Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 783 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 783: Где есть место для меня

Эти слова потрясли всех присутствующих.

«Сестра, нет ... о чем ты говоришь?» Рохан был первым, кто оправился от шока. «Ты хочешь покинуть оазис? Что без тебя будет делает наш Клан? Как мы будем справляться со священными дуэлями? И куда ты планируешь отправиться?»

Лоргар не ответила. Вместо этого она спокойно посмотрела на своего отца.

Грустная улыбка появилась на лице Гельца. Он глубоко вздохнул и помахал другим: "Оставьте нас"

«Отец ...» Рохан открыл рот, пытаясь что-то сказать, но проглотил свои слова.

Охранники были так же удивлены, как и Рохан, но, уважая дела семейные, повиновались и ушли в недоумении.

Вскоре Лоргар и Гельц остались одни в комнате.

«Ты хочешь отправиться на север?» спросил Гельц прямо.

«Да» честно ответила Лоргар, ничего не скрывая. «Я отправлюсь к Южной Территории Грейкасл, чтобы найти Пепел, а затем отправлюсь с ней в Город Беззимья».

«А как насчет Клана Дикого Пламени?»

«Отправляйтесь к Южной Территории, там можно найти свежие оазисы, без необходимости сражаться за еду или воду» она остановилась на мгновение: «Готова поспорить, что ты сам уже давно принял это решение, поэтому и не принял вызов Клана Дикой Волны».

Гельц поднял брови, но ничего не отрицал.

Лоргар продолжила: «Твой поступок не значит, что ты их боишься. Дикое Пламя было самым сильным Кланом на протяжении десятилетий, даже до того, как я превратилась в Божественную Леди. Ты никогда не пощадил бы их, не заставив заплатить незабываемую цену за свою наглость, даже если они и превзошли нас после захвата Клана Черной Реки. Чтобы удержаться в самом большом Каменном Замке Города Железного Песка мы всегда полагались именно на наш дух. Единственная причина, по которой ты не согласился на вызов, могла заключаться только в том, что священный поединок, чтобы определить ранг Кланов в Городе Железного Песка уже стал бессмысленным. Наши Кланы могут сражаться и проливать кровь, чтобы обеспечить будущее Клана, но ты никогда не позволишь им сражаться в бессмысленной битве и умереть ни за что. Я права, отец?»

Гельц долго смотрел на нее с непроницаемым лицом, прежде чем растянул губы в улыбке. Он покачал головой и сказал: «Я даже не знаю, родилась ли ты гением или у тебя нюх волка. Или, может быть, и то, и другое, а? На самом деле я продолжал откладывать обсуждение этого вопроса лишь потому, что хотел посоветоваться с тобой перед нашим переездом».

«Я не думаю, что я действительно что-то понимаю. Кроме того, я не гений, и нет у меня нюха волка, о котором ты только что упоминал, я просто доверяю своим кулакам» Лоргар тряхнула ушами.

"Кулакам?"

«Да, я могу понять, какой человек по тому, как он сражается. Ты учил меня сражаться с раннего возраста, и я испробовала и твои удары, и твоё оружие. Естественно, я могу разгадать твои истинные намерения».

«Я так рад это слышать» Гельц рассмеялся. «А как насчет Пепел? Мы можем доверять ей?»

«Для меня она такая же неприступная, как гора ... и гора всегда молчит и не тратит время на враньё. Она также дала мне ощущение силы и безопасности» медленно сказала Лоргар. «Те, кто находятся под ее крылом, должны чувствовать себя очень тепло и комфортно».

«Я так рад слышать, что ты это говоришь» Гельц, похоже, решился. «Так как мы все собираемся отправиться к Южной Территории, почему бы тебе не подождать еще несколько дней и не присоединиться к нам?»

«Я больше не хочу ждать, отец ... Я чувствую, как мое сердце отчаянно бьётся, когда я смотрю на север» сказала Лоргар, прижимая руки к груди. «Это-то и побуждает меня как можно скорее отправиться в путь. Если я доберусь туда раньше, я смогу понять, действительно ли они намерены сдержать свое слово и предложить каждому гражданину Песчаного Народа оазис, как они и обещали».

«Разве ты не сказала, что веришь в них всем своим сердцем?» Гельц рассмеялся.

«Я доверяю Пепел, а не «Главе» позади нее. Пепел не может лгать, но это не значит, что ее нельзя обмануть» Лоргар махнула рукой. «Если Король Грейкасл нас обманывает, я не дам ему спокойно жить дальше».

«Что, если слова Серебряной Луны верны? Поклянешься ли ты ему в верности, если он будет относиться к людям Железного Песка из Клана Моджин, как к своим собственным людям или станешь ли ты служить ему так же, как твоя мать?» спросил Гельц с большим интересом. «Если все, что ты хочешь сделать, это бросить вызов его людям ради собственного развлечения, я боюсь, что он не будет тебе рад».

«Я ... я не стану! Кто заинтересуется монстром, наполовину человеком и наполовину зверем?» короткий мех на хвосте Лоргар ощетинился, и она отвернулась. «Я слышала, как Пепел говорила о том, что там есть чрезвычайно сильные чужеземные враги. Вот кем я собираюсь заняться, а не служить Королю. Я сама заплачу им, если мне понадобится лечение от ведьм».

Глава Дикого Пламени прекратил дразнить ее и подозвал к себе: «Подойди сюда, позволь мне взглянуть на тебя».

Лоргар подошла к отцу и села, положив голову на колени отца, как всегда это делала.

Гельц мягко погладил ее волосы и пушистые уши, шепча: «Ты вернешься, не так ли?»

"Да" Лоргар закрыла глаза. «Если люди из Грейкасл смогли приехать в Город Железного Песка, значит и у меня получится. Мне также будет легче посетить всех вас после того, как вы переберетесь на Южную Территорию, будет ближе добираться. В будущем я не стану Главой, передам позицию брату. Он лучше подходит на роль руководителя, чем я. Он будет отличным лидером, когда нам не придется больше постоянно бороться за оазис».

«Не утруждай себя этими думами» сказал Гельц. «Не забудь написать мне несколько писем, даже если у тебя не будет времени, чтобы вернуться. Поскольку мы собираемся переехать на север, нам будет приятно почитать их в пути».

«Ты сможешь справиться с моим уродливым почерком?»

«Глупышка» хмыкнул он. «Когда наши люди уезжают из дома, они всегда оставляют что-то позади. Если ты не хочешь оставлять слово, я не против сохранить твои волосы».

«Э-э ... я оставлю слово» сказала Лоргар, виляя хвостом.

...

После того, как опустилась ночь, Лоргар покинула Город Железного Песка с сумкой, которая была намного больше, чем она сама.

Никто ее не видел. Почти никто не знал, что Божественная Леди Дикого Пламени собирается отправиться в путь.

Пройдя через небольшие внешние оазисы, она вошла в пустыню, где огляделась, чтобы убедиться, что осталась одна, прежде чем сняла с себя одежду.

Она аккуратно сложила одежду и упаковала её в сумку. После этого она медленно поднялась, стоя на холодном ветру полностью обнаженная.

Но ей не было холодно. Вместо этого она почувствовала в своём теле бешеное ощущение, словно огромная невидимая рука ласкала ее, и все, что связывало ее и удерживало, исчезло. Она стояла на этом холодном ветру совсем как другой человек.

Тонкие волоски начали подниматься с её кожи, а тело стало увеличиваться. Несколько секунд спустя в огромной пустыне уже стоял огромный пустынный волк.

Она подняла голову и завыла, не сдерживая себя.

"Ау - Ау- Ау!"

Ее вой отразился эхом и задержался в воздухе над пустыней. Лоргар посчитала, что должно быть все в Клане Дикого Пламени услышали ее.

Тяжелая сумка теперь выглядела небольшой и легкой. Она опустила голову, чтобы схватить ремешок сумки зубами. Определившись с направлением, в котором она должна была пойти, она побежала к Южной Территории Грейкасл.

http://tl.rulate.ru/book/491/287078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Лоргар— мудрая волчица из железных песков
Развернуть
#
Дружба через кулак... Би одобряет
Развернуть
#
Рогал Дорн тоже одобряет
Развернуть
#
Так стоп а что там про ее мать?
Развернуть
#
Там гугл перевод а не мать
Развернуть
#
Я уж подумал, что она дочь Эхо, я бы даже оценил этот поворот, мол её папаня когда-то обрюхатил принцессу Серебряный Свет, и в тайне забрал ребёнка себе...
Развернуть
#
Это могло произойти ещё до пробуждения Эхо как ведьмы, на самом раннем периоде пубертата, и тут уже... Это уже перебор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку