Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 957 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 957: Мистери Мун бросает вызов

"Спасибо" когда вокруг него остались только Маргарет и Найтингейл, Гром убрал с лица свою фальшивую улыбку и искренне сказал Роланду: «Меня очень радует её нынешнее положение. Теперь я знаю, что в своё время я принял правильное решение. Я оставлю ее на вашем попечении».

«Она выросла ...» выразительно заметила Маргарет. «Она так подражала тону взрослых, что я едва удержалась, чтобы не прижать бедняжку к груди».

~Так вот о чем ты действительно думаешь, да?~ подумал Роланд и сказал: «Но Молния не отказалась от своих начинаний. Хотя она живет здесь, она сформировала свою собственную Исследовательскую Группу, несмотря на то, что в ней только три члена. В конце концов, она наверстает упущенное, если не остановить ее сейчас».

«Если это неизбежно, то значит это ее судьба» Гром вымучено улыбнулся. «Но пусть так побудет хотя бы сейчас. Надеюсь, она сможет жить счастливой и безопасной жизнью до самого того дня».

Сказав это, он понимал, что Битва Божественной Воли была уже не за горами. Даже Молния держалась подальше от океана, там она не была в безопасности. Как только Город Беззимья, который встретит битву, падет, весь человеческий род будет обречен. Роланд не сказал Молнии об этом величайшем кризисе в истории люди, поскольку понимал, что сама война была самым великолепным приключением, с которым когда-либо сталкивалась Молния. Она определенно не упустит возможность лично поучаствовать. И поскольку он не мог убедить ее выйти из предстоящей битвы, он не хотел обременять ее ненужным предчувствием неизбежной катастрофы.

Роланд похлопал Грома по плечу и медленно сказал: «Будьте уверены, я позабочусь о ней».

...

"Что он сказал?" Лоргар отправила Мэгги, которая сидела на её руках, назад на голову Молнии и спросила: «Ты узнала что-нибудь о своем отце?»

Маленькая девочка покачала головой и ответила: «Как я и ожидала, он ничего не знает о местонахождении отца, но не беспокойся, я хочу найти его с помощью моей команды. Так будет только интереснее!»

«Я согласна, угу!» Мэгги хлопнула крыльями.

«Кстати, Мистери Мун появилась?»

"Неа."

«Какого черта…» Молния скривила губы. «Она просто вот так сбежит? Совсем недавно она хвалилась с такой уверенностью».

«Кстати ... что за вызов она нам бросила?» Лоргар было любопытно.

«Я понятия не имею, угу!»

«А?»

«Мы, Исследовательская Группа, мы готовы взяться за любую задачу, какой бы она ни была» торжествующе сказала Молния.

«Правильно, угу!» вторила Мэгги, вытянув шею.

«Э-э ...» Принцесса Клана Дикого Пламени хлопнула себя ладонью по лбу, лишившись дара речи. Она начала задаваться вопросом, зачем она вообще присоединилась к такой хаотичной группе.

«Извините, я опоздала ...» и тут они услышали голос Мистери Мун за спинами. Лоргар обернулась и увидела, что Мистери Мун и Лили бегут к ним, а за ними Саммер и Шэрон.

«Я думала, что ты не придешь» Молния сложила руки на груди.

«Почему бы?» захныкала Мистери Мун. «Я была отвлечена некоторыми следственными работами. Это был необходимый шаг для того, чтобы соревнование прошло гладко».

"Ладно" Молния равнодушно пожала плечами. «Теперь ты можешь сказать нам, в чем суть этого соревнования?»

«Конечно. Однако до этого я хотела бы сначала представить свою команду» Мистери Мун протянула руки и толкнула остальных трех девушек вперед. «Я объявляю сегодняшний день официальной датой создания Сыскной Группы Беззимья. Это новые члены группы, которых я только что завербовала!»

«Аа?»

«Сыскная ... Группа?»

«Что это, угу?»

«Нет, я в этом не участвую!»

Ведьмы по-разному отреагировали на эти слова. Лоргар и Мэгги были ошеломлены, не имея понятия о том, что тут вообще происходит, а Саммер и Шэрон явно были в замешательстве. Лили, с другой стороны, закричала от досады.

«Это Его Величество! Его Величество!» Мистери Мун поспешно начала объяснять. «Венди сказала мне, что Его Величество знает, что мы ходили в академию, чтобы исследовать поджог. Затем он научил меня этому слову, что означает раскрытие неизвестного и поиск истины. Кроме того, он также присвоила мне особый статус».

"Неужели?" Молния была полна подозрений.

«Можешь спросить Венди, я помню, что это называется фронтальной загрузкой ... стиральной машиной с фронтальной загрузкой» Мистери Мун почесала затылок. «Но Венди тоже не знает, что это значит». (Прим: отсылка к детективной манге Detective Conan, имя героя которой (Синъити Кудо) созвучно с фразой на кит. «стиральная машина с фронтальной загрузкой»)

«Узнавать правду о преступлении ...» пробормотала Шэрон. «Если это поможет с безопасностью Города Беззимья, я бы хотела поучаствовать».

«Возникнут ли какие-нибудь проблемы, если я присоединюсь?» Саммер указала на себя. «Мисс Найтингейл сказала, что я уже являюсь членом Бюро Безопасности».

«Все будет хорошо» Мистери Мун подняла большие пальцы вверх. «Молния также должна время от времени бывать в Первой Армии, не так ли? До тех пор, пока мы будем ставить указы Его Величества превыше всего, проблем не должно быть».

«Прошу прошения, но, пожалуйста, не рассчитывай на меня» Лили закатила глаза. «В лаборатории ещё тонны образцов, которые мне нужно описать, и размер фабрики грибов снова должен быть удвоен. У меня действительно нет времени на твои игры. Зови меня предателем, если хочешь, но я все решила!»

«Предатель!»

"Ты..."

«Подожди, позволь мне закончить» проворчала Мистери Мун. «На этот раз я серьезно. Вы все должно быть знаете, что Его Величество принял неких гостей с Фьордов, верно?»

«Это совершенно очевидно» нетерпеливо отрезала Лили. «Зачем, по-твоему, весь этот праздник?»

«Но я хочу сказать, что среди них есть и ведьма» продолжала Мистери Мун: «Я осматривала освещение в порту, когда они прибыли ...»

«Ты просто бездельничала, не так ли? В дневное время никто не включает свет».

«Ох, в общем, я заметила ее» Мистери Мун проигнорировала то, как Лили указала на вопиющий недостаток в её истории, и сказала: «Я слышала, что люди с Фьордов пробудут в Городе Беззимья в течение нескольких месяцев, и эта ведьма тоже. Так что она и будет предметом нашего соревнования».

"Да неужели?" Молния была заинтригована: «Расскажи-ка подробнее».

«Первая команда, которая успешно убедит ее присоединиться к своей группе, выиграет!» провозгласила Мистери Мун. «Сыскная Группа считается самой крупной организацией в рамках Объединения Ведьм, потому что у нас целых четыре человека. Однако, поскольку Исследовательская Группа была основана ранее, я бы сказала, что мы к настоящему времени сравнялись. Победитель этого соревнования и определит, какая команда сильнее!»

«Ха-ха» Лоргар чуть не прикусила язык. Она с трудом смогла подавить свой смех: ~Объединиться с чужой ведьмой?~ Хотя она знала, что конкурс не должен быть таким же формальным, как священная дуэль, она была и удивлена, и поражена игривой манерой, в которой они устроили соревнование.

К удивлению Лоргар и Молния, и Мэгги выглядели серьезными, особенно Мэгги. Очевидно, она была в состоянии настороженности, так как ее хвост был высоко поднят в воздух.

Принцесса Лоргар закричала про себя. Она задавалась вопросом, сможет ли она выйти из этого соревнования.

«Хотя я не думаю, что можно судить команду по количеству ее членов, я принимаю вызов!» Молния похлопала себя по груди.

«Угу, угу!»

«Не воспринимай все так легкомысленно» Мистери Мун стала загибать пальцы. «Во-первых, ведьма по имени Джоан едва может говорить, так что ей трудно общаться с другими. Во-вторых, она так напугана, что бедняжка ощущает опасность от любых незнакомцев, совсем, как в те времена, когда нас разыскивала церковь. Итак, это будет трудоемкий проект. Что касается правил игры, то, та команда, которая завербует её, побеждает. Что скажешь?»

«У меня с этим не будет проблем» Молния кивнула.

«Подожди ... У меня есть вопрос» Лоргар предприняла последнюю попытку вырваться из лап этого состязания. «Если то, что ты сказала, правда, она пробудет здесь всего несколько месяцев. В этом случае нет смысла спорить о том, к какой группе она присоединится в конечном итоге. Окажись она в Сыскной группе или в Исследовательской Группе, для неё это просто не важно»

«Это неправда» серьезно ответила Мистери Мун. «Если мы сможем помочь ей выйти из тени и открыться нам, это пойдет ей на пользу. Возможно, это ничего не значит для обычного человека, но для нее это будет словно луч солнца в темноте, который облегчит её жизнь, и именно этого в первую очередь и хочет от нас Его Величество».

В одно мгновение сердце Лоргар дрогнуло. Ей вдруг пришло в голову, что эти девочки, вероятно, не такие несмышлёные, как она считала.

«Подожди-ка, кто тебе все это рассказал?» Лили нахмурила брови.

«Ну ...» Мистери Мун смутилась.

«Ты ...» Она бросила подозрительный взгляд на Мистери Мун, а затем на Саммер, прежде чем охнула от неожиданности: «Ты попросила Саммер использовать ее способность, чтобы подслушать Его Величество?»

"Нет! Нет!" Мистери Мун быстро перебила её. «Мы просто вернулись к тому времени, когда они оказались на пристани. Разговор не был конфиденциальным, так как Его Величество выступил перед всеми!» с этими словами она смущенно взглянула на Молнию. «Клянусь именем электромагнитной силы!»

«На этот раз ты перегнула палку, я собираюсь сообщить об этом Венди!»

«Н - нет, клянусь, я больше никогда этого не сделаю!»

«Я тебе не верю!»

"Я серьезно!"

«Ты постоянно лжешь мне!»

«Если я снова совру, не видать мне больше Напитков Хаоса. Эй, не уходи!»

Пока Сыскная Группа переживала внутренний конфликт, Мэгги внезапно резко поднялась в воздух и полетела к другой стороне зала.

Только Молния и Лоргар заметили её.

Лоргар увидела, как голубь пролетел по коридору и спустился на круглый стол. Он взял кусок барбекю в клюв и приземлился на плечо Джоан.

Сначала девушка показалась испуганной, но вскоре ее привлекла птица. Позже она даже взяла мясо, которое предложила ей птица.

Девушка-волчица повернулась к Мэгги и подняла уши.

Вскоре после этого она уловила разговор между ними.

Однако она едва ли могла его понять.

"Угу".

«Я».

«Угу, угу-угу!»

«Я. Я».

"..."

Примерно через семь или восемь минут Мэгги поднялась в воздух и снова приземлилась на голову Молнии.

«Она согласилась присоединиться к Исследовательской Группе, угу!» торжествующе объявила Мэгги.

http://tl.rulate.ru/book/491/321580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Изи!))
Развернуть
#
Чудо, а не переговоры
Развернуть
#
В стиле «Я есть Грут»😅😅😅
Развернуть
#
Взятка всегда работает + недокажиш что тебя подкупил голубь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку