Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 796 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 796: Первая вылазка команды первопроходцев

Опасений и сомнений Старших Ведьм хватило всего лишь один день, и последующими новостями они были полностью рассеяны.

Все, что сказала Филлис, оказалось реальным.

Третий Пограничный Город начал волноваться.

В этом случае, как бы не сопротивлялась Алатея, она не могла остановить других ведьм, которые с нетерпением ждали вступления в Мир Сновидений. На данный момент выбор Такилы был очевиден.

Через призрачный инструмент Паша провела встречу с Роландом, чтобы обсудить условия их договора.

Ведьмы Божественной Кары в подземном городе одна за другой прошли мимо световой завесы, подняв локоть и приложив руку к груди, чтобы поприветствовать Лорда Города Беззимья, Короля Грейкасла, и признать его единственным лидером единого фронта. Старшие Ведьмы, которые были преобразованы в оригинальных носителей, также склонили свои основные щупальца, чтобы показать свою преданность. Это был вид приветствия, которого удостаивались только Три Главы Союза, что означало, что у Такилы, спустя 400 лет появился правитель от простых людей.

Алатея была последней, кто появился перед световой завесой.

Будучи более возвышенного происхождения, Алатея присоединилась к Блаженной Армии, когда ей было 20 лет, и более десятилетия она сражалась с демонами, чтобы защитить славу Такилы. Паша волновалась, что она сделает что-то неожиданное. Но в конечном итоге Алатея решила поставить Битву Божественной Воли и ожидания своих спутников во главу угла и согнула свое основное щупальце, приветствуя Роланда. Было неважно, насколько искренней она была в данный момент, ее решение все еще помогло Паше почувствовать облегчение.

Если бы все это происходило еще в эпоху Такилы, это определенно была бы невероятная сцена.

Однако длительный период в более, чем 400 лет может многое изменить. Амбиции и убеждения о том, что «все человечество наверняка победит демонов под руководством ведьм», постепенно угасали. Когда обычный человек показал свой удивительный потенциал и доброту к выжившим из Такилы, их сопротивление показалось бессмысленным.

Паша верила в единодушное мнение Трех Глав Союза о том, что ведьмы в конечном итоге покажут себя на фоне людей. Обычные люди, такие как Роланд, были лишь меньшинством, и ведьмы однажды вернутся к позиции правителей. Но до того времени отношения между двумя сторонами были бы намного более гармоничными, чем отношения в эпоху Такилы. В конце концов, если бы они смогли выжить в третьей Битве Божественной Воли, идея о совместной работе ведьм и простых людей чтобы максимизировать их силы, несомненно, приобретет популярность.

Она не возражала против такого будущего.

...

Прошло уже три дня, и Роланд фактически реализовал свой план подготовки.

Чтобы не пробудить подозрений Зеро, он арендовал склад возле своего дома, что служил временной «посадочной площадкой» для ведьм, которые приходили в Мир Сновидений. Если ведьмы собирались здесь, прежде чем он прерывал сон, они все равно появятся на складе, когда войдут в мир в следующий раз.

Конечно, квартира № 0825 стала местом, куда ведьмы прибывали сразу после вхождения в Мир Сновидений. Роланд был озадачен этим и не нашел для этого никаких объяснений. Вероятно, Зеро была причиной, почему эта квартира стала ключом, связывающим реальный мир и Мир Сновидений. Поэтому ему каждый раз приходилось ждать, пока Зеро отправлялась в школу, а потом уже принимать новую ведьму в Мир Сновидений.

В течение этих трех дней Роланд принял четыре ведьмы Божественной Кары, в том числе Филлис, выступивших в качестве пионеров. В течение первых двух дней он скупал фаст-фуд и напитки, чтобы развлечь их и удовлетворить чрезвычайно сильное желание вкусить еды и питья. На третий день он мог позволить себе только лапшу быстрого приготовления и минеральную воду. Но даже тогда они все еще наслаждались каждым кусочком и чуть ли не вылизывали приправы.

На самом деле, они даже попытались это сделать, но были остановлены Роландом.

Это будет дискредитировать единый фронт.

Его сбережения продолжали таять, и он должен был сейчас же браться за выполнение своего плана.

Когда опустилась ночь, Роланд сказал Зеро, что он должен поработать сверхурочно и вернется домой поздно. Затем он с четырьмя ведьмами на двух такси отправился в район вилл за пределами третьего кольца города.

Все эти дни ведьмы не просто оставались на складе, чтобы наслаждаться едой и напитками. Будучи бывшим членом Исследовательского Сообщества, Фальди отличалась развитой сыскной способностью. Она могла создавать Магическое Гнездо Жуков, чтобы связать свое сознание с такими насекомыми, как мотыльки и пчелы, и отпустить их на поиски других источников магической силы. Это было очень эффективный ход для предотвращения нападения демонов и также для обыска некоторых районов, недоступных обычным людям.

Хотя жуки не могли показать Фальди картину, они могли дать ей почувствовать типы и мощь магической силы, в том числе Силу Природы.

После трех дней поиска она обнаружила более дюжины источников магической реакции, в том числе Гарсию, живущую в квартире 0827.

После исключения источников того же типа, было обнаружено еще шесть целей.

Одна из этих шести целей жила в районе вилл и более остальных подходила на роль добычи.

Роланда предложил этот план по поиску Падших Злодеев через эффективный магический осмотр с целью получения их Силы Природы и собственности. Эти мутировавшие монстры не часто покидали свои места обитания, поэтому даже если бы они были уничтожены, их соседи не заметили бы. Более того, даже если их тела были бы обнаружены полицией, дело будет передано в Ассоциацию Мастеров. К тому времени Ассоциация будет верить в то, что они были убиты другой группой Пробужденных. Они не стали бы подозревать, что в городе есть еще одна группа могущественных бандитов.

Выйдя из такси, они подошли к темному углу и остановились возле Донен. Затем она вызвала «матовую завесу», чтобы покрыть ею всех вместе.

Эта магическая способность могла заставить ее спутников в пределах досягаемости завесы исчезнуть, но они не стали бы просто невидимым, запах и магическое дыхание также были бы заблокированы. Никто не мог почувствовать присутствие скрытых людей без прямого прикосновения. Несомненно, Донен сыграет решающую роль в неожиданном нападении.

Под руководством Фальди пять человек прошли прямо через главный вход и проделали весь путь к предгорью района вилл.

Здесь был жилой район богатых людей. Большинство вилл были построены на склоне холма и отличались широкими двориками. Вряд ли кто-нибудь ходил здесь по вечерам, что сделало это место идеальным для осуществления плана Роланда.

«Вот мы и на месте. Цель там» Фальди остановилась и указала на огромный, отдельно стоящий жилой комплекс на обочине дороги. Одна только площадка перед домом была почти такой же большой, как Дом Душ.

«Черт возьми, завидно богатые люди ...» Роланд взглянул на сверкающую камеру наблюдения и обернулся, чтобы посмотреть на Линь, последнего члена команды грабителей - нет, команды пионеров, и сказал: «Твоя очередь, помоги нам проникнуть в дом. Просто делай все, как раньше».

Линь кивнула и медленно исчезла в тени, как будто растворилась.

Ни один из оставшихся в живых из Такилы не мог непосредственно пройти через препятствия, как Найтингейл или Марджи, но способности Линь было достаточно для этой задачи. Она могла превратиться тень и свободно двигаться, как вода. Особенно в ночи, когда тени были повсюду, и вся площадка перед домом стала ей домом, так, что она легко смогла пройти сквозь промежутки между дверями и окнами.

Послышался скрип и дверь дома открылась.

http://tl.rulate.ru/book/491/289941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
король плохому не научит)
Развернуть
#
Черт возьми, завидно богатые люди... - сказал Король
Развернуть
#
Эти главы о Мире Сновидений на порядок интереснее того что происходит в реальном мире)
Развернуть
#
Как же редко я с тобой согласен)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку