучу, она обнаружила, что огромная строительная площадка была пуста, как будто там никогда никого и не было. Она разглядела лишь головы в окопах и дула. Поезд остановился, и атмосфера серьезности пронизывала весь фронт.

«Сильвия, это ты заметила демонов?» Андреа достала Сигил Молвы и спросила: «Сколько их там?»

«... Нет, это предупреждение было отправлено Молнией» ответ Сильвии пришел из Сигила через некоторое время: «Кажется, что там лишь четыре Ужасных Зверя с Простыми Дьяволами. Движутся справа от вас. Никаких следов Старших Демонов нет».

«Всего четыре? Кажется, это просто случайная вылазка».

«Наверное, но не думай, что все так легко» Сильвия предупредила: «Вы сможете увидеть их через пять минут».

Через несколько минут, как и ожидалось, показались демоны. Четыре ярких пятна были особенно заметны в ярком небе. Они, несомненно, видели железную дорогу на Плодородных Землях. Странно было то, что демоны не атаковали, а вместо этого парили на расстоянии.

«Чего они колеблются?» Шави нахмурилась: «Это не в стиле демонов».

«Ты сможешь попасть по ним?» спросила Молли.

«Нет, они слишком далеко» пожала плечами Андреа. «Слишком много переменных для броска монет. Конечно, есть и другой метод»

Молли автоматически проигнорировала ту часть, которую она не смогла понять, и спросила: «Какой метод?»

«Например ... оружие более крупного калибра». Она улыбнулась и указала в сторону от кирпичной кучи: «Может ли твой Слуга оказать мне услугу?»

До этого момента Молли и не замечала этого оружия невероятного размера. Его ствол был длиной более метра. Она сразу поняла, что имела в виду Андреа, - она не могла использовать такое тяжелое оружие в одиночку.

«Ты ... принесла это с собой, чтобы поиграть в карты?»

«Все благодаря Марджи» сказала Андреа, пожав плечами. «Кроме того, ношение разнообразного оружия - всего лишь базовое требование для солдата».

Молли замолчала и подняла руку, чтобы вызвать своего Магического Слугу. Слуга схватила гигантское орудие и водрузила его себе на голову. В то же время Молли приказала Момоте опуститься и принять форму овальной подушки.

«Жаль, что я не привела тебя на последний бой» сказала Андреа, ложась на Момоту. «Эта база намного удобнее, чем Пепел. Подними голову немного. Хорошо, вот это правильный угол».

"А сейчас?" Молли поправила форму Слуги.

«Отлично, между прочим, можешь ли ты уменьшить её руки, чтоб стали маленькие, как твои пальцы».

«Нет проблем ... Но тогда она не сможет держать тяжелые предметы».

«Все в порядке. Вот так отлично» Андреа прижала уменьшенные руки Слуги к своим ушам, а затем взялась за рукоять орудия. «Не забудьте прикрыть свои уши!»

Одновременно она нажала на курок.

Прогремел громкий взрыв!

Через несколько секунд демон стал красным туманом в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/491/342619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку