Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 794 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 794: Сладкий сон

Когда Роланд открыл глаза, он почувствовал вес на руке.

Осторожно наклонив голову, он увидел безмятежное лицо спящей Анны. Она лежала на боку, опустив голову на его руку и слегка скривив губы. Кажется, ей снился сладкий сон.

К счастью, он смог выбраться из Мира Сновидений.

Он осторожно высвободил руку и сел. Покрыв Анну одеялом, он спокойно вышел из комнаты.

Когда он спустился вниз, солдаты, стоявшие в коридоре, поспешно встали и приветствовали его один за другим.

Он махнул рукой, чтобы показать, что они могут покончить с формальностями и отправились в зал на первом этаже.

Там он увидел Филлис.

Она стояла в центре зала, выглядя потерянной и смущенной. Она наклонила голову и смотрела на свои руки, как будто все еще изумляясь тому, что к её телу вернулась чувствительность.

Казалось, ответ был найден.

Мир Сновидения все еще находился под контролем его сознания.

Когда он просыпается, Мир Сновидений останавливался, и всех чужаков из него изгоняют.

«Ваше Величество, я ...» когда Филлис увидела Роланда, она поджала губы, чтобы выдавить улыбку, и сказала: «Я проснулась ото сна».

Видимо, ведьма Божественной Кары подумывала о том, чтобы остаться в Мире Сновидений хоть на долю секунды. У нее изначально не было другого выбора, кроме как превратиться в бессмертную душу, чтобы сражаться с демонами. Но с течением времени цена, которую она платила, становилась все выше. Неудивительно, что она засомневалась, оказавшись перед лицом нового мира.

Но, в конце концов, она подавила соблазн либо из-за ведьм Такилы, либо из-за ее ненависти к демонам, или же из-за того и другого. Какова бы ни была причина, Роланд был восхищен её самодисциплиной.

«Мы еще ни в чем не уверены» улыбнулся он и ответил. «Мы только что закончили половину теста. До конца теста мы не можем знать, является ли этот результат случайным или же постоянным, и будет получен после интеграции световых лучей. Давай продолжим здесь».

Филлис была немного удивлена, спрашивая: «Разве вы не вернетесь в свою спальню?»

«Это может разбудить Анну» покачал головой Роланд и ответил: «Во всяком случае, в замке есть отопление, можно спать и в гостиной». Он сказал несколько слов охраннику, который округлил от удивления глаза, но все равно выполнил приказ Роланда.

Через четверть часа в гостиной появился длинный стол, покрытый слоем мягких подушек и одеял.

Таким образом, комната оказалась под тщательной охраной группы ничего непонимающих солдат, в то время как Роланд спал в ней один. Филлис, как и остальные, осталась в зале, ожидая появления светового луча.

Роланд должен был признать, что заснуть после того, как он проснулся, было действительно трудно, особенно когда пришло время разгадать эту загадку.

Роланд крутился и ворочался несколько часов, пока, наконец, не заснул на рассвете.

Новый мир мгновенно восстановил свою работу.

К его удивлению, в Мире Сновидения было вовсе не раннее утро следующего дня. За окном все еще мигали неоновые огни. Лестница все еще была у постели. Глаза Филлис стали понемногу проясняться. Она внезапно вышла из своего задумчивого состояния, наклонила голову и с недоверием посмотрела на Роланда.

«Ваше Величество, это ... это правда? Я сплю?»

Он не мог не улыбнуться.

Ответ был очевиден.

Был ли это сон или реальный мир, это может и не иметь значения для этой ведьмы Божественной Кары.

Важно было то, что она, наконец, получила компенсацию за боль и груз ответственности, что она несла на протяжении сотен лет.

...

На этот раз они оставались в Мире Сновидений совсем недолго.

Роланд думал, что она охотно покинет дом и захочет осмотреться. Он не ожидал, что она вдруг опустится на одно колено и станет умолять его разрешить ей поделиться новостями со своими спутниками. Она пообещала, что оставшиеся в живых из Такилы навсегда запомнят его доброту и приложат все усилия, чтобы служить ему.

Услышав эту просьбу, Роланд ответил не сразу, как обычно.

Он не хотел грубить ведьмам Такилы, но понятия не имел, как прокормить так много людей. Что еще важнее, Зеро с недоверием отнеслась даже к Филлис, и теперь он уже не мог бы утверждать, что эти дополнительные 100 ведьм были его дальними родственниками.

Роланд никогда не захочет, чтобы эта маленькая девочка, второй создатель Мира Сновидений, оказалась замешана во всем этом. Если бы она почувствовала какую-либо проблему этого мира, он не смог бы предсказать, что произойдет. Чтобы быть в безопасности, ведьмы Такилы не могли оставаться у него дома.

Значит, ему понадобится место, где ведьмы будут жить, например, целый многоквартирный дом. И ежедневные расходы, такие как еда и напитки, также будут тяжелым бременем для него.

Подумав об этом некоторое время, Роланд, наконец, решил позволить ведьмам решить эту проблему самостоятельно.

Его временное молчание, вероятно, заставило Филлис неправильно понять его. Она закусила губу и согнула другую ногу, опустилась на колени и снова умоляла. Этот жест, который использовался только тогда, когда простые люди встречались со Старшим из Союза, и выходил за рамки обычного приветствия ведьм Такилы. Роланд попытался поднять ее, но она настояла. Она умоляла его не отказывать её подругам и разрешить войти в новый мир.

В это время он, наконец, понял, о чем она думает, и объяснил ей свой план, не зная, смеяться или плакать. Услышав его объяснение, Филлис с облегчением вздохнула.

На самом деле, для Роланда, принятие оставшихся в живых из Такилы не было таким трудным выбором, как ей казалось.

В Мире Сновидений они больше не будут группой воинов Божественной Кары, которые имели зверскую силу, они были бы ведьмами различных типов магической силы, которые не были ограничены Божественным Камнем.

С помощью такой группы людей средства и эффективность изучения Мира Сновидений могут быть значительно улучшены. И они также могли бы помочь ему запомнить и скопировать знания. В конечном итоге они могут также заняться получением различных видов знаний и использовать современное оборудование для изучения сущности магической силы. Конечно, самым важным моментом был тот, что даже после того, как Битва Божественной Воли закончится, ведьмы Такилы все еще могли бы найти своё место в новом мире.

Выйдя из Мира Сновидений, Филлис не смогла дождаться рассвета, и, попрощавшись с Роландом, бросилась в Третий Пограничный Город, едва сдерживая волнение.

Роланд зевнул и вернулся в свою спальню.

Он залез под теплое одеяло и снова обнял Анну. Она открыла свои сонные глаза и пробормотала: «Почему ты так рано проснулся?»

«Ну, я был в Мире Сновидений» сказал он, целуя её в лоб. «Там я столкнулся кое с чем неожиданным, и потом больше не мог уснуть».

"Мм?" дыхание девушки напоминало мягкое перо, легко скользившее по его шее. «Это был сладкий сон?»

"Конечно" Роланд улегся поудобнее, и подушка снова оказалась на его руке: «Это сладкий сон для всех».

http://tl.rulate.ru/book/491/289939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Все мы знаем что он 😏риведет армию ведьм в Ассоциацию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку