Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 960 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 960: Вести о врагах

В дни, последующие за демонстрацией поезда, Город Беззимья был полон энтузиазма.

Роланд ощущал эту атмосферу даже в замке. И это было не просто его мнение, а вывод, основанный на данных отчета Ратуши.

Баров принес отчет и произнес, исполненный радости: «Заявок на получение гражданства, которые мы получили за последние три дня, на 60% больше, чем в обычное время, и половина заявителей, около 725 человек, переехали менее двух месяцев назад. Другими словами, нам понадобилось три с половиной месяца, чтобы получить то количество заявок, которые мы должны были получить за пять месяцев! Количество желающих немного уменьшилось после атаки демонов, но теперь мы не только компенсировали разницу, но и заметен рост числа заявок, а это значит, что нам больше не нужно беспокоиться о людях, которых спугнули демоны. Ваше Величество, демонстрация стала грандиозным успехом».

С тех пор, как Роланд познакомил руководство со статистическим анализом данных и всесторонним анализом, Глава Ратуши начал вводить цифры в свой отчет. Вскорости были приняты и детализированы новые данные. Теперь Барову казалось, что без сравнения данных никакого вывода вообще не может быть получено. Кроме того, он также придумал некоторые формулы для анализа, и одна из них называлась «разница между Прибывшими и Обосновавшимися».

Баров объяснил, что эта формула отражала то, насколько сильно мигранты хотели стать гражданами Города Беззимья. После того, как в городских правилах было добавлено требование удостоверения личности, все беженцы, которые хотели стать официальными гражданами, должны были прийти в Ратушу и подать заявку. Как правило, тот, кто имел какую-либо специальность или постоянное место жительства, получал одобрение. Кроме того, заявления от людей, которые прошли экзамен в Ратуше и не имели криминального прошлого, также принимались Ратушей.

Новички, с нетерпением стали ждать свои карточки. Кроме того, поскольку они зарабатывали на жизнь в разных отраслях промышленности, им требовались разные периоды времени, чтобы получить возможность заплатить аванс. Следовательно, Баров пытался рассчитать примерное время, необходимое этим людям, и, по его мнению, чем короче был период ожидания, тем более преданными были бы люди своему Королю и тем больше веры они имели бы в новый Королевский Город.

Однако Роланд по-другому взглянул на этот вывод. Он никогда не доверял преданным незнакомцам. Их вера могла быть настоящей, но в конечном итоге они больше заботились о том, было ли обеспечено их собственное благосостояние.

В такой момент было разумно стать сторонником более сильного лидера, поэтому, показав, силу в нужное время можно значительно повысить сплоченность людей. Поезд был хорошим выбором. Несмотря на то, что большинство людей не знали, что это такое, невероятное ощущение от огромных размеров, сотен тонн веса и рева было безошибочным.

Даже Гром был потрясен поездом, который беспрестанно передвигался по железной дороге возле района замка. В отличие от морского транспорта, наземный транспорт всегда ограничивал вес товаров, однако поезд, по-видимому, преодолевал этот барьер. Гром даже пошутил, что, когда он будет слишком стар, чтобы отправляться на поиски приключений, он перевезет всю свою семью в Город Беззимья, где жизнь тоже своего рода приключение, потому что все время появилось так много новых вещей.

Если поезд смог поразить самого знаменитого исследователя Фьордов, то шок простых людей было просто невозможно описать.

Где еще они могли бы найти такое многообещающее место?

Баров продолжил: «Кроме того, мы получили приглашения от многих торговцев, некоторые из которых пришли из Торговых Палат Красноводного и Серебряного Города. Они с нетерпением ждут встречи с вами, я думаю, они хотят узнать больше о поезде».

«Откажите им всем» улыбнулся Роланд. «В настоящее время поезд не продается, и они не смогут себе его позволить, даже если бы я был готов его продать. Но вы можете предложить им другие товары, такие как первое и второе поколение паровых двигателей из района добычи».

Город Беззимья больше не был бедным пограничным городом, и не все торговые палаты имели право на получение внимания Роланда. Чтобы справиться с теми, у кого не было особой связи с ним, Главы Ратуши было более, чем достаточно.

"Я все понял" Баров коснулся бороды и добавил:

«И поскольку люди в приподнятом настроении, как насчет введения новой системы резервных сил?» Роланд сменил тему.

Баров кивнул: «Я думаю, что с этим не будет проблем. Но ... Ваше Величество, вы действительно думаете, что война будет настолько серьезной?»

«Стоит перестраховаться. Разве мы не должны относиться со всей серьезностью к войне, которая определит судьбу всех людей?»

После возвращения Роланда с войны он приказал Генштабу разработать новую систему резервных сил. В основном он состоял из двух частей: военного образования и обучения, а также расширения резервных сил. Воинское образование и подготовка будут внедрены в начальное образование, с тем, чтобы добиться базовой осведомленности учащихся о дисциплине и ведении боевых действий. Расширение резервных сил будет осуществляться без вмешательства в производство. Не прекращая работы люди, могут в группах обучаться всем видам боевых навыков. Их можно будет рассматривать как своего рода ополчение.

Поскольку новая военная система была обязательной, было бы нецелесообразно реализовывать ее в тот момент, когда люди были чрезвычайно восторженны. Как только система вступит в силу, военные Грейкасл станут организмом, который будет способен исцелить себя сам. Это означало, что, если на линии фронта не будет хватать человек, тыл мог бы переправить солдат без каких-либо задержек, в то время как в прошлом каждая партия новобранцев должна была потратить два-три месяца на подготовку, перед отправкой в бой.

Роланд планировал вернуть Вторую Армию, которая была превращена в резервные войска, в Город Беззимья, потому что угроза Тимоти и церкви в районе Крепости Длинной Песни была снята. Кроме того, предыдущая двухсторонняя атака напомнила ему о необходимости создания второй армии. Когда разразится Битва Божественной Воли, ему не нужно будет лично вести армию на линию фронта.

«Между тем, вы можете начать подготовку к следующему военному призыву» скомандовал Роланд. «Когда закончатся Демонические Месяцы, я хочу, чтобы солдат в официальных войсках было более 10 000 человек, и снаряжение их также должно быть должным образом подготовлено. Вы понимаете?»

«Да, Ваше Величество» откликнулся Баров без колебаний.

«Хорошо, теперь можете идти... Подождите!» Роланд вдруг нахмурился.

«Что еще я могу сделать для вас?» Баров остановился и сразу же спросил.

Однако внимание Роланда было перехвачено словами Найтингейл, которая сказала: «Новости от Сильвии. Сообщается, что она заметила новые движения демонов. Похоже, Ужасные Звери расширили зону патрулирования и строят новый лагерь».

«Немедленно отзывай всех» ответил ей Роланд, затем повернулся к Барову и сказал: «Созовите встречу чиновников из всех отделов. Что-то случилось на севере».

...

Вскоре в зале заседаний собралось множество людей.

Сильвия, которая никогда не была на такой встрече, нервничала, когда рассказывала подробности. К счастью, Молния быстро присоединилась к ней и помогла рассказать всю историю.

Шла обычная разведка.

Из-за угрозы от летающих Ужасных Зверей, Роланд запретил Молнии, Мэгги и Лоргар отправляться в руины Такилы по соображениям безопасности. Однако, чтобы следить за демонами, Мэгги каждые четыре дня относила Сильвию к краю области, чтобы исследовать их передвижения. Фантомный инструмент не смог точно определить цель целиком, и им приходилось полагаться на ведьм, чтобы восполнить недостатки информации.

Благодаря Глазу Правды, который мог видеть далеко за пределами диапазона демонов, им можно было часто летать и наблюдать за районом с безопасного расстояния.

Но на этот раз группа разведки заметила следы Ужасных Зверей на расстоянии, которое они считали совершенно безопасным.

http://tl.rulate.ru/book/491/322097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку