Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 998 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 998: Истинная могучая сила

Услышав слова Кабрадхаби, все присутствующие нахмурились.

Если верить его словам, выходило, что демоны вели войну на двух фронтах, а враг, которого человечество никогда не встречало, был их главным противником.

Это означало, что во время предыдущих Битв Божественной Воли демоны, чтобы сразиться с человечеством отправили только небольшую часть своей армии. Зная это, Роланд и ведьмы, которые были вполне уверены в исходе войны, стали чувствовать себя менее оптимистично.

На гигантских картинах на Земле Пророчеств было отмечено четыре вида, и подземная цивилизация уже была устранена. Учитывая это, Роланд предположил, что так называемая «Область Небесного Моря» было родиной вида на четвертой картине. Это была самая загадочная раса среди всех четырех, и их представлял портрет глубоководного глазного яблока.

~Разве демоны вступили в войну против монстров в море сразу после того, как они победили подземную цивилизацию и захватили их реликвию? И им одновременно удалось расправиться с человечеством в Землях Рассвета.

Если это правда, неудивительно, что Старший Демон продемонстрировал полное презрение к ведьмам.

Что касается простых людей без какой-либо магической силы, Кабрадхаби, вероятно, считает нас не более чем бесполезными сорняками~.

С другой стороны, Роланд понял, что демон, возможно, лгал им. Кабрадхаби был непоколебимым бойцом. Это привело к тому, что его войска проникли глубоко в артиллерийский отряд, кроме того, он использовал Резонанс Разума, чтобы вторгнуться в тело Зои. Очевидно, он знал, как замаскировать свои намерения и никогда не отказывался от борьбы, даже перед лицом великих неудач. Поскольку никто не мог проверить, лгал он или нет, он мог блефовать, пытаясь посеять панику.

Все выглядели серьезными. Роланд знал, что ему нужно как можно скорее вернуть контроль над ситуацией.

Он пожал плечами и притворился, что чувствует себя спокойно. После чего посмотрел на Алатею.

«Итак ... этот искалеченный воин - демон?»

«Да, я так думаю. Я не знаю, как Зои это сделала, но она никогда раньше не говорила ничего подобного» ответила Алатея.

«Хорошо, ты спасла меня от множества хлопот» Роланд кивнул Зои. «В сегодняшней поездке в Мир Сновидений можешь наесться всего, чего душа пожелает»

«Спасибо, Ваше Величество» губы Зои не могли не расплыться в улыбке, но вскоре выражение ее лица вернулось к обычному. «К сожалению, этот парень уже привык к нашему образу мышления. Хотя он все еще неспособен виртуозно контролировать тело, мы не можем легко читать его настоящие мысли через Резонанс Разума».

«Это не твоя вина. В конце концов, никто раньше не погружался в разум Старшего Демона. Ты неправильно оценила ситуацию, и в этом нет ничего странного».

«Демон? Вы все еще называете нас таким нелепым именем» Кабрадхаби хихикнул. «Вы считаете другие виды воплощением зла, не осознавая, что сами являетесь всего лишь отсталыми варварами. Ваши славные деньки скоро закончатся. Когда появится Фонтан Магии, вы умрете!»

Все люди одновременно посмотрели друг на друга, так как Фонтан Магии, упомянутый демоном, напомнил им о кое-какой легенде.

«Этот Фонтан Магии ... это Кровавая Луна?» спросил Роланд.

«Букашки, вы всегда видите лишь поверхность» Старший Демон не дал ему прямого ответа.

«Красная сфера соткана из магической силы?» вмешалась Агата. «Но это не имело бы смысла. Я видела Красную Луну собственными глазами, и чтобы это ни было, оно слишком далеко от нас. Ты сказал, что победитель откроет дверь к Фонтану Магии. Это невозможно, если вы не сможете построить лестницу к небесам».

Кабрадхаби фыркнул и отвернулся, ничего не объясняя.

«Где Область Небесного Моря?»

Демон отказался ответить.

«Вы уничтожили подземную цивилизацию?»

Демон все еще молчал.

«Ваша новая технология - часть наследия подземной цивилизации? Я имею в виду деформированное существо, способное выращивать черные колонны?»

«Хватит, букашки» Кабрадхаби, наконец, открыл рот, чтобы заговорить. «Я уже сказал вам все, что мог сказать. Что касается вещей, которые я не могу сказать, вы никогда не заставите меня говорить о них, даже если вы отправите эту женщину в...» демон замялся и взглянул на Зои. «Я больше ничего вам не скажу! Если вы хотите убить меня, вам лучше поторопиться, иначе вы будете уничтожены Императором Хектом Зодом. И я, Кабрадхаби, буду возрожден в Фонтане Магии!»

Теперь, когда допрос зашел в тупик, Роланд решил прекратить расспрашивать Старшего Демона и оставить его ведьмам Такилы. Он считал, что когда-нибудь они смогут поговорить с ним, потому что его душа уже была переведена в искалеченного воина Божественной Кары.

С этой мыслью Роланд продолжил говорить, сложив руки на груди: «Ты не хочешь говорить о деликатных вещах, так как насчет того, чтобы мы сменили тему. Ты сказал, что ваше последнее поражение было всего лишь тривиальной неудачей для вашей армии, насколько же вы сильны? Как насчет армии Области Небесного Моря? Они сильнее вас? И ты говорил о Лорде Небес. Я хочу знать, насколько могущественный этот Лорд. Является ли он подходящим соперником для Высокоранговой? Об этом ты ведь можешь говорить, не так ли?»

Учитывая характер демона, Роланд был уверен, что тот никогда не упустит такую прекрасную возможность похвастаться своей силой.

«Ах, букашка, букашка ...» как и ожидал Роланд, Кабрадхаби громко начал свой рассказ: «Я могу сказать вам, что наша сила намного превосходит ваше воображение! Знаете ли вы, почему мы называем вас букашками? Все потому, что разница между передовой расой и низшим видом подобна тому, что наблюдается между птицами и клопами. Эта разница определяется природой магической силы. На другом конце этого континента, на границе нашей территории и Области Небесного Моря, наши солдаты просто бесчисленны. Когда мы идем вместе, горы дрожат. Наши враги из Области Небесного Моря так же сильны, как и мы. В противном случае, как вы смогли дожить до сих пор?»

Кабрадхаби остановился на мгновение, а затем продолжил: «Что касается Высокоранговых, если ты имеешь в виду самых могущественных женщин, они могли бы считаться соперниками Лорда Небес в прошлом, но теперь Лорд уже увеличил свою силу и стал разумным и умным командиром. Если бы в последнюю битву, чтобы сразиться с твоей армией нас повел бы он, он смог бы выпить всю вашу кровь! Букашки, когда вы услышите, что идет Лорд Небес, вам лучше встать на колени и просить пощады. Только тогда вы сможете умереть быстрее и меньше страдать!»

Роланд автоматически отбросил преувеличения демона и ухватился за несколько неявных подсказок в его словах. ~Для армии демонов логистика всегда является основным препятствием при передвижении. Без Красного Тумана они далеко не уйдут. Поэтому такая большая армия демонов должна сражаться близко к своим черным каменным колонам.

Удивительно, что армия из Области Небесного Моря могли сражаться с демонами в Красном Тумане и втянуть главные силы армии демонов в трясину войны. Это означает, что они не просто «столь же сильны, как демоны». Старший Демон, по-видимому, не хочет слишком много говорить об этом, что указывает на его отношении к Лорду Небес и его армии.

Кроме того, он никогда не называл врагов из Области Небесной Области букашками или червями, что означает, что морские монстры уже «усовершенствовались». Вот вопиющее противоречие. Старший Демон утверждает, что они также являются продвинутой расой, но до сих пор мы знаем только об одной расе, которая была устранена в Битве Божественной Воли. Подожди-ка, Кабрадхаби никогда не говорил, что демоны уничтожили подземную цивилизацию. Он просто сказал, что каждый вид должен был отправиться в Область Небесного Моря, чтобы получить осколок. Здесь что-то тут не так~.

Старший Демон все еще разглагольствовал о том, насколько могущественна его раса, как Роланд прервал его.

«На самом деле, вы не знаете истинной силы».

«Ты ...» лицо Кабрадхаби вытянулось. «Букашка, что ты знаешь?»

«Настоящая сила не принесет тьмы всему миру. Вместо этого она развеет миф, будет готова сжечь себя, чтобы осветить и согреть мир ... точно так же, как солнце».

«Что ... о чем ты говоришь?»

"Все просто" Роланд откашлялся. «Если вы, ребята, настолько сильны, так почему бы вам не разжечь огонь?»

Демон казалось, опешил, а Роланд встал и ушел вместе с ведьмами. Он шел к выходу из зала, держа спину прямо и не оглядываясь назад.

http://tl.rulate.ru/book/491/329203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот только сейчас я наконец читаю что то похожее на произведения Роджера Желязны. Неожиданные, и захватывающие повороты сюжета.
Развернуть
#
Желязны крут, я урвал себе коллекционное издание «Хроники Амбера», очень доволен.
Развернуть
#
Неужто он подумал об атомной бомбе 😁
Развернуть
#
Ядерка? Ядерка!!!
Развернуть
#
War... War never changes
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку