Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 876 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 876: Серебряный Город

Роланд пожал плечами, кажется, это ему придется усерднее работать. Его обошел подчиненный, тут нечем было гордиться.

К счастью, Город Красноводный уже вернулся к нормальной жизни. Из оставшихся в живых аристократов 70% решили продолжить выполнение своих предыдущих обязанностей, в то время как остальные захотели попытать удачу в Ратуше. И хотя им было легко подать заявку на экзамен, Роланд по-прежнему считал, что после финальных экзаменов у этих людей будет не слишком много шансов стать официальными членами Ратуши.

В конце концов, аристократам было трудно изменить свои привычки.

Хотя, конечно, лучше стать обычным служащим, чем потерять голову.

Были даже три аристократа, которые захотели присоединиться к Первой Армии. Они изначально были рыцарями, и, встретившись с Найтингейл, они не выдали никаких злых мыслей. Однако Роланд все еще придерживался своего первоначального решения и отказал им.

Решив проблему феодальной власти, эффективность работы Города Красноводного и окрестностей значительно возросла. Всего за неделю более 20 000 человек сели на корабли, идущие в Город Беззимья, и в то время как все больше и больше людей продолжали прибывать в Город Красноводный. На первый взгляд, бросив небольшие города и деревни, казалось, уменьшилось и количество земли, которую они могли контролировать, но на самом деле этот шаг резко увеличил его способность контролировать Ратушу.

В эту эпоху, когда даже дорог было мало, реализация правительственных указов в сельской местности было чем-то из ряда мечтаний. Подготовка нескольких лидеров в течение года была вполне выполнимой, но требовать от них распространения указаний на местах было довольно сложно. Баров не раз спрашивал Роланда, почему он настаивал на отправке людей в Город Беззимья, вместо того, чтобы объединить Королевство и оставить все как есть. Он никогда не отвечал ему подробно.

А все потому, что Глава Ратуши не мог себе представить, сколько людей могло бы быть охвачено укомплектованной отраслью угля и железа, и он не смог бы понять, сколько энергии и времени на самом деле заняло построение такой отрасли.

И самая важная часть заключалась в том, что эти отдаленные территории не могли эффективно функционировать и, следовательно, с точки зрения использования ресурсов их удержание было бы просто пустой тратой сил.

Таким образом, для нынешней ситуации в Грейкасл, было бы уместнее собирать население в нескольких крупных городах с удобной транспортной развязкой.

Именно с момента земельной реформы Роланд, наконец, получил управление районом Красноводным.

Что касается его следующей цели, то это был Серебряный Город.

По сравнению с огромным Городом Красноводным, с районом старого Королевского Города было гораздо легче справиться. Первоначально это был обычный город, мало чем отличающийся от нескольких городов, окружающих Королевский Город. Однако его жизнь стала интереснее, когда там был обнаружен первый серебряный рудник. Со временем обнаруживали все больше и больше драгоценных минеральных рудников, и город становился все оживленнее и оживленнее, и в итоге достиг своего нынешнего размера.

Учитывая большое значение вклада Серебряного Города в экономику Грейкасл, последние местные Лорды назначались только семьей Графа Уильяма, «доброго старика», который был верен Уимблдонам. Кроме того, их власть также была ограничена, и последние пару лет город почти не попадал в руки других аристократов.

Другими словами, если Лорд заявлял о себе, Серебряный Город всегда оставался приметным.

Роланд считал, что «убедить» другую сторону будет просто, учитывая, что он был потомком Короля Уимблдона III и самым подходящим наследником трона.

Однако он был немного обеспокоен тем фактом, что город, который был построен на минеральных рудниках, был родным городом Найтингейл.

Каждый раз, когда он спрашивал ее об этом, он получал один и тот же ответ: «Я оборвала свои связи с Семьей Джилен, так что вам не нужно беспокоиться о моих чувствах». Он все еще чувствовал, что Найтингейл что-то скрывает, но из-за занятости правительственными делами у него не было времени, чтобы подумать об этом.

Через четыре дня после получения секретного письма Железного Топора, Первая Армия проникла на территорию Серебряного Города по каналу.

...

Ситуация напоминала их прибытие в Город Красноводный. Граф Уильям привел своих людей из города, чтобы поприветствовать прибывших, и после теплой встречи он пригласил гостей на ужин. Разница заключалась в том, что в Городе Красноводном их приветствовали городские аристократы, а здесь, среди людей старика было больше торговцев, в том числе их старый знакомый Хогг.

В тот вечер вступительная речь Графа задала тон празднику. Он был готов передать свою феодальную власть и полностью поддержать новое правительство Его Величества Роланда. В ответ сразу же раздались теплые аплодисменты, и тот проглотил слова, которые готовился произнести.

А благодаря усилиям Хогга, праздник стал деловой встречей.

«Разве вы не спрашивали меня, как работает машина в моей шахте?» он гордо выступал перед кучкой торговцев. «Её настоящий изобретатель сейчас стоит перед вами - это Его Величество Роланд! Такая возможность выпадает раз в жизни. Вам даже не нужно ехать в Западный Регион. Вы можете получить ответ прямо здесь, в Серебряном Городе!»

Торговцы тут же разошлись.

«Ваше Величество, не могли бы вы рассказать нам, почему машина настолько сильна?»

«Если вы хотите продать больше железнодорожных систем, Торговая Палата Дэймонда с нетерпением ждет возможности поработать с Городом Беззимья».

«Ваше Величество, вы помните Ассоциацию Быстрый Парус? Два года назад мы предоставили вам несколько парусных судов для перевозки беженцев из Восточного Региона - с точки зрения силы в торговли, мы определенно являемся одной из лучших Торговых Палат в Центральном Регионе. Если возможно, моя Ассоциация хотела бы купить полный комплект технологического оборудования для парового двигателя. И, естественно, по очень выгодной для вас цене!»

Вспоминая «хорошую новость», которую ему принесла Маргарет, Роланд не знал, смеяться или плакать: «Хогг приведет в Западный Регион много торговцев». К его удивлению он уже встречался с ними ранее.

Мир был бы таким прекрасным местом, если бы везде в Грейкасл было так же, как в Серебряном Городе.

Удовлетворив любопытство торговцев, Роланд, наконец, нашел возможность поговорить со старым Лордом наедине.

Они прошли через зал и вышли на балкон под открытым небом, временно покинув гул вечеринки.

Роланд держал бокал в руках и долго смотрел на город, наконец, сказав: «Разве вы не испытываешь никакого сожаления, лишаясь своей власти над городом?»

«Мне никогда не приходило в голову, что нужно сожалеть ...» Граф Уильям улыбнулся. «Ваш отец, так же как и его отец до него, хотя никогда и не говорили об этом, но они никогда бы не позволили Серебряному Городу иметь своё собственное управление. И у Семьи Уильяма есть свое правило, никогда не иметь своих городов. Насколько я понимаю, эта власть не так уж и важна». Он остановился на мгновение: «Не говоря уже о том, что мне действительно не нужна эта сила».

«Не нужна?» Роланд не мог не спросить с любопытством.

«Фактическая причина для существования города в провинции - расширить и упрочить свою силу, чтобы другие не смотрели на вас с высока. Но у Серебряного Города этого риска нет - любой, кто захочет напасть на этот город, будет бросать вызов авторитету Королевской Семьи Уимблдон. Так что, пока моя семья остается верной, мне не нужно беспокоиться о нападении» Граф сделал глоток вина и продолжил: «В свою очередь, феодальная власть также в некотором смысле является ослаблением вашей собственной власти, - через нее нужно распределять часть своих ресурсов другим, чтобы обрести их преданность. Я бы предпочел не выдавать эти ресурсы другим людям, а самостоятельно управлять ими. Знаете ли вы, во сколько раз за последние 20 лет возросла производительность Серебряного Города? »

Роланд покачал головой.

«В 16 раз! В конце концов, я вкладывал в это большую часть своей энергии ...» сказал старый Лорд в приподнятом настроении: «Сначала это был просто серебряный рудник под открытым небом, но прямо сейчас из шахт добывают более 10 различных минералов. Кроме того, сначала здесь была только команда для раскопок, отправленная Королевской Семьей, но теперь здесь есть не только все виды рудных и ювелирных торговцев, но работают и многие вспомогательные отрасли промышленности, такие как производство масла для ламп, производство горных лопат и т. д. Ваш паровой двигатель также можно считать одним из них, я прав?»

«Так и есть» сказал Роланд с улыбкой.

«Мне кажется, я занимался воспитанием ребенка и постоянно наблюдал за его ростом. Почему бы я решил поделиться им с другими? Вот почему мне не нужна такая сила» сказав это, Граф вздохнул. «Ваше Величество, вы хотите, чтобы я продолжал управлять этим городом для вас?»

«Конечно, если хотите» Роланд поднял бокал вина, они улыбнулись друг другу, а затем осторожно коснулись бокалов друг друга.

«Ах, да» сказал Роланд после того, как допил свой напиток. «Вы знаете о Семье Джилен?»

"Джилен?" Граф Уильям некоторое время размышлял, прежде чем поднял бровь. «Я думаю, что помню их, но не очень четко, ведь в Серебряном Городе новая знатная семья уже давно не появлялась. Все эти семьи были здесь до открытия серебряного рудника. Если я правильно помню, последний Джилен, должно быть, сменил свою фамилию два года назад, и его земля теперь принадлежит семье Соми».

После этих слов, Роланд мгновенно почувствовал, как Найтингейл схватила его за руку.

http://tl.rulate.ru/book/491/308917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку