Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 835 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 835: Множество возможностей для продажи Напитков Хаоса

Роланду потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, что Объединенная Торговая Палата была созданной под его руководством организацией по поставкам и сбыту, основными членами которой были богатые торговцы с нескольких крупных Островов Фьордов.

Несмотря на то, что осенью прошлого года они достигли базового взаимопонимания, количество Напитков Хаоса, произведенных Эвелин за это время, было не достаточно высоким, чтобы соответствовать стандарту оптовой торговли. Как следствие, каждая Торговая Палата просто взяла несколько образцов и официально вывела их на рынок. На этот раз они пришли сюда, чтобы закончить то, что начали.

Поскольку весь Западный Регион готовился к объединению, и Роланд был озабочен предстоящим зимним нападением и планом миссии в пустыне, Объединенная Торговая Палата, похоже, временно выпала из фокуса его внимания. Теперь их прибытие решило ещё одну проблему Роланда, ему не пришлось бы искать их самому.

«Отведите их в гостиную, я буду там» сказал Роланд. После того, как Баров ответил «да» и ушел, Роланд повернулся к Найтингейл и сказал: «Приведи сюда Тилли и Венди, это ведь, по сути, первый этап сотрудничества между Объединением Ведьм и Спящим Островом».

Когда Роланд вошел в гостиную, все торговцы встали и поклонились.

Роланду понадобилось некоторое время, чтобы сопоставить лица с именами, за исключением его старой знакомой Маргарет, Гэммона и Марлин из Торгово-Промышленной Палаты Бухты Полумесяца. Здесь присутствовали Нибелунг из Торговой Палаты Города Мелкой Воды и Атьер из Торгово-Промышленной Палаты Острова Заката.

Как только они сели, Нибелунг отважился заговорить: «Ваше Величество, образцы, которые мы взяли в последний раз, вызвали большой переполох среди торговцев на острове. Все влюбились в них сразу же после того, как попробовали их. Уверяю вас, что как только мы начнем продавать Напитки Хаоса, они станут самым успешным и популярным товаром на Фьордах в истории всех времен!»

Следом вмешался Атьер: «И речь не только про напитки, например, тот огненно-красный пряный сок, хотя и не утоляет жажды, это отличный соус для вареной рыбы или барбекю. Кроме того, он может согреть и освежиться ваш дух даже лучше, чем белый ликер. По крайней мере, белый ликёр вызовет у вас головокружение, если выпить слишком много, и он не уместен, когда вы на корабле, а вот от этого сока не возникнет таких проблем!»

Маргарет с улыбкой кивнула: «Это правда, не только торговцы, но и многие исследователи заинтересовались Напиткам Хаоса. Напиток, который может согревать, не оставляя никаких побочных эффектов, может спасти их в случае кораблекрушения».

Атьер продолжил: «В этом свете я предлагаю маркировать Напитки Хаоса различными ценниками. У напитка с особенностями вроде этой, должна быть более высокая цена, если мы немного подсуетимся, не говоря уже о том, что число бутылок ограничено».

Роланд бросил на него одобрительный взгляд. Видимо, Атьер рассматривал этот напиток как своего рода энергетический напиток. Успешные торговцы с Фьордов действительно хорошо разбирались в потенциальных возможностях для бизнеса. Они смогли заметить отличительные особенности различных Напитков Хаоса, получив лишь несколько

образцов. Они знали, что продавать их по разным ценам - лучший способ получить прибыль.

Роланд хлопнул в ладоши: «Ну, раз их так хорошо приняли, мы можем перейти к продаже в соответствии с контрактом, который мы подписали ранее. Я думаю, что у вас нет возражений против цены предварительного заказа или распределения для каждого района. Однако вам нужно оставить 30 % депозит, чтобы забрать ваши заказы. Вы, должно быть, подготовили достаточное количество золотых королевских роялов, я прав?»

Поскольку в прошлом году они достигли соглашения об основных условиях Объединенной Торговой Палаты, в настоящее время осталось мало незатронутых деталей. Роланд послал за Тилли, чтобы та засвидетельствовала расстановку подписей, и чтобы доказать ей, что он не вмешивался в комиссионную ставку. Поскольку Тилли пообещала остаться в Городе Беззимья и согласилась направить ведьм на Спящий Остров, Роланд счел необходимым ответить ей хоть чем-то, чтобы продемонстрировать свою искренность.

Основываясь на «беспроигрышном контракте», подписанном во время Демонических Месяцев, было решено, что 30% прибыли от депозитов и окончательной продажи должны будут отправиться в Ратушу, Объединение Ведьм и Спящим Чарам.

«Конечно, Ваше Величество» Нибелунг усмехнулся. «На этот раз на моем судне нет груза, лишь блестящие золотые королевские роялы, а также каменщики и матросы».

«Тогда пойдем проверять товар» Роланд улыбнулся.

...

Отделение по производству напитков, специально построенное для Эвелин, было расположено на алкогольном заводе. Фактически, здание его больше напоминало полностью охраняемый склад, чем завод.

Отделение занимало немного места. Первый этаж был всего лишь немногим более 100 квадратных метров. Само здание было построено из бетона и кирпича без окон, с крепкими железными воротами, что были единственным входом. Как любая бесценная военная база, помещение это охранялось новобранцами Первой Армии.

После того, как Роланд провел торговцев через двор, по зданию и вниз в подвал вдоль лестниц, они оказались в просторном помещении примерно в три-четыре раза большем, чем на первом этаже. Как и винный погреб виллы, здешний подвал был аккуратно заставлен организованными деревянными стойками для вина. Чтобы избежать потерь от огня, здесь не было открытого пламени или подключенных проводов. Они использовали солнечный свет, проникающий в просвет для освещения винного погреба. Из-за этого место казалось мрачным.

На каждой деревянной стойке лежало по два ряда деревянных бочек, но не каждый бочонок содержал Напитки Хаоса. Каждый день Эвелин производила только один бочонок Напитков, а в настоящее время всего 100 с лишним бочек, за вычетом тех, которые потреблялись Роландом и ежемесячно распространялись среди членов Объединения Ведьм.

Роланд постучал по бочке, и жидкость в нем издала хлюпающий звук: «Мы можем обеспечить вас 20 бочками Напитков Хаоса в месяц. Каждая торговая палата будет в среднем получать по пять бочек. Пока наша продукция останется на прежнем уровне, вы

будете получать одинаковое количество продукции каждый раз, независимо от того, сколько времени потребуется на её продажу. Будете ли вы приходить за своими заказами каждые три месяца или раз в полгода, наши запасы не изменятся. Все 100 бочек, которые вы можете забрать на этот раз, находятся здесь на деревянных стойках в первом ряду. Как только вы проверите товар, я отправлю людей, что доставят их на причал».

«Вы не даете нам даже попробовать?» Гэммон удивился.

«Это не вино, что медленно становится лучше с годами» Роланд пожал плечами. «Некоторые Напитки Хаоса имеют относительно длительный срок хранения, но не каждый из них. Поэтому после того, как Напитки готовы, мы должны сначала их стерилизовать и сохранить».

«Ссс, стерилизовать?»

«Они могут испортиться, как и еда. Чем жарче, тем быстрее они испортятся. Стерилизация может замедлить этот процесс. Вам не нужно знать, как именно это делается, но вы должны помнить, что как только мы открываем деревянный бочонок, Напитки начинают терять вкус» Роланд развел руками. «Вы можете продавать их так быстро, как можете, или оставить про запас. Пока вы храните их в тени и в прохладе, они должны сохраниться как минимум один-два месяца».

«Но ... как и сказал Атьер, каждый Напиток Хаоса отличается, и некоторые могут быть более популярными, чем другие. Если вы не дадите нам попробовать их, как же мы будем выбирать лучшие?» Гэммон засомневался. «Не могли бы вы разделять напиток из каждого бочонка на четыре равные части, а затем сохранять их? В таком случае нам не нужно будет беспокоиться о том, какой из них мы должны выбрать».

Роланд подумал, что это значительно добавит работы Сорае и Лили. Он, безусловно, предпочел бы не делать ничего такого, что потребляло бы больших трат промышленных и производственных ресурсов, но не давало никаких преимуществ. Поэтому он ответил: «Стерилизация непростой процесс. Если мы разделим продукты на четыре части, каждая торговая палата будет иметь меньше запасов, но больше разновидностей напитков, что не принесет пользы для продажи. Что касается вкуса ...» Роланд сделал паузу на секунду, а затем сказал: « Северный Регион и Западный Регион имеют совершенно разные предпочтения в винах и напитках. Здесь могут быть хорошо восприняты непопулярные там напитки. Как торговцы, которые постоянно перевозя грузы в разные места, вы должны это очень хорошо понимать».

«Хм, хорошо ...» Гэммон был в недоумении какое-то мгновение.

Роланд тайком подергивал губами. Он, конечно, не позволил бы им попробовать Напитки, потому что он уже приложил много усилий для распространения самой продукции. Кроме того, в соответствии с их контрактом было решено, что Напитки должны продаваться в бочках и что не существует конкретных условий, определяющие количество продукта. Если бы появилось несколько непопулярных напитков, которые они не хотели покупать, Город Беззимья понес бы убытки, потому что каждый бочонок напитков требовал определенного количества магической силы Эвелин.

«В любом случае, вкус не столь важен, как ваш метод продаж: вы должны получить максимальную отдачу от каждого Напитка и найти свою нишу» Роланд снова постучал по бочкам. «Ну, идите, выбирай Напитки Хаоса, какие вам по нраву».

http://tl.rulate.ru/book/491/303511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку