Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1045 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1045: Черная река на равнине

Когда бронепоезд остановился перед толпой, у Железного Топора наконец-то появился шанс поближе посмотреть на него.

У поезда было всего пять вагонов, поэтому он был намного короче, чем первый поезд, который он видел во время дебютного показа. Однако, поскольку он был бронирован стальными пластинами, он выглядел намного более громоздким, чем первый поезд. Его черная непрозрачная поверхность сделала его похожим на засевшего в засаде дикого зверя.

Первый и пятый вагоны были идентичны. Оба этих вагона имели вращающийся пулемет сверху и много маленьких отверстий в стальных пластинах для того, чтобы солдаты могли наблюдать и стрелять.

Железный Топор начал представлять, что произойдет, когда демоны бросятся к этой штуке.

~Когда копья градом обрушатся на стальные пластины, испуская последовательные звоны, поезд все еще остается нетронутым и продолжит двигаться в устойчивом темпе. В то же время, дюжина орудий начнет стрелять через отверстия с боку, нашпиговывая врагов пулями

И демоны, и демонические звери окажутся в пассивной позиции под тяжелой атакой, но у них не будет шанса как-то ответить. Это новое оружие было похоже на движущуюся городскую стену, защищающую солдат в течение всего времени боя.

Какое чудесное изобретение!~

Между тем солдаты вокруг станции тоже начали взволнованно шептаться.

Никто из них не ожидал, что это новое оружие преподнесет им еще больше сюрпризов.

Первой Армии пришлось резко увеличить свою огневую мощь перед лицом предстоящей войны, так как они планировали уничтожить скелетных монстров и форпост демонов в руинах Такилы. Для достижения этих целей им нужны были пушки большого калибра.

Такое оружие было установлено во втором и четвертом вагонах.

Это были 152-мм Пушки Длинной Песни, но, по словам Короля, эти две пушки были изготовлены особым образом. Их дула были длиннее, а снаряды - больше. Каждая пушка занимала весь вагон. Все могли ясно видеть, что ни второй, ни четвертый вагоны не имели дополнительного пространства даже для пулемета.

У каждой пушки был защитный футляр вокруг дула, который был даже шире, чем вагон, и мог защитить артиллерийские подразделения от воздушных атак.

Железный Топор должен был признать, что этот проект гарантировал безопасность, но в то же время он беспокоился, что защитные установки могут быть слишком тяжелыми для поезда. Он задавался вопросом, сможет ли поезд противостоять ударам, когда пушки будут стрелять и вращаться.

"Ваше Величество" солдат добежал до Короля и отдал честь. «Все готово. Пожалуйста, отдавайте приказ!»

«Этот бронепоезд поезд еще не был опробован в бою. Пока Министерство Промышленности несет полную ответственность за эксплуатацию и техническое обслуживание этого оборудования» Роланд с улыбкой покачал головой. «Учитывая это, вы должны отчитаться перед Министром Промышленности. Сегодня она отвечает за испытание оружия».

До этого самого момента Железный Топор и не видел, что на испытании присутствовала Королева. В отличие от других ведьм, она была одета в рабочую одежду. Вот почему он не узнал её.

«Ваше, Ваше Высочество ...» солдат отдал честь Анне и, заикаясь, сказал. «Все готово ...»

«Я знаю» спокойно ответила Анна. «Пусть они начнут испытание».

"Так точно!" ответил солдат, а затем крикнул на бронепоезд. «Начать испытание!»

Все понимающе улыбнулись, глядя на солдата. Сразу после того, как он отдал приказ, в лесу послышалась сирена.

«Уууууууу - УУУУУУУУ»

Железный Топор немедленно вернулся к поезду и услышал скрипучий шум, исходящий от кабестана. В следующий момент он был поражен, обнаружив, что поезд каким-то образом преобразился.

Стальные пластины с обеих сторон второго и четвертого вагонов внезапно удлинились и растянулись, как две прочные железные ноги. Железный Топор думал, что они были только защитными пластинами, но теперь он понял, что это ещё и поддерживающие устройства. На конце каждой железной ноги была плоская железная пластина. Эти плоские пластины были похожи на ноги поезда. Когда они вошли в снег, машина крепко укоренилась на месте. С расстояния конструкция выглядела как гигантский паук с длинными ногами.

Железный Топор был ошеломлен. ~Это ... выглядит так же, как деформированное существо, созданное демонами!

Его Величество вдохновился творением демонов и перенял их дизайн?~

В отличие от деформированных существ демонов эта металлическая штука не выглядела злой. Когда все ноги были установлены на места, яростная пушка впервые открыла огонь.

Хотя отдача была очень сильной, черный бронепоезд оставался неподвижным, как если бы он был закреплен на земле.

...

"Работает" Роланд достал беруши и кивнул Анне.

Хотя это было первое испытание бронепоезда, он не был удивлен успехом, так как каждое снаряжение на этом поезде было проверено уже много раз.

Рн был рад видеть не только огнестрельное оружие и поезд, но и железные ноги.

Это была первая партия гидравлического оборудования, произведенная в Городе Беззимья.

Согласно принципу Паскаля, изменение давления, происходящее в любом месте в замкнутой несжимаемой жидкости, будет без потерь передаваться во все точки жидкости. Учитывая это, небольшое давление на меньший конец герметичной U-образной трубки, заполненной такой жидкостью, будет оказывать гораздо большее давление на всю площадь большего конца трубки. Этот принцип можно применять весьма широко, например, в гидравлических домкратах и гидравлических механизмах.

Для производства такого гидравлического оборудования требовались прецизионные технологии изготовления и плавления, которые уже не были проблемой для Города Беззимья.

В этом бронированном поезде была установлена электрогидравлическая опорная система.

Помимо двух пушечных вагонов и двух паровозов, в центре был большой вагон. В нем были боеприпасы и Рассвет I, которые могли обеспечить питанием все в этом поезде, например, электрические лампочки и гидравлические насосы.

В конструкции Роланда пять вышеупомянутых вагонов сформировали основное оборудование бронепоезда.

У поезда были локомотивы на обоих концах. Когда один локомотив тянул поезд вперед, другой мог бы отодвинуть поезд назад. Учитывая это, этот базовый поезд может путешествовать со скоростью более чем 40 километров в час. Когда ему не важна была скорость, он мог подключить больше вагонов к поезду, чтобы перевозить солдат или еще больше повысить его огневую мощь. Различные железнодорожные вагоны можно было комбинировать в соответствии с требованием, что было неоценимым преимуществом этого поезда.

Пока все остальные удивлялись бронированному поезду, Эдит вышла из толпы и с улыбкой подошла к Роланду.

«С этим поездом наш план завоевания Такилы будет успешно выполнен» она поклонилась Королю и добавила: «Ваше Величество, позвольте спросить, есть ли у него имя?»

Роланд подумал и ответил: «Назовем его «Черная Река»».

"Черная Река?" глаза Эдит засияли от волнения. «Звучит, как противовес красной линии демонов».

Роланд почувствовал, как его губы скривились в улыбке. ~... Ты неподражаема, Жемчужина Северного Региона. Именно так~

Красные линии, а именно линии подачи Красного Тумана, были жизненной силой демонов. В районах, которые не были окутаны Красным Туманом, им приходилось строить многочисленные красные линии по всей земле, чтобы транспортировать Красный Туман. В прошлом расширение красных линий было серьезной проблемой для Союза, но теперь на Плодородных Землях появилась черная линия.

Черные бронированные поезда собирались нести многочисленных солдат и боеприпасы, направляясь глубоко в обширные Дикие Земли. Эта черная река поездов станет спасательным кругом человечества.

http://tl.rulate.ru/book/491/337619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А танки будут.)
Развернуть
#
Наверняка. Стоит только движок помощнее собрать да башню разработать.
Развернуть
#
Не обязательно танки бтр тоже подойдут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку