Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 829 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 829: Находки со снежной горы

Сам учебник Математической Олимпиады не имел большого значения, скорее у Роланда было особое предчувствие, связанное с учебником. Во время первоначального исследования Мира Сновидений он обнаружил, что книги, которые он никогда раньше не читал, были пустыми, и эта теория была применима как к книгам из книжных магазинов, так и к библиотечным изданиям. Большинство книг были всего лишь пустыми листами под обложкой. Он даже предположил, что эти книжные обложки были результатом переплетения некоторых тонких нитей его воспоминаний, исчезающих в забвении. Если он никогда не видел книгу, она не могла существовать в Мире Сновидений.

Но учебник Математической Олимпиады на столе Зеро опровергал его теорию.

Он задавался вопросом, почему он не заметил этой особенности вначале. Неужели он забыл об этом во время разведки в первые два-три месяца, или же это было изменение, которое произошло позже? Если дело было в последнем, он должен был исследовать этот феномен.

Если учебник Математической Олимпиады появился из воздуха и постепенно восстановил свой первоначальный внешний вид, другие книги тоже смогут проделать этот же трюк? Как насчет всего того, что он никогда раньше не видел?

Роланд попытался выяснить связь между тремя событиями - получением странной силы, уничтожением Падших Злодеев и освобождением Силы Природы. Он стремился выяснить, являются ли они движущими факторами изменений в этом мире.

"Ваше Величество?"

Голос Найтингейл прервал его мысли.

Роланд посмотрел вниз и обнаружил, что сам того не замечая гладит ногу Найтингейл рукой. Тонкие ткани носков Найтингейл не мешали ему соприкасаться с её гладкой кожей и изящными пальцами.

Найтингейл выглядела немного смущенной: «Я сменила носки, но, поскольку я не могла принять душ на корабле, я, вероятно, все еще грязная... Вы не против, если сначала я схожу в душ?»

Роланд смутился. Он не знал, почему он делал, то, что делал, просто его разум был, по-видимому, занят каким-то серьезным вопросом.

Кроме того, двусмысленное замечание «сначала приму душ», казалось, имело некий скрытый смысл, но его действие было абсолютно непреднамеренным!

Пока он мысленно метался в поисках подходящего ответа, стук в дверь кабинета пришелся как нельзя кстати. После того, как Найтингейл исчезла в Тумане, Роланд прочистил горло и сказал: «Входите».

В кабинет вошла Агата. После бесцеремонного поклона она спросила: «Все образцы с Великой Снежной Горы перенесены в Третий Пограничный Город. Вы хотите взглянуть?»

Роланду удалось успокоиться под её взглядом. Затем он одобрительно кивнул: «Конечно, пойдем сейчас же».

На что Агата ответила «Да», повернулась к двери и спросила: «Вы плохо себя чувствует?»

"С чего ты взяла?" Роланд был немного удивлен.

Агата ответил серьезным тоном: «Ваш голос звучит немного странно, что является типичным симптомом простуды. Несмотря на то, что Демонические Месяцы прошли, холода никуда не делись; да и пока снег тает, люди наиболее уязвимы для болезни. Вы ведь не ведьма, поэтому должны заботиться о себе не только ради самого себя, но и ради всего человечества. Понимаете? Я предлагаю вам провериться у Лили».

...

Физический осмотр был быстрым, и по итогам, Роланд с превеликим удовольствием выпил бутылку «лечебной воды», сделанной Лили. И вот под защитой, как охранников, так и ведьм Роланд спустился к подножью Непроходимого Горного Хребта.

Он немного успокоился, увидев выживших из Такилы.

Поскольку все они были частыми посетителями Мира Сновидений, испытавшими многие удовольствия этого мира, все они, кроме Паши и Алатеи, выглядели более дружелюбными. Среди посетителей были Филлис, она же «№ 76», Фальди, она же «Магическое Гнездо Жуков», Донен, она же «Матовая Занавесь» и Линь, она же «Скрывающаяся в Тени». Среди них Филлис была единственной, у кого была женская внешность.

Алатея заговорила первой: «Я слышала, что вы планируете выращивать этих неизвестных жуков в нашем зале и приручить их? Король смертных, я должна сказать, что вы так же смелы и так же безумны, как и исследователи из Исследовательского Сообщества. Вы ведь понимаете, что ваше любопытство в конечном итоге уничтожит вас. Это ведь виды, оставленные врагами из глубокого океана!»

Роланд небрежно пожал плечами: «Вот почему я хочу, чтобы вы их охраняли. Захваченные жуки не агрессивны, они даже не могут просверлить отверстия. Одной секретной комнаты будет достаточно, чтобы ограничить их. Кроме того, согласно наблюдению Агаты, эти жуки не имеют сознания, и инстинктивно стремятся лишь есть и размножаться. Вполне вероятно, что многоглазый монстр восстановит контроль над ними. Однако, если Город Беззимья настолько беззащитен, что даже существо, столь же глупое, как это может приблизиться к нашей городской стене, нас, вероятно, уничтожили бы очень давно».

«Разве Агата не является членом Исследовательского Сообщества?» Алатея неодобрительно покачала своим щупальцем. Поскольку она сама была Высшей Ведьмой до своего обращения, она не относилась к Ледяной Ведьме с тем же уважением, что и Филлис.

Агата, которая стала предметом их разговора, просто скривила губы, по-видимому, не собираясь вмешиваться в это препирательство.

«Если тебе так уж хочется побурчать об этом, Селин также является членом Исследовательского Сообщества. Если она услышит, что ты говоришь такие глупости, она непременно ополчится на тебя» Паша вышла вперед и извинилась перед Роландом: «Алатея ничего обидного не имела в виду. Она просто волнуется, что эти мутировавшие жуки окажут негативное воздействие на Город Беззимья».

Роланд лишь махнул рукой в ответ: «Все в порядке. Пойдемте и посмотрим на них».

Он знал, что страх Алатеи был необоснованным, а вот то, что Агата и Молния писали в своих отчетах, имело существенное значение. Если он уничтожит жуков из-за возможных потенциальных рисков, он все равно, что избавится от ребенка, выливая его вместе с водой из ванны. Они итак были очень глубоко в горах, это была достаточная мера предосторожности.

«Хорошо» Паша кивнула. «Следуйте за мной».

...

Пройдя через просторный зал и узкий коридор, они оказались в пустой комнате, размером почти с четыре или пять замков. В свете нескольких Светящихся Камней в стене Роланд смутно разглядел схему комнаты. Мягкая почва под ногами была тщательно разрыхлена. С другой стороны комнаты ему слышались звуки проточной воды.

Паша представила комнату всем посетителям: «Это комната разведения, совсем недавно созданная Фрэн. Здесь абсолютно безопасно, потому что имеется только один выход, а подземная вода просачивается сквозь камни. Вы ... действительно планируете выращивать грибы и жуков здесь?»

Агата далее объяснила: «Да, потому что именно на этих огромных грибах и живут жуки. Если они смогут расти здесь, как обычно, как в своей естественной среде, мы сможем получить большое количество мутировавших жуков без всяких усилий».

Если они не смогли бы пересадить грибы, им пришлось бы прибегнуть к методу искусственного культивирования Лили. Роланд подумал, что как же жаль, что грибы с руин снежной горы не съедобны из-за их яда, ведь из-за их размера и количества они определенно стали бы высокобелковой пищей, которая могла бы послужить заменителем мяса.

«Для чего нужны эти жуки?» спросила Филлис из любопытства. «Если вы хотите изучить их, просто вырастите несколько штук, и это должно будет достаточно».

Роланд посмотрел на Агату и ответил: «Вероятно, если отчет не врет, они сыграют большую роль в улучшениях Города Беззимья».

Агата кивнула и тут же подняла странного жука, ползавшего по грибу, и бросила его на землю. Затем она пригвоздила жука к земле двумя ледяными струями, что удерживали его голову и талию.

После непродолжительной ожесточенной борьбы, жук остался неподвижен.

http://tl.rulate.ru/book/491/303505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку