Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 927 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 927: Борьба за воздух на границе (Часть I)

Роланд добавил две короткие телефонные линии, соединяющие его кабинет с командным центром Гарнизона Беззимья и оставшимися в живых из Такилы, чтобы обе станции могли мгновенно связаться с ним, если в том возникнет необходимость. Таким образом, замок, лагерь Первой Армии и Третий Пограничный Город получили новости почти одновременно.

«Слишком рано» Паша была в замешательстве. «Основываясь на нашем опыте, у нас должно было быть ещё полмесяца или даже месяц, прежде чем демоны начнут вторую атаку, особенно на такой город, как Город Беззимья, поскольку они не могут добраться сюда за один день».

"Почему же?" спросил Роланд.

«Потому что им нужно время, чтобы паника распространилась. К тому времени, как бы Лорд города не пытался успокоить своих подданных, все будет напрасно. Вторая атака сокрушит доверие людей и избавит от любой оставшейся надежды. Вот почему они обычно ждали какое-то время, прежде чем начать вторую атаку» объяснила Паша. «На этот раз демоны действуют слишком поспешно».

"Я понял" Роланд кивнул. Паша была права. В древнем городе люди каждый день работали не покладая рук, только, чтобы прокормить себя. В таком обществе, не идущим ни в какое сравнение с тем, из которого пришел Роланд, пять дней были достаточно большим сроком, чтобы новость распространилась среди Крыс и хозяев нескольких таверн.

Каким-то образом старый слух казался Роланду более правдоподобным теперь. В конце концов, стратегия демонов была похожа на действия людей. Вряд ли они смогли бы действовать так человечно без руководства людей.

"Что вы планируете делать?" вмешалась Алатея.

«Что еще я могу сделать? Просто убью их всех!» решительно сказал Роланд. Время было на исходе. В последнее время им удалось добавить новый инструмент для прицеливания к Марку I, и пулеметная команда, которую они поспешно собрали, провела только одно испытание, с воздушными шарами в качестве целей. Но поскольку многие ведьмы, в том числе Найтингейл, Молния и Мэгги, уже вернулись, теперь они смогут взять на себя инициативу, чтобы атаковать.

Роланд посмотрел на Найтингейл и других ведьм. «Просто действуйте по плану. Помните, самое главное ...»

«Безопасность. Молния прекрасно это понимает!» маленькая девочка подняла руку.

«Мэгги тоже, угу!»

«Не волнуйтесь, я позабочусь об этих двух малышах» сказала Найтингейл, улыбаясь.

«Кто тут ещё малыш?» возразила Молния, подняв подбородок.

«Конечно, ты, угу».

"Почему это?"

«После преобразования я становлюсь больше, чем вы вдвоем! Угу!» Мэгги расправила крылья.

"Да я же не про то…!"

Они даже не закончили спорить до того, как Найтингейл подняла их обеих, по одной в каждой руке и вышла из зала заседаний.

«Я предоставляю задачу защиты городской стены ведьмам Спящего Острова» сказал Роланд, обращаясь к Тилли.

На что Тилли ответила без колебаний: «Они сделают все возможное».

«Хорошо, тогда я буду ждать твоей доброй вести у телефона» сказал Роланд, а затем отдал приказ, чеканя каждое слово: «Приступайте! Сейчас же!»

Паша заговорила только, когда Роланд остался один в комнате. Ее голос звучал серьезно: «Вы серьезно настроены? Демоны передумают, увидев, сколько ведьм здесь, и посчитают, что Город Беззимья управляется ведьмами, а не обычным человеком. Тогда у них появится совершенно другая тактика для нас».

«Я знаю, ты уже предупреждала меня об этом» Роланд мягко выдохнул. Древняя ведьма рассказала ему о своих тревогах, когда они готовили план обороны. По ее мнению, если демоны решат, что Город Беззимья был Священным Городом под властью Союза, они, несомненно, усилят свою оборону и в предстоящих битвах атакуют с нарастающей агрессией. Другими словами, они начнут считать Город Беззимья равным противником. Демоны воспринимали всерьез только ведьм и полностью игнорировали простых людей.

«Я думаю ... люди предпочли бы избежать такой войны».

«Они придут рано или поздно, верно?» Роланд подошел к французскому окну и посмотрел в сторону границы. «И раз все так, то лучше сразиться в битве, которую мы подготовили, вместо того, чтобы бессмысленно бросаться в бой. Первая Армия состоит из людей, которые раньше были обычными охотниками, шахтерами и фермерами, и в начале, армия была не настолько исключительно мощной. Теперь, когда им приходится сталкиваться с врагом, который нисколько не похож на то, с чем они сталкивались раньше, каждый шанс конфронтации поможет им получить опыт и подготовить их к Битве Божественной Воли. Так называемые элитные солдаты, это просто те, кто выжил, несколько раз побывав на грани жизни и смерти».

«Я должна сказать, что ваша решимость тронула меня» Алатея взмахнула щупальцами. «С этого момента вы официально лучше, чем большинство простых людей».

Роланд покачал головой и сказал: «Простые люди не получают ярлык «простые люди», потому что они некомпетентны, тут дело в большом населении. Поэтому их сила часто легко игнорируется. В Мире Сновидений есть истории, в которых могущественные сущности, будь то древние боги или колоссальные драконы, недооценили могущество людей и в конечном итоге были убиты всего лишь 40 обычными людьми».

«Я никогда не слышала о таких легендах».

«Но они не совсем ложные. Я смею сказать, что по мере развития технологий нам потребуется всего 25 простых людей, чтобы они выполняли ту же работу» Роланд пожал плечами. Затем обернулся и серьезно сказал: «Кроме того, мы можем ввести в заблуждение демонов, позволив им поверить, что Город Беззимья - это город, управляемый Союзом. Они придут к выводу, что причудливые атаки, которые они собираются принять на себя, - это способности ведьм и проигнорируют самый важный момент – Город Беззимья – это не тот город, которым управляет обычный Лорд, и ни город Союза. Это промышленно развитый город, которому удалось объединить лучшее от обеих сторон».

***************

Рыбный Шарик выпучил глаза и молча смотрел на луг на севере, чтобы не пропустить никаких признаков врагов.

Он услышал о существовании демонов от Его Величества год назад, но в первый раз он увидел их во время инцидента пять дней назад.

Когда он стал свидетелем того, как костяные копья врагов вонзились в грудь его однополчан, Рыбный Шарик почувствовал ужас, который он не ощущал уже очень давно. Ни один человек не может так атаковать. Даже демонические звери не могли угрожать городской стене с такого огромного расстояния. Впервые после того, как он присоединился к армии, он встретил врага, дальность атаки которого была сопоставима с дальностью атаки кремневых ружей. Однако он не смог нанести ответный удар из-за ограниченного диапазона углов своего оружия, что сделало его бросающейся в глаза мишенью для врагов, если бы он остался недвижим на стене.

В этот момент Рыбий Шарик хотел убежать.

Но он остался. Сначала он сдерживал рефлексы, которые говорили ему бежать, но затем на него навалилось сильное чувство ярости и ненависти. Он был в ярости от смертей товарищей и своего бессилия.

Раньше он был слабаком, известным всем в старом Пограничном Городе трусом. Люди смеялись над ним, куда бы он ни пошел, и какое-то время он сам считал себя настоящим трусом. Но все изменилось в тот день, когда Ванэр обманул его, и заманил двумя яйцами в тогдашнюю новую Милицию. В первом противостоянии с демоническими зверями на стене он так испугался, что обмочил штаны, но когда он вернулся со стены в тот день, никто больше не смеялся над ним.

Теперь Ванэр уже был назначен Начальником Артиллерийского Батальона, а сам Рыбий Шарик был переведен из Отряда Кремневых Ружей в Пулеметный Отряд и стал командиром отряда. Рыбный Шарик не страдал ни от обиды, ни от жалости, поскольку сам знал, что Ванэр был гораздо способнее его самого. У Ванэра даже хватило смелости говорить перед Его Величеством, Рыбный Шарик никогда бы не осмелился сделать что-то подобное. Но это не значит, что он не хотел стать лучше.

С тех пор, как он решил служить Его Величеству, он был свидетелем того, что выходило далеко за пределы его воображения. Он путешествовал на бетонном судне, которое могло подниматься вверх по течению без парусов, и он напал на столицу аристократов. Он также смог победить надменную Церковь Гермеса и вернул пустыню юга в Грейкасл для своего Короля.

Он видел уже так много всего. Так почему он должен был бояться демонов?

Внезапно один из дозорных закричал: «Внимание. Подозрительные цели на 10 часов!»

В тот же миг Рыбный Шарик сам заметил нечеткие черные пятна на горизонте.

Он достал свою винтовку Марк I и поднял дуло к небу.

Никто не знал, что он все еще стыдится того, что произошло пять дней назад.

Только кровь врагов могла помочь ему смыть этот позор.

http://tl.rulate.ru/book/491/317583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хех, один я заметил отсылку к World of Warcraft ?)
Развернуть
#
А где интересно
Развернуть
#
Рейды на драконов или древних богов в 40 а потом уже по 25 человек )
Развернуть
#
Вот это хороший настрой для солдата, тем более он уже ветеран.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку