Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 758 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 758: Унаследованные убеждения

«Ты узнала об этом от своих родителей?»

Шэрон кивнула: «Да, в основном от моего отца. Он часто говорил мне, что многие вещи в мире делаются неправильно, и никто их не исправляет, а потом, с течением времени, люди просто привыкают к этим неправильным идеям. Он научил меня, что многое из того, что популярно может быть ошибочным и что, если никто из нас не остановится, чтобы исправить ошибки, мы будем повторять их, и тем самым будем делать мир все хуже и хуже».

На что Венди медленно ответила: «Но, к сожалению, как правило, никто не хочет выделяться, до тех самых пор, пока с ним самим не случается что-то плохое. Как раньше, когда церковь преследовала ведьм, большинство людей заботились лишь о золотых королевских роялах, которые они могли получить от церкви, вместо того, чтобы думать о том, были ли те повешенные дети действительно злыми».

На что Шэрон сказала: «То, что они делали, неправильно. Они считали, что эти их ошибки не причинят им самим вреда, поэтому они могут повторять их ради своих личных интересов. Однако ошибки делают мир хуже, и тогда у каждого появляются проблемы».

Удивленная рассуждениями Шэрон, Венди не могла не забеспокоиться о её родителях. Она сделала вид, что непринуждённо спрашивает о них, и получила весьма неожиданный ответ. «Они не мои настоящие родители» сказала Шэрон.

"Вот как?"

Когда девочка начала говорить о своих родителях, она начала есть медленнее: «Ну, мои родители мертвы, война уничтожила Орлиный Город и порядок Южного Региона, после чего повсюду появились бездомные беженцы и нищие, а также разбойники. Мои родители были членами патрульной группы, сражающимися с ними, и однажды, они просто не ... вернулись домой. В конце концов, Лорд города убежал. Увидев это, все горожане тоже ушли. В настоящее время Город Кленового Цветка уже стал пустыней».

~Другими словами, эта трагедия была вызвана «Королевским указом о выборе наследного принца». Как и сказал ей отец, это абсурдный указ, который, казалось, бы никак не касался людей, оказался для них катастрофой~.

Венди осторожно коснулась головы Шэрон, чтобы успокоить ее: «Мне жаль ... что я напомнила тебе об этом».

Маленькая девочка быстро перестала горевать о смерти своих родителей. Она развеяла грусть и оправилась, сказав: «Все в порядке. Они были готовы пожертвовать собой ... Мой отец часто говорил, что, поскольку в конечном итоге ошибки будут стоить нам очень дорого, мы должны заплатить цену за исправление этих ошибок, что на самом деле было бы честью ».

Венди была тронута: ~Честь ... Большинству членов команды патрулирования было бы наплевать на такие понятия. Они ведут себя как крысы, занимаясь получением личных выгод. Когда порядок и дисциплина стоят на пути личных интересов, они, не колеблясь перешагнули бы черезних. Учитывая это, выходит, что настоящие родители Шэрон были действительно респектабельными людьми, которых редко встретишь~.

После долгого молчания она сказала: «А те люди, которые приходили к тебе ...»

Шэрон облизнула пальцы и сказала: «Они друзья моего отца, он помогал им раньше. Последние два года я жила с ними, это дядя Кормак и его жена. У них нет детей, и они относятся ко мне как к родной».

Венди замолчала, думая: ~Они сделали все возможное, чтобы позаботиться о Шэрон. Это довольно редкий поступок для обычной семьи~.

Она не стала больше расспрашивать девочку и просто смотрела на Шэрон, поедающую свой обед.

Маленькая девочка закончила со своей последней жареной свиной котлетой и тяжело вздохнула с облегчением, выглядя довольной. «Спасибо. Это лучший обед, который у меня когда-либо был ».

Теперь, когда Город Беззимья мог обеспечить людей обилием пищи, никто в городе не беспокоился о голоде. Тем не менее, мясо по-прежнему редко встречалось на столах обычных семей. Люди были бы очень довольны, получив просто кусок сухого мяса в овсяной муке. Что касается этого вида жареного полусухого мяса, то только люди с высокими зарплатами, такие как алхимики и чиновники Ратуши, могли себе это позволить.

Венди достала носовой платок, чтобы вытереть рот Шэрон и сказала: «После того, как ты присоединишься к Объединению Ведьм, ты можешь обедать так каждый день».

Глаза Шэрон засияли: «Правда? Я буду есть мясо каждый день?»

Венди сложила посуду на поднос и сказала: «Конечно, и у тебя будет свежее мясо кабана вместо вяленного мяса с рынка. Его Величество предпочитает полосатый бекон, но не у каждого кабана мясо такого качества … Только у особенно жирных будет такое мясо. Если его приготовить на пару, оно будет мягким, нежным и просто таять во рту. Но если его обжарить, оно будет хрустящим и ароматным. Ах, кстати, он любит называть этот вид свинины «Мясом пяти цветков» ... но я действительно не понимаю, почему именно так и как это связано с каким-то там цветком».

Благодаря Молнии и Мэгги, которые любили охотиться и зажаривать своих жертв прямо в лесу, когда они были на патрулировании, члены Объединения могли наслаждаться вкусной едой каждый день. В прошлом они могли вернуться лишь с несколькими поджаренными кроликами и птичьими яйцами, но поскольку Мэгги теперь могла превращаться в Крылатого Дьявольского Зверя, количество их жертв значительно увеличилось. Теперь они могли вернуться с кабанами и снежными волками, и если бы Роланд потребовал, чтобы они возвращались с мясом, они могли бы заполнить подвал замка своими жертвами всего за день.

Венди когда-то задавалась вопросом, почему Его Величество назвал Сокрытый Лес великой сокровищницей, которая еще не была полностью использована, но теперь, замечая вкусную еду на столе каждый день, она поверила в то, что он сказал.

«Почему ты об этом знаешь? Неужели ...» Шэрон прикрыла рот рукой.

Венди не могла не улыбнуться: «Ты правильно подумала. Если Его Величество не очень занят, он всегда обедает с ведьмами».

«Как насчет одного золотого королевского рояла ...»

«Это тоже правда».

Маленькая девочка указала на себя. "Могу ли я..."

«Присоединиться к Объединению Ведьм?» Венди засмеялась. «Конечно, можешь. Объединение поможет тебе использовать и развить свои способности и в то же время защитит и позаботиться о тебе. Мы принимаем всех ведьм, которые готовы работать на Его Величества и Город Беззимья, как наших сестер».

«После того, как я присоединюсь к вам, мне нужно будет жить в замке?»

«Все зависит от тебя. Если ты хочешь проводить больше времени со своей семьей, ты можешь жить и дома» объяснила Венди. Она могла сказать, что Шэрон уже считала дядю Кормака и его жену своей семьёй, хотя они не были связаны кровью.

«А как насчет школы ...»

«Объединение предлагает специальные курсы для ведьм. Поскольку мы можем быстрее учиться, нам нужно учиться больше, универсальное образование нам не подходит». Венди помолчала, размышляя. «В твоем случае тебе придется для начала попрактиковать свои способности, так как ты еще очень молода. Что касается курсов для ведьм, они обычно проводятся вечером. Если тебе удастся ходить в то же время и в школу, ты сможешь закончить свое образование и получить диплом».

Шэрон энергично кивнула без колебаний и сказала: «Я хочу присоединиться к Объединению Ведьм. Я хочу стать кем-то вроде мисс Наны».

Даже если бы она не сказала этого вслух, Венди могла бы прочитать ответ в её глазах. Как и при их разговоре, девушка была уверена в каждом решении, которое она делала.

Венди подумала: ~Кажется, я могу провести испытание её способности и подписать контракт раньше намеченного~.

http://tl.rulate.ru/book/491/283514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Шэрон + Сломанный меч = меч молний божьей кары)
Развернуть
#
*******, теперь будем придумывать комбинации ведьм ;D
Развернуть
#
Нет, Венди+Шэрон= техника вихревого расенгана))))))
Развернуть
#
Сойдемся на Анна+Сломанный меч)
Развернуть
#
Это будет "Аматарасу"
Развернуть
#
Соскучился по миру снов, хочу эту арку отдельно залпом по читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку