Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 951 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 951: Красное и белое (Часть I)

Закрыв за собой дверь, Венди обвела взглядом всех присутствующих и, наконец, остановилась на Азиме.

«Говорите, что хотели сказать» резким и громким голосом произнесла Азима. «Если вы здесь по делу сегодняшней вербовки, вы можете не тратить слова впустую. Мы не собираемся менять свое мнение».

«Азима ...» невольно пробормотала Дорис.

Азима подняла руку, чтобы не дать Дорис говорить дальше: «Я запомню вашу заботу о нас, но эти два вопроса никак не связаны. Как и было сказано, когда мы впервые приехали в Город Беззимья, теперь, когда Церковь разрушена, я рано или поздно покину Западный Регион».

«У меня есть для вас кое-какие новости» Венди сохраняла своё мягкое выражение и говорила спокойно: «Ратуша получила сообщение о том, что в течение недели в Город Беззимья прибудет большая группа беженцев из Восточного Региона. Всего около 12 000 человек. Существует высокая вероятность того, что ваши родственники находятся среди них».

Комнату сразу же охватило волнение.

«Это ... вы говорите правду?»

«Конечно, Департамент Морского Транспорта собирается подобрать их» улыбнулась Венди. «Река Красноводная в настоящее время полна бетонными лодками, направляющимися в Восточный Регион. Эти лодки загружены сухим пайком и зимними принадлежностями, поскольку наступает зима».

«Раньше я жила в Городе Арчбридж. Есть ли беженцы оттуда?»

«Как сложилась ситуация в Валенсии?»

«Все это так неожиданно».

«Э-э ... Надеюсь, моей семьи нет среди них ... отец выгнал меня».

«Это Церковь обманула его. Может быть, теперь он раскаялся».

Переполох в комнате все нарастал.

«Успокойтесь, там 12 000 человек» Венди хлопнула в ладоши. «Все они, должно быть, родом из многих городов и городков, начиная с Валенсии и заканчивая Районом Морского Ветра. Не найти кого-то из ваших знакомых будет сложно. Когда Скролл закончит перепись, мы сможем отыскать людей с похожим на ваше происхождение. И не страшно, даже если мы не сможем найти их среди этой партии, поскольку это только начало длинного потока переселенцев в Город Беззимья. Я уверена, что если вы останетесь здесь, в конечном итоге, вы встретите своих знакомых».

Затем она обратила свое внимание на ведьму, которая казалась обеспокоенной: «Ничего страшного, даже если ты и не хочешь встретить свою семью. Но не лучше ли иметь хоть какие-то новости, чем не каких, а, Белая Жемчужина? Если они раскаялись, по крайней мере, у них появится шанс искупить свои грехи»

"Ваша правда" девушка по имени Белая Жемчужина смущенно опустила голову.

«Вы намерены переселить весь Восточный Регион в Город Беззимья?» Азима неожиданно поставил под сомнение весь этот план.

«Не только Восточный Регион» Венди рассмеялась. «Северные и южные территории, а также Центральный Регион также являются частью плана миграции, и в конечном итоге в этих места будут оставлены лишь несколько крупных городов, в которые будут перевезены жители из городков и деревень».

«Почему ... Король так беспокоится об этом?»

«Это очень сложно объяснить. Это называется ... процессом урбанизации или что-то в этом роде. Раньше из-за проблем с едой для питания города были необходимы большие участки сельскохозяйственных угодий, и, следовательно, численность населения постоянно колебалась. Но теперь, когда пища больше не является проблемой, главная проблема заключается в том, что большинство людей в городах и деревнях поселяются в необустроенных зонах, где их невозможно эффективно организовать и использовать. Перемещение их в города позволит Ратуше лучше управлять ими» терпеливо объяснила Венди. «Из-за этого Западный Регион сегодня больше не является «регионом запада» как таковым. Если вы решите уйти, что будут делать ваши сестры? Вы действительно хотите, чтобы они также оставили своих родственников и бродили по пустоши в поисках вашего родного города?»

«...» Азима нахмурилась и не отвечала какое-то время.

«Честно говоря, ваше поведение лишь указывает на вашу трусость» из-за спин ведьм раздался леденящий голос.

Все ведьмы изменились в лицах, когда поспешно повернулись, чтобы понять, кто говорит. На квадратном столе восседала женщина, закутанная в черные мантии, ее тело слегка наклонилось вперед, ноги поднялись, и одной рукой она подперла подбородок. Она с интересом наблюдала за толпой, словно не обращая внимания на их беспокойство.

"Кто ты?" хрипло спросила Азима.

«Найтингейл, о чем ты говоришь?» закричала Венди. «Не волнуйтесь, у нее нет никого злого умысла. Она ведьма Объединения, которая ответственна за то, чтобы тайно защищать меня».

«Я сказала что-то не так?» ведьма сняла капюшон, явив свои красивые светлые волосы. «Как думаешь, почему эти люди колеблются? Видите ли, из-за их отношений с Ассоциацией Кровавого Клыка они не желают служить Ее Высочеству. Но в тоже время они продолжают зависеть от Спящих Чар и не собирают ничего менять».

«Что за глупости!» Азима сердито сжала кулаки. «Если бы не Дорис, мы бы давно ушли! Кроме того, что ты знаешь об отношениях между Ассоциацией Кровавого Клыка и Спящим Островом!»

"Вот как?" Найтингейл подняла брови. «Тогда почему ты не работаешь?»

"Что..."

«Давай-ка быстро посчитаем: на транспорт в Восточный Регион из Города Беззимья и на еду для каждого уйдет около 20 серебряных королевских роялов. Уже на месте вам потребуется 10-12 бронзовых королевских роялов, чтобы покупать еду, но не забывай, что из-за войны и миграции большинство деревень превратились в пустыри. Так что, чтобы выжить там, расходы возрастут в несколько десятков раз. Именно поэтому беженцы переезжают в Город Беззимья». Она с большим самообладанием объясняла дальше: «Другими словами, будет непросто покинуть Спящие Чары без мешка золотых королевских роялов. Если бы я была на вашем месте, я бы воспользовалась этой возможностью, чтобы подать заявку на работу, куда только могла, чтобы заработать как можно больше денег. Если группа хочет выжить самостоятельно, это просто необходимый шаг. Тем не менее, что вы делали в течение этого полумесяца? После пира за счет Спящих Чар, вы все еще надеетесь, что Ее Высочество оплатит вам ещё и ваши путевые расходы?»

«Я ...» Азима на мгновение остановилась. Она хотела опровергнуть обвинение, но не знала, с чего начать.

«Для меня это просто трусость. Поэтому вы и присоединились к Ассоциации Кровавого Клыка, попав под давление Церкви, и, кроме того, именно из-за этих нестойких отношений вы были оскорблены атакой на Хайди Морган, но вам не хватате мужества, чтобы противостоять Ведьме-Исключению» Найтингейл пожала плечами. «Я действительно не понимаю, что произошло между Ассоциацией Кровавого Клыка и Спящим Островом, но члены Ассоциации Кровавого Клыка, которые сейчас в Городе Беззимья, наверняка знают лучше. Вы действительно думаете, что Хайди считала вас сестрами?»

«Найтингейл! Хватит!» крикнула Венди.

«Отправляясь на чужую землю, я также надеялась бы на поддержку местных жителей, это нормально. Твои способности очень помогли им. Если бы они не уничтожили уши и глаза Церкви, их отследили бы и окружили. Ты просто оказалась в нужном месте и в нужное время. Позволь мне спросить, была ли Хайди очень дружелюбной с вами всеми, она вообще сообщила вам о своем заговоре и намерении свергнуть Тилли?»

Азима крепко сжала губы.

«Если вы действительно хотите доказать свою решимость, то вам следует начать с самых простых вещей. Вы могли находить сколько угодно оправданий себе, живя на своем пустынном острове, но здесь Спящие Чары не смогут и дальше вас поддерживать».

Найтингейл дерзко улыбнулась Венди, и исчезла с глаз толпы.

http://tl.rulate.ru/book/491/321117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
играют в хороший и плохой коп)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку