Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 791 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 791: Надвигающий кризис в Мире Сновидений

Филлис удивленно спросила: «Что это за свет?»

«Я не знаю, возможно, он возвращает магическую силу в этот мир» Роланд стряхнул пыль с рук. «Мы должны покинуть это место как можно скорее. Если кто-то увидит нас здесь, у нас будут проблемы».

«Но разве этот парень не наш враг?»

Роланд пояснил: «Да, он наш враг, но в этой эпохе не каждый имеет право убить его или любого другого гнусного убийцу. Специальная организация и ее профессиональный персонал отвечают за арест и наказание этих плохих парней». Что касается Падших Злодеев, Гарсия сказала Роланду, что мастера с лицензиями на охоту, предоставленные Ассоциацией, также имеют право убивать. Фактически, эти лицензии не только позволяли мастерам убивать любого подозреваемого Падшего Злодея, но также дают им право убивать любого Пробужденного, который, вероятно, питал злые намерения. Роланд считал, что если этот секрет будет обнародован, это неизбежно вызовет общественный резонанс.

«Какая странная эпоха» отозвалась Филлис.

Они вышли из KFC и обнаружили, что снаружи тоже весьма хаотично. Увидев, как Злодей внезапно крылся, все люди, что оставались в McDonald's выбежали на улицу.

Роланд вскоре увидел, как к нему, пробираясь сквозь толпу бросилась Зеро.

Она выглядела обеспокоенной. Ее резинка для волос соскользнула, ее длинные белые взъерошенные волосы рассыпались по плечам. Некоторые люди вокруг пытались остановить ее, но этой маленькой девочке удалось ускользнуть от них ловкими движениями. Когда она, наконец, добралась до Роланда, ее тревожный взгляд сменила радостная улыбка.

Однако улыбка продержалась всего несколько секунд. Она быстро вернула невозмутимое выражение лица и сердито закричала: «Почему вы вышли так поздно? Даже черепаха бежит быстрее тебя, дядя!»

Щеки её раскраснелись из-за бега, и она тяжело дышала. Глядя на нее, Роланд не мог наклониться, чтобы коснуться ее головы. «Извини, что заставил тебя волноваться».

Зеро стиснула зубы и посмотрела на него. «Кто это беспокоился о тебе? Это ее первый визит в этот город. Что, если она потеряется в толпе?»

Несмотря на эти слова, маленькая девочка все еще охотно приняла его прикосновение.

После этого Роланд потратил много усилий на объяснение того, что с ними случилось, и почему они вышли так поздно. Он составил целый рассказ, чтобы объяснить, что задержало их, и Зеро, наконец, успокоилась, услышав, что они были затронуты нападением Падшего Злодея и чуть не лишились шанса убежать.

К счастью, после атаки они без приключений продолжили своё путешествие. Роланд отвел дам в магазин одежды, а затем они пообедали в ресторане с хот-потами. Как

представитель уникальной кухни хот-пот отличался сильным ароматом и наличием различных ингредиентов. Что еще более важно, он был весьма дешевым. Роланд заказал много картофеля, крахмальной лапши и корней лотоса, которыми можно было бы легко наесться. При этом, он все еще мог позволить себе всю эту еду, даже если они съедят много.

Поведение Филлис здесь было ничем не лучше, чем в KFC. Её глаза постоянно были на мокром месте, пока она продолжала перемещать свои палочки для еды, чтобы выловить вкусную пряную еду. Роланд не был уверен было ли дело в том, что она слишком растрогалась или просто поражена пряным ароматом. В конце трапезы она даже подняла горшок, чтобы выпить красный, масляный суп, привлекая внимание всех вокруг себя.

Они вернулись домой уже к девяти вечера. Когда они подошли к восьмому этажу, направляясь в квартиру Роланда, они неожиданно натолкнулись на Гарсию.

Она стояла на их пути с вытянутым лицом, оказывая всем своим видом значительное давление.

Роланд тут же подумал: ~Она ждала меня с тех пор, как я повесил трубку?~

Его губы дрогнули. В смущении он попытался объяснить Гарсии: «Послушай ... я пообщался с моей родственницей ...»

Гарсия тут же прервала его: «Итак, можем ли мы поговорить сейчас?»

Ее тон был довольно резким, и Филлис нахмурилась. После отрыжки древняя ведьма сказала: «Пожалуйста, следите за манерами. Он этот мир созд ...»

Роланд торопливо остановил ее и сказал своим дамам: «Да все в порядке. Вы возвращайтесь домой, мне нужно сначала поговорить с ней, я скоро вернусь».

Он очень волновался, что такой гордый человек, как Гарсия, впадет в ярость и никогда больше не захочет встречаться с ним снова, так как он придумал такое слабое оправдание и повесил трубку. Любой на её месте, естественно, разозлился бы. Однако, несмотря на все его ожидания, Гарсия дождалась его. Учитывая это, он подумал, что в Ассоциации видимо, и правда не хватает людей.

Он последовал за ней в комнату 0827. Вместо того, чтобы пригласить его сесть, она обернулась и спросила прямо: «Ты все это заранее продумал? Или это ... оправдание, которое ты придумал на ходу, чтобы отказать Ассоциации?»

Она смотрела на него, глаза ее сверкали, как будто она хотела прочитать его мысли.

Роланд пожал плечами, а затем уселся на диван. «У тебя есть вода? Холодная вода подойдет».

В этот момент ему показалось, что он видит синие вены, пульсирующие в ее висках.

Услышав это, Гарсиа глубоко вздохнула, а затем сказала сквозь зубы: «Сейчас принесу».

"Спасибо"

Роланд сделал глоток ледяной воды и медленно спросил: «У меня есть вопрос. Я вижу все больше и больше сообщений о Падших Злодеях и даже наткнулся на недавно пробужденного сегодня на улице... у Ассоциации какие-то проблемы?»

Гарсиа нахмурила брови: «Вы были где-то рядом с Парком Зеленой Долины сегодня?»

"Ты знаешь, что там случилось?"

«Да, кто-то позвонил в полицию, но такие дела лежат на плечах Ассоциации. Все мастера, что были неподалеку получили новости от Ассоциации, и я была одним из них».

«Этот монстр ...»

Гарсиа сказала глухим голосом: «Когда мы добрались туда, мы потеряли его Природное Ядро. Кто-то сработал быстрее, чем мы».

Роланд сделал вид, что ничего не знает об этом и спросил: «Кто же?»

«Извини, я не могу тебе этого сказать» она покачала головой. «На самом деле, я вообще не должна рассказывать тебе об этом инциденте. Это секрет Ассоциации. Что касается твоего первого вопроса, да, у нас проблемы. Эрозия внешнего мира ускоряется, и наш мир скоро столкнется с серьезным кризисом».

~Снова эрозия...~ Роланд быстро уловил ключевое слово. «Какой кризис?»

«Никто не знает, может быть, наш мир будет разрушен в этом кризисе. Или все мы потеряем рассудок и превратимся в монстров, поэтому Ассоциации нужно больше людей, чтобы сражаться против Эрозии. Это кризис всего мира и ему не важен пол, раса или национальность. Каждый, кто пробудился с Силой Природы, должен взять на себя эту ответственность!» в этот момент Гарсия значительно повысила голос. «Как мастеров, нас могут убить в борьбе с Эрозией, но мы обязаны это сделать! Я могу понять, если ты боишься и не решаешься. Но подумайте вот о чем. Если мы откажемся от борьбы, кто ещё сможет защитить наш мир? »

Роланд замолчал, удивляясь ее откровенности. Она явно признавала, что у них мало людей и присоединение к ним означает принятие на себя большой ответственности и даже жертвенность. Он считал, что в переговорах никто не будет действовать так, как Гарсия. Чтобы привлечь больше людей в Ассоциацию, она должна была попытаться скрыть трудности, с которыми столкнулась Ассоциация, вместо того, чтобы настолько явно раскрывать все риски от присоединения к ним.

Выслушав её, он понял, почему некоторые пробужденные люди скорее будут сражаться сами, чем присоединятся к этой Ассоциации.

Ее красноречивая речь о героизме вряд ли могла привлечь людей этой эпохи, поскольку обычные люди чаще всего ставили свои личные интересы выше интересов других людей.

Вначале он сам планировал присоединиться к Ассоциации, чтобы заработать награды и репутацию для себя, но теперь он понял, что все не так просто. Как один из создателей этого мира, он подумал, что сейчас настало время выяснить причину мутации Силы Природы и правду об Эрозии внешнего мира с помощью Ассоциации.

Он чувствовал, что эти явления должны иметь какое-то отношение к Кровавой Луне.

http://tl.rulate.ru/book/491/289936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку