Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1059 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1059: Загадка и битвы

Через две недели после получения экстренного сообщения от Шона в Западном Регионе Грейкасл снова появилось солнце.

Демонические Месяцы закончились, не доставив особых проблем.

Вероятно, это были самые мирные Демонические Месяцы за последние сотни лет. Не было встречено никаких злых и ревущих зверей, преследующих людей. Снежные равнины за стенами были пустыми и плоскими. Плотный снег отражал ослепительный золотой свет солнца и выглядел как кусок безупречного зеркала.

Таким образом, День Победы в этом году был исключительно оживленным.

Многие жители отправились на лоно природы, не дожидаясь таяния снега. Они вырывали пласты снега из сугробов, что были выше колен, уносили их домой, где снег таял, превращаясь в воду, которую жители кипятили и пили. Это был и праздник, и день памяти.

Очень мало людей знали о подводной буре, скрываемой под внешним спокойствием.

Третий Пограничный Город, библиотечная пещера.

Роланд получил ожидаемый ответ.

«Ни в одном из документов никогда не упоминалось об этом. Даже в литературе, оставленной подземной цивилизацией» Селин устало наклонилась к углу, и древние книги, которые она открыла, окружили её. «И первая запись о Южном Регионе, которой около 860 лет, представляет собой путевую заметку, вероятно, написанную одной из ведьм. Описание содержит всего лишь несколько слов, но и они подтверждают, что Бесконечный Мыс был пустыней»

Это был первый раз, когда он увидел, чтобы «капля» выглядела такой уставшей - три Старших Ведьмы редко садились и обычно опирались на главные щупальца, которые цеплялись за купол, тонкие усики на их телах всегда танцевали. Однако в этот момент все ее щупальца опустились и выглядели как мех. На первый взгляд, она выглядела немного похожей на редьку, которая была только что вытащена из земли.

«Вероятно, тебе нужно отдохнуть»

«Я тоже хотела бы это сделать, но я не могу полностью отключить свое тело» сказала Селин с горьким смехом. «Ваше открытие слишком шокирующее. Можно сказать, что оно подрывает деятельность Союза - нет, неправильно, оно разрушило всю записанную историю человечества!»

Вот почему Роланд получил вполне ожидаемый ответ - если бы с этим вопросом были связанны хоть какие-то открытия эпохи Союза, это, безусловно, было бы каким-то образом отражено в записях. В конце концов, это связано с Битвой Божественной Воли. Даже если эти знания нужно было держать в секрете, по крайней мере, все высшее руководство знало бы об этом.

Этнические группы с фресок могут быть даже старше того, что он себе представлял. За последние 860 лет у них было только одно хорошо документированное свидетельство, и оно не означало, что до этого Южный Регион был полон жизни. С этой точки зрения мифы об «Эмиссарах трех богов» и о «Тысячелетней Войне», распространенные среди Моджинов, казались более надежными.

В то время первая Битва Божественной Воли еще не началась.

«Ваше Величество, я должна признать» сказала Селин с долгим вздохом «мы явно сделали большой шаг вперед в наших исследованиях, но почему я все еще чувствую себя в таком смятении? Как будто я что-то упускаю».

«Все нормально» утешал ее Роланд, говоря: «Чем больше узнаешь, тем яснее понимаешь, сколького ты ещё не знаешь. В конце концов, все сомнения могут быть связаны с тремя главными проблемами».

«О, с какими же?» с любопытством спросила Паша.

«Где я, кого я бью, и кто бьет меня?»

«...» она молча погрузилась в размышления.

«Кхм, да, я просто хотел, чтобы вы все немного расслабились» Роланд дважды кашлянул. «Реальный ответ должен быть «кто я, откуда я родом, и куда я иду»».

«Откуда я родом ... куда я иду?» Паша пробормотала. «Эти три вопроса кажутся очень простыми, но если подумать, то становится понятно, что ответ не так-то прост. Вам нужно лишь слегка изменить точку зрения, и вы столкнетесь с разными ответами».

«О, ты, что потерялась, прочитав слишком много книг?» Эл не удержалась от вмешательства. «В чем тут путаться? Я Эл из Такилы, и я возвращаюсь в Такилу. Не будет ли так правильно? Я думаю, это он тебя запутал».

«Именно по этой причине я иногда завидую тебе» сказала Селин, не в силах поставить главные щупальца на голову. «Бытие глупца иногда может быть своего рода формой счастья».

Паша покачала головой, смеясь. «Спасибо вам большое, это немного расслабило нас, но ваш ответ действительно удивил меня. Вы не только были спокойны, но и приняли во внимание наши мысли. Как будто вы нисколько не удивлены».

«Потому что, на мой взгляд, сам мир полон неопределенности ...» Роланд неуверенно улыбнулся и сменил тему. «Поскольку мы подтвердили неизвестную Битву Божественной Воли и существование новых этнических групп, мы должны провести собрание - такие важные новости должны быть переданы всем, и чем скорее, тем лучше».

«Как пожелаете, Ваше Величество» ответила Паша, наклонив свои основные щупальца.

...

Упомянутая встреча вскоре состоялась в главном зале замка. Степень секретности её была классифицирована как высшая. Все участники были представителями сил единого фронта. Были приглашены и Министры Административного Кабинета.

Когда Роланд объявил об этом случайном открытии, все погрузились в недоумение. Он также дал им редкий десятиминутный перерыв, чтобы все могли вдоволь пошептаться между собой.

Битва Божественной Воли не была ограничена судьбой человечества. Скорее всего, это была «особая» норма. Это просто не укладывалось в умах присутствующих. Если бы об этом объявил не Роланд, мало кто поверил бы в это.

Когда зал постепенно замолчал, Тилли встала и сказала: «Если речь действительно о Битве Божественной Воли, где же победители? Это ни демоны, ни морские монстры, ни подземная цивилизация, ни люди ... Где же они теперь?»

Это был вопрос, который возник у большинства людей.

Роланд посмотрел на Пашу за световой завесой. Последняя кивнула: «Интересно, помните ли вы, что в записях подземной цивилизации есть два предложения - эта магия сделала нас исключительными и, что освоение магии стало шагом к тому, чтобы приблизиться к божественному смыслу. Мы могли бы также предположить, что все участники Битвы Божественной Воли могли использовать магию, а это значит, что победитель мог бы вознести силу магии до нового уровня, и, таким образом, подняться куда-то, где мы их не увидим? Например ... в небесный мир».

Это было предположение, к которому пришли три Старших Ведьмы после того, как вдоволь поломали головы. Хотя Роланд чувствовал, что в этой идеи было много изъянов, это было все же лучше простого «я не знаю».

Незнание означало пустоту – но согласно здравому смыслу, чем сильнее была цивилизация, тем дольше оставался ее след. Древние люди строили дома из сена и грязи. Было достаточно тысячелетия, чтобы превратить их в пыль. С другой стороны, у Города Беззимья были бетонные здания, которые даже после тысячелетия все равно оставят свои очертания. Цивилизация, которая, возможно, выиграла Битву Божественной Воли, бесследно исчезла после войны и могла быть идентифицирована только по рассеянным реликвиям, несомненно, давала людям простор для воображения себе худшего.

Если победа не может сберечь от исчезновения, то это значительно ухудшит решимость людей при вступлении в войну.

А это предположение Такилы поможет, по крайней мере, установить цель.

«Итак, то, что было написано на фресках, было написано не менее тысячи и четырехсот лет назад?» произнесла Эдит: «И то, что люди испытали, нельзя назвать первой Битвой Божественной Воли».

«Хотя это так, изменение названия лишь запутает нас» ответил Роланд. «Поэтому я условно назвал её «потерянной битвой». Что касается того, было ли это первое сражение, это неважно».

«Ваше Величество» нерешительно сказал Баров «план экспедиции, которая должна была выступить после начала весны ...»

«Давайте следовать ранее сформулированному плану» ответил Роланд без колебаний. «Даже если в Битве Божественной Воли есть много неразгаданных тайн, мы должны двигаться вперед! Может быть, сама война будет способом приблизиться к тайне. Если нас победят демоны, вот тогда не останется никакой надежды»

Роланд сделал паузу, осмотрел зал и четко произнес: «На этот раз мы должны полностью вытеснить демонов из Плодородных Земель. И не только для того, чтобы обеспечить пространство, необходимое для развития Города Беззимья, но и, чтобы заложить основу для итоговой победы!»

http://tl.rulate.ru/book/491/339837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку