Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 837 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 837: Письмо Спящему Острову

Тилли сидела за своим столом, составляя секретное письмо, предназначенное для жителей Спящего Острова.

Поскольку она будет использовать почтового голубя, ей пришлось уменьшить размер письма и использовать короткие фразы для выражения своих намерений.

Содержимое было фактически не сложным и могло быть выражено в двух-трех предложениях, но почему-то она все не могла перестать писать. Она была в неконтролируемом настроении и чувствовала, что написала уже целое длинное пособие, позволив своим мыслям спокойно изливаться на бумагу, что было редким явлением для нее.

Тем не менее, Тилли неожиданно обнаружила, что это не такое уж и плохое чувство.

Поскольку речь не шла о вопросах жизни и смерти, она решила смириться с этим чувством.

Тонкие следы чернил медленно смачивали письмо, и она не могла не почувствовать тепло.

«Дорогая Камилла,

Демонические Месяцы уже закончились, и Западный Регион снова спокоен. Празднование Дня Победы было особенно интересным. Помнишь хот-пот, о котором я тебе говорила? Роланд устроил что-то подобное на городской площади с четырьмя огромными котелками супа, куда добавляли мясо, овощи, целую курицу и птичьи грибы. Аромат доносился и до другой стороны Реки Красноводной. Он также сказал, что хот-пот отличительное блюдо Города Беззимья, которое каждый новоприбывший должен был попробовать.

С поощрением Роланда каждый клал на свою тарелку всевозможные продукты. Я должна сказать, что я в полной мере могла насладиться вкусом всего того, что я ела с густым супом. Разницы между должностными лицами Ратуши, членами Объединения Ведьм и обычными подданными совсем не было заметно. Эта сцена была бы невозможна в прошлом. Трудно представить, что за этой трогательной сценой последуют картины жестокой войны, которая определит судьбу мира. Именно по этой причине эта радость была особенно ценной.

Я пишу тебе об этом, чтобы показать, что Город Беззимья - действительно невероятное место, - и я не пытаюсь изменить твои взгляды на аристократов, но Роланд Уимблдон не является аристократом. Неудивительно, но я только что подтвердила наши предположения. Он точно такой же, как мы, и так называемая аристократичная натура - это всего лишь временное прикрытие. Вот почему ты также должна взглянуть на этот новый город. Спящий Остров, безусловно, нуждается в охране, но я не хочу, чтобы ты считала эту ответственность клеткой.

И, кстати, в течение этих Демонических Месяцев наши ведьмы, больше уже не стояли в стороне. План Роланда в Южном Регионе был выполнен Пепел, Андреа и Эхо. Что касается интересных вещей, происходящих в пустыне, я не буду вдаваться в подробности, мы можем поговорить об этом и позже. Теперь я считаю, что вклад Спящего Острова неизбежно станет еще ценнее после того, как прибудут и другие сестры».

«Главному Управляющему Спящего Острова?» неожиданно из-за Тилли появилась рука и поставила перед ней чашу голубого напитка.

«Мм» она улыбнулась, и даже не поворачивая головы, поняла, что это Пепел: «Я как раз писала о тебе. Хочешь взглянуть?»

«Лучше не буду» прошептала она. «Мне еще нужно приготовить обед».

«Тогда лучше иди. Мне не терпится вкусить твоих вкусных блюд» рассмеялась Тилли. Ведьмы обычно обедали с Роландом в гостиной замка, поэтому небольшая кухня в их комнатах мало использовалась. Но так как они были в разлуке уже нескольких месяцев, Пепел захотела пообедать с Тилли наедине, и та, конечно, не отказалась. Не говоря уже о том, что Пепел также загадочно утверждала, что раздобыла какую-то магическую приправу в этом Южном Регионе.

После того, как Тилли выпила Напиток Хаоса, который был освежающим как воды ледяного ручья, она продолжила писать.

«После долгих разговоров ни о чем, поговорим же и о серьезных вещах.

Согласно моему соглашению с ним, передислокация произойдет весной. Пришло время действовать, и моё мнение не изменилась. Все прошло так, как ожидалось и даже лучше, чем ожидалось, поэтому мы должны просто следовать плану - я считаю, что ты уже хорошо подготовлена.

Демонические Месяцы закончились, и торговые пути Фьордов скоро будут снова заняты, так, что я боюсь, что нанять достаточное количество кораблей и матросов будет сложно. Если ты столкнешься с такой проблемой, то можешь обратиться за помощью к Грому. Он сейчас сам набирает людей, поэтому корабли и люди не будут для него проблемой. До того, как стальной корабль, который Роланд построил для него, будет готов, Гром останется на Фьордах. Если ты с ним свяжешься, он обязательно поможет».

Кроме того, не забудь напоминать лордам и торговцам Островов Фьордов о нашем местонахождении. Также сообщи им, что Спящие Чары будут оставаться открытым для всех. Не беспокойся, что после переселения часть ведьм будет слишком далеко от Фьордов. Теперь, когда Мелководный Берег Западного Региона введен в эксплуатацию, и Роланд также намерен построить новый порт на Бесконечном Мысе, суда Города Беззимья смогут легко добираться до Фьордов.

У меня есть подозрение, что совсем скоро этот маршрут станет самым оживленным торговым маршрутом между материком и островами, и пересечение Проливов станет обыденным делом, особенно после того, как в гавани будет завершен пароход.

Важно помнить ещё об одном, Камилла. Миграция в Западный Регион не означает отказ от Спящего Острова. Город Беззимья - это линия фронта в войне с демонами и самое опасное место Битвы Божественной Воли. Как представители человечества, мы должны приложить все свои усилия, чтобы внести свой вклад в борьбу с врагом. Даже Роланд не может гарантировать победу. Когда Западный Регион будет захвачен врагом, единственным местом, куда мы сможем уйти, будут Острова Фьордов.

Хотя было бы лучше, если бы такого не случилось. Во всяком случае, пока Спящий Остров наплаву у нас все еще есть надежда.

Береги себя,

Тилли Уимблдон».

Принцесса Тилли издала глубокий вдох. Камилла Дари, изначально благородная дама из старого Королевского Города, прекрасно знала все грязные тайны аристократов отчего полностью потеряла веру в них. Хотя Камилла все еще поддерживала все решения Тилли, в последний раз, когда они говорили, управляющая слабо намекала, что она останется на Спящем Острове навсегда.

Тем не менее, Тилли считала, что, хотя Спящий Остров имеет важное значение, он не должен стать местом для уединения. Управляющие могли меняться, и каждый должен был иметь возможность приехать в Грейкасл, чтобы пожить обычной жизнью. Вот, что она хотела бы видеть. Конечно, это письмо может и не убедит Камиллу полностью, но по мере того, пока все больше и больше ведьм прибывало в Западный Регион, Тилли всё сильнее верила, что Камилла изменит свое первоначальное мнение.

Тилли отложила перо, свернула бумагу, а затем прикрепила к свитку нить.

Вызванная Хони, была потрясена, увидев пять или шесть свитков бумаги на столе.

«Будут ли они отправлены на Спящий Остров?» спросила она.

«Да, и все они должны быть отправлены Камилле» сказала Тилли, кивая головой: «Вышло слишком много?»

«Это не имеет значения, так как это письмо Вашего Высочества Тилли, и оно должно быть отправлено, несмотря ни на что!» Хони похлопала себя по груди и сказала: «Теперь я пойду и поймаю двух морских птиц для вас: будь то секретный документ или даже рыба, приготовленная на гриле, отправить можно будет все!»

Глядя на девушку, энергично выходившую из комнаты, Принцесса Тилли не могла не подойти к окну, чтобы посмотреть в сторону Фьордов.

Вскоре ведьмы, которые были вынуждены покинуть свою родину, снова ступят на этот участок земли.

Начиная с Города Беззимья, мысли о ведьмах менялись к лучшему.

В скором времени Западный Регион будет еще оживленнее, чем сейчас.

Она искренне и с нетерпением ждала этого дня.

http://tl.rulate.ru/book/491/303513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку