Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1012 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1012: Оливия

Прогуливаясь по переулкам, Оливия слушала, как под ногами хрустит снег и чувствовала, как в груди теплеет.

Каждую зиму в Северном Регионе небо казалось ей мрачным. Как будто её покрывало каменной крышей. Кроме того, все вещи на земле покрывало снегом. Помимо этого скучного пейзажа, она также страдала от голода и холода. Это делало зиму долгой и утомительной для всех.

К счастью, этой зимой она увидела совершенно новый цвет в этом сером мире.

Он был еще ярче радуги и сиял в снежной буре, как ослепительная звезда.

Когда она приближалась к источнику этого света, она едва сдерживала свое желание броситься к нему.

Она вышла из маленького домика, который арендовала.

Если бы ей не нужно было зарабатывать на жизнь для семьи, она бы не покинула этот свет.

Этим светом был ее ребенок.

Это был сын Джеральда Уимблдона.

Каждый раз, когда она держала сына на руках, она чувствовала, что держит в руках целый мир.

Думая о своем ребенке, Оливия подсознательно ускорила шаг.

Однако после того, как она повернула в последнюю аллею, ее сердце оборвалось.

Она заметила много следов на снегу. Они, похоже, пришли с другой аллеи и направились прямо во двор.

В тот двор, где она и ее сын в настоящее время жили.

Здесь все их соседи были обычными мирными жителями. Они редко принимали гостей даже весной и летом, не говоря уже о Демонических Месяцах. Она не могла понять, почему здесь появилось много следов.

В следующий момент она почувствовала слабость, когда поняла кое-что. Необъяснимый страх наполнил ее сердце.

~Нет, этого не может быть. Успокойся ...~ она продолжала говорить себе, что эти следы, должно быть, принадлежали кучке разбойников или беженцев. Хотя эта мысль испугала бы других, она, наоборот, почувствовала облегчение.

Оливия вошла во двор, вся дрожа. К сожалению, то, что она увидела, сразу же разрушило ее последнюю надежду.

Перед ее домиком стояли члены патрульной команды. Большинство из них были облачены в мягкие доспехи, но один из них был, по-видимому, рыцарем. Он был одет по-другому и носил специальный значок, который указывал, что он служил Семье Кант, которая правила Северным Регионом.

«Нет!»

Внезапно Оливия почувствовала сильный прилив сил, который вышел как будто из ниоткуда. Она уронила детское питание, которое несла с покупками, опустила голову и бросилась к двери!

В тот момент она подумала, что идет на смерть.

Она была готова броситься на клинок, если кто-то вытащит меч, чтобы попытаться остановить её, даже если они и не собирались убивать ее на месте.

К её удивлению, никто и не попытался помешать ей попасть в дом. Вместо этого толпа отошла в сторону, чтобы пропустить ее.

В дверях дома она споткнулась о порог, разорвав платье, и в итоге, ушибла колени о холодный каменный пол. Выдержав физическую боль, она поползла к маленькой спальне с залитым слезами лицом. Она просто хотела встретиться с ребенком в последний раз, но когда она вошла в комнату, то была ошеломлена увиденным.

Молодая леди с зелеными волосами сидела у изголовья кровати, ухаживая за ребенком. Няня, которую Оливия наняла, чтобы та заботилась о малыше, стояла рядом с женщиной, проявляя уважение, как к своей хозяйке.

Леди подняла голову и взглянула на Оливию. Мгновенно она поняла, что эта леди очень странная. Она обнаружила, что леди красива, но не могла описать ее словами, которые обычно использовались, чтобы описать женщину. Она не могла сказать, что леди была мягкой, хрупкой, очаровательной или захватывающей дух. Даже когда она держала ребенка на руках, у нее совсем не было вида любящей матери и соответствующего взгляда в глазах.

Казалось, что она играет с игрушкой, а не забавляет ребенка.

«Приятно познакомиться» медленно сказала молодая леди. «Меня зовут Эдит Кант, ты, должно быть, слышала мое имя».

~Жемчужина Северного Региона~ сердце Оливии замерло. ~Она старшая дочь Герцога Канта, легендарная женщина, которая может сразить в битве даже рыцарей?~ Эдит Кант была знакомым именем в Северном Регионе. Даже Джеральд много раз упоминал её при Оливии.

Некоторые даже заявляли, что она была ещё более искусным противником, чем ее отец.

«Приятно познакомиться, ваша милость» сказала Оливия, сглотнув. Она склонилась в поклоне, прежде чем спросила: «Не могли бы вы рассказать мне, почему вы пришли в мой дом?»

Эдит махнула рукой няне. Няня поклонилась, а затем быстро вышла из комнаты, закрыв дверь.

Увидев это, Оливия поняла, что эту няню, должно быть, подослала Семья Кант.

Все это время ее ребенок был под их контролем.

«Что ж, если перейти прямо к делу, то Король приказал мне вернуть это потомство семьи Уимблдон обратно в Город Беззимья».

«А потом ... вы тайно его казните?» спросила Оливия, тяжело дыша.

«Если бы я хотела убить его, я могла бы сделать это в любом месте, и мне не пришлось бы появляться у тебя дома» Эдит убрала ткань вокруг головы ребенка и показала его мягкие серые волосы. «Его Величество нуждается в нем, чтобы успокоить людей. Вот и все».

Оливия была ошеломлена. Она не могла понять, что имела в виду Эдит: «Ваша милость, я все еще ... не понимаю ...»

«Все не так сложно, как тебе кажется» Жемчужина Северного Региона пожала плечами. «Ты когда-нибудь слышала о ведьмах?»

...

Выслушав всю историю, Оливия еще долгое время соединяла все кусочки головоломки воедино. Она никогда не слышала такого невероятного плана! Роланд Уимблдон был настроен жениться на ведьме, поэтому он решил использовать сына Джеральда, чтобы подавить сомнения общественности. Она не слышала, что аристократы и такое могут провернуть, но она инстинктивно чувствовала что-то неладное в этой договоренности.

Она подумала: ~ Действительно ли он должен это делать, как Король?~

Она стиснула зубы и, набравшись смелости спросила: «Ваша милость, простите меня за смелость. Я с трудом верю в это решение. Может быть, Его Величество и думает, что сейчас ему нужен ребенок, но что, если он передумает в будущем? Шело будет ...»

«Шело? Это его имя?» Эдит подняла бровь. «Кажется, ты все еще не понимаешь свою текущую ситуацию. Это приказ Его Величества, ты не можешь не подчиниться. Теперь у тебя есть только два варианта: № 1, ты можешь получить большую сумму денег, в обмен на которые ты должна будешь покинуть Королевство и больше не возвращаться. Или № 2, ты можете сопровождать его до Города Беззимья, но ты должна будешь скрыть свою личность и заявить, что являешься служанкой благородной семьи».

В глазах Оливии скопились слезы. Учитывая её низкий статус, она никогда не могла стать частью Королевской Семьи. «Кто займет мое место и будет заботиться о нем?»

«Никто» ответила Эдит.

"Что?" она с удивлением подняла голову. Ее слезы еще не остановились, и катились по ее щекам.

«Его Величество не так жесток. Если ты решишь остаться с ребенком, тебе просто нужно скрыть тот факт, что ты его настоящая мать. Кроме этого, тебе ничего не нужно будет менять. Ты все ещё сможешь оставаться при нем и наблюдать, как он растет. Благородная семья, в которой ты служила, была ликвидирована церковью, и вдова Джеральда доверила ребенка тебе. Такова будет твоя история». Эдит остановилась на мгновение, прежде чем добавить: «Кроме того, Король уже распространил эту новость во всех регионах королевства. Через два-три дня ты услышишь об этом здесь, в Северном Регионе. Если Его Величество действительно хотел бы тебя убить, зачем ему рассказывать эту историю всем своим подданным? »

~Жемчужина Северного Региона имеет в виду, что ... Его Величество сделал это только для того, чтобы заверить меня, что мы будем в безопасности?~

Оливия коснулась груди и вспомнила, как она в отчаянии приехала к Принцу Роланду с просьбой о помощи. Тогда он действительно помог ей. Она не знала, имел ли он в то время какой-то скрытый мотив, но она должна была признать, что если бы не Роланд, она давно бы была забита владельцем таверны до смерти.

Она глубоко вздохнула и вытерла слезы с лица. Ее ноги онемели после того, как она долго оставалась на коленях, но ей все же удавалось контролировать свое тело достаточно хорошо, чтобы медленно подняться с пола. «Ваша милость, позвольте спросить ... У этого ребенка есть шанс стать Королем?»

«Нет» в глазах Эдит промелькнуло многозначительное выражение. «Прежде, чем я отправилась сюда, Его Величество призвал меня сказать тебе, что лучше не иметь иллюзий о престоле. В противном случае ты будешь очень разочарована. Конечно, это лишь между нами. Больше никто не должен знать об этом ».

«Конечно, ваша милость. Я никогда не буду разочарована, если мой сын сможет вырасти благополучно. Это мое самое большое желание» сказала Оливия с большим трудом. Она говорила все медленнее и медленнее, словно ей приходилось прилагать все силы, чтобы сказать каждое слово. «Но, увезя его в Город Беззимья, он не сможет решить все проблемы. Что если когда-нибудь Его Величество передумает и решит сделать своего ребенка законным наследником престола. Когда это произойдет, мой сын станет помехой на его пути и не выживет!» она посмотрела прямо в глаза Эдит и четко произнесла каждое слово: «Я знаю, что не могу ничего изменить, но если вы не можете дать мне разумное объяснение, пожалуйста, убейте меня прямо сейчас!»

"Мм?" Эдит прищурилась.

Это был кровожадный взгляд.

Стоя перед Эдит Оливия была такой же слабой, как ягненок.

Но она все же отказалась отступить. Она стояла во весь свой рост перед Жемчужиной Северного Региона и говорила: «Если вы не можете дать объяснения, это значит, что то, о чем я беспокоюсь, рано или поздно произойдет. Я не могу вести единственного сына Джеральда Уимблдона по такому пути, ваша милость!»

Оливия не хотела увозить своего ребенка в Город Беззимья, опасаясь, что он будет казнен через десяток лет. Ей не нравились такие длительные психологические пытки, и она не хотела принимать такое безосновательное решение сама. Учитывая ее статус, она не ожидала, что Эдит ответит. Она верила, что даже если у Эдит и есть объяснение, она никогда не расскажет об этом служанке низкого происхождения. Однако она все еще требовала от нее объяснений, так как это все, что она могла сделать прямо сейчас. Она закрыла глаза, ожидая, когда холодный клинок перережет ей горло. ~Прости, Джеральд. Мне очень жаль ... мой дорогой. Я ничего не могу изменить~.

Ребенок внезапно проснулся и заплакал. Казалось, он почувствовал, что его вот-вот разлучат с матерью.

Оливия изо всех сил старалась не открывать глаза.

Она боялась, что, если она снова посмотрит на ребенка, она начнет колебаться.

Время шло, а клинок все еще не трогал её.

Эдит засмеялась и сказала: «Могу».

Оливия недоверчиво уставилась на нее.

Жемчужина Северного Региона одними губами дала Оливии ответ. Эти слова поразили её, но она сразу же поверила этому невероятному объяснению, точно так же, как утопающий человек хватался за соломинку.

Ей казалось, что это она сама себя убедила, а не Эдит.

Жемчужина Северного Региона отвернулась и подошла к двери, оставив плачущего ребенка Оливии: «Мы отправимся в путь через три дня. Не забудь собрать вещи».

«Ваша милость ...» пробормотала Оливия, когда Эдит прошла мимо нее. «Владелец таверны, а также один из охранников Его Высочества Джеральда, вероятно, знают правду обо мне и ребенке».

«Я позабочусь об этом. Тебе не нужно волноваться» ответила Эдит, не оглядываясь.

Когда Жемчужина Севера ушла, Оливия сжала своего ребенка в теплых объятиях, как будто боялась, что он исчезнет в следующую минуту. Ребенок, наконец, успокоился и уткнулся головой в грудь.

Ее сердце бешено билось, она не могла не спросить себя, правда ли все это.

Она расшифровала объяснение, прочитав, что сказали губы Эдит.

Это была простая, но весьма занятная фраза.

"Вечная жизнь"

Таков был ответ Короля.

http://tl.rulate.ru/book/491/332069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В итоге все будет еще сложнее))
Развернуть
#
Я думаю он вряд-ли пойдет на перенос души... Это уже будет пытка, а не жизнь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку