Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1076 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1076: Мощь букашек

Испытательный полигон находился в долине у подножья Непроходимого Горного Хребта.

Он был окружен горами, и туда ещё ни разу не ступала нога человека. Без доступа к общественному транспорту людям было трудно достичь этой области, если только с помощью самолета или туннеля. Поэтому это было лучшее место для проведения испытания некоторых секретных проектов.

Напалмовое оружие ни в коем случае не было тайной, и редкие зрители все же появились.

«Ах ... воздух здесь освежает, я чувствую запах цветов и свежей почвы» сказала Селин, выходя из трещины скал и покачивая своим щупальцем. «Прошло более 200 лет с тех пор, как я видела синее небо в последний раз».

Ретнин вздрогнул. Он посмотрел на Роланда в панике и изумлении.

Любой пришел бы в ужас, увидев, как из земли выходит гигантский монстр в форме капли. Если это был фильм-катастрофа, то появление такого монстра определенно было бы поворотным пунктом в истории, где обычно звучала фоновая музыка.

Не говоря уже о том, что гигантский монстр ещё мог и говорить.

Если бы он смог сохранить свое спокойствие после встречи с таким, Роланд подумал бы о человеке, как о компетентном чиновнике.

Именно поэтому Роланд выбрал эту долину в качестве испытательного полигона.

«Не волнуйся, они тоже были людьми, но демоны превратили их в монстров» утешил Роланд алхимика, поглаживая его по плечу. «Они общаются своими сознаниями, и поэтому ты слышишь их голоса. Если ты хочешь поговорить с ними, просто скажи, что хочешь вслух или внутри себя, вот так ...»

Роланд повернулся к Селин и сказал: «Разве сложно первоначальному носителю время от времени смотреть на голубое небо и чистую воду?»

«Просто Селин запирает себя в исследовательской комнате на весь день» прозвучал голос Паши, выходившей из-под земли. «Ведьмы Божественной Кары в последнее время постоянно рассказывают о своем опыте в Мире Сновидений. Есть конкретное слово, описывающее ее образ жизни. Как я помню, вы называете такого человека, как она ... закрытым?»

«Я помню, что перед этим есть ещё два прилагательных» сказала Алатея, появившаяся со Старшим Демоном.

«Ты действительно хочешь, чтобы я сказала им?»

«О, совсем нет...»

Роланд поднял брови, глядя Ретнина: «Видишь? Они не такие страшные, не так ли?»

«Д-да, вы правы ...» Ретнин довольно неохотно согласился.

«Они пожертвовали своими человеческими телами в обмен на вечную жизнь, их новые тела очень устойчивы к теплу и коррозии, а это означает, что они могут непосредственно касаться многих химических веществ. Их щупальца чувствительны к разным материалам, что позволяет им проводить несколько экспериментов одновременно. Другими словами их тела идеально подходят для химических исследований. Что скажите? Хотелось бы поработать с ними?» спросил Роланд, пожав плечами.

Ретнин тяжело сглотнул. После долгого молчания он все же ответил: «Я ... я думаю, что я обойдусь, Ваше Величество».

Хотя Ретнин отказался от предложения Роланда, он больше не избегал зрительного контакта со Старшими Ведьмами из Такилы. Вместо этого в его взгляде заискрило любопытство.

Роланд удивленно покачал головой и подошел к демону, связанному веревками.

Хотя демон потерял ноги, Роланд не хотел рисковать.

В конце концов, это тело принадлежало Воину Божественной Кары.

Роланд присел на корточки, посмотрел прямо в глаза демона и сказал: «Ты Карб ... радаби, верно?»

Без связи с человеком демон не мог понимать человеческий язык, даже если он был в настоящее время в человеческом теле. Однако нескрываемая ненависть и враждебность в глазах демона, казалось, превзошли языковой барьер между ними, она была настолько вопиющей, что все поняли, что он пытался передать.

Роланд продолжал равнодушно: «Я подготовил для тебя фейерверк. Вы свершали зверства против людей на Земле Рассвета и уничтожили более половины нашего Королевства. Теперь пришло время нам нанести ответный удар. Наслаждайся шоу».

Затем он кивнул Ретнину и сказал: «Начинайте».

Алхимик бросил взгляд на демона. Зная, что он не должен сомневаться в приказе Короля, он просто крикнул: «Да, Ваше Величество!»

После окончания подготовки, все спустились в подземный туннель, оставив демона одного на скале.

«Отсчет до взрыва, десять, девять ... один, огонь!»

Бомбу подожгли.

В одно мгновение в центре долины вспыхнуло красное пламя. В отличие от взрывчатых веществ, используемых в их маневрах, огонь был перекрыт облаком густого черного дыма. Ни шум, ни эффект взрыва не были столь впечатляющими, как при взрыве других взрывчатых веществ.

Но вскоре они заметили большую разницу между этим новым оружием и старым.

Сквозь иллюминатор они отчетливо видели, как плотный смог медленно поднялся и распространился по небу, как будто какая-то гигантская рука сбросила мантию тумана. Горячий воздух подтолкнул топливо в воздух, который спускался на землю, как огненная лава, взрывая топливо, как открытые зонтики.

После того, как эти «зонты» открывались, мерцания красного света становились ярче и вскоре превратились в поток пламени!

Роланд знал, что это был результат реакции алюминия с оксидами железа в слое, поддерживающем горение.

Энергия, выделяемая от этой химической реакции, вызвала второй взрыв, который длился несколько секунд.

Взрывчатка была затронута и долина мгновенно запылала. Хотя Роланд и его люди в настоящее время находились в относительно безопасном районе, они все еще смогли ощутить горячие волны, исходящие от взрыва.

Из-за тяготения силы тяжести дым и пламя окончательно разделились. Дым рассеивался, а огонь распространялся по всему испытательному полигону. В центре долины был лес и ручей, но теперь все было охвачено огнем. Роланд не счел нужным проверять, были ли подготовленные заранее животные еще живы.

С другой стороны туннеля Алатея свернула своё главное щупальце.

~Если бы в Такиле было такое оружие~ подумала она.

Поскольку огонь был естественным врагом Красного Тумана, демоны никогда не оставляли видимых горючих материалов вокруг своего форпоста. Невозможно было рассеять Красный Туман, просто поджигая дрова. Даже если ведьмам удавалось создать источники огня высокой температурой, им приходилось применить свою магическую силу, чтобы заставить их гореть. Тем не менее, новое оружие дало им возможность мгновенно уничтожить логово демонов. Если бы они могли успешно доставить это оружие в форпост, они могли бы проложить путь для армии.

В этом случае ведьмы Божественной Кары также будут иметь больше шансов на выживание, поскольку они больше не будут нужны для защиты обычных солдат от демонов от Красного Тумана.

Алатея во всех красках представляла себе, как пылающая башня для хранения Тумана постепенно превращается в ослепительный столп огня.

Три Старших Ведьмы быстро обменялись своими идеями. Без единого слова они достигли взаимопонимания.

Алатея взглянула на смертного человека и вздохнула. Жаль, что он не родился 400 лет назад.

Пламя утихло лишь через четыре часа.

Вся долина была разрушена до основания.

Когда Роланд вышел из туннеля, у него появилась иллюзия, что стояло лето, а не ранняя весна. Жаркий воздух превратил долину во временную оранжерею.

Он посмотрел на демона на скале. Когда они очищали окрестности раньше, огонь не дошел до их убежища. Что касается ведьм Божественной Кары, они все равно не могли ощущать жар, поэтому взрыв не причинил им никакого вреда.

Но в глазах демона Роланд явно заметил намек на неверие.

Вероятно, этого и ожидали Паша и другие ведьмы Божественной Кары.

Ведьмы Такилы не думали, что демон запросит пощады.

Они просто хотели, чтобы он знал…

Что существа, на которых все это время они смотрели с призрением, теперь способны уничтожить их.

http://tl.rulate.ru/book/491/342617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С презрением👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку