Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 925 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 925: Система защиты воздушного пространства

Роланд упомянул несколько проблем, которые нужно было решить. Отсутствие сети противовоздушной обороны было столь же большой проблемой, как и проблема транспортировки.

Размышления о важности достижения превосходства в воздухе не покидали его головы. Он извлек этот урок из истории войн в своем предыдущем мире. Армия, которая имела преимущество в воздухе, всегда могла начать атаку с любой точки и в любое время, и до изобретения радара никто на земле не мог обнаружить врагов, приходящих с огромного неба, не говоря уже о победе над ними. Принимая это во внимание, он планировал как можно скорее повысить возможности своей армии в области ПВО. В противном случае он никогда не сможет установить артиллерию вблизи руин Такилы.

Роланд догадывался, что после побега Лоргар демоны, вероятно, несколько раз вылетали на границу Западного Региона, чтобы провести расследование, и они, вероятно, решили, что большинство жителей Города Беззимья были обычными людьми. Вот почему они решили, что могут повторить старый трюк, который они использовали в первой Битве Божественной Воли.

Разведчикам демонов удалось каким-то образом избежать постов часовых на Непроходимом Горном Хребте, а также ведьм Божественной Кары, которые углубились в Дикие Земли. Если Сильвия не была бы занята разведкой, пограничники не смогли бы обнаружить демонов, пока они не приблизились бы к городской стене вплотную.

Битва на городской стене лишь подчеркнула, чего не хватает в условиях нынешних технологий, и доказала, что небо уже стало самой большой слабостью в оборонительной линии Города Беззимья.

В конце концов, люди в эту эпоху вряд ли могли представить себе воздушные войска, не говоря уже о противодействии атакам с воздуха.

Роланд размышлял над проблемой противовоздушной обороны с того самого момента, как увидел демонов на Ужасных Зверях, просто он никак не ожидал, что они так рано отправятся в город. Он еще не приступил к разработке оружия ПВО и даже не закончил строительство линии наземной обороны Непроходимого Горного Хребта и телефонной сети.

Тот факт, что пограничники не смогли сбить ни демонов, ни Ужасных Зверей во время последней атаки, не удивил его. Это было его решение использовать винтовки со скользящими затворами, чтобы заполнить слепые зоны пулеметов и пушек на данный момент, ведь они доказали свою эффективность в подавлении врагов на земле. Однако из-за низкого давления в канале ствола такая винтовка имела относительно небольшой радиус действия и низкую точность стрельбы, что стало очень серьезным недостатком в битве против врагов в воздухе. Кроме того, точность попадания была небольшой, и огневая мощь была ограничена, поскольку каждый из картриджей мог содержать только пять пуль. И последнее, но не менее важное: у винтовок не было подходящего штатива или прицельного инструмента для целей в небе. С этими недостатками они вряд ли могли служить идеальным оружием типа «земля-воздух».

Роланд понимал, что ему лучше начать заменять все винтовки со скользящим затворов на новые винтовки с болтовым затвором.

Это новшество уже было частью его плана, но Анна не могла массово производить многие части, необходимые для крупномасштабного производства винтовок с болтовым затвором. Учитывая это, на данный момент винтовками с болтовым затвором он снарядил только снайперскую команду. К счастью, рабочие уже начали знакомиться с работой нового станка, который был введен в эксплуатацию, и уже могли самостоятельно собирать винтовки. Как только они смогут повысить эффективность своей работы и гарантировать качество продукции, выпуск винтовок с болтовым затвором будет существенно увеличен.

Хотя винтовки с болтовым затвором могли стрелять дальше и точнее, они вряд ли могли служить оружием типа «земля-воздух». Темпы их стрельбы были даже ниже, чем у винтовок со скользящим затвором, а их боеприпасы, которые имели сложную структуру, были непростыми в изготовлении, особенно когда линия по производству боеприпасов уже работала на полную мощность. Даже если бы он сосредоточился на решении ключевых проблем для массового производства винтовок с болтовым затвором сейчас, ему потребуется несколько месяцев для достижения этой цели. К тому времени, когда он преуспеет, Демонические Месяцы уже закончатся.

В этих условиях он решил создать новое наземное огнестрельное оружие в качестве основного оружия ПВО и использовать винтовки с болтовым затвором для оказания помощи этому новому вооружению в бою.

Основываясь на существующих технологиях, он не мог оснастить свою армию какой-либо высокотехнологичной системой управления огнем, поэтому его единственным выбором было создание града пуль, чтобы остановить врагов на небе.

Самый простой способ добиться этого эффекта состоял в том, чтобы превратить тяжелые пулеметы типа Марк I в зенитные пулеметы, которые были проверенным и надежным оружием современного мира, не увеличивая нагрузку на производство и логистику. Пулемет типа Марк I, оснащенный прицельным инструментом и регулируемым штативом, сможет поражать низколетящих врагов в небе.

В любом случае его тяжелые пулеметы Марк I было легко изменить, поскольку он заранее, ещё при проектировании, снабдил их воздушными охладителями вместо охлаждаемого водой корпуса, поскольку уже планировал использование ПВО.

Тяжелый пулемет хорошо подходит для удара по дальним целям, а также удара на более коротких дистанциях и с чрезвычайно высокой скоростью. Он очень быстро выпускал пули и, таким образом, обладал огромной огневой мощью. С помощью этих функций они могли эффективно подавить Простых Дьяволов на Ужасных Зверях с их копьями. Если бы городская стена была оборудована двумя такими переделанными автоматами Марк I ещё до предыдущей стычки, результат был бы совсем другим.

Учитывая этот план, после того, как он завершил встречу, Роланд, вместо того, чтобы вернуться прямо в свой кабинет, немедля отправился в Арифметическую Академию.

Эта новая академия была расположена к югу от района замка, рядом с химической лабораторией. Большинство исследователей, работающих в академии, были бывшими членами Ассоциации Астрологии. Будучи почитаемой школой мудрецов, в последнее время они привлекли довольно много талантливых граждан, которые только что закончили с начальным образованием. Они получили почти на 20% больше заявок на работу, чем соседняя Алхимическая Мастерская.

Роланд предположил, что частые взрывы и несчастные случаи в лаборатории могли отпугнуть потенциальных претендентов на работу.

Астролог Рассеянной Звезды приветствовал его в главном зале.

Поклонившись Королю, Главный Астролог начал нахвалить всю глубину и красоту математики.

«Ваше Величество, пожалуйста, простите мне мое ворчание. Эта книга, которую вы мне дали «Аналитическая Геометрия», должна быть даром божества! Я никогда не думал, что смогу увидеть мир так ясно моим умом, а не глазами. Даже если я однажды стану полуслепым от старости и потеряю способность наблюдать за звездным небом, я все равно смогу описать мир так же ясно, как раньше. Например, теперь я могу даже описать ваши волнистые волосы, вашу одежду и даже ваши сапоги, используя цифры и символы...»

Опасаясь, что он будет продолжать болтать, Роланд прервал старика: «Вы освоили все знания в книге?»

«Я не могу сказать, что я овладел всем, что там описано, но я справился с большинством» Главный Астролог успокоился и продолжил: «За последние шесть месяцев, помимо заданий расчета, которые вы нам дали, мы работали над огромным проектом. Мы зафиксировали астрономические координаты звезд и наши предыдущие результаты наблюдения на математическом языке. Теперь мы можем быть уверены, что Звезда Вымирания, или Кровавая Луна, всегда остается на одном том же месте в небе. Она совсем не движется».

Роланд когда-то обращал пристальное внимание на Кровавую Луну, чье приближение считалось стартом Битвы Божественной Воли. Но теперь, когда демоны уже начали действовать, он больше не интересовался звездой.

«Я пришел, чтобы дать вам новое задание, и лучше закончить его как можно скорее» он перешел прямо к делу. «Это не чистая математическая проблема, как предыдущие ваши задачи. Вам нужно решить практическую проблему для Первой Армии».

«Вы имеете в виду создание чего-то вроде баллистической таблицы?»

«Даже сложнее» сказал Роланд, покачав головой: «Вам нужно работать вместе с ремесленниками, чтобы создать инструмент, который поможет предсказать движение цели в небе. Для описания такого движения вам понадобятся два уравнения: одно, описывающее горизонтальное смещение цели, а другое будет описывать вертикальное смещение. У меня есть общее представление о дизайне, но вы должны определить конкретные параметры посредством более подробных измерений и расчетов».

Роланду нужен был прицел для новых пулеметов типа «земля-воздух», которые могли определять расстояние и направление цели в небе. С помощью этих параметров солдат мог приспособить оружие так, чтобы получить правильный угол, а затем предсказать появление летающего врага и встретить его пулями. Этот инструмент для прицеливания был механическим устройством с ручным управлением, а не частью электронного оборудования, поэтому стрелку, для управления этим оружием нужна будет точная баллистическая таблица и некоторые базовые знания математики и геометрии.

http://tl.rulate.ru/book/491/317581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
прочитал заголовок - подумал о создание первых сил пво средневековья =)
Развернуть
#
Первое ПВО средневековья - катапульта с лучником в качестве снаряда.
Развернуть
#
Это первая ракета класса земля земля на которую прицепили ракете воздух воздух😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку