Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 803 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 803: "Праздник"

Симбади подумал, что это просто блеф. Он никак не ожидал, что Клан Оша говорил серьезно.

Когда воины из Клана Оша собрались выполнить приказ, между двумя группами вспыхнуло столкновение. Более 50 человек, которые должны были получить наказание, как им казалось незаслуженное, начали драться с теми, кто пытался их поймать.

Невооруженные люди Песчаного Народа вскоре проиграли битву с Кланом Оша с их оружием и щитами. В результате, пойманных раздели догола и распростерли на песке.

Турам взялся сам пороть их сам.

Сцена избиения взбесила некоторых из зрителей, которые были готовы начать яростную схватку, но, в конце концов, были сдержаны ружьями людей Грейкасл.

В этот день все они поняли причину страшного поражения сторожевых псов в оазисе.

Даже кавалеристы, быстрые, как ветры, не смогли прорвать защитную линию Грейкасл.

Все потому, что их раздавило такое же блестящее железное оружие в руках солдат.

Через секунду крики и вопли заполнили весь берег.

Оша не планировал забивать людей до смерти. После того, каждый наказанный показал свои кровоточащие спины всей группе, им было приказано залечить раны травами и забинтовать их. Обычно в холодные Демонические Месяцы редко приходила чума. Если они были физически сильны, они смогу пережить порку.

Карлон и большинство его соплеменников были возмущены, все, кроме Молли, которая радовалась наказанию.

После того, как устрашающая порка закончилась, группа сформировала два строя и по свистку направилась в пустыню.

Турам не произнес ни слова, но все резко научились самодисциплине. Процессия двигалась в образцовом порядке.

Когда они приблизились к железной башне, Симбади обнаружил высыхающий оазис, а точнее, пруд. Вероятно, это то, что Турам назвал пригодным для использования источником воды. Никаких намеков на деревья, нависающих над прудом, лишь несколько умирающих кустов вокруг. Пруд был очень мелким, глубиной не более чем рост человека. Возможно, ещё несколько лет назад это был зеленый оазис. Однако, поскольку Серебряный Ручей постепенно усыхал, оазис, в конце концов, стал чашей песка.

Пруда не хватило бы даже, чтобы обеспечить питьевой водой несколько сотен рабочих, работающих здесь, не говоря уже о том, чтобы продержать племя. Из-за остатка подземных ручьев воду все еще можно было заметить, но когда наступит лето, эти скудные воды быстро испарятся под палящим солнцем. Даже если никто не будет брать из него воду, пруд полностью высохнет в мгновение ока.

Симбади видел множество таких падших оазисов.

Другими словами, если эти люди Грейкасл не смогли бы найти новый источник воды в течение двух или трех месяцев, у них не было бы другого выбора, кроме как покинуть эту землю, не говоря уже о строительстве нового города.

Турам не стал притворяться, что не знает о нехватке воды. Он крикнул команде: «Вы видите этот пруд здесь? Это единственная питьевая вода для нас на ближайшие пару месяцев. Понятно?»

«А как насчет ... еды?» спросил кто-то.

«Нам доставят продовольствие. Если этого будет недостаточно, мы можем отправиться на рыбалку» ответил Турам.

Группу разогнали и отправили разбивать палатки на основе указаний людей Клана Оша.

Быстро установить и собрать палатку - это жизненно-важный навык для каждого человека Песчаного Народа. Палатка из овчины вмещала от трех до шести человек, и, как правило, один человек отвечал за все необходимые инструменты и оборудование. Из Клана Рыбьей Кости только четыре женщины подали заявку на работу, поэтому всего построили три палатки, которые были расположены в треугольной форме, каждая из которых была закреплена веревкой. Дверь каждой палатки была открыта, чтобы можно было предупредить друг друга в случае опасности. Это была самое простое расположение палаток из всех возможных.

Во второй половине дня Турам снова свистнул и созвал всех. Затем он отвел их к месту, вблизи от пляжа.

Симбади был удивлен, поняв, что северяне провели здесь тщательный обыск.

На плоской песчаной почве установили многочисленными короткие деревянные столбики, обвязанные белой веревкой. Эти веревки и столбики поделили землю на множество огромных прямоугольников. Каждый прямоугольник был в длину не менее 60 метров.

Самое невероятное было в том, что все прямоугольники имели одинаковый размер, каждый край и угол их был четко обозначен и измерен. Симбади недоумевал, как же они это сделали на расстоянии 60 метров.

Симбади также заметил, как люди Грейкасл отмечали землю деревянными столбиками со странными инструментами в руках. Казалось, они планируют продолжать делать это, пока земля не кончится.

«Наконец-то вы прибыли» к Тураму подошел высокий мужчина: «Меня зовут Кэнкьюри. Я бывший член Гильдии Мейсона из старого Королевского Города ... Что ж, вы, наверное, никогда не слышали об этой организация. Даже в Грейкасл мало кто помнит Гильдию Мейсона в наши дни. Благодаря милостивому Королю, который захотел нанять нас, мы нашли себе пристанище. В противном случае мы, вероятно, не знали бы, где закончим свои дни. Эм, ну да это не к месту. Давайте оставим эти разговоры на потом» мужчина кашлянул и похлопал Турама по плечу. «В любом случае, я буду ответственен за строительство Бесконечного Мыса. Я полагаю, ты наблюдающий, назначеный мисс Эхо, да?»

Эхо? Это прозвище Леди Серебряной Луны? Симбади был потрясен тем, что человек Грейкасл по имени Кэнкьюри вел себя так, словно сидел с Главой за одним столом!

Не привыкший к светским беседам и завороженный формальностями Кэнкьюри, Турам выдавил из себя улыбку, отступил назад и поклонился: «Прошу вас, можете звать меня, Турам. Что касается этих парней, просто дайте мне знать, что они должны делать. Если кто-то из них заупрямится, я его жестоко накажу».

По-видимому, Турам получил указания от Главы Клана Оша, потому что он был так учтив с Кэнкьюри, но Симбади знал, что Турам действительно боялся лишь солдат Грейкасл, охраняющих эту область.

Кэнкьюри развел руками: «Хорошо, ребятки, здесь нет ни таверн, ни женщин. Гм, я имею в виду… ну вы поняли каких женщин. Так что, сосредоточьтесь на строительстве! Первая задача для вас очень проста, это копать ямы. Видите белые прямоугольники? Копайте яму в каждом прямоугольнике, пока песок не достигнет ваших колен!»

На мгновение воцарилась тишина. Повисла неловкое молчание.

Брови Турама поднялись, и он заорал: «Вы, ребята, все оглохли, что ли? Шевелитесь!» он выглядел злобным, но намек на торжество в глазах выдал его самодовольство.

Но Кэнкьюри тут же поднял руку и остановил Турама: «Подожди ... Не нужно спешить. Я не объяснил им, почему мы должны вырыть эти ямы».

«Сэр, вам не нужно объяснять им ...»

«Нет, нет, нет, Его Величество однажды сказал кое-что, с чем я не могу не согласиться. Он называет это проактивностью. Правильно, именно этим словом!» Кэнкьюри хлопнул в ладоши. «Это примерно означает, что как только человек узнает, для чего он трудится, он становится более продуктивным. Итак, слушайте внимательно ... Эти ямы и определят, сможем ли мы жить здесь в будущем! Эти ямы ... » он остановился на секунду, а затем продолжил: «Ключ к превращению морской воды в питьевую!»

Группа была поражена этими словами.

«Механизм, стоящий за этим, очень прост, но только Король Роланд додумался до этого. Мы как будто будем кипятить воду - мы сначала наполним ямы морской водой. Когда вода нагреется солнцем и превратится в водяной пар, мы соберем его, чтобы получить чистую питьевую воду». Кэнкьюри даже использовал свои руки для дальнейшего объяснения: «Не страшно, если вы не понимаете. Просто считайте океан гигантским прудом с горькой соленной водой. Если мы сможем отделить соль от воды, все Море Водоворота станет нам источником питьевой воды!»

Симбади словно к песку прирос. Он сомневался в том, что этот проект был реалистичен. Если не брать в расчет справедливость теории во второй половине его речи, он задавался вопросом, как они вообще будут собирать такие неосязаемые вещи, как водяной пар.

Кэнкьюри сжал кулак: «Производство, естественно, будет очень ограниченным: один прямоугольник может обеспечить водой лишь дюжину людей, поэтому нам нужно построить большое количество конверсионных навесов для снабжения водой сотен рабочих! Можете считать себя счастливчиками, потому что Его Величество уделяет

особое внимание строительному плану Бесконечного Мыса. Это также второй город, который получил имя от самого Короля. Чтобы отпраздновать присоединение Южного Региона, Его Величество назвал этот город «Праздник», и вы, ребята, не только строители Порта Праздник, но и первые жители, которые поселились здесь!»

http://tl.rulate.ru/book/491/289948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
***, если Роланд продолжит называть города так, то я вечно буду вспоминать воёную силу росии там инженеры крайне оригинальны с подбором названий для оружия.
Развернуть
#
Походу потёрли три моих камента. В двух unrialll обсирал, за ипанутость. В третьем перевод этой новеллы в другом месте упомянул. 😝
Развернуть
#
Стоп молли что мазохистка? Или она наблюдает и садистка😳
Развернуть
#
Она вроде не просила что бы ее били или просила что бы она била их (просто, нравится что, тут дисциплина наверное))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку