Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 810 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 810: Дилемма

«Фуу ... какая ... мерзость».

Агата закрыла рот и сдержала позыв к рвоте, двигаясь вдоль узкого пищевода червя. «Мне кажется, что я в каком-то мешке, заполненном слизью, который ещё и об стену бьют».

«Приятнее ничего не можешь сказать?» спросила Найтингейл, неспешно выходила из своего Тумана. Она уставилась на других, которые купались в слизи. «Если бы Фрэн не разрушила устье пещеры, мы были бы в большой опасности». Преимущество ходьбы в Тумане, которое позволяло ей беспрепятственно путешествовать между пространствами, спасло ее от необходимости прятаться в животе носителя. В конечном счете, спасаясь от необходимости купаться в грязной слизи.

«Извините ... я слишком торопилась?» осторожно спросила Фрэн, однако, Агата была слишком занята сдерживанием позывов ко рвоте от зловония, чтобы ответить.

«Меня все устраивает» сказала Молния, вытирая слизь с волос, и изучая ее. «Я была проглочена гигантским червем, и таким образом была спасена - это беспрецедентный опыт, приключение, которое никакие другие исследователи не встречали на своем пути».

«Не будь слишком жадной» Елена закатила глаза и сказала Агате: «Для нас, у которых нет чувств, даже вонь и прикосновение к чему-то липкому повод для зависти».

Другие ведьмы Божественной Кары в унисон согласились.

«Прекрасно ... не будем больше говорить об этом» Агата кашлянула и добавила хриплым голосом: «К следующей проблеме, что нам делать дальше?»

Страх всплыл в сердцах ведьм, когда они вспомнили о случившемся ранее. Несмотря на быстрое предупреждение Фрэн, в тот момент инстинкт обратить свое внимание на источник странного жужжания, опередил их разум, занятый обработкой предупреждения. В результате кое-кто из них не смог удержать голову опущенной, когда послышался звук.

Никто не смог увидеть фактическое обличие монстра, и все, что они могли видеть, это десять тысяч алых глаз.

Они считали, что глаза принадлежат наблюдающему Многоглазому Демону, который расположился на вершине башни. Единственное изображение, которое они могли себе представить, это как черная каменная башня была проглочена червем. Однако, в отличие от обычного Многоглазого Демона, глаза этого парня было иначе расположены, как будто тело демона было сплющено и значительно растянуто.

После того, как жужжание утихло, из глубин руин появилось большое количество гибридных демонических зверей, что бросились прямо к ним. Будучи в Тумане Найтингейл смогла увидеть внезапное появление многочисленных светлых пятен. Они внезапно появились из пустоты и со всех уголков пещеры. Они пришли из каменных стен, проточной воды и темного купола. Монстры собрались вместе, создавая яркие ручьи, и их громовой рев заглушил звук проточной воды. Казалось, что вся гора ожила, чтобы преследовать прибывших без приглашения гостей.

В тот момент опасности, Фрэн приняла важное решение.

Она проглотила всех, кроме Найтингейл, и повернулась так, чтобы пробраться в стену пещеры. Когда все ее тело было погружено в каменную стену, демонические звери приблизились и начали отчаянно тянуться к её хвосту. Даже с прикрытием Найтингейл, она смогла отогнать много врагов.

Несмотря на то, что ей было больно, Фрэн упорствовала и продвинулась примерно на 30 футов вперед в горной породе, прежде чем она вернулась и не разгромила демонических зверей своим гигантским телом. Впоследствии она собрала все свои силы в хвосте и сильно ударила им по потолку туннеля, сбив камни. Блокируя устье туннеля, она, наконец, уничтожила некоторых врагов.

Во время это борьбы ведьмы, скрывающиеся в животе Фрэн, стали обладательницами незабываемых впечатлений. Они падали и качались внутри червя, пока он сражался, едва сдерживая рвоту. И как будто качки и падений было недостаточно, они также оказались рядом с гниющим мясом, которое находилось в пищеварительной полости, вонь от которого заслуживает отдельного упоминания.

Но, в конечном счете, все они были в безопасности.

«Сначала мы должны выяснить, что происходит» Елена посмотрела на Фрэн: «Как ты застряла здесь?»

«Я думаю, что каменное образование под воздействием воды разрушалось годами, поэтому, когда я появилась в проходе, оно резко обрушилось. Все произошло так быстро, и я уже в полете поняла, что произошло. Затем я ударилась обо что-то и потеряла сознание» сказал Фрэн. «Когда я пришла в себя, я обнаружила, что меня переносят десятки невидимых червей, а потом они оставили меня в этом месте».

«Понятно ... Они взяли тебя в качестве вакантной оболочки» Елена подняла брови: «По крайней мере, нам повезло».

«Нам действительно очень повезло, тем более, что мы не были съедены на месте» пробормотал Фрэн. «Жаль, что я случайно взглянула на потолок пещеры, когда собиралась бежать».

«Это действительно бдительный Демонический Глаз?» спросила Агата низким голосом.

«Я не знаю. В тот момент, когда я его увидела, он тоже заметил меня, но я не уверена, что это было на самом деле. Этот монстр был намного больше, чем Многоглазый Демон». Фрэн вздохнула, выпустив неприятное дыхание, которое поразило окружающих ее людей. «Ах, извините ... с тех пор, как Елена и другие ведьмы Божественной Кары потеряли своё обоняние, я перестала обращать на это внимание ...»

«Хм, все хорошо» ледяная ведьма Агата долго не дышала, прежде чем сказала: «Ты не разглядела монстра?»

«После того, как я была связана, он спустился и не торопясь искупался в озере ...» Фрэн на мгновение остановилась, подбирая слова. «Я даже не знаю, как его описать. Чудовище выглядело как неудачный эксперимент, как кусок сплющенных кишок, который был уложен на тело Многоглазого Демона. Эти две части не сходятся естественным образом, и казалось, они были насильно и наспех сшиты друг с другом. Я также заметила, что у него были щупальца, извивающиеся в промежутках между частями тела. Я не уверена, были ли это живые черви или части монстра. Несмотря на это, этот кусок кишок был намного больше, чем Многоглазый Демон, даже больше, чем Устрашающий Зверь Ада».

«Возможно ли, что монстр поглощает демонов?» Найтингейл нахмурилась: «Я считаю, что этого нельзя считать простым гибридным демоническим зверем».

«Я думаю, мы сначала должны выяснить, как убраться отсюда, прежде чем попытаемся понять, что это такое» Елена погладила огромный рот Франа. «В следующий раз, не забудь предупредить нас, прежде чем вдаваться в подробности. Поняла?»

«Гм ...» мрачно ответила Фрэн.

«Теперь ты можешь двигаться?»

«Не могу. У меня не осталось сил ...» Фрэн покачала головой. «Когда мы оказались здесь в ловушке, я истратила всю пищу в желудке, поэтому мне нужна ещё еда, чтобы набраться сил».

«Что, если мы отдадим вам наши последние продукты?» предложила Молния.

«Этого едва ли хватит, чтобы она проделала 100 шагов» Елена глубоко вздохнула: «Все, что мы можем сделать, это подождать или рискнуть и пойти напролом».

«Ждать небезопасно» спокойно сказала Агата. «Пространство здесь слишком маленькое, и мы все задохнемся меньше, чем за день, если не найдем выход». Даже если Сильвия и сумеет найти нас, им придется уничтожить зверей, прежде чем они смогут попытаться спасти нас». Она сделала паузу: «Не забывайте, что у врага также есть пожирающие червяки».

«К сожалению, если мы сейчас двинемся в путь, маловероятно, что нас не пожрут многочисленные звери» ведьмы Божественной Кары колебались. «Кроме того ... что нам делать с Фрэн? Она не сможет убежать, и ей не удастся защитить себя от стольких врагов».

«В любом случае ... позвольте мне сначала увидеть, что там снаружи» Найтингейл отвернулась, не желая оставаться перед лицом этой дилеммы.

«Если вы, ребята, решите бежать, не беспокойтесь обо мне» внезапно сказала Фрэн. «Ведьмы Такилы не боятся смерти, а я всегда буду одной из них, независимо от того, кем я стала. Кстати, у меня в животе есть кое-то еще, что может помочь». Она стала извиваться, и медленно выплюнула несколько липких железных ящиков.

«Что ...»

«Это припасы, которые Первая Армия попросила меня перенести» сказал Фрэн, кашляя. «Они сказали, что эти вещи слишком тяжелы, чтобы нести их и просили меня о помощи, поэтому я и проглотила их».

Агата открыла один ящик за другим - в них были инструменты для строительства и материалы, такие как лопаты, проволочные сетки и т. д. открыв последний ящик, Агата замерла на мгновение.

Этот железный ящик был не очень большим, но он был особенно тяжелым. Помимо ударопрочной начинки из пшеничной соломы, там была дюжина деревянных коробочек с надписью: «Второй химический завод, образец 64, годен».

Если она правильно помнит, то большая часть азота, образующегося при разложении, была отправлена именно на этот завод.

Выходит, в этом ящике находились взрывчатые вещества.

http://tl.rulate.ru/book/491/303486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку