Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1033 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1033: Король Грейкасл (Часть III)

Брайан вышел из палатки и увидел, как победившие солдаты возвращаются один за другим.

По сравнению с тем, как они выглядели, когда шли на войну, теперь они выглядели не лучше, чем группа беженцев. Одежды их были изорваны и покрыты кровью. Было очевидно, что они только что вырвались из ожесточенной битвы.

Число жертв было удивительным. Из 2000 солдат, которые ушли, назад шагало чуть меньше половины. Все лошади и верблюды были заняты перевозкой раненых. Вместе с несколькими захваченными вражескими солдатами группа выглядела настолько потрепанной, что совсем не походила на хорошо обученную армию.

Тем не менее, радости было у них не отнять. Все были в восторге от победы.

Это был буквально первый раз, когда маленькие племена смогли победить большие кланы Города Железного Песка!

Брайан знал, что это сражение сделало охотников настоящими солдатами.

Ему было особенно приятно видеть, что команда засады, хотя и избитая и растрепанная, последовала его указаниям не бросать оружие не при каких условиях, и ни один солдат не бросил своё оружие.

Большая часть их мешков с водой и мешков с рационом исчезла, а некоторые даже потеряли ботинки, но у всех все еще были оружие и мечи.

Первая Армия не могла вечно оставаться на Южной Территории для защиты Песчаного Народа. Они должны были научиться реализовывать политику Грейкасл среди своих соплеменников сами по себе. Брайан знал, что Король Грейкасл хочет большего, чем простое воплощение.

Он хотел, чтобы больше солдат, больше Моджинов участвовали в Битве Божественной Воли.

Теперь эти люди получили право переходить к следующему шагу.

Брайан обернулся и кивнул Джоделу: «Расскажи мне подробности битвы».

Это была довольно прямолинейная битва, хотя она была полна ошибок и недоразумений. Первоначальный план состоял в том, что 2000 сильных солдат следует разделить на две группы. Первая группа должна была проникнуть в Оазис Серебряного Ручья и продвигаться на север ночью, чтобы сделать вид, что они планируют атаковать соленые земли, в то время как вторая группа будет ждать противника на необитаемом оазисе в конце Серебряного Ручья, так что они смогут организовать засаду.

Спровоцированные меньшими племенами, Кланы Дикой Волны и Рубящих Костей вскоре отправили более 800 человек, чтобы преследовать «предателей». Хотя «предателей» было много, эти два крупных клана не воспринимали их всерьез. По их мнению, эта группа была еще слабее, чем сторожевые псы.

Битва началась, и врага вскоре заманили в засаду. Все прошло хорошо.

«Приманки» должны были спешиться и отступать. Они должны были найти возможность разогнать лошадей, как только противник тоже спешится. Тогда команда засады запустила бы свою атаку. Тем не менее, группа, ответственная за блокировку пути отхода, устроила поджог слишком рано. Когда дорога загорелась, враг понял, что что-то пошло не так, и начал отступать. Если бы они заранее не подготовили большое количество черной воды, противник, вероятно, сбежал бы.

Затем битва обратилась в хаос. «Приманки» вытащили свои мечи и бросились на врага, как и команда засады. Многие люди использовали ружья только один раз, полностью забыв о навыках зарядки и стрельбы, которые они узнали во время обучения. В конце концов, они прибегли к их традиционному боевому методу: рукопашному бою.

Как и сказал Брайан, у людей Песчаного Народа было оружие, отличное от кремневых ружей. Лошади ржали, грохотали выстрелы, и увядающий маленький оазис стал местом, где обе стороны начали интенсивную борьбу не на жизнь, а на смерть. В один момент солдат сбросил ездока с лошади, и уже в следующий момент лошадь топтала человека. Когда сталкивались два человека, даже зубы могли стать смертельным оружием.

У маленьких племен были и свои воины. Поскольку жители Песчаного Народа начинали учиться справляться с суровыми условиями жизни с того момента, как они появлялись на свет, почти все, кто пережил яд песчаных червей или скорпионов, обладали отличными боевыми навыками. И действительно, с точки зрения индивидуальной физической силы между жителем большого клана и человеком из небольшого пламени не было большой разницы.

Небольшим племенам не хватало лишь ресурсов. Недостаток ресурсов ограничивал их способность к воспроизведению и расширению территории. Ни один воин не мог победить десять человек за раз, насколько бы он не был силен. Пока племена оставались небольшими по размерам, им было бы невозможно конкурировать с большими кланами.

Но теперь у них было то, что им нужно.

Все солдаты были из десяти Кланов Серебряного Ручья. Поскольку все делились одной и той же едой, носили одну и ту же одежду, спали на одной кровати и получали одно и то же обучение, им не приходилось бороться за ресурсы. Теперь им нужно было просто мужество и решимость бросить вызов крупным кланам Города Железного Песка.

Недавняя атака Кланов Дикой Волны и Рубящих Костей на маленькие племена, побудила их постоять за себя.

Битва продолжалась всю ночь.

Армия Песчаного Народа одержала кровавую победу.

К тому времени, когда огонь погас, оазис был покрыт почерневшей древесиной. Поскольку все деревья исчезли, песок вскоре поглотит всю воду вокруг этой области, и Серебряный Ручей сократится ещё больше, обнажив больше оазисов для ветра.

Но люди Песчаного Народа выживут.

Битва предзнаменовала окончательное исчезновение оазисов, но также указала направление, в котором должны идти люди Песчаного Народа.

Выслушав доклад Джоделя, Брайан медленно направился к возвращающимся солдатам.

«Хорошая работа! Вы должны гордиться собой, потому что вы защитили своих людей! Это победа, принадлежит вам, поэтому вы имеете полное право решать, что делать с вашими пленниками».

Брайан указал на захваченных воинов из больших кланов.

«Убить! Убить их!»

«Сэр, они убили мою семью!»

«Они должны заплатить за это!»

Глаза Брайана встретились с взволнованными лицами солдат Песчаного Народа. Он махнул им, и они сразу поняли, что делать.

С лязгом из ножен появились многочисленные мечи.

Пролилась кровь, что пропитала грубый песок под ногами. Моральный дух солдат достиг своего пика!

«Но Город Железного Песка по-прежнему представляет для нас угрозу. Кланы Дикой Волны и Рубящих Костей по-прежнему будут отправлять свои войска к Серебряному Ручью, поэтому ваши соплеменники все еще в опасности» провозгласил Брайан. «Глава предоставил вам право постоянно жить в оазисе, но предатели пытаются все испортить! Есть идеи, что вы должны делать?»

«Захватить Город Железного Песка и выгнать их из Болота Блэкуотер!»

«Дать им знать, что происходит с предателями Главы!»

«Командир, некоторые из моих друзей все еще в оазисе. Пожалуйста, позвольте им присоединиться к нам!»

«Там же ещё и мои ... мои сестры!»

Гельц и Турам непроизвольно шагнули назад, потрясенные реакцией солдат.

Брайан посмотрел в сторону Города Беззимья.

~Ваш Величество, мы пролили кровь предателей, и я надеюсь, что это добрый подарок в день вашей коронации. Моджины, которые заботились только о себе, начали работать вместе. Думаю, что рано или поздно вы сможете получить и Город Железного Песка~

Но это было только начало.

~Весь Южный Регион в конечном итоге станет частью вашей территории. В этой пустыне не останется никого, кто посмеет бросить вызов вашей власти.

Надеюсь, вам понравился мой подарок~

http://tl.rulate.ru/book/491/335541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку