Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 806 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 806: "Яйцо"

«Похоже, червь нашел это логово». Как только корзина достигла земли, Агата взглянула на окрестности, держа Светящийся Камень. Морщинка между ее бровей стала виднее: «Ты видела Фрэн?»

«Мисс Фрэн здесь нет» Молния проверила каждый угол пещеры. «Пагода, кажется, застряла здесь. С обеих сторон башни есть пустоты. Могла ли она упасть с вершины и укатиться в сторону?»

Каменная башня в форме бриллианта расположилась в глубокой яме, как мост, с двумя концами, уходящими в камни. Никто не знал, где заканчивалась эта башня. Демона с щупальцами и Многоглазого Демона нигде не было видно.

«Башня не влияет на мою магическую силу» Найтингейл вышла из тумана.

«Но ты не можешь пройти через башню, как ты проходишь через стену, не так ли?» Агата присела на корточки и выпустила ледяного питона. Она направила его в Пагоду. При столкновении ледяной питон сразу же разлетелся на куски, а каменная башня осталась нетронутой. «Ходят слухи, что эта башня сделана из Божественных Камней. Хотя она не повлияет на магическую силу в массовом масштабе, как призма магического камня, она может ее заблокировать».

Елена поправила Агату низким тоном: «Башня не сделана из Божественных Камней, она их создает. Коррозионная магическая сила может повлиять на месторождение магических камней и тем самым превратить их в прямоугольные таблички. Только месторождение, появившееся под Кровавой Луной, имеет возможность создавать Красный Туман, а другие просто помогают замедлить исчезновение Красного Тумана. Это был важнейший секрет в эпоху Союза. Мы узнали об этом от Леди Элеонор после падения Такилы».

Найтингейл была недовольна тем, что такую информацию утаили: «Почему ты не сказала нам раньше?»

Елена разозлилась: «А вы не рассказали нам, что здесь будет башня демонов. Есть так много вещей, которые могут повлиять на магическую силу. Как я должна была узнать, о чем речь идет именно сейчас?»

Молния встала между ними и вмешалась в разговор: «Мы должны продолжать идти вниз, поскольку мы еще не дошли до дна. Мне удалось услышать проточную воду где-то дальше. Очень вероятно, что там есть подземная река. Если Мисс Фрэн упала куда-то в сторону от каменной башни, она все еще может быть жива».

Голос Елены стал теплее: «Вот как? Возможно ли, что Сильвия не нашла Фрэн из-за этой подземной реки?»

Агата кивнула: «Вполне вероятно, поскольку каменная башня заблокировала большую часть видения Глаза Правды, Сильвия не смогла увидеть дно. Если Фрэн была снесена водой, естественно, её магический луч было не обнаружить». Затем она повернулась к Молнии и сказала: «Ты отправляйся наверх и расскажи обо всем Венди. Попроси её дать указание Марджи послать сюда ведьм Божественной Кары ... а также солдат Первой Армии. Посоветуй им также отправить сюда часовых. Мы продолжим наш поиск ».

Маленькая девочка кивнула: «Хорошо, предоставь это мне».

...

С помощью подъемника и Магического Ковчега вскоре ни собрали достаточно людей, чтобы спасти Фрэн.

Молния воспользовалась этим перерывом и тщательно исследовала область ниже Пагоды. Как и ожидалось, вертикальная стена пещеры вскоре переместилась в наклонное положение. Воздух стал тяжелее. После того, как она спустилась еще на 30-40 метров, она увидела широкую подземную реку.

Талая вода стекала по пещерной стене и сливалась перед каскадом в громовой водопад, который изливался из устья пещеры в потоках. Когда маленькая девочка приблизилась к воде, она почувствовала, как её щеки покрываются инеем.

В результате воздействия влажного воздуха в пещере на дне ямы разрослись различные мхи и грибы, одни из которых сверкал призрачным синим светом, освещая окрестности. Даже без Светящегося Камня Молния могла четко оглядеть контур пещеры. Вокруг было много светлячков, и из-за их сияния подземная зона выглядела как совсем иной мир.

Когда ковчег привел ведьм и оставшихся в живых из Такил на дно, все они были очарованы увиденным.

Найтингейл воскликнула: «Если бы мы смогли вырастить эти светящиеся штуки в Городе Беззимья, всякий сможет ясно видеть дорогу ночью».

«Давай наберем их с собой и вырастим!» Молния вздрогнула от волнения. Открытие и выращивание новых видов было одним из самых распространенных занятий для исследователей. Например, сахарные тростники и кукуруза были привезены на Фьорды с других малых островов исследователями, а затем расцвели во всей своей красе. Хотя, Молния не была уверена, будут ли эти гигантские грибы и светящиеся плоды камыша такими же сладкими и вкусными, как птичьи грибы.

Агата начала раздавать указания: «Давайте закончим с делами. Марджи, ты останешься здесь, чтобы помочь Первой Армии устроить сторожевой пост. Мы продолжим шествие по подземной реке. Если Фрэн находится на расстоянии более двух миль от нас, мы разместим временные палатки».

Никто не возражал. Молния, Найтингейл и Агата знали, как убежать и защитить себя. 10 ведьм Божественной Кары во главе с Еленой были сильнейшими боевыми ведьмами, столь же сильными, как Ведьмы-Исключения. И пусть их было не так много, но на самом деле это была самая мощная комбинация единого фронта.

В известняковой пещере раздавался грохот стремительной воды, падающей со скал и движущей вниз по подземной реке, порождая громовую реверберацию. Молния должна была держаться вблизи от группы, чтобы услышать всех.

Агата спросила: «Может ли пожирающий червь плавать?»

Елена покачала головой. «Никто не видел, как он плавает, но червь колоссален, поэтому я думаю, что он не должен быть далеко от глубокой ямы, даже если он был снесен вниз по течению».

«Можете ли вы сказать, откуда эта река начинается и куда направляется?» спросила одна из ведьм Божественной Кары. Молния смутно вспомнила, что ее зовут Зои.

Найтингейл ответила: «Если я правильно помню, она движется к нам и направляется к снежной горе. Другими словами, это водная жила из Западного Региона, направляющаяся к холмистой местности на юге».

Это был известный факт, что в землях Его Величества было много подземных вод, но Молния задавалась вопросом, почему эти реки бежали к югу, потому что там не было ни одной реки. Ей было любопытно, куда направлялись все эти воды.

Внезапно она увидела, как на скале что-то затрепетало.

«Подождите, там что-то двигалось!»

Услышав ее предупреждение, все остановились и вытащили оружие.

Найтингейл немедленно дала утвердительный ответ. «Никакой магической реакции не обнаружено, но там что-то есть ...». Затем она остановилась и медленно приблизилась к объекту. «Это похоже на полусферическое ... яйцо?»

"Что?" Агата была немного удивлена.

«Поскольку у него нет магической силы, оно не представляет для нас никакой угрозы». Елена помахала ведьме Божественной Кары, шедшей с ней, и сказала: «Следуй за мной».

Они вскоре успешно окружили яйцо. Однако, когда Молния тщательно изучила дрожащее яйцо, она нахмурилась.

Слой серой кожи прилипал к камню, полностью сливаясь с окружающей средой. Когда она подняла Светящийся Камень и постепенно приблизилась к коже, она обнаружила на ней много отверстий, открывающихся и закрывающихся, как будто это что-то дышало.

Елена кашлянула: «Что, черт возьми, это такое? Мерзость какая».

«Если это действительно яйцо, насколько большой должен быть его родитель?» Молния грубо измерила площадь кожи пальцами и сделала вывод, что она была около трех метров в длину и ширину. Распухшая часть посередине могла вместить крупную молочную корову.

«Эта форма ... Нет, этого не может быть ...» Зои резко выдохнула. Она вытащила свой длинный меч и нанесла по коже свирепый удар, после чего подняла меч.

Из «яйца» вылилось много слизистой жидкости, а из стены пещеры послышался пронзительный визг. Затем они увидели, как из набухшего места появилась черная тень и рухнула на землю.

К ужасу Молнии это был Беспокойный Демон.

http://tl.rulate.ru/book/491/289951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Камэо с чужими не получилось )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку