Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 984 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 984: Яростный рев

«Ух ...» Ванэр поднялся на ноги. Подтвердив, что его тело и конечности все еще целы, он вздохнул с облегчением.

Но вскоре его сердце ушло в пятки.

Многие люди, близкие к Пушкам Длинной Песни, были нанизаны на копья. Трудно было сказать, были ли они всё еще живы. Он увидел некоторых солдат, которые были искалечены копьями, и искали свои оторванные конечности в грязи. Ванэру удалось сдержать слезы. Артиллерийский батальон был одним из первых отрядов, собранным и обученным Его Величеством. С самого начала, когда они сражались против Герцога Западного Региона, и вплоть до нападения на Гермес, они редко терпели поражения. Глядя на жертв, Ванэр был убит горем.

Но Ванэр понимал, что время оплакивать потери ещё не пришло. Ангел Первой Армии Мисс Нана в настоящее время находится в убежище батальона. Если солдат, посланный к ней, все еще дышал, Мисс Ангел могла бы исцелить его!

«Эй, есть тут кто-нибудь?» закричал Ванэр, подползая к одному из солдат в критическом состоянии, раненному в живот. «Кто-нибудь мне поможет?»

«Сэр, мы здесь!» двое солдат вышли из смога, бросаясь к нему.

«Отправьте его в полевой госпиталь» Ванэр собрал кишечник, вываливавшийся из живота солдата, вместе с разорванными кусками плоти. «Удостоверьтесь, чтобы ничего не осталось позади».

«С-сэр», солдат поморщился от боли. "Я..."

«Прекрати говорить. Если у тебя есть силы говорить, побереги из, чтобы убивать демонов» Ванэр похлопал его по щеке. «Надеюсь, ты поправишься и скоро вернешься, я надеюсь, что ты ещё постреляешь. Понял?»

После того как раненный солдат был отослан, Ванэр побежал к другому полевому медику и спросил: «Вы прибыли из лагеря?»

Мужчина взглянул на значок на плече Ванэра и отдал честь. «Да, сэр, я могу что-нибудь сделать для вас?»

«Продолжайте заниматься своим делом. Уход за ранеными – важнее всего» Ванэр махнул рукой: «Что там на фронте?»

После того, как артиллерия пострадала от нападения, заграждения в 500 метрах были окутаны густым дымом. За исключением ближайших пушек, Ванэр ничего не знал о других отрядах. Он мог слышать только грохот бегущих шагов на расстоянии, а иногда и рев пушек и ружей. Он был немного удивлен, что подкрепления все ещё не прибыли, хотя полевые медики уже были вызваны на место происшествия.

«Демоны атакуют сверху!» поспешно ответил полевой медик, перевязывая раненого солдата. «Я только что приехал из центрального лагеря и увидел, что эти крылатые монстры приземлились и захватили тяжелую пехоту».

Демоны приземлились после атаки копьями?

Другими словами, нынешний хаос был вызван проникновением врагов с тыла. Вот почему резервы, которые обычно располагались в центральной зоне, в настоящий момент не могли приблизиться и поддержать Пушки Длинной Песни. Это также объясняло, почему фронт все еще оставался нетронутым.

Понимая это, Ванэр сразу определился с тем, что ему следует делать дальше.

Он должен снова дать Пушкам Длинной Песни играть свою роль.

Враг хотел помешать им стрелять в приближающихся демонов, поэтому он должен его остановить.

Пока линия фронта не была прорвана, враги рано или поздно будут уничтожены тяжелой пехотой.

Хотя Ванэр не знал, где Его Величество нашел тех воинов с чудовищной силой, которые с легкостью могли носить оружие, сравнимое по весу с полевой артиллерией, было ясно одно: их боевая способность не уступала способностям свирепого демона.

«Я оставлю раненых вам!»

Ванэр побежал к ящику снарядов, который упал на землю, и использовал все силы, чтобы подобрать снаряд. Затем он, пошатываясь, направился к дулу и затолкал снаряд в отверстие.

Затем он зарядил пушку.

Это была работа двух для человек, но Ванэр закончил все сам. К тому времени, когда пушка была готова, он запыхался. Ванэр глубоко вздохнул и начал корректировать угол стрельбы, основываясь на предыдущей скорости врагов.

В этот момент полевой медик бросился к нему, крича.

«Сэр, сзади!»

В этот момент Ванэр почувствовал, как кровь замерла в жилах. Он тут же рухнул на землю, прежде чем даже повернулся.

Его инстинкт спас его.

С громким звоном топор пролетел мимо него, взъерошив волосы и ударив по затвору, выпуская ряд искр.

Ванэр поднял голову и увидел Простого Дьявола, который смотрел на него!

"Граааааааааааааа!" Дьявол поднял топор и затопал к нему, завывая.

~Мне конец~ подумал Ванэр в отчаянии. Хотя у него был меч на талии, он не мог достать его, лежа на земле. Даже если бы меч был в его руках, ему не удалось бы блокировать удар, так как демоны были намного сильнее и быстрее людей.

Топор все приближался и Ванэр протянул руку, пытаясь заблокировать атаку ...

"Треск!"

Между ним и атакующим внезапно появилась стена изо льда. Топор врезался в стену, рассыпая ледяные кристаллы во все стороны.

~Я ... спасен?~

Ванэр обернулся и увидел, как синеволосая ведьма совершает захватывающее движение, наблюдая за демоном леденящим взглядом. Она сказала Ванэру: «Иди сюда, вставай за мной».

Ванэр стиснул зубы. Хотя его ноги все ещё дрожали, и с трудом поддерживали его вес, он каким-то образом смог подняться и пошел к ведьме.

«Грр, Вааакаааа ...»

Ванэр не знал языка демона, но он мог сказать, что этот демон выглядел злым и кровожадным.

Демон обошел вокруг стены и присел на корточки, правая рука с топором быстро распухала.

Ведьма, к удивлению Ванэра, приблизилась к демону, в то время как лед медленно расходился под ее ногами. Она была похожа на Богиню Зимы.

И когда демон собирался нанести удар, из земли вырвалась сосулька и отбросила топор. В то же время рука демона была согнута под странным углом. Часть его серовато-белой кости, едва покрытая плотью показалась из-под кожи. Это была ужасающая сцена.

Перед тем, как демон мог даже смог издать визг боли, кристаллы льда быстро поднялись от его лодыжек и превратили его в ледяную статую.

«Б-благодарю вас» Ванэр вздохнул с облегчением.

«Это еще не конец. Будет и второй раунд копий». Ведьма подняла глаза на небо, которое в настоящее время было заполнено пеплом и дымом, и крикнула: «Мисс Молли!»

Ванэр внезапно вспомнил, что между каждой штурмовой атакой был свой промежуток времени. Демон только что раздул вою руку, это означало, что небо снова несло опасность.

Ванэр задавался вопросом, кто такая Мисс Молли, и был озадачен, почему же она не искала убежища.

"Предоставь это мне"

В то время как Ванэр был в замешательстве, издалека раздался молодой, даже слегка детский голос.

Затем Ванэр увидел невероятную сцену!

Над ним вдруг появился полупрозрачный синий шар, который постепенно увеличивался в размере. Вскоре он покрыл площадь в радиусе 10 метров. Два щупальца на обоих концах шара, покачиваясь из стороны в сторону, поднимали оставшихся солдат с небольшими травмами в крытую зону.

После того, как все раненые были переброшены, враги начали вторую атаку.

Пять или шесть костяных копий с огромной, молниеносной скоростью атаковали шар. Ванэр четко видел место, куда приземлялось копье, словно поверхность шара была толстым слоем воды. Когда рябь разошлась, шар начал дрожать, как будто он готовился взорваться в любой момент. Однако копья были остановлены в нескольких метрах над землей.

"Отличная работа" синеволосая ведьма отодвинула свой лед и посмотрела на Ванэра. «На данный момент здесь безопасно. Ты можешь отступить со своими людьми».

«Нет, я еще ничего не сделал» Ванэр стиснул зубы, заставив себя встать. «Прежде чем я уйду, я должен заставить этих чертовых монстров страдать».

Остался только один последний шаг.

Ванэр, хромая направился к Пушке Длинной Песни. Он поднял спичку и потянулся к пушке изо всех сил!

Поток воздуха вокруг дула вскоре очистил небо. Зубчатая стена после 15 минут молчания снова погрузилась в громовой рев!

http://tl.rulate.ru/book/491/326307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Кстати, пушки можно окружать минибункерами. Скажем, 1 ведьма создает вокруг них земляное покрытие в форме бункера(нужно учитывать, что пушки нынче имеют защитную пластину спереди). А другая ведьма укрепляет эти бункеры. Там ведьм хренова тонна, думаю не так сложно будет организовать пару защищенных бункеров для дюжины пушек. А то летающий гоп-батальон задолбал уже
Развернуть
#
Тогда будет ограничена артиллерия, вдруг противник вообще с другой стороны идет. Корректировка тоже будет затруднительной
Развернуть
#
Ещё 2 дня уже нет
Развернуть
#
Захожу каждые два часа, уже ломка )
Развернуть
#
Я тоже, уже пипец ломает
Развернуть
#
Даа, помню было время, когда я так же, как и вы страдал от ожидания🤣 Сейчас, уже при повторном прочтении после дропа тайтла на 1000+ главах, как же кайфово читать не торопясь, зная, что перевод завершён)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку