Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 969 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 969: В бездну

Из оцепенения его вырвал голос из трубки.

«Эй, почему ты снова звонишь?» голос на другом конце линии казался нетерпеливым. «Если тебе есть что сказать, давай быстрее, я скоро ухожу».

Роланд покачал головой и заставил себя сосредоточиться. «Ах, да ... Я только что прочитал книгу, и ее содержание вполне ...»

«Ужасно, правда?» Гарсия, казалось, догадалась о его реакции. «Как правило, большинство людей чувствуют себя так, когда видят записи впервые, но так как это все выдумки, то ты обо всем забудешь уже на следующее утро».

«Выдумки?» Роланд нахмурился. "Что ты имеешь в виду?"

"Именно то, что говорю" на другом конце послышался смех. «Ассоциация исследовала руины вулкана, упомянутые автором, и обнаружила, что 200 лет назад они были охвачены магмой - это активный вулкан. Хотя там никогда не было большого извержения, он не был полностью бездействующим в течение тысяч лет. Так что, если автор не может возвращаться в прошлое или жить в течение двух столетий, а также не способен терпеть высокую температуру и густой дым, то значит, он всё выдумал».

Ее ответ действительно удивил его, и он долго колебался, прежде чем сказал: «В таком случае ... он выдумал все, о чем написал в этой книге?»

«Это может быть смесь правды и лжи. Во всяком случае, у меня никогда не было большого интереса к археологии. Мастер однажды сказала, что если бы не тот факт, что автор был одет в одежды мастера и, если бы он не умер в библиотеке Ассоциации, книга бы даже не была сохранена».

«Но Ассоциация ведь не знала кто автор ...»

«Таким образом, сам автор и стал более известным, чем книга. Это можно считать нерешенной загадкой Ассоциации. Но я сомневаюсь, что ты сможешь ее решить. По словам моего Мастера, руководство прошлось по всем углам и трещинам в отделе записей, и до сих пор не смогло ничего найти. Об этой книге ходит уже столько слухов… у тебя все на этом? Я собираюсь повесить трубку».

«Подожди, подожди» поспешно сказал Роланд. «После того, как ты взяла книгу на этот раз ... ты перечитывала её?»

Он хотел спросить о записке, но в итоге передумал.

«Я перевернула несколько страниц на обратном пути. А что?»

«Нет, ничего ... Я просто хотел спросить».

Послышались гудки. Видимо, этот дразнящий вопрос заставил Гарсию потерять терпение.

Он даже слышал, как в квартире № 0827 закрылась дверь, хотя они были разделены двумя стенами.

Роланд не мог не вздохнуть. Если бы он не был таким прямолинейным, то вопрос, который он задал, вызвал бы только раздражение и больше ничего.

Во-первых, была написана только половина книги «Смысл жизни», и красная записка, скорее всего, была на последних нескольких пустых страницах. Не было никакой гарантии, что её кто-нибудь заметит, даже если прочтет всю книгу.

К тому же, он мог легко представить, что у нее было немного времени, чтобы серьезно прочитать книгу во время ее поездки домой.

Как бы Гарсия не ответила, он все равно не смог бы судить о том, видела ли она эту записку или нет.

Нет, определенно не видела.

Зная характер Гарсии, если бы она увидела её, она, конечно же, не осталась бы равнодушна к ней.

Таким образом, казалось, эти два предложения были либо шалостью, либо скрытым сообщением.

Роланд не мог не пожелать, чтобы это была просто шутка.

Другая альтернатива была просто ... слишком абсурдной.

Для кого была записка? Была ли она предназначена для любого, кто её обнаружит, или она предназначалась кому-то конкретному?

Рационально говоря, он был более склонен к последнему варианту - книга не была совершенно секретной, и большинство мастеров уже прочитали ее благодаря её славе. Было бы неудивительно, если бы был читатель не обнаружил записку, но маловероятно, чтобы она оставалась тайной даже после того, как многие люди прочитали книгу. Таким образом, было возможно, что записка была помещена в книгу не с самого начала, а скорее лишь недавно.

Но именно эти размышления заставили его почувствовать, как все проясняется.

Что это значит?

Это означало, что Мир Сновидений, этот фантастический мир, который находился под его наблюдением, был обнаружен кем-то ещё. Было похоже на ту сцену из сна, когда человек во сне внезапно оборачивается и лукаво улыбается вам.

Роланд похлопал себя по щеке и попытался подавить холод в сердце. Он пытался убедить себя, что бояться нечего. Хотя на данный момент это был всего лишь домысел, даже окажись он правдой, как только он уйдет, время этого мира остановится. Кто может угрожать ему?

Более того, сообщение на заметке подразумевало, что автор свяжется с ним, вместо того, чтобы он взял на себя инициативу. Это может помочь объяснить некоторые проблемы.

Что касается расположения Кафе Розы и того, что означало «божественное значение», это было бы лучше всего оставить для расследования ведьмам Такилы.

Он не забывал, что у него еще оставались дела.

Он посмотрел на часы на стене, взял ключ, который он уже приготовил. Затем запер квартиру и спустился вниз.

Чтобы исследовать фрагменты памяти в здании, с момента прибытия ведьм Такилы Роланд уже завершил множество приготовлений. Например, он сделал дубликаты ключей от каждой квартиры и даже купил через интернет инструменты. И так как он был единственным человеком, который мог видеть эти «несуществующие» «Врата Памяти», если он столкнется с закрытой дверью, у него не было бы другого выбора, кроме как закатать рукава и самому взяться за работу.

Если бы не экспедиция для объединения Грейкасл, эта часть расследования была бы давно закончена.

Роланд спустился на пятый этаж и довольно быстро нашел квартиру № 0510.

В это время большинство людей любят вздремнуть. Осеннее солнце на всех и каждого нагоняло дремоту. Весь коридор выглядел тихим и безмятежным, что резко контрастировало с потоком движения на улицах.

Он вставил ключ в замок и осторожно повернул его.

Дверь открылась.

Странный аромат внезапно ударил ему в нос и заставил его невольно задежать дыхание.

Несмотря на то, что Мир Сновидений изменился, чтобы принять демона, он не изменил некоторые детали, такие как запах тела. Передовым средством в деле сокрытия запаха стала парфюмерия.

Роланд потратил две минуты на тщательный осмотр комнаты. Как только он подтвердил, что дома никого нет, он запер дверь, вытащил гидравлический болторез из рюкзака и направился прямо в кладовку в конце коридора.

Эта железная дверь была одной из немногих, которые были заперты.

Доказательства уже указывали на то, что, хотя мир за дверью, был таинственным, замок двери все же не мог выдержать силы и инструменты, которые использовали законы физики. Через несколько секунд замок был разбит на две части.

Он с трудом сглотнул и толкнул тяжелую дверь.

Роланда сразу же заворожило изумительное зрелище перед его глазами.

Казалось, он стоит на вершине утеса, основания которого не было видно. Вершина утеса была закругленной. Она была более 10 км в длину, и он с трудом мог видеть противоположную сторону. Этот необычный ландшафт был окружен великолепным озером. Однако это было озеро не воды, а ослепительного Красного Тумана!

Туман и пик были в сотнях метров друг от друга. Если бы он посмотрел вниз, то зеро выглядело бы как блестящий красный кристалл, как плотная и богатая субстанция. Если бы не туман, который поднимался со дна и бежал прямо с порывом ветра, образуя «колонну тумана», которая стояла над горизонтом, было бы очень сложно связать его с грязным и темным «кровавым туманом».

Роланду казалось, что он стоит на поверхности солнца и любуется потоковыми солнечными вспышками, в то время как он смотрел на туман, который появлялся непрерывно и сиял ярче, чем расплавленная сталь. Однако он не излучал жар. По мере увеличения высоты цвет тумана быстро мерк, и, в итоге, он рассеивался в воздухе, образуя слой Красного Тумана.

И это было ещё не все.

Возвышающиеся черные каменные здания окружали утес - большинство из них были в форме башен и отличались лишь небольшими деталями. Когда солнце было окутано Красным Туманом, весь мир казался особенно тусклым. Только тогда, когда на дне озера Красного Тумана появлялись фонтаны красного тумана, отражения этих черных башен становились слабо видны в озере.

Как плотный каменный лес.

http://tl.rulate.ru/book/491/323799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Таинственно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку