Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1061 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1061: Спортивное мероприятие

Под свист парового свистка, корабль медленно покинул Мелководный Пляж.

Джоан стояла на корме, неохотно прощаясь с Исследовательской Группой - после целой зимы ее отношения с ведьмами значительно улучшились. Эта необычная дружба была особенно сильной, вероятно, потому, что уже очень давно о ней никто не заботился и не скучал по ней.

Хотя слова её звучали сухо, и ей было тяжело говорить, она продолжала повторять фразу «До свидания», которую она выучила незадолго до отъезда.

Молния выглядела одинокой. Она смотрела в сторону кормы, широко открыв глаза. Много раз Роланд намеревался подойти к ней и сказать, что Гром находится на лодке. Тем не менее, он подумал о доверии последнего и, в конце концов, спрятал это желание в глубинах своего сердца.

Мэгги закрыла рот рукой, ее плечи тряслись, а глаза наполнились слезами. Некоторое время она не могла издавать звуки, вероятно, потому, что боялась заплакать.

Только Лоргар оставалась спокойной. Она усадила Мэгги на свой хвост, обняла Молнию одной рукой и махала Джоан другой рукой - прощание навсегда было чем-то распространенным среди Моджинов, поэтому она привыкла к этому.

В глазах Роланда Принцесса Лоргар из Клана Дикого Пламени была не одинокой, когда она впервые появилась в Городе Беззимья. Она уже начала меняться, хотя она, вероятно, еще и не заметила этого.

В том числе и поэтому Роланд не решился говорить с ней.

Он был уверен, что с такой группой друзей Молния рано или поздно снова станет прежней собой.

Что касается сестер, которые покинули их, они однажды вернутся.

...

На следующий день после отъезда Грома Роланд через газету Ежедневник Грейкасл объявил о старте первых Национальных Спортивных Соревнований Королевского Города.

Дисциплина была только одна. Марафон.

Точкой старта станут главные районы Города Беззимья и Крепости Длинной Песни, в то время как финиш будет в центре Главной Королевской Улицы - общая дистанция составит двадцать восемь километров. Первые десять финишеров получат приз в размере от 100 до 10 золотых королевских роялов, а чемпион получит памятный знак от самого Короля.

Эта новость мгновенно потрясла весь Западный Регион!

Вскоре все на улицах и аллеях расспрашивали об этом событии, и суета была не меньше, чем от выпуска магического фильма.

Если 100 золотых королевских роялов потратить на первоначальный взнос, можно было бы купить дом с подключенной водой, теплом и электричеством в районе, ближайшем к району замка. Помимо тех местных жителей, которые переехали в самом начале, это была цель и для большинства жителей Города Беззимья.

Хотя у нового Королевского Города не было внутреннего и внешнего города, как в традиционных городах, и между районами не было стен, люди все еще хотели быть ближе к Его Величеству Королю.

Обычно для достижения такой цели потребуются многолетние накопления, но теперь появилась возможность реализовать мечту в один миг!

Этот случай отличался от Награды за Выдающийся Вклад и Премии Боевого Героя - первая присуждалась мастерам соответствующих областей. Даже без золотых королевских роялов они все равно не остались бы без денег. Что касается Премии Боевого Героя, то, чтобы её получить потребуется готовность пожертвовать своим временем, мужество, а также удача. Однако, что же насчет Спортивного Соревнования?

Нужно было просто знать, как бежать!

В конце концов, у всех было две ноги.

В глазах людей это было еще одно доказательство сострадания и милости Его Величества к его народу.

В прошлом вся политика поощрений была направлена на официальных жителей. Однако на этот раз, как это было объявлено в еженедельной газете, это событие было доступно для «всех граждан», что порадовало большинство людей.

В нем могли участвовать не только жители Города Беззимья, но даже торговцы из других городов.

Поэтому неудивительно, что этот новый вид деятельности привлек к себе столько внимания.

Конечно, Роланд хотел не просто понаблюдать за соревнованием и посмотреть, кто быстрее всех бегает – спортивные мероприятия всегда были полезны для формирования сплоченности, побуждали людей бросить вызов самим себе и усердно работать. В связи с празднованием Дня Победы и последним призывом до начала войны не было ничего более вдохновляющего, чем спортивное мероприятие.

Кроме того, у него было еще одно небольшое намерение.

Объявить о возвращении велосипеда.

Он всегда чувствовал себя виноватым в провале продукта своих ранних дней - гордого изобретения Короля Грейкасл, детища рекламной презентации Барова, а также плакатов, которые в то время заполняли площадь. Тем не менее, после производства не более двухсот экземпляров, им пришлось прекратить распространение из-за отсутствия производительности. Завод был преобразован в завод по сборке паровых машин, и почти половина готовой продукции была предоставлена рабочим в качестве вознаграждения.

Мало того, что он не смог реализовать сцену, в которой он видел, как все катались на велосипедах между районами города, он также потерял много ресурсов из-за ненадлежащего планирования - например, все эти машины и оборудование, используемые для производства велосипедов, были переработаны и оставшаяся половина велосипедов, потому что их было слишком мало, чтобы доставить их в Первую Армию, в конце оказалась на складе.

Из всех проектов, которые он создал лично, это был единственный, который не приносил никакой пользы.

Вот почему он должен был стереть эту черную стигму.

В настоящее время ситуация в городе полностью отличалось от той, что была 2-3 года назад - сумасшедшая экспансия привела к резкому увеличению городских районов. Недавно построенные районы были построены вдоль Главной Королевской Улицы, и расстояние до крупных рабочих мест, таких как фабрики, доки и шахты, неуклонно возрастало. Ходьба стала трудоемкой и утомительной деятельностью, тогда как совершенство городских улиц позволяло велосипедистам легко добираться до большинства мест.

С другой стороны, производительность Города Беззимья также значительно возросла. С применением резиновых червей и новых станков они могли бы радовать его теми же результатами, что и ведьмы, без какого-либо влияния на существующие проекты.

Итак, сейчас было самое время вернуться к теме велосипедов.

Если он позволит Второй Армии следовать за группой марафонских бегунов на своих велосипедах и выступать в качестве проводников и спасателей, каждый, естественно, заметил выгоду этого вида транспорта.

В результате самая большая ошибка, которую он совершил после прихода к власти, больше не будет существовать.

Роланд с уверенностью думал о том, что план удастся.

...

«А? Это и есть город Великого Главы?» Гельц Бёрнфлэйм вышел из каюты и потер щеки: «Этот бетонный корабль действительно мощный, но он слишком шумный. Я бы оглох, если бы мне пришлось остаться здесь еще на два-три дня».

«Отец, ты действительно не собираешься скрывать свои татуировки на лице, и переодеться в одежду северного Королевства?» Рохан внимательно оглядел отца и сказал: «Эти люди в доках ... все смотрят на нас».

«Неважно, пусть смотрят».

"Но..."

«Ты беспокоишься о дискриминации?» Гельц взглянул на него: «Если им так трудно смириться с внешностью Моджина-путешественника, тогда, какой же жизнью живет моя дочь? Великий Глава сказал, что в его землях все равны. Я хочу посмотреть, солгал ли он Трем Богам».

После упоминания Лоргар Бёрнфлэйм, Рохан перестал разговаривать и больше не пытался его убеждать. Он тайно покачал головой. Казалось, что его сестра-знаток боевых искусств по-прежнему сильно влияет на него.

Гельц приехал из Порта Клируотера сюда по не прихоти - люди Песчаного Народа, решившие переехать в небольшой оазис, наконец-то победили в битве, в которую ввязались, чтобы отомстить и которая продолжалась два месяца; руководил ими Брайан. Устроители резни в Серебряном Ручье, Клан Дикой Волны и Клан Рубящих Костей, были уничтожены, а система шести кланов в Городе Железного Песка с тех пор стала историей.

Он везли сообщение от Брайана.

Такая задача не должна была выполняться лидером семьи, но из-за войны Клан Дикого Пламени пропустил церемонию коронации Великого Главы, и поэтому было уместно, чтобы он сообщил новости об их победе, преподнося как бы поздний подарок, чтобы показать свою искренность.

Гельцу было любопытно посмотреть, как поживает Лоргар.

Она никогда не рассказывала о своих проблемах в письмах, поэтому ему лучше было посмотреть своими глазами.

Похудела ли она? Здесь ведь не было ни Вина Огненного Факела, ни жареных песчаных червей.

http://tl.rulate.ru/book/491/339839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
как она вообще выживает без жареных червяков))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку