Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1041 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1041: Странная рана

«Вертикально интегрированный конгломерат ...» прошептал Роланд.

"Что?" Виктор был ошеломлен. «Если у вас есть какие-либо вопросы касательно моего плана, я могу объяснить снова ...»

"Нет, спасибо" Роланд махнул рукой. «Я думаю, что это интересный план, и он кажется вполне выполнимым. Я просто хочу знать, сколько времени вам понадобится, чтобы собрать достаточно средств».

Глаза Виктора засияли от радости: «Я знал, что вы поймете. Пожалуйста, извините меня за то, что я так откровенен, Ваше Величество. Если бы вы были торговцем, у вас определенно была бы хорошая Торговая Палата!»

Казалось, что Виктор унизил Короля, сравнив его с торговцем, но Роланд понял, что для бизнесмена из Королевства Рассвета, похвала чьего-то бизнес таланта была самой искренней формой лести.

Бизнес-модель, предложенная Виктором, напомнила Роланду о современных компаниях мира, где он жил ранее, у которых была интегрированная система производства, снабжения и маркетинга.

Он никогда не ожидал, что услышит такой подробный план коммерческого развития от человека в этом мире. По сравнению с обычными торговыми палатами, Виктор понимал более продвинутые концепции. Он планировал включить в свой бизнес, как производство, так и продажи. Он был готов предоставить технологии, использовать большое количество людей и нести ответственность за свои собственные прибыли и убытки.

Роланд подумал, что это может быть хорошей возможностью и для него.

В последние несколько лет его владения быстро расширялись, но возникали и многие проблемы управления. Большинство отраслей и проектов в Грейкасл непосредственно управлялись Административным Кабинетом. Должностные лица должны были тратить много времени на управление людьми и средствами, что делало правительственные ведомства слишком многолюдными, что сильно влияло на административную эффективность правительства.

Поскольку личные интересы чиновников не имели никакого отношения к ситуации с прибылью и убытками этих «государственных предприятий», они работали только по приказу Короля и старались сохранить стабильность этих предприятий. На ранней стадии развития такие предприятия, находящиеся под полным контролем правительства, могли быстро удовлетворить требования Королевства и завершить некоторые проекты высокого риска, но они не были пригодны для реализации всех экономических устремлений.

Учитывая эти реалии, Роланд сосредоточился только на развитии тяжелой промышленности. У Города Беззимья не было достаточного количества работников, и в Административном Кабинете не было достаточно квалифицированных должностных лиц для развития легкой промышленности.

Было просто отдать приказ, но выполнять его было не всегда просто. Даже если это был просто проект расширения, например, строительство еще одного завода по сборке паровых двигателей, ему все равно понадобилось бы много денег и много подготовленных рабочих.

Но теперь он понял, что у него есть и другой вариант.

Он мог бы поощрять частные инвестиции и позволять предпринимателям заниматься организацией. У него не было причин прогонять Виктора, который пришел к нему еще до того, как он принял реализовывать такую политику.

Хотя это была «иностранная компания», прибыль которой неизбежно возвращалась бы в Королевство Рассвета, Роланд не очень сильно возражал против того, что ее производственный отдел останется в Грейкасл.

Достигнув предварительного соглашения, Роланд проводил Виктора к воротам замка. «К тому времени, когда вы будете готовы, я смогу предоставить вам новые семена хлопчатника. Но мне нужно сказать вам кое-что ещёе. Если в какой-то момент кто-то другой захочет подражать вам и придет в Административный Кабинет с просьбой предоставить ему семена, мы продадим им семена по той же цене. Я хочу видеть как можно больше товаров на рынке, потому что я хочу сделать цены более доступными для моих людей. Надеюсь, вы это понимаете».

«Я понимаю, Ваше Величество» ответил Виктор с уверенным взглядом в глазах. «Торговцы из Королевства Рассвета никогда не боялись конкуренции. Мой отец всегда говорил, что мы начинаем конкурировать с момента рождения».

Когда он уже собирался уйти, Роланд остановил его: «Подождите, у меня есть еще один вопрос. Мой Министр обнаружил, что шесть лет назад вы уплатили налоги в Крепости Длинной Песни. Почему вы это сделали? В то время было легко и не платить, не так ли?»

Виктор кивнул: «Да, все так, но в то время лорд пообещал, что он предоставит удобства и защиту торговцам, которые платили налоги. Он выполнял свои обязательства и защищал нас, когда мы путешествовали между Пограничным Городом и Крепостью Длинной Песни. Я не прочь заплатить, если это принесет мне стабильную обстановку. Это хорошо для торговца, но, к сожалению, большинство моих коллег предпочитают тратить большие суммы денег на свои товары, а не платить за стабильность и безопасность».

Увидев, как торговец уезжает, Роланд подумал: ~Какой интересный человек и серьезный бизнесмен, он послужит хорошим примером для частных предпринимателей Грейкасла и встанет во главе тенденции развития легкой промышленности~

Он обернулся, желая вернуться в свой кабинет. Внезапно Найтингейл тревожно прошептала ему на ухо: «Ваше Величество, Молния вернулась, и она, похоже, столкнулась с серьезными проблемами»

"Что случилось?" спросил Роланд.

«Я не знаю ... Я только что получила сообщение от Сильвии. Мэгги вернулась с ней и отправила её прямо в больницу!»

Сердце Роланда внезапно оборвалась: «Она пострадала? Отведи меня в больницу!»

"Да" Найтингейл протянула руку и втянула его в Туман.

...

Они быстро прибыли в больницу и увидели маленькую девочку, лежащую в постели.

Он почувствовал облегчение, сразу как открыл дверь. Молния лежала без синяков или пятен крови. Она дышала мирно и регулярно. Казалось, что она уже вне опасности.

Тем не менее, он быстро заметил, что что-то не так.

Нана не выглядела расслабленной, как обычно, после завершения лечения. Вместо этого она казалась смущенной, сидела, нахмурив брови и прикрывая глаза руками.

Рядом с кроватью Молнии была Мэгги, что заботилась о подруге и вытирала пот с её лба. Она казалась нервной и вздрогнула, увидев Роланда, словно сделала что-то не так. Молния была в холодном поту и слегка стонала, как будто ее беспокоил кошмар.

«Как она?» Роланд посмотрел на Нану. «Где рана?»

Нана подняла голову и медленно указала на свою грудь.

«Найтингейл».

"Да" Найтингейл шагнула вперед, осторожно подняла Молнию и сняла с неё ветровку. После этого она начала расстегивать блузку. Когда она открыла ключицу, то внезапно остановилась: «Ваше Величество, это ...»

Роланд подошел ближе к кровати и увидел рану размером с большой палец на несколько сантиметров ниже ее шеи. Она особенно ярко выделялась на фоне белой кожи, но это была всего лишь царапина. Обычно на ведьме такая незначительная травма быстро заживает и без лечения.

И исцеление такой раны должно было быть пустяком для Наны.

Однако то, что сказала Нана, поразило его.

«Я не могу ее исцелить ...» пробормотала Нана. «Как бы я не пыталась, рана просто не заживает, как будто моя целебная способность просто внезапно перестала работать».

http://tl.rulate.ru/book/491/336903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прийдеться оперировать...
Развернуть
#
Тупенькая Молния, слабоумие и отвага - это ее главный девиз. Отсюда и проблемы, вот почему Гром переживает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку