Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1049 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1049: Награда Принцессы

«Встаньте» спокойно сказала Тилли. «Я знаю, что вы должно быть озадачены в этот момент: почему военные вербуют неофициальных жителей? Почему условия отбора настолько странные? И ... почему именно я вам все это объясняю? На самом деле на все эти вопросы непросто ответить, но вы все поймете после того, как лично опробуете, поэтому я не буду много говорить. Я просто поясню несколько моментов.

Прежде всего, вы не присоединяетесь ни к Первой Армии, ни ко Второй Армии. Это новая армия, которую мой брат намеревается подготовить, и она отличается от любой другой армии, поэтому отбор бойцов также будет особенным».

Ее слова вызвали волнение в толпе. Несомненно, новая армия предложит более широкий маршрут продвижения, и они менее вероятно будут маргинализированы. Для тех, у кого вообще не было никакой поддержки со стороны имени семьи, это был, безусловно, лучший выбор.

Даже дурак мог это осознать.

«Но теперь вас могут считать только резервными членами группы» продолжила Принцесса. «Этот опыт не имеет себе равных, поэтому мне не удастся привести вам примеры. Это означает, что все должно начаться с нуля, и трудности, безусловно, будут за гранью всякого воображения. По сравнению с этим, все, с чем вы столкнулись раньше - ничто. Боюсь, что только один или двое из вас, если вообще хоть кто-то, сможет стать Воздушным Рыцарем».

Гуд не мог не ахнуть в ответ на её слова.

Его внимание привлек не столько разговор о сложности подготовки, сколько вторая половина ее слов.

Речь действительно шла о рыцарях!

Хотя он не знал разницы между «Воздушным Рыцарем» и традиционным рыцарем, было немыслимо, чтобы простые люди из бедных семей могли воспользоваться этой возможностью.

Что касается сложности…

Естественно будет нелегко!

Гуд почувствовал, как его сердце начало пылать.

Последующими словами Принцессы он был поражен ещё сильнее

«Кроме того, в этом городе ... нет, в мире, только мой брат и я действительно понимаем, что такое эта новая армия, но Король слишком занят, чтобы вкладывать в неё слишком много энергии. Поэтому, в будущем я сама буду нести ответственность за ваше обучение».

Ее слова были сродни раскату грома.

Ее Королевское Высочество лично обучит их?

Другими словами, у них была бы возможность стать рыцарями, подготовленными Принцессой Грейкасл?

Даже если бы им не были присвоены земли и благородное звание, это была большая честь, особенно для таких иммигрантов, как он, у которых ничего не было.

Другие также не могли успокоиться.

Если бы не их боязнь быть грубыми при Принцессе, они бы наверняка давно начали кричать «Ура!».

Лучшим доказательством тому было учащенное дыхание вокруг.

«Все квалифицированные стажеры будут обучаться вместе в новом районе Мелководного Пляжа. Вас переселят в новые места, и вы получите свои удостоверения, а затем станете жителями нового Королевского Города» Тилли протянула руку и знаком попыталась их успокоить: «Помните, что вы просто стажёры, но уже члены армии. Ваши действия будут ограничены. Если вы бросите все на полпути, это будет считаться дезертирством. Любые нарушения военных порядков приведут к суровому наказанию. Вы понимаете?»

"Да Ваше Высочество!" хотя они были потрясены торжественным предупреждением Принцессы, и их ответы не были громкими, никто не показал и намека на сожаления.

«Очень хорошо. Теперь вы можете принести клятву Королю Грейкасл» Тилли повернулась к высокому мужчине за столом: «Вейдер».

Последний кивнул головой, прижимая руку к груди, а затем вынул из кармана лист белой бумаги: «Повторяйте каждое слово, которое я произнесу».

Содержание присяги было весьма понятным.

Даже слишком прямолинейным.

Например, «я никогда не предам Короля Роланда, и у меня нет враждебности к ведьмам».

Кто ж посмеет!

Думая о том, что Ее Высочество также была ведьмой, Гуд бессознательно заговорил громче, как будто это могло показать его преданность.

После того, как клятва была принесена, охранники шагнули вперед и раздали им пакеты.

«С этого момента вы являетесь членами армии» Тилли улыбнулась: «Первый раунд вербовки, как ожидается, продлится около недели или около того, после чего официально начнется обучение. В пакете моя личная награда, а также то, что вы должны освоить».

...

Когда Гуд вернулся на Центральную Площадь, было уже темно, и большинство людей, которые пришли на вербовку, уже давно ушли. Дядюшка Баки и Санко тоже исчезли.

Это было вполне объяснимо. Никто не думал, что проверка займет столько времени. Им приходилось заботиться о своих семьях, поэтому они долго не могли оставаться на площади.

Но на данный момент Гуду было все равно. Он крепко прижал к себе пакет и бросился к временному жилому району.

Он был наполнен радостью и чувствовал, что полон силы. Он даже не чувствовал холода от холодного ветра. Снег под ногами хрустел, и дорога, протоптанная прохожими, была похожа на темно-коричневый маяк. Завтра она может быть покрыта белым снегом, но пока она вела его домой.

Он вошел в низкую, но теплую хижину, и обнаружил, что Рейчел готовит овсянку.

«Извини ... Я так поздно сегодня ...»

«Я всё знаю» оживилась девушка. «Дядюшка Баки уже сказал мне. Ты нашел хорошую работу, верно?»

Не дожидаясь ответа, она протянула ему правую руку.

«Где вкусная еда?»

«Э-э ... Что?»

«Эй, ты же обещал, что принесешь мне блин!» Рейчел скривила рот от неудовольствия.

Черт, он совсем забыл об этом. Он быстро пообещал ей: «В следующий раз ты сможешь съедать уже по одному блину каждую неделю! Нет, даже по два!»

"По два?" Рейчел с сомнением спросила: «Правда?»

«Конечно! Это не обычная работа, я видел Ее Высочество!» Гуд снял свои мокрые ботинки, закатил штанины и сел у огня, прежде чем осторожно достал пакет из кармана. «Смотри, вот, что она мне дала».

"Что внутри?" любопытство девушки затмило ее недовольство.

«Я не знаю. Давай откроем его вместе» сказал Гуд, разворачивая пакет. Он был немного потрясен увиденным: «Это ...»

"Книги?" сказала Рейчел.

Он все понял и обнаружил, что в пакете была куча книг. Каждая обложка выглядела очень хрупкой, и на каждой было особое изображение. К сожалению, он не мог понять ни единого слова.

«Можешь ... помочь мне прочитать?» в это время он мог только попросить помощи Рейчел.

Девушка гордо улыбнулась: «Я не могу гарантировать, что я все прочту. Эм, это Чтение и ... Чистописание, а это Общий ... Быстрый ... Словарь, а третья ...»

Разве Санко не учился всему этому? Изображение на обложке оказались кратким отображением содержания. Например, перо было нарисовано на «Чтении и Чистописании» и буквы всех размеров на «Словаре» ...

Гуд был немного разочарован.

Он думал, что это будет награда от Ее Высочества квалифицированному человеку. Это не должно было быть чем-то ценным. Даже свиток или документ были бы символом чести.

Если бы об этом стало известно другим людям, они определенно начали бы смеяться над ним, который просто замечтался. Как могла Ее Высочество выдать за награду учебники начального образования, которые можно было увидеть повсюду?

Однако скоро Гуд пришел в себя.

Все было правильно. Поскольку он хотел быть рыцарем, естественно, он не мог быть неграмотным.

Ему действительно предстоит многому научиться.

И тут обложка одной книги привлекла внимание Гуда.

Раньше он никогда не видел такого на картинке; это было что-то похожее на огромного воздушного змея и большую птицу, летящую высоко. У него было две пары крыльев, во много раз больше, чем человек, и женщина, сидящая на нем, была похожа на Принцессу. Море сверкало под ее ногами, и континент, который должен был быть огромным, стал небольшим лоскутом земли.

Именно эту перспективу он видел в первом раунде испытания!

Он не мог не задержать дыхания.

«Рейчел ... Что написано на этой книге?»

«О, дай-ка я гляну» Рейчел подошла и сказала: «Полет ... и Управление ... Э-э, ну да, правильно!» она хлопнула в ладоши и снова прочитала: «Тут написано «Принципы Управления Полетом и Руководство По Эксплуатации».

http://tl.rulate.ru/book/491/338111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гуд станет асом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку