Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1008 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1008: Принцесса-Волчица

«Давным-давно, где-то между высоких гор и красивой равниной стоял великий город. Он был известен как Горный Город, и жили в нем две прекрасные маленькие принцессы.

В 14 лет старшая принцесса пробудилась и стала ведьмой. Это было событие небольшой важности, так как жители города жили с ведьмами в мире. На самом деле, без помощи ведьм, они никогда и не смогли бы обосноваться в этом опасном месте. Но в этот раз, магическая сила изменила внешний вид принцессы, и изуродовала её, а не сделала красавицей.

Изо дня в день её человеческие уши неумолимо исчезали, а на голове вырастала пара пушистых заостренных ушек. Ее пальцы стали длинными и волосатыми, и их было сложно брить. Постепенно она стала заметно отличаться от человека.

Никто и никогда не видел такой ведьмы. Даже придворные ученые не могли подтвердить, что это изменение было вызвано Пробуждением.

Со временем состояние принцессы все ухудшалось, и по дворцу стал ходить слух. Люди стали шептаться, что старшая принцесса была проклята».

~Значит, Глава хочет, чтобы я сыграла эту старшую принцессу?~ Лоргар коснулась своего лица и подумала. ~К счастью для меня ... у меня нет волосатых щечек~.

Она чувствовала симпатию к старшей принцессе. Лоргар получила свой полузверинный облик после многократного использования своей способности к трансформации и потратила довольно много времени, чтобы принять это изменение. Однако принцесса в истории стала выглядеть, как волк сразу после Пробуждения, и было не странно, что её отвергали или считали отвратительной.

~Это слишком жестоко по отношению к принцессе. Может быть, Главе стоит внести некоторые изменения здесь~.

Девушка-волчица покрутилась в кровати, чтобы занять положение поудобнее, и с интересом обратилась к следующей странице.

«Младшая сестренка принцессы совсем не возражала против ее изменений, а Принцесса-Волчица в тоже время явно почувствовала увеличение силы в своем теле. Она была настолько сильной, что боялась, что не сможет хорошо контролировать свою мощь. Она не хотела случайно навредить своей сестре, и сознательно дистанцировалась от нее. В, конце концов, она заперлась в глубине дворца.

С тех пор две принцессы, которые были так близки всю жизнь, потеряли связь друг с другом.

Их разлука продолжалась четыре года.

Когда маленькой принцессе исполнилось 16 лет, произошло кое-что непредвиденное.

В Горный Город прибыл заморский принц с намерением взять в жены маленькую принцессу. Сопровождающие его экипажи сформировал длинную линию в 2500 метров, а его слуги почтительно называли его королем мира. Украшения, которые он носил, были ярче солнца, и все девушки в городе были увлечены его красотой.

Король был очень доволен и организовал великолепный банкет, чтобы развлечь этого уважаемого гостя.

Вся знать города хвалила принца и заявляла, что брак между ним и маленькой принцессой принесет их городу богатство и процветание.

"'Я не согласна!'"

В банкетном зале внезапно появилась Принцесса-Волчица.

Она не могла сидеть, сложа руки и позволить подозрительному человеку увезти ее младшую сестру.

Однако ее младшая сестра, которая четыре года не видела Принцессу-Волчицу, не решалась довериться её суждению.

Переполненная печалью и разочарованием, Принцесса-Волчица потеряла контроль над своей силой. Она разрушила зал и ранила принца, после чего сбежала из Горного Города.

~Ах ... ты ж дурочка, твоя способность не станет легче контролироваться с годами~ Лоргар погладила свой лоб. Она предположила, что такое неконтролируемое поведение, должно быть, было вызвано отсутствием практики. Она подумала, что если бы сама оказалась Принцессой-Волчицей в этой истории, она попросила бы отца построить ей зал для упражнений, где она могла бы каждый день сражаться с профессиональными воинами, чтобы улучшить свои навыки. Только так, ведьма научилась бы уверенно манипулировать своей магической силой.

Примером может послужить сама Лоргар. На второй год после ее Пробуждения и после усердной практики ей удалось использовать свою лапу волка и удерживать чашку без того, чтобы разломать её.

Изначально она намеревалась лишь мельком взглянуть на страницы, но теперь она была полностью погружена в историю, и ей не терпелось узнать, что же будет дальше.

«Принцесса-Волчица решила отстраниться от прошлого и отпустить свою энергию на свободу после того, как покинула город. Вскоре прибыл и ее День вступления во Взрослую Жизнь. Ее сила резко увеличилась, и она превратилась в гигантского волка. Между тем, она поняла, что же странное было в том заморском принце. Он приехал в город в снежный день, но его экипажи не оставили следов на снегу, и в этих экипажах даже ночью не было света. Казалось, что в каретах были и не люди вовсе.

В то же время, в городе, маленькая принцесса почувствовала, что ошиблась и поспешила. Она не хотела потерять свою старшую сестру, своего ближайшего друга. С помощью голубя и рыбы она выскользнула из дворца и отправилась искать Принцессу-Волчицу.

Неожиданно на полпути она натолкнулась на заморского принца, он остановил ее, но она отказалась уйти с ним. В этот момент принц сорвал с себя маскировку и раскрыл свое истинное «я». Он оказался коварным лордом демонов. Он с гордостью объяснил весь свой план принцессе: «Горный Город - природная крепость, поэтому я собираюсь взломать линию обороны людей изнутри, и после того, как моя армия завоюет Горный Город, мы направимся в густонаселенные районы». Он сказал принцессе, что людям было уже слишком поздно реагировать, так как их армия, которая пряталась в экипажах, медленно проходила через ворота города.

После этого лорд демонов похитил принцессу, но голубь услышал весь их разговор и рассказал об этом Принцессе-Волчице. Она без колебаний бросилась в город, который теперь оказался втянут в водоворот войны. Она помогла солдатам изменить весь ход битвы и заставила армию людей вернуть дворец.

Тем не менее, лорд демонов все еще отказывался сдаться, поэтому между демоном и Принцессой-Волчицей началась решающая битва.

После ожесточенного боя Принцесса-Волчица убила лорда демонов и спасла свою сестру и город. К сожалению, она была тяжело ранена во время битвы и позже умерла. Когда ее сестра стала Королевой, она построила в городе статую в память о Принцессе-Волчице. Эту трогательную историю знали все-все и передавалась она из поколения в поколение ...»

Лоргар закрыла книгу и потерла затекшую шею.

Следом, она вздохнула и с облегчением и поняла, что по-настоящему довольна!

Она понимала, что, по мнению Великого Главы, теперь она была отличным воином, который мог не только защитить своих друзей, но и спасти страну. Она почувствовала себя такой польщенной и счастливо завиляла хвостом.

У нее не было проблемы с концовкой, где Принцесса-Волчица умирала. Как воин, она считала, что быть убитой на поле битвы - это большая честь, особенно в борьбе против сильного противника. Для нее это было приемлемое окончание, поскольку в истории не было исцеляющей ведьмы, вроде Мисс Наны.

Тем не менее, она все еще не совсем понимала некоторые части истории.

Например, почему Принцесса-Волчица осталась недовольна, когда услышала, что ее младшая сестра собирается выходить замуж. Так как в то время заморский принц был настолько популярен, и никто не узнал, что он демон, как старшая сестра, Принцесса-Волчица, должна была пожелать новой паре всего наилучшего.

Она также задавалась вопросом, почему лорд демонов должен был все объяснить маленькой принцессе, прежде чем похитить ее. Как военачальник, он казался слишком разговорчивым и явно не был достаточно осмотрительным.

~Ну ... да кого это волнует~

~Теперь, когда я уже дала слово Великому Главе, я должна выложиться в этой постановке - нет, в этом магическом фильме. Что касается подготовки ... можно начать и через полмесяца~

Лоргар потянулась и уснула с улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/491/331487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чет вспомнилось "холодное сердце".
Развернуть
#
Ну так себе история на 0.25 балов с 5
Развернуть
#
Лоргар теперь диснейевская принцесса)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку