Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57:

Впрочем, Венди явно не разделяла её радости. Наоборот, она поинтересовалась довольно скептическим тоном: "Он и правда такое сказал?"

- Да, он спас двух ведьм, Анну и Нану, ещё до того, как я даже добралась до Пограничного города. Принц с самого начала не верил в то, что ведьминские способности идут от дьявола. Он говорит, что это, наоборот, наша сила, - Найтингейл резко остановилась, осознав, что Венди не верила ни единому её слову.

"Так, ладно", - подумала она, - "вины Венди в этом нет никакой. Ведьмы, возможно, поверят в это, только если услышат прямо от принца, но даже тогда есть вероятность, что они будут колебаться. В конце концов, именно этого страстно желали все ведьмы. Нас и так довольно долгое время притесняли и использовали, по всей стране можно увидеть пострадавших от действия разъярённых толп ведьм. Слишком много раз нас предавали и использовали, оставляя потом умирать, и никто прежде не пытался нам помочь".

Осознав это, Найтингейл погрустнела. Возможно, её миссия не будет такой уж лёгкой, как она надеялась.

- Венди, ты же знаешь, во что превратилась моя магия после дня взросления. В добавок к тому, что я могу видеть магические потоки внутри человека, я ещё запросто отличаю правду от лжи, - серьёзно заговорила она. - Когда я спросила у принца, зачем ему так рисковать и приглашать к себе ведьм, он ответил: "Меня не волнует ваша сила". Он просто хочет позволить нам жить, как простым людям.

- Поступив так, он вызовет на себя агрессию церкви, - нахмурилась Венди. - Даже если принц этого и не понимает, уж ты-то знаешь, чем это может закончиться?

Найтингейл не удержалась и громко расхохоталась. "Я сначала подумала именно это, поэтому и спросила у него, почему он решил, что всё пройдёт гладко. Знаешь, что он ответил?", - она остановилась и, немного подумав, точно процитировала слова принца: "Если вы не решитесь на это, вы никогда не узнаете, получится ли".

Венди, услышав это, очень удивилась и спросила: "И он не соврал?"

- Неа, - ответила Найтингейл.

- Звучит как-то невероятно, - Венди слегка расслабилась. Они с Найтингейл дружили уже много лет, поэтому Венди даже и не допускала возможность предательства со стороны подруги.

- Ага, - задумчиво кивнула Найтингейл. Если бы она лично не слышала уверений принца, то тоже не смогла бы ему так быстро поверить. Теперь, задумавшись о проведённом в Пограничном городе времени, Найтингейл сообразила, что принц ей практически никогда не врал. За те два месяца, что она провела рядом с ним, он попытался обмануть её всего один раз, поэтому Найтингейл вполне доверяла его обещаниям.

Она даже и не обиделась на него за то, что он попытался её обмануть - в конце концов, кто же выложит незнакомой ведьмы все свои секреты?

- Я хочу сообщить радостные новости сегодня вечером, как только все соберутся! - умоляюще взглянула на Венди Найтингейл. - А ещё я хочу, чтобы ты помогла мне их убедить.

С наступлением вечера в лагерь стали возвращаться ведьмы, которые работали снаружи. Увидев Найтингейл, они радостно приветствовали её и старались перекинуться с ней хотя бы парочкой фраз. Найтингейл, видев на руке у каждой ведьмы полоски белой ткани, со временем становилась всё печальнее и печальнее, стараясь не отвечать вообще ни на какие вопросы.

Затем, сидя у огня, она начала свой долгий рассказ. Она говорила о том, как тайно проникла в Пограничный город, как встретила Роланда, Анну и Нану, рассказала про строительство стены, паровых машин, как жители города отбили атаку демонических тварей и, наконец, о том, как прошёл день пробуждения Анны. Найтингейл даже показала ведьмам некоторые чертежи паровых машин, чтобы убедить всех в том, что она не врёт.

Большинство ведьм, присоединившись к ведьминской ассоциации, жили довольно закрытой жизнью. Им было сложно представить, что они могли свободно жить где-то снаружи, поэтому они очень внимательно слушали. Но как только Найтингейл рассказала о том, что Анне не пришлось терпеть боль в её день взросления, толпа женщин практически вскипела. День взросления был величайшей проблемой ведьм, он преследовал их до самого конца их дней, заставляя убегать из дома, оставляя семьи и тёплые комнаты. Ведьмы даже решились отправиться через Непроходимые горы, надеясь где-нибудь там всё-таки отыскать Священную Гору. Если то, о чём говорила Найтингейл, было правдой, если на самом деле где-то есть готовый принять на своей территории ведьм лорд, который к тому же знал, как избавить женщин от страданий во время укусов демона, то не было ли то место ещё лучше, чем пресловутая Священная гора?

Вдруг в толпе начал образовываться проход, сквозь который продвигалась зеленоволосая ведьма, половина тела которой была украшена татуировками со змеями.

Увидев её, Найтингейл уважительно поклонилась и произнесла: "Здравствуйте, уважаемая наставница". Эта ведьма была основательницей и главной Ведьминской ассоциации по имени Кара, Змеиная ведьма. Все ведьмы обращались к ней исключительно, как к наставнице.

- Я услышала твою сказку, - хрипло и монотонно заговорила Кара. - Уж не хочешь ли ты сказать, что мы всё делаем неправильно?

- Нет, наставница, это не сказка, а...

- Хватит, - Кара отмахнулась от Найтингейл. - Уж не знаю, что там такое с тобой случилось, когда ты заявилась в Пограничный городок, что заставило тебя рассказывать небылицы. Принц, который волнуется о ведьмах? Да это же смешно, он скорее о лягушках заботиться будет, - она развернулась к толпе и подняла руки. - Сёстры, вы забыли о том, как эти мерзкие люди с вами обращались?!

Не позволив Найтингейл не произнести и звука, она продолжала вопить дальше: "Да-да, я сейчас говорю о той группе обычных людишек, которые, прикрываясь именем Бога, постоянно пытаются нас всех истребить. Да они бы не посмели даже взглянуть на нас, если бы у них не было медальона божественного возмездия! Наша сила дана нам не дьяволом, а богом, так что это их нужно наказывать за несоблюдение законов божьих! Этим должны заниматься мы, Ведьминская ассоциация! А Священная Гора, о которой написано в древних книгах, это жилище богов!"

Что?.. Найтингейл не могла поверить в услышанное, несмотря на то, что глава ассоциации всегда была довольно эксцентричной. Она очень сильно хотела найти Священную Гору, и прикладывала к этому довольно много усилий, но никогда раньше она не звучала, как сумасшедшая. Несмотря на то, что Кара не была такой общительной, как, например, Венди, но она всегда была очень честной с ведьмами. Найтингейл никогда прежде не замечала за ней такой жестокости по отношению к обычным людям.

Может, последние годы она просто-напросто прятала в себе ненависть и злость? Старалась сделать видимость того, что ведьмы никуда и ни зачем не лезут, одновременно с этим накапливая силы для одной решающей громоподобной атаки в будущем? Найтингейл задумалась, почему именно Кара решила спрятаться так далеко.

- Мы нашли подсказку о пути, ведущем на Священную Гору! Всё случится именно так, как написано в древних книгах. Через двадцать дней в ночном небе, словно капля крови, со стороны великой Шимен взойдёт кроваво-красная луна. Как только это произойдёт, мы окажемся на другой стороне! - Кара внезапно замолчала и, развернувшись, взглянула на Найтингейл. - Смертные тебя обманули, играя на желаниях, присущих каждой ведьме. Страдания, которые приносит нам день взросления - это божьи испытания, только лишь сильные духом ведьмы могут их пережить! А насчёт церкви... - Кара ощерилась. - Это просто кучка простых смертных, которые посмели действовать во имя богов. Рано или поздно они отправятся в ад!

- А что насчёт тебя... Дитя, пора бы тебе вернуться к нам, - Кара на секунду замолчала. - Если ты забудешь все свои сказки, то я прощу твою глупость и ошибки. Как член ведьминской ассоциации ты получишь от нас всю посильную помощь, и вскоре отправишься вместе с нами на Священную Гору, обретя там вечную свободу.

Найтингейл похолодела от ужаса. Боль - это тест? Страдания в день пробуждения это всего лишь испытание, и те сёстры, кто от них умер, были всего лишь слабыми звеньями? Нет, это объяснение было слишком похоже на церковное. Некоторые ведьмы в толпе, казалось, не поверили ни единому слову Кары, но никто, даже Венди, не попытался ей возразить. Найтингейл вдруг почувствовала себя настоящей дурой - в мгновение ока вся ассоциация ведьм стала для неё лишь сборищем посторонних людей.

Найтингейл покачала головой: "Я возьму с собой любую, кто захочет отсюда уйти, но если решите остаться... Удачи вам с этим".

Приготовившись было уйти, Найтингейл вдруг почувствовала лёгкое покалывание на левой лодыжке. Взглянув вниз, она увидела, что её укусила какая-то светящаяся сине-чёрная змея, умудрившаяся прокусить толстую кожу. Магическая сила Кары позволяла ей управлять змеями, выбирая для укусов любой яд.

По телу Найтингейл моментально распространился паралич, она попыталась было что-то сказать, но провалилась в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/491/32750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну...это было предсказуемо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Найтингейл покачала головой: "Я возьму с собой любую, кто захочет отсюда уйти, но если решите остаться... Удачи вам с этим" - как, КАК автор мог прописать такое действие с её стороны?..
До этого она показывала себя умной, осторожной и даже расчётливой(вспомним, она неделю следила за Роландом и Анной, и только после этого показала себя), - а тут поступила как наивный ребёнок(увидела же что старая карга спятила, при этом обладает непререкаемым авторитетом и силой, и серьёзно подумала, что сможет так просто в открытую уйти?.. Вдобавок, ещё и в открытую закинула удочку другим ведьмам, - то есть, переманивает людей на глазах негласной хозяйки!!!). 0_о
Развернуть
#
Ведьмы - недоверчивые изгои. Возможно, это была первая серьёзная размолвка. Из-за недоверчивости старуха решила, что Найтингейл рехнулась (или продалась), а Найтингейл не нашла ничего лучше, как свалить, вместо того, чтобы предложить проверить её слова.
Вывод: ради психического здоровья надо доверять людям. Не доверять стоит только проверенным негодяям. Если бы тут не было 700+ глав, я не стал бы бросать, а так дропаю. Новелла хорошая, но при таком объёме неизбежно свалится (свалилась) в оно самое.
Развернуть
#
ну куда без злой ведьмы как предсказуемо .....
Развернуть
#
Смешно будет если она и есть слуга дьявола )))
Развернуть
#
Смешно будет если змеиная ведьма это агент церкви. И вся её задача это собирать неподконтрольных ведьм и если они неперспективные ликведировать.
Развернуть
#
Что за дичь?
Развернуть
#
Б#$@! Ненавижу такие повороты!@#$%@@
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Дроп. Автору желаю пробуждаться по три раза на дню за такие повороты.
Развернуть
#
Они все забились хрен пойми в какую дыру мира, отсюда вопрос - откуда сведения о новых ведьмах и как они даже спасти их успевали. Версия с церковной марионеткой очень хорошо так ложится на рельсы сюжета
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку