Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 902 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 902: Недобрый знак

Расстроенная внезапным изменением ситуации, Азима отвернулась и умолкла.

Собравшиеся молчали, а Дорис все плакала и плакала. После того, как Дорис, наконец, успокоилась, Скролл снова заговорила: «Я считаю, что истории многих из вас похожи, на эту. Вы постоянно бежали и не имели возможности связаться со своими семьями. Даже если вы и нашли бы возможность вернуться, вы нашли бы родной город в руинах. Вот почему мы хотим, чтобы вы предоставили Ратуше свою личную информацию. С этой информацией мы сможем передать каждой из вас последние новости о вашем родном городе, как только любой из ваших земляков приедет в Город Беззимья. Среди этих людей может быть даже ваш родственник.

Кроме того, Ратуша уже направила сотрудников, чтобы собрать беженцев со всех уголков Грейкасл и вернуть их в Город Беззимья. Это будет долгий процесс, но в конечном итоге новости будут распространяться, и в Городе Беззимья будет собираться все больше беженцев. Вам будет легче получить информацию о ваших семьях, если вы останетесь здесь. Конечно, если это необходимо, служащие могут сосредоточить свои поиски и в районах вокруг вашего родного города. Его Величество вполне способен и на это».

"Ты серьезно?" Азима подняла глаза и уставилась на Скролл. «Большие шишки во дворце готовы помочь нам найти наши семьи?»

«Если под «большими шишками» ты имеешь в виду чиновников Ратуши, то я также являюсь одной из этих шишек» сказала Скролл, сложив руки на груди. «Мы управляем городом с помощью совершенно другой системы, нежели это делали аристократы. Если ты сможешь сдать экзамен, то даже будучи ведьмой, сможет участвовать в управлении и стать официальным лицом Королевства».

Эти слова вызвали волнение в толпе.

«Что касается вопроса, который ты задала, то ответ «да» » Скролл продолжила объяснение. «Город Беззимья никогда не собирался мешать вам уйти отсюда, и мы не хотим ограничивать вашу свободу. Но я должна предупредить вас всех, что вы не покинете Город Беззимья прямо сейчас. Война, и голод опустошают страну. Многочисленные города остались заброшенными. Его Величество и армия в настоящее время заняты объединением страны. Когда он объединит Грейкасл и восстановит порядок во всех четырех регионах, вы сможете отправиться на все четыре стороны».

Скролл умолкла и снова взяла регистрационную форму: «Итак, вы все еще думаете, что нет необходимости заполнять эти формы?»

На этот раз возражений у ведьм не было.

...

На обратном пути к замку Венди не могла не воскликнуть: «Ты была просто неподражаема, Скролл. Я и слов не могла подобрать в тот момент. Теперь они должно быть все впечатлены Объединением».

«Я просто воспользовалась своим положением» сказала Скролл, с улыбкой. «В первой партии было только 46 ведьм. Мы будем очень заняты в течение следующих нескольких дней».

«Ну ...» голос Венди опустился до шепота.

«Что? Ты снова собираешься сказать, что не подходишь на роль руководителя?» Скролл остановилась. «Ты должна знать, что Его Величество выбрал тебя, потому что ...»

«Потому что у меня есть некоторые качества, которых у других нет, верно?» Венди засмеялась. «Не волнуйся. После моего последнего разговора с Его Величеством, я уже все решила, я просто думала о том, как приветствовать прибывающих ведьм. Раньше я никогда не сомневалась в том, чтобы сопровождать своих сестер в поисках священной горы, каким бы суровым не было путешествие. Теперь все намного лучше, и если я буду продолжать говорить такую чепуху, я действительно почувствую себя недостойной Напитка Хаоса, который я украла у Найтингейл».

«Так то лучше» сказала Скролл с облегчением. «Я почти забыла о напитках, пока ты не упомянула о них. Кстати, я здорово тебе помогла. Не собираешься угостить меня за это?»

«Как насчет сегодняшнего вечера? Я попрошу кухню приготовить жаренные грибы и рыбное филе. Давай выпьем и пообщаемся в моей комнате, точно так же, как в прошлый раз. Если не хватит Напитков Хаоса, мы можем взять у Найтингейл. В конце концов, ее сейчас нет в городе, я смогу умаслить её позже».

«Договорились» ответила Скролл с улыбкой.

«Кстати» Венди с любопытным взглядом посмотрела лоб Скролл: «Ты действительно помнишь всю личную информацию о 100 000 граждан? Ты не путаешься во всех этих данных?»

«Я не знаю, как это описать» Скролл задумалась на мгновение. «Вначале, когда я хотела что-то вспомнить, мне приходилось доставать информацию из подвалов моей памяти. Например, если бы я хотела найти имя, мне нужно было вспомнить дату, когда этот человек зарегистрировался, а затем точную страницу в регистрационной книге, это было очень неприятно, и у меня начинала болеть голова всякий раз, когда я задумывалась. Однако я обнаружила, что с течением времени содержимое моей памяти стало более организованным».

"Что это значит?"

«Теперь все детали как будто отсортировываются автоматически ... и как только я начинаю что-то вспоминать, я сразу вижу все соответствующие материалы» Скролл приостановилась на минуту и, казалось, подбирала свои слова: «И странно, что я могу подробно и одновременно прочитать множество связанных между собой текстов; может быть, это и есть то совершенство, которое рождается от практики».

«Понятно» произнесла впечатленная Венди. «Его Величество однажды сказал, что память человека намного сильнее, чем мы можем себе представить. В то время я посчитала это невероятным, но теперь я уже не считаю, что это было преувеличение».

«Действительно, это замечательное чувство» Скролл кивнула и добавила: «Теперь, когда я начинаю искать в своей голове, я чувствую себя всеведущей. Но я не уверена, смогу ли я запомнить все после того, как Его Величество объединит Грейкасл и распространит свою новую систему управления на все земли».

Венди была в восторге от этой идеи: ~Что же это значит? Если Скролл сможет запомнить все и обо всех, тогда жизненные истории всех людей будут сохранены в ее голове~.

Это значит, что она будет самой историей.

Когда Венди собиралась продолжить разговор, за их спинами раздались звуки поспешных шагов.

«Леди Венди, я наконец-то вас нашел» молодой служащий из Ратуши поклонился двум ведьмам: «Там человек, он пришел и отказывается уйти. Он настаивает на встрече с главой Объединения Ведьм. Мы сказали ему, что передадим его сообщение, но он сказал, что у него есть кое-что, что он должен рассказать вам лично».

«Почему он пришел? Как его зовут?» Скролл нахмурилась.

«Его зовут Посак» ответил служащий. «Он сказал нам, зачем пришел, но мы думаем, что он мог ошибиться. Он сказал, что пас скот и нашел девушку, залитую кровью. Он думает, что она ведьма, но девушка без сознания, поэтому она не смогла ответить на его вопросы. Мы проверили план работы на сегодняшний день и не нашли ни одной ведьмы, работы которой были бы запланированы за городом. Есть ли у вас какие-либо идеи относительно того, что это может быть?»

«Посак, он местный, с хорошей репутации. Он даже входит в первую партию студентов класса ведения сельского хозяйства. Думаю, что он не стал бы попусту мешать работе Ратуши» Скролл была озадачена: «Может это Ливз?»

«Это невозможно. Под защитой Сердца Леса никто не сможет навредить ей» Венди сразу же опровергла предположение Скролл. Роланд постановил, что все новые земли, которые он захватил в этом году, должны быть засеяны Второй Золотой. Чтобы выполнить эту задачу вовремя, он попросил Ливз остаться в Сокрытом Лесу, чтобы продолжить культивирование семян вместо того, чтобы сражаться с Первой Армией. «Если бы в область Сокрытого Леса под её контролем прорвались враги, мы бы услышали об этом. Не забывай, что с ней группа работников, ответственных за перенос семян пшеницы, а также пограничники, следящие за северной стороной Города Беззимья. Если бы была атака, мы услышали бы сирену тревоги».

«Значит, он ошибся?»

«В любом случае, давай сначала встретимся с этим мужчиной. Мы все еще можем помочь тяжело раненой девушке, даже если она и не ведьма» Венди почувствовала тревогу в сердце.

Я что-то упускаю?

http://tl.rulate.ru/book/491/313987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Волчица кажись с разведки вернулась.
Скролл круче биокомпьтера из ведьм Такилы. Интересно как скоро Ролланд сможет вычислительной техники навнедрять повсеместно.
Развернуть
#
Довыежывалась волчица... Много о себе навыдумывала. Глупость и отвага
Развернуть
#
Слабоумие и отвага, так поэтичнее))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку