Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 740 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 740: Прекрасная ночь

Опустилась ночь, у двери спальни Скролл появилась Венди.

Она протянула руку, не зная, должна ли она постучать или нет. Однако в этот самый момент Скролл сама открыла дверь.

«Я знала, что ты придешь» Скролл улыбнулась. «Я тоже хотела поговорить с тобой, совсем как раньше».

Скролл, по-видимому, недавно приняла душ, потому что ее длинные влажные волосы спускались с плеч, и не были собраны. Она даже положила полотенце на плечи, чтобы не намочить ночной халат. При первом взгляде, она даже показалась немного моложе, поскольку распущенные волосы покрывали морщины на лбу. После того, как она обжилась в Городе Беззимья, она выглядела более мягкой и домашней.

Только ее мудрые и зрелые глаза остались неизменными.

Венди не могла не улыбнуться и спросила: «В твоей спальне или в моей?»

«В твоей. Найтингейл вернется намного позже Ливз».

«Идет»

«С тебя Напитки Хаоса»

«Что?!?»

«А как иначе? Тот, кто инициирует разговор, ответственен и за напитки. Это наше старое правило, и ты это знаешь».

«Значит, ты ждала меня за дверью?»

«Именно, терпение - есть самое важное, а также один из уроков, которые я извлекла из жизни. А ты усвоила свой урок?»

«Хорошо ...»

Когда они вернулись в спальню Венди и расчистили стол, Венди достала из шкафа два стакана и бутылку Напитка Хаоса, который и разлила по стаканам. Оранжево-красный напиток отражал огненный свет от сияния Магического Камня.

«Тебе этот достался?» Скролл сделала глоток. «Повезло. Зимой этот так же хорош, как и Драконье Вино ...»

«Я завидую тебе» Венди протянула руки.

«Не говори так. Мы можем наслаждаться таким напитком благодаря Мисс Эвелин».

Роланд разработал очень интересный способ распространения Напитков Хаоса разных вкусов среди ведьм Объединения. Каждая ведьма раз в месяц получала возможность

забрать бутылку Напитка Хаоса, созданного Эвелин. Никто не знал, какой вкус он получит, до тех пор, пока не увидит номер, что вытащит на жеребьевке.

Поэтому в этот день месяца ведьмы привыкли обмениваться своими напитками или выпивать друг с другом. Каким-то образом Мэгги всегда получала самый популярный напиток, заставляя всех задаться вопросом, не подыгрывала ли ей Эвелин.

Пока они не спеша наслаждаться апельсиново-красным напитком, который согревал их сердца, они слышали звук холодного ветра за окнами. Они чувствовали себя несколько одурманенными в этой теплой спальне. Они мало говорили, потому что могли понять друг друга, обмениваясь лишь взглядами.

На самом деле Венди не хотела сказать что-то конкретное, а просто чувствовала себя очень счастливой в данный момент. Когда она закрыла глаза, ранее произнесенное заявление Роланда Уимблдона само собой появилось у нее в голове.

«Только я могу быть лидером».

До этого Роланд, по ее мнению, был доступен и открыт для общения. Она была обеспокоена тем, что он испортится или проявит слабость в некоторых критических вопросах, что было недостойным поведением для Короля. Но теперь он показал себя намного лучше, чем она ожидала. Судя по его тону и выражению при встрече с другими людьми, он стал более зрелым и сформировал свой неотразимый авторитет благодаря опыту последних двух лет.

К ее удивлению, Роланд хорошо показал себя, как доминирующая сторона. Несмотря на это, он относился к ведьмам и обычным людям все так же, как и раньше. Казалось, что его натура была приятна ведьмам, что было очень странно, особенно для члена королевской семьи.

Она знала, что Скролл тоже почувствовала это изменение, поэтому она и ждала её у двери.

Это была привычка, которую они завели ещё с тех пор, как они были в Ассоциации Ведьм. Когда приходили хорошие новости, Венди, Скролл и Кара всегда собирались вместе выпить немного дешевого эля и говорили всю ночь напролет. Однако позже, когда пошли хуже, им приходилось пить дикую фруктовую воду вместо эля.

К сожалению, они постепенно стали все больше говорить о своих проблемах и волнениях, а не о хороших новостях или планах, потому что у Кары была другая цель, отличная от их целей, что оставляло Венди и Скролл позади. Как старшие ведьмы и основатели Ассоциации, Венди и Скролл должны были быть сильными, потому что, если бы они сдались, все ведьмы потеряли бы свою веру в поиск Священной Горы. Так они и пережили все страдания и трудные времена.

И вот, эти времена теперь стали прошлым.

Венди выпила напиток, глубоко вздохнула и сказала: «Ах да, после встречи я передала результаты испытаний ведьм из Королевства Вольфсхарт Его Величеству».

«О, и какие же у них способности?» Скролл опустилась на софу и ответила небрежно.

Венди в общих чертах описала каждую из увиденных способностей, но была преднамеренно расплывчата в описании, когда дело дошло до Сломанного Меча. «Сможешь догадаться, к кому он направил Сломанный Меч?»

«Возможно, к Найтингейл или Пепел ... только они могут в полной мере использовать силу Сломанного Меча». После размышления Скролл добавила: «У Анны и Ливз действительно есть сильная магическая сила, но они и другие ведьмы не могут сражаться против врагов лицом к лицу. Кроме того, в Объединении Ведьм мало боевых ведьм».

«Великие мыслители думают одинаково, но Его Величество думает по-иному» Венди явила свою нежную улыбку. «Он ни к кому не направил Сломанный Меч».

Скролл была ошеломлена. "Почему же?"

«По его словам, оружие должно быть у его владельца всегда под рукой, но в этом случае Сломанный Меч имела бы ограниченную свободу. Кроме того, враги не обязательно атакуют в ее рабочее время, да и ауру меча не так сильна, как порох. Следовательно, она может посотрудничать с каждой ведьмой, чтобы проверить их совместные эффекты, а не быть кому-то оружием. Тогда, основываясь на том, насколько интересна комбинация, Его Величество и назначит ей работу».

«Назначит ей работу, основанную на том, насколько интересна комбинация?»

«Да, именно так и сказал Его Величество».

Он придавал больше значения чувствам новой ведьмы, и не стал назначать ей роль, которая ограничивала бы ее. Возможно, именно по этой причине Найтингейл и решила поддерживать его всем сердцем.

Теперь, оглядываясь назад, можно было сказать, что им повезло, что они решили поверить в решение Найтингейл.

Размышляя об этом, Венди не могла не улыбнуться. После того, как она снова наполнила свой стакан, она решала произнести тост: «За нас, за встречу с таким хорошим Королем».

Скролл улыбнулась, поднимая бокал: «Да, за нашу Священную Гору».

«Ах ... больше нет». Выпив последний глоток и готовясь снова наполнить стакан, Венди обнаружила, что бутылка уже пуста.

«Хочешь, чтобы я вернулась в свою комнату, и принесла мою?» Скролл также хотела продолжить пить.

«Нет, мы должны следовать старому правилу». Она махнула рукой и взяла бутылку из другого шкафа. «Но в следующий раз, я подожду, пока ты постучишь в мою дверь».

«Подожди, разве это не бутылка Найтингейл?»

«Её, но она совсем не против».

Они снова взбодрились и продолжили разговор этой теплой и прекрасной ночью.

http://tl.rulate.ru/book/491/279140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот же алкоголички:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку