Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 774 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 774: Земля Пророчеств

Роланд с любопытством наблюдал за Старшими Ведьмами Такилы в движении. Все их щупальца играли разные роли. Короткие скручивались как змеи, чтобы они могли стоять и ходить, а длинные постоянно вонзались в грязь, чтобы менять направления. Некоторые щупальца были удивительно длинными. Основываясь на высоте потолка купола, щупальца были более 100 метров в длину и могли свободно сжиматься, как руки.

Даже самые сильные мышцы не смогли бы поддерживать такие длинные щупальца. Роланд догадался, что магическая сила в капле позволяла им свободно ходить, подобно гигантским демоническим зверям, по-видимому, нарушая пределы гравитации.

Пройдя пару десятков шагов и пропустив два магических ядра, Паша остановилась перед кубом, который, казалось, был сделан из драгоценного камня.

«Это Божественный Камень Воздаяния. Я не могу подойти слишком близко ...» Найтингейл прошептала ему на ухо.

Роланд молча кивнул и спросил Пашу: «Это реликвия?»

«Да, удерживая её взаперти, мы можем ограничить диапазон её зова. Если бы мы не поместили её в ящик из Божественного Камня, я боюсь, что жители вашего города были бы бессознательно затронуты реликвией». Паша протянула несколько щупалец и положила их на ящик, но не открыла его. «Прежде чем вы обратитесь к ней, я должна прояснить некоторые моменты, чтобы вы не пострадали».

"Это опасно?" Венди шагнула вперед и подсознательно встала перед Роландом.

«Не волнуйтесь. Пока вы не останетесь наедине с реликвией, все будет хорошо» прервала её Селин.

"Что ты имеешь в виду?" спросил Роланд, поднимая брови.

Паша стала серьезнее: «Как я уже говорила раньше, если вы останетесь перед реликвией, вы увидите невероятные картины. На зов может откликнуться и ведьма, и простой человек, но помните, что то, что вы увидите вымышленная реальность. Реликвия отличается от фантомного инструмента, то, что вы увидите на картинах, повлияет на реальность. Это первое, что я хочу уточнить. Никогда не принимайте призыв богов в одиночку».

Роланд сразу почувствовал, как холод пробегает по его позвоночнику: ~Изображения на картине могут повлиять на реальность? Тут прям какая-то Садако Ямамура, выползающая из телевизора!~

«Почему это не опасно, когда ты не один?»

Паша объяснила: «Потому что как только вы попадете в ловушку в Земле Пророчеств, у вас появятся явные реакции, например, глаза потускнеют, тело обмякнет, вы начнете бредить и т. д. Люди вокруг вас должны вытащить вас из диапазона зова реликвии. В исторических записях отмечено, что многие люди оставались с реликвией наедине, а затем их души так и не смогли вернуться к своим телам. В группе из двух или трех человек, риск такого эффективно уменьшается».

Роланд взглянул на ведьм Такилы и сказал: «Я понял. Другими словами, поскольку здесь, по меньшей мере, пять человек, это совсем не опасно, верно?»

Селин кивнула. «Если бы это было не так, мы бы не позволили вам смотреть на реликвию с близкого расстояния».

А Алатея холодно добавила: «И еще один момент, о котором мы должны предупредить вас. Вы должны знать, что огромные картины в реликвии показывают цивилизации демонов. Если у вас появится шанс увидеть их, они могут ... Нет, они определенно попытаются навредить вам. Мы можем помочь вам проснуться от призыва, но мы не можем помочь вам противостоять ужасу». Она остановилась на мгновение и продолжала насмешливо: «Если вы слишком испугаетесь и покажите себя с дурной стороны, не обвиняйте меня в том, что я не предупреждала вас».

«Это все, что вы хотели пояснить?» Роланд остался безмятежным. «Или есть что-то еще?»

~Ах ты ж ...~ Алатея, вероятно, не ожидала, что он останется таким равнодушным и не могла не почувствовать себя слегка подавленной.

«Если это все, тогда открывайте ящик».

Роланд молча вздохнул. Как современный человек, который получал наслаждения от вида всевозможных монстров и инопланетян в триллерах и фильмах ужасов, он повидал гораздо больше, чем древние люди. Если бы он был не готов, он мог бы испугаться. Но то, что сказала Алатея, было в некотором смысле лишь спойлером. Пока увиденное им не могло причинить ему реального вреда, он не думал, что откажется от изучения тайны божеств.

~Поняла~ Паша протянула щупальца и открыла ящик из Божественного Камня, чтобы показать красный кристалл в форме веретена.

Он вылетел из коробки сам по себе, а затем, как магические ядра, тихонько поплыл в воздухе в метре над землей.

~Он не может выбраться из диапазона Божественного Камня. Вам нужно приблизиться к нему и расслабиться, тогда вы сможете войти в Землю Пророчеств ~.

«Ваше Величество ...» сказала Венди, с некоторым беспокойством схватив руку Роланда.

«Не волнуйся, это не опасно, пока вы все здесь. Я знаю, с чем мне придется столкнуться» сказал он, нежно поглаживая руку рыжеволосой ведьмы, чтобы утешить ее.

Помимо информации, предоставленной ведьмами Такилы, он также узнал некоторую информацию из памяти Изабеллы и её исследований Тайного Храма Церкви в Мире Сновидений. Они доказывали, что что-то действительно могло привести людей в невероятную Землю Пророчеств.

Роланд сел рядом с реликвией, скрестив ноги, и закрыл глаза.

...

Тем временем Паша протянула свои щупальца, чтобы объединить их с щупальцами спутниц.

Их сознания быстро соединились и отражали то, что они собирались сказать в уме друг друга.

Яростная Алатея сказала: «Как он посмел быть таким высокомерным? Я не могу дождаться, когда он испугается и затрепещет. В противном случае он никогда не поймет, какие страшные враги ему грозят. Посмотрим, как он заговорит, когда штаны обмочит».

Селин сердито посмотрела на нее: «И какая нам польза от этого? Любой обычный Король очень обеспокоен достоинством и престижем. Если ты заставишь его опозорить себя, я боюсь, что он нас возненавидит. Как мы можем исследовать снежную гору и искать Избранную, если потеряем поддержку? И что вообще будет, если он станет бояться демонов? Весь мир потеряет надежду!»

~Он сказал, что ничего не боится. В любом случае, я предупредила его. Думаешь, ты смогла бы его остановить?~

Селин забормотала: «Зря мы привели его сюда, чтобы связаться с реликвией. Я с самого начала была против этого. По крайней мере, мы должны были подождать, пока не достигнем базового уровня доверия».

Паша тихо вздохнула: «Значит, мы должны были просто скрыть реликвию от него или не давать ему приблизиться к ней? Мы никогда не завоевали бы его доверие таким образом. Представь себя на его месте. Будешь ли ты доверять союзнику, который не хочет давать тебе знать о ключе, что определяет судьбу человечества? Как не объясняй, он не оценит этого. Только после того, как он получит личный опыт, он поймет нашу искренность».

~Но…~

«Но и слишком беспокоиться не стоит: демон и гигантский глаз не появляются каждый раз. Кроме того, даже если он будет слишком напуган и совершит ошибку, мы можем пообещать, что будем держать наши язык за зубами и никому ничего не скажем. Думаю, он поймет» Паша сказала все это, чтобы успокоить Селин и себя.

«Как насчет двух ведьм, следующих за ним? Они тоже сохранят эту тайну?» спросила Алатея со злым умыслом. Она, без всякого сомнения, считала, что будет приятно увидеть, как обычный человек упадет в грязь лицом перед ведьмами.

~Это не наше дело~.

...

Когда Роланд снова открыл глаза, он оказался в бесконечно просторном дворце.

http://tl.rulate.ru/book/491/285656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Посмотрим, что потом они там думать будут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку