Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 890 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 890: Ваше Святейшество... Изабелла

Когда Изабелла снова увидела город, её захлестнули эмоции.

Неожиданно, всего за год, церковь, которая была единственной надеждой человечества на победу над демонами, превратилась в препятствие для успеха человеческой расы в Битве Божественной Воли.

Она жила здесь долгое время, но не была сентиментально привязана к церкви. Учение Его Святейшества О'Брайена продолжало звенеть в ушах и напоминало ей, что результат всегда был важнее, чем процесс. Она была уверена, что если человечество не сможет победить демонов, все их усилия будут бессмысленными.

Она всю жизнь следовала инструкциям О'Брайена и предпочла поддержать Зеро вместо Архиепископа Мэйна, так как пожирательница душ казалась более надежным вариантом, гарантирующим победу над демонами. После того, как Зеро проиграла Роланду Уимблдону, Изабелла предпочла служить Королю. Даже сейчас, если она сможет найти другого лидера, более могущественного, чем Роланд, она решится служить ему без колебаний.

Она сделала бы это по уважительной причине.

По ее мнению, продолжение человеческой расы было гораздо более важным делом, чем любые личные интересы.

Несмотря на это, она все еще не могла избавиться от какого-то странного сожаления, таящегося глубоко в ее сердце. Она не понимала, почему она так себя чувствует, пока не вернулся в старый Священный Город.

И вот теперь она обнаружила, что она все это время жалела Зеро.

В то время Очищенные Ведьмы считали, что пропасть между ними и Зеро, которая прожила сотни лет, была исключительно обширной, и многие из них тайно жаловались на внезапные перемены настроений пожирательницы душ. Однако Изабелла хорошо ладила с Зеро. Она обнаружила, что, по сравнению с другими Очищенными Ведьмами, которые планировали следовать своим личным интересам во время Битвы Божественной Воли, Зеро была намного проще и сильнее волей.

Изабелла считала, что Зеро не сильно отличалась от неё самой, за исключением того, что Изабелла больше привыкла быть помощником, а Зеро - лидером.

Она боялась, что Зеро была такой, поскольку у опытной ведьмы, которая прожила более 200 лет, просто не было выбора.

Она догадывалась, что Священный Город выглядел бы совсем по-другому, если бы Зеро смогла встретиться с Роландом десятью годами ранее.

К сожалению, все произошло слишком поздно.

Описав два круга в воздухе, Мэгги приземлилась в лагере за городом.

«Мы на месте. Пошли» сказала Агата, стоявшая за Изабеллой.

Изабелла кивнула и спрыгнула со зверя. Какой-то солдат, который их ждал, мгновенно подошел ближе: «Леди Эдит ждет вас в палатке. Пожалуйста, пойдемте со мной».

Роланд попросил Мэгги принести Ледяную Ведьму с Изабеллой в старый Священный Город и прямо сказал Изабелле, что она во время своего «исправительного срока» должна действовать под наблюдением еще одной ведьмы. Она охотно приняла это условие. Для нее это обращение уже было довольно неожиданным. Ей не нужно было носить Медальон Божественного Возмездия или кандалы на руках и ногах. Даже ее одежда была совершенно новой.

Войдя в палатку, она увидела женщину, которая стояла за столом с улыбкой на лице: «Я Эдит Кант, член Министерства Обороны и временный командир кампании в Священном Городе».

~Простая, но очень красивая женщина~ подумала Изабелла. «Я думала, что вы сначала возьмете под контроль Плато Гермеса, а затем захватите старый Священный Город».

«Это был первоначальный план, но армия Королевства Рассвета двигалась быстрее, чем мы ожидали» Эдит подробно объяснила ситуацию. «Приказ Его Величества гласит, что нужно обеспечить безопасность монастырей, что не будет проблемой. Реальная проблема заключается в том, как упорядочить эвакуацию сирот из монастырей. Если я правильно помню, все они воспитывались церковью. Боюсь, что если нам придется применить к ним силу, это помешает нашему плану. Думаю, в тебе может крыться решение этой проблемы. В конце концов, Его Величество поручил тебе эту задачу ещё перед экспедицией».

Изабелла не могла не нахмуриться: «Подождите-ка ... вы сказали, что пришли сюда через Облачную Лестницу?»

«Да, что-то не так?»

«Это место имеет большое значение и, как правило, тщательно охраняется. Почему никто не защищал этот проход?»

"Вот как?" голос Эдит стал ниже. «Но торговцы думали, что это просто малоизвестный секретный проход, и Сильвия не нашла в этом ничего особенного».

«Церковь базировалась в этом месте в течение последних нескольких сотен лет, и кропотливо относилась ко всему вокруг. Люди церкви не могли просто проигнорировать такой важный путь в город, который не находится под контролем городской стены» Изабелла покачала головой. «Они просто намеренно пускали контрабандистов и планировали использовать этот проход против Коалиции Четырех Королевств в течение Демонических Месяцев. Их сторожевые посты были спрятаны в естественных известняковых пещерах в горах. Вот почему торговцы не видели там охрану».

«Этот проход теперь остается незащищенным. Это из-за отсутствия порядка в Священном Городе?»

«Облачная Лестница охраняется силами за городской стеной. Теоретически, ее часовые посты не будут затронуты ситуацией внутри города. Если вы не против, я хотела бы пойти в Гермес, чтобы осмотреться» осмыслив все сказанное, Изабелла была ошеломлена этой ситуацией и подумала: ~Отсутствие порядка? Нет, это больше похоже на то, что город просто бросили ~

«Давайте сначала поговорим о монастырях» сказала Агата. «Возможно ли, чтобы мы исследовали ситуацию внутри них с неба?»

«Да, Мисс Молния изучила все три главных монастыря и обнаружила большую проблему. Кажется, что сироты организованы кем-то и полны решимости отстаивать свои дома до смерти. Это одна из причин того, что мы откладываем действие. Все мои солдаты остались невредимыми во время битвы против армии Королевства Рассвета. Я не хочу видеть никаких жертв в городе» сказала Эдит, сложив руки на груди.

«Кто-то организовал сирот?» Изабелла задумалась на мгновение. «Позвольте мне войти и поговорить с ними».

"Одной?"

Она собиралась сказать «да», но вскоре поняла, что что-то не так, и проглотила свои слова, добавив лишь: «Нет, Агата пойдет со мной».

...

«Ле-Леди Изабелла!» увидев Изабеллу, Марджи внезапно вытянулась в струнку и бессознательно положила правую руку на грудь.

«Я много раз тебе говорила, что больше не нужно использовать этот ритуал приветствия. Просто зови по имени» сказала Изабелла, не выдавая эмоций на лице: «Мы больше не Очищенные Ведьмы».

"Да, Миледи!" Марджи торопливо кивнула.

Изабелла тайно вздохнула. Его Величество ограничил ее передвижения, но не ограничил Марджи и Ваниль. Эти бывшие Очищенные Ведьмы все еще держались своих старых привычек из монастыря и изредка навещали её в здание Иностранных Дел, чтобы поговорить об интересных вещах, которые они обнаружили в Объединении Ведьм. К счастью, Агата не возражала.

«Переправь нас в город» она указала на город, который был недалеко.

Марджи вызвала Магический Ковчег и повернулась, чтобы посмотреть на Эдит, которая подходила к ним: «Первая Армия не идет с нами?»

«Они не войдут в старый Священный Город, пока вы не убедитесь, что это безопасно».

Ковчег быстро опустился в землю, и земля над их головами превратилась в прозрачный потолок. Через него они увидели Молнию, которая поднялась в небо и указывала им путь.

В старом Священном Городе было четыре монастыря, но их можно было рассматривать как единое учреждение. Они были построены вокруг Отражающей Церкви, соединяясь между собой подземными туннелями и связанные с Тайным Храмом внутри горы через секретный путь. Новые ведьмы могли бы легко отправляться на церемонии инкарнации через эти подземные ходы, но они уже были запечатаны, так как недавно пробужденные Высокоранговые сожгли один из монастырей.

Магический Ковчег тихо прокрался во внешний монастырь, Монастырь Западной Зоны. Как Молния и сказала, никого в огромном дворе не было, лишь две тощие девушки. Они стояли у входа с копьями в руках, которые были намного выше, чем они сами.

«Мы на месте. Поднимайся» сказала Изабелла.

«Разве тебе не нужно сначала проскользнуть внутрь, чтобы всё проверить?» удивленно спросила Марджи.

«Нет, внутри слишком много скрытых Божественных Камней. Нам не нужно рисковать» Изабелла была уверена, что в таких важных местах, как монастыри, церковь обычно размещает гигантские Божественные Камни, сила которых может распространяться до 100 шагов, и она не смогла бы устранить их эффекты.

Ковчег быстро выскочил из-под земли, вызывая панику охранников. В их глазах эти две женщины показались из воздуха.

Следом сразу же послышался пронзительный свист. Все закрытые окна открылись одно за другим, и дюжина монахинь, которые вели группу сирот, ворвалась во двор, держа мечи, деревянные щиты, короткие луки и ручные арбалеты наготове. Агата вызвала свой лед в руке и планировала укрыть Изабеллу, если они начнут выпускать стрелы.

«Сто-Стойте! Стойте!» внезапно громко закричала ведущая монахиня.

«Вы ... Очищенная Ведьма при Верховном Понтифике ... Леди Изабелла?» спросила дрожащим голосом другая монахиня.

Услышав это, все люди остановились.

"Да, это я" Изабелла спокойно кивнула.

Увидев, что эти монахини все еще помнят ее, она подумала, что задача Его Величества может быть выполнена очень даже гладко.

Однако в следующий момент ее застали врасплох, так как монахини резко изменились в лице.

«Вы действительно Леди Изабелла! Это же здорово, мы спасены!»

«Леди, нет, Ваше Святейшество Изабелла! Ваше Святейшество, пожалуйста, помогите нам!»

«Верховный Понтифик! Пожалуйста, не оставляйте нас!»

Все больше людей бросали оружие, опускались на колени и громко скандировали: «Ваше Святейшество».

http://tl.rulate.ru/book/491/312271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Печально там всё у остатков церковников
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку