Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1068 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1068: Эффект факела

На следующее утро после спортивных соревнований Роланд вошел в кабинет и встретился с чиновниками, которые уже ждали его. Все встали, когда Роланд вошел.

«Пожалуйста, садитесь» сказал Роланд, садясь в кресло во главе стола. Он осмотрел комнату, прежде чем торжественно произнес: «Вероятно, вы все в курсе причины созыва этой встречи. Я заявляю, что война официально началась!»

«Эта война будет не из тех, что вы просто бросаете на плечи армии. С этого момента я требую, чтобы каждый правительственный орган, и каждый глава отдела административного управления имел базовое понимание хода войны, а также будущее направление политики и военного положения. Я требую, чтобы каждый из вас работал и боролся в этом длительном сражении!» слова Роланда были резкими, как удары хлыстом. «У нас много отличных достижений с момента создания Города Беззимья. Однако все это ни к чему не приведет, если мы проиграем Битву Божественной Воли. Если мы не сможем развалить руины Такилы, Красный Туман будет распространен по всему континенту в кратчайшие сроки. К тому времени ничто не сможет остановить демонов, поэтому мы должны победить. Мы проиграем, мы падем!»

«Да, Ваше Величество» закричал хором Баров и остальные.

"Очень хорошо" затем Роланд повернулся к Эдит и сказал: «Теперь Генеральный Штаб расскажет о детальной тактике и стратегиях».

«Да, Ваше Величество» ответила Жемчужина Северного Региона, вставая. Она грациозно положила руку на грудь и продолжила: «Мне нужно будет использовать большую карту для моей презентации».

Она подошла к Роланду и обратилась к карте Западного Региона на стене позади нее. После многочисленных поправок и дополнений на карте было изображено более половины обитаемых Диких Земель, а Город Беззимья стал крошечной точкой на краю карты, а не ее центром. Любой, кто смотрел на карту, скоро понял бы, насколько малы были позиции людей. Это также было одной из главных целей Роланда при составлении карты.

Он хотел, чтобы его Министры и должностные лица понимали ничтожность людей и, таким образом, сосредоточились на долгосрочной цели, а не на мгновенной выгоде.

Эдит перешла прямо к делу. «Прежде всего, нам нужно, чтобы вы все поняли, что это предстоящее сражение будет отличаться от любого из тех, что у нас были в прошлом. Я хочу, чтобы все поняли, что это будет длительная война».

Тактика блокировки обзора, используемая в битве на Северном Склоне, больше не сработает. Поскольку руины Такилы были намного дальше от Сокрытого Леса, чем разрушенный форпост, потребовалось бы несколько месяцев, чтобы построить там железные дороги. Таким образом, демоны определенно заметили бы то, что они делали.

Поскольку у демонов было абсолютное позиционное преимущество на обширном континенте, Роланд решил воспользоваться преимуществом своей военной силы и вести прямую борьбу с демонами вместо того, чтобы начать внезапную атаку.

Вне всякого сомнения, это будет битва между атакой и защитой.

Никто не удивился предложению Эдит, поскольку они заранее знали план.

Только Баров задал вопрос: «Насколько долгой, по-вашему, будет эта война?»

«Это зависит от того, насколько яростной будет контратака» беззаботно ответила Эдит. «Генеральный Штаб попросил ведьм Такилы провести несколько маневров. Предположив, что демоны будут сражаться так же, как они делали это во время битвы за Северный Склон, где нападали на нас раз в неделю, мы сможем ударить Пушками Длинной Песни в их лицах примерно через три месяца»

«Но они не глупы, и они, конечно, не будут повторять ту же ошибку снова и снова».

«Вы правы. Я ожидаю, что демоны скоро поймут, для чего используются железные дороги. Возможно, они даже обнаружат железные дороги в тылу Сокрытого Леса, но мы принимаем меры предосторожности. Поскольку в битве много переменных, я надеюсь, что Административный Кабинет выделит ресурсы на основе худшего возможного сценария ».

«А худший сценарий это...?» спросил Баров, хмуря брови.

«С весны и до самой зимы, до прихода Демонических Месяцев» сказала Эдит категорически.

«Разве это не будет означать, что мы проиграли?» Баров поморщился. «Этот результат не соответствует требованиям Его Величества».

«Пока мы не отступим, битва не будет закончена. Мы просто возьмем перерыв» Жемчужина Северного Региона слабо улыбнулась. «Битва продолжится после таяния снега». Видя, что все руководители Административного Кабинета выглядят немного настороженными, Эдит успокоила их: «Но это маловероятно, потому что мы производим пули быстрее, чем демоны воспроизводят себя. Это самый худший сценарий».

На, что Баров ответил несколько потеряно: «В таком случае мне нужно будет собирать еду из других регионов страны для запасов военных резервов. Поскольку в настоящее время Вторая Золотая растет во всех частях Королевства, я считаю, что в этом году будет много избытков. Они-то и будут поддерживать Первую Армию в течение года».

«Это не будет проблемой» ответил Министр Сельского Хозяйства Сириус Дэли. «Я передам всем местным городским Ратушам».

«План Министерства Химической Промышленности также нуждается в корректировке» продолжил Баров. «Нам понадобится больше пороха и взрывчатых веществ».

«У нас не так много людей. Производство пороха и взрывчатых веществ не будет расти, если мы не уменьшим производство парфюмерии и мыла» сказал Кайл Сичи, Министр Химической Промышленности.

«Возможно, мы сможем позаимствовать некоторых учеников-алхимиков из соседней страны, чтобы поддержать Грейкасл ...» предложил Кайл, глядя на Роланда. «Я слышал, что в Королевстве Рассвета есть много Алхимических Мастерских, хотя ни одна из них не находится в Городе Зарева. Но если Ваше Величество попросит, я уверен, что Король Рассвета полностью поддержит вас и позволит вам забрать этих людей на необходимые сроки. Кроме того… вокруг Горы Заключения расположено более 100 солдат из Первой Армии. Вы также можете получить некоторых алхимиков из Королевства Вольфсхарт и Королевства Вечной Зимы».

"А вот это уже звучит как план" Роланд довольно кивнул. «Я хочу от вас подобных предложений».

Он был очень доволен ответом Кайла.

Первоначально Роланд думал, что, возможно, потребуется два-три года, чтобы увидеть результат его политической реформы от объединения Королевства. В конце концов, было очень сложно изменить уклад мышления человека. На протяжении десятилетий эти чиновники привыкли подчиняться правлению своих Лордов и придерживаться традиции, что никакие другие Лорды не должны вмешиваться в дела их областей. Однако внезапно им была предоставлена возможность управлять всеми остальными регионами страны. Такое резкое изменение, должно быть, было оглушительным.

Однако он недооценил магию власти.

Когда человеку внезапно была предоставлена значительная сила, он, естественно, попытался бы воспользоваться шансом реализовать её, даже если он не смог увидеть последствия этой реализации. Лучшим примером тому был Баров.

Мало того, что он подумал о Королевстве Рассвете, но он также планировал получить больше ресурсов из дальних мест с помощью военных.

После того, как все закончили обсуждение, Эдит продолжила: «Недостаточно просто разбить лагерь демонов. По некоторым причинам мы должны уничтожить их. Поэтому нам нужно отрезать пути отступления врага перед общим наступлением, в том числе их воздушные пути и сухопутные пути, и только ведьмы могут это сделать».

«По некоторым ... причинам?» Баров смутился. «Если они останутся в тылу, это подвергнет ведьм большой опасности».

«Из-за проклятия» Роланд вмешался. «Среди врагов есть Старший Демон, который может накладывать на нас магические проклятия. Я еще не понял, как это происходит, но он может действовать практически, как Блэквейл, та церковная ведьма. Если он сбежит, Первая Армия будет обречена. Даже если мы победим, то с трудом».

Все в зале затаили дыхание.

Ведьма, Блэквейл, была известна своим невероятным, но мощным методом убийства. Она могла мгновенно убить человека с помощью простого зрительного контакта. Более 700 человек из Первой Армии были убиты ее фатальным взглядом. Это была самая большая потеря, которую Армия понесла с момента ее создания.

Если демон мог также убивать людей через зрительный контакт, то, разумеется, они должны как можно скорее искоренить эту угрозу.

Роланд бросил взгляд на Молнию в конце длинного стола, которая понуро опустила голову, и тихого вздохнула.

Он прекрасно понимал, как она себя чувствует.

Молния была унижена, глядя на то, как всем другим ведьмам придется рисковать своими жизнями ради нее.

Но у них не было лучшего выбора.

Роланд поднялся и сказал: «Во всяком случае, цель этой экспедиции - устранить угрозу, которую представляет Обелиск, в то же время ослабить демонов перед Битвой Божественной Воли. Кодовое имя операции «Факел». Это имя не только представляет собой нашу надежду на уничтожение врагов, но и свет, который осветит Плодородные Земли. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы расширить территорию Грейкасл!»

Все встали и почтительно поклонились, хором прокричав: «Как прикажете, Ваше Величество».

http://tl.rulate.ru/book/491/341382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку